Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Мэри Бэлоу » Наперекор судьбе


Наперекор судьбе

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://magicromance.narod.ru/autors/bel/bel.files/image001.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110309/VFfNXIUU.jpg
Красавица Элизабет была самой счастливой молодой женой в мире... до той ужасной минуты, когда застала своего любимого, Кристофера Атуэлла, в объятиях другой. Оскорбленная, она порвала с неверным и поклялась никогда более не видеться с ним. Прошли годы... и однажды Кристофер вернулся. Снова в Элизабет вспыхнула страсть, казалось бы, давно угасшая. Но можно ли поверить в любовь того, кто однажды предал тебя? Можно ли надеяться на счастье?..

О, это самая любимая книга у Бэлоу!!!!! Сколько в ней чувств!! сколько эмоций!! Я так не плакала давно! Слезы просто лились из моих глаз, так я болела и за главных и за второстепенных героев, а ведь в книге 3 любовные истории! в общем, по эмоциям, роман сопоставим с романами Макнот, Коултер и Рэнни.
Но на долю героев выпадает очень много испытаний, так что легки роман никак не назовешь!!
Оценка: 5+

Отредактировано Serenis (09-03-2011 21:32:03)

0

2

Прекрасный роман, один из лучших у Бэлоу!!!
Роман вызывает море эмоций  :cray:  :cray:  :cray:  , такой душевный, эмоциональный, местами жестокий, местами трогательный. Я очень сосувствовала и и сопереживала героям, особенно Кристоферу.
Оценка: 5+

Отредактировано Надюшка (22-03-2011 14:23:02)

0

3

Прочла очередное творение Мэри Бэлоу и в очередной раз убедилась в том, что не люблю этого автора и вряд ли когда-нибудь изменю свое мнение. <_<
Прежде всего, мне не нравится ее язык, а потому все ее книги идут у меня достаточно тяжело. А еще меня совершенно не трогают герои и их переживания…
Кроме того, в этом романе мне абсолютно не понравилась героиня – слепая редкостная дура :dia: (прошу прощения за грубость)!!!
Также в книге был, как мне показалось, нетипичный для писательницы момент – жестокий второстепенный персонаж, поступки которого несколько раз довольно-таки "смачно" описывались… Вообще всегда считала Бэлоу гуманной писательницей, но два изнасилования невинных девушек за роман… И несмотря на то, что среди них не было главной, читать все равно было гадко… Не люблю я такое… :dia:  :dia:  :dia:
Единственное, что понравилось в романе, – это главный! Вот он замечательный: во всех ситуациях поступал, как надо, проявлял просто нечеловеческое терпение к этой… http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_fool.gif Одним словом, молодец!!! :clapping:
Короче: 3

Отредактировано Надюшка (22-03-2011 14:22:18)

0

4

Мой любимый роман Мэри Бэлоу!.. Говорят, он отличается от всех других творений автора и я с этим согласна. Может поэтому я его так сильно люблю. Тайны прошлого, потеря памяти, воссоединение героев через несколько лет... все это очень динамично и интересно. Есть и сцены жестокости, причем от довольно неожиданного человека. В память роман западает. Есть в нем и трогательные моменты. Например фраза "Я никогда не перестану любить тебя, Кристофер..." до сих пор вызывает во мне желание расплакаться!.. cray
Лучший роман Бэлоу для меня, хотя в целом считаю этого автора средненьким, но роман этот очень люблю!..
Оценка: 5+

0

5

мне не особо понравился роман... героиня какая-то дурочка, герой постоянно хмурый...((
Мартин отвратителен, терпеть такие сцены не могу...
Понравились второстепенные - Джон и Нэнси...
Вроде бы, и эмоции, и чувства... я даже заплакала, когда Кристофер держал Кристину на руках и плакал...
Но... столько всего замучено...

Отредактировано Надюшка (05-02-2010 14:05:06)

0

6

Да, роман сильно отличается от тех же Бедвинов, читала и даже не могла поверить, что один и тот же автор все это написал. Язык какой -то сухой, все тяжеловесно и мрачно достаточно. А потом этот развод гл. героев... Все- таки от романа про Англию начала 19 века как- то разводов не ожидаешь, по крайней мере в лр. Элизабет мне не понравилась совершенно, такое впечатление, что своего мнения у нее вообще нету, только то, что внушает ей семья и в первую очередь братец Мартин. И история с новой помолвкой, и с разводом, и с тем, что она скрыла ребенка от отца, все это говорит не в ее пользу, такой глупой героини мне давно не попадалось, если честно. Вот Кристофер мне симпатичен, он был неимоверно терпелив с главной, да и вообще он мне понравился, вел себя, как настоящий мужчина. Второстепенные герои как- то не очень тоже. Вообще роман скучным показался и неинтересным.
3

0

7

Предыдущие мои связи с этим автором меня не впечатляли и честно скажу не думала, что эта мне понравится! Но понравилась! В первую очередь не могу я спокойно относится к такому сюжету! Книга почти всегда становится любимой, редко-редко бывают случаи неудовлетворенности романа с сюжетом о встрече через много лет! А здесь вообще так много всего понамешано: и потеря памяти, и долгая разлука и ребенок, хотя первое из этого списка не всегда делает плюс читаемому мною роману, но здесь я на него не обратила внимания! Я все думала, что героиня узнает правду, только в конце книги, но Бэлоу, сделала мне большое одолжение и ускорила развитие событий, хотя и ненадолго, она потом столько всего намутила, что у меня глаза стали разбегаться, тут и злодей появился, и ребенок у героев общий и еще кроме главной любовной линии, еще две побочных! Злодею (каким бы он ... не казался) можно сделать поклон, у него определенно талант! Это же надо было столько лет всех водить за нос! Браво! Так все его пакости тонко продуманы! Редко такого встретишь! И никогда не подумаешь, что он злостный негодяй! Ну и второстепенным персонажам спасибо хочется сказать! Я умилялась буквально над их отношениями!
В общем роман не плох! Претензий у меня к нему нет!
Оценка: 5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Мэри Бэлоу » Наперекор судьбе