Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Энн Стюарт » Красив и очень опасен


Красив и очень опасен

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://savepic.su/1393543.jpghttp://savepic.su/1394567.jpg
Его зовут  Ричард Тьернан. Он очень красив и опасен для женщин. Его обвиняют в смерти жены и собственных детей. И вот теперь его новой жертвой может стать  Кэссиди. Ей все это известно, и все же она отдает сердце человеку, которому верит тем больше, чем сильнее его клеймят как убийцу. Кэссиди готова выполнить все его желания... и он проводит ее по опасному лабиринту страсти, который оказывается для нее единственным путем к ошеломляющей правде.

Интересный роман! Сюжет, как обычно, лихо закручен и держит в напряжении до конца. Герой, как всегда, нетипичен для ЛР, но вполне типичен для этой писательницы. Не могу сказать, что он очень мне понравился, но что-то притягательное в нем определенно есть! http://i011.radikal.ru/0909/12/f1bc9c5b71f8.gif Из "минусов" хотелось бы отметить большое количество постельных сцен (даже не количество, а их неуместность, на мой взгляд. Ну, лично мне показалось, что большинство из них можно было бы смело "опустить") и образ главного злодея, которого, кстати, мне удалось разгадать довольно быстро. Неоднократно уже писала, что не люблю читать о психах, но то, что придумала в этом романе Стюарт, перешло все границы!!! Это ж надо было докатиться до такой мерзости!!! http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_trouble.gif До сих пор в дрожь бросает… http://forum.romanticlib.org.ua/Smileys/kolobok/strawno.gif Поэтому высший балл поставить никак не могу http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/nea.gif
Короче: 4

Отредактировано Надюшка (16-08-2013 16:31:37)

0

2

Главная героиня все же отчаянная девушка, любая другая на ее месте сразу же сбежала бы из дома отца (тем более который так нагло использовал ее ради достижения своих  целей), если бы узнала, что у них в квартире поселился хладнокровный убийца, который уже приговорен к смертной казни, т.е. в принципе терять ему нечего… А Кэссиди не только осталась, но еще и вопреки всему влюбилась в Ричарда, а ведь он всячески запугивал девушку и нагнетал атмосферу кругом, вот уж действительно, любовь зла…
Интригу автор закрутила лихо, не расслабишься, пока не узнаешь, что же на самом деле произошло с женой и детьми Ричарда. Главный герой мне понравился, хоть и опасный, но очень и очень притягательный, а в душе довольно ранимый, сложная личность с непростым характером.
Отличная книга с напряженным сюжетом, динамичным развитием событий и интересными героями, очень понравилась. :good:

Оценка: 5

0

3

Довольно странный роман, но, тем не менее, очень пронзительный и берущий за душу... здесь есть любовь, безрассудство, смертельная опасность, противостояние разума и страсти и целая лавина сильных чувств, что делает книгу захватывающей и трогательной.
Читая эту книгу, раза три чуть не проехала свою станцию метро, и выскакивала из вагона под слова "Осторожно, двери закрываются".  :w00t11:
Причем, что самое интересное, знакомство с книгой началось с середины - взяла ее в руки просто полистать, где-то с середины начала читать отдельные абзацы, а потом прекратила перескакивать с одного на другое и всю последнюю треть читала не отрываясь. И только дочитав до последней страницы, решила прочесть книгу с начала.  :rolleyes:

Если бы не знакомство с концом книги, её начало меня наверняка бы раздражало и повергало в недоумение, т.к. автор всеми силами пытался создать ложное впечатление относительно главного героя и представить его настоящим монстром. Тем не менее, хотя я уже и знала правду, ГГ все равно производил впечатление психанутого, да и героиня была ему под стать. Я вот так и не поняла, зачем герою понадобилось унижать и запугивать героиню? ...
И удивляет, как могло возникнуть ее чувство к нему, хотя он показывал самые свои отвратительные стороны. Как, ну как можно настолько потерять уважение к себе? Хотя, конечно, меня всегда интересовал вопрос, какие женщины соглашаются быть подругами страшных преступников и продолжают любить и защищать своих мужей, даже когда их ужасные злодеяния неоспоримо доказаны (как жены маньяков, например). Как можно закрывать глаза на очевидное? И вот в этой книге вопрос сей замечательно раскрыт (правда, подобная самоотверженность вопреки здравому смыслу скорее отталкивает от героини, чем привлекает, но у нее есть много других положительных качеств, которые особенно ярко проявляются в конце книги)  :rolleyes:

Как я уже сказала, герой далеко не идеален, и когда ближе к концу выясняется, что он невинен, как агнец, это уже кажется довольно нелогичным. Лучше бы хоть одно злодейство у него на совести осталось, тогда его образ, ИМХО, был бы более цельным.  :dia:  Я предпочитаю думать, что он соврал насчет несчастного случая.  :D  Жену он наверняка убил сам.  :rolleyes:
Героиня же покорила меня своим безрассудством.:) Несмотря не то, что ей целых 27 лет, ведет она себя порой, как неопытный подросток, мечется, бросается то в одну, то в другую сторону, но в конечном итоге все же проявляет мужество и упрямство, граничащее с безумием. Чем-то напомнила меня саму лет 5 назад (теперь-то я уже, конечно, старая и мудрая...) :blaqsh:

Ну и, разумеется, "восхитило" американское правосудие - как можно выпускать из тюрьмы под залог приговоренного к высшей мере? Ведь ежу понятно: 99%, что преступник сбежит, или - терять ему уже нечего - еще кого-нибудь укокошит :good:

Но в целом роман очень понравился, хотя некоторые вещи меня и удивляли.
Оценка "5"

0

4

Anna писала:
Я у этого автора только эту книгу и читала!!
И не скажу, что книжка мне не понравилась, просто порой отношение главного героя к главной действительно возмущало, иногда даже, можно сказать, доходило до жестокости. Хотя и его понять можно... Несправедливо обвинили в убийстве жены, которая при этом была, мягко сказать, не в себе - спала с родным отцом, а на момент смерти еще и была от него беременна :wacko:
Так что ясно, что герой был способен на всё, чтобы защитить собственных детей от такого дедушки, совратителя детей...
И что касается детективной линии, то она, наоборот, показалась мне очень даже интересной, было интересно понять, что же случилось на самом деле  :big:
Да и вообще, я не против детективной линии, если она не мешает любви  :wub:

Отредактировано Надюшка (12-07-2010 19:07:45)

0

5

Да что это такое? Опять убийца жены (недавно закончила читать «Само совершенство» Макнот). Правда, здесь уже совсем другая история.
Сюжет действительно захватывает и интригует. Но, на мой взгляд, слишком мудрено. Пришлось голову ломать, думая о том, что за бесконечные проверки устраивает Ричард Кэсси. Какой-то герой слишком уж мрачный и замороченный. А уж какое количество на 1 кв.м.  психов и извращенцев – страшно подумать. Конечно, любителям подобного жанра роман придется по душе.  Ну а мне – просто не «моё».
Оценка: 4

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Энн Стюарт » Красив и очень опасен