Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джуд Деверо » Рыцарь // Рыцарь в сверкающих доспехах


Рыцарь // Рыцарь в сверкающих доспехах

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110309/ydhxJ1rN.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110309/V1YPDSXE.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110309/RPDHQdWH.jpg
Дуглесс Монтгомери, обыкновенная учительница, живет в современной Америке, и жизнь ее складывается не очень счастливо. И нет ничего удивительного в том, что она мечтает о благородном рыцаре в сияющих доспехах. И чудо происходит: самый настоящий рыцарь, граф Николас Стэффорд является перед ней в самый отчаянный момент ее жизни...

#5 в серии Монтгомери

Роман замечательный! О перемещениях во времени, с юмором, очень страстный, помоему, не может не понравиться! Николас просто невероятный, да и Дуглесс ничего!! Единственное, очень плакала над концовкой - я бы не сказала, что это хэппи-энд, хотя многие со мной не согласятся! Я расстроилась. Хотя если бы не это, вряд ли произвел бы на меня этот роман такое впечатление!
Оцениваю на 5

Отредактировано Serenis (09-03-2011 04:04:06)

0

2

Пожалуй, один из лучших романов о перемещениях во времени, когда-либо написанных. С лёгким налётом грусти и печальным концом, что совсем не портит роман, а делает его ещё более запоминающимся. :cray:
Переместить рыцаря из средневековье в современную Англию - что может быть интереснее?
Ещё повеселили мысли и поступки современного человека в средих веках!!!
Роман, безусловно, БЛЕСК!!!
Оценка- 5++++

Отредактировано Надюшка (01-07-2009 16:38:24)

0

3

Да, этот роман о премещении во времени - один из лучших.
Мне вообще-то мало какие романы на эту тему нравятся, обычно я избегаю читать романы о перемещении во времени.  Но есть несколько исключений из моего правила.
(У Деверо есть ещё замечательный роман на ту же тематику - "Воспоминание".)
На меня больше всего произвело впечатление о том, как младенца, сына ГГ, держали в мокрых и загаженных пелёнках, да ещё и привязанным вертикально - ужас!
И очень удачно для героини было то, что она перенеслась в прошлое не с пустыми руками, как это обычно происходит, а с огромной, видимо сумкой, потому что чего только в этой сумке не было: и лекарства, и средства личной гигиены, и чего там только не было! :blink:  :D

Отредактировано Надюшка (01-07-2009 16:37:51)

0

4

Потрясающий роман! Мне очень понравился! :sm77:
ГГерой завоевал мой сердце с первых страниц http://s58.radikal.ru/i161/0808/31/97d99957eea2.gif , да и героиня понравилась.  winks 
Сюжет очень интересный, давно хотела прочитать про перемещения во времени. 
Когда он был в её времени, было очень смешно, я хохотала до упаду. :lol: 
А когда в конце Даглесс и Николас прощались, я плакала, очень трогательная сцена.  cray
И я считаю, что конец романа хоть и логичный, но это не хэппи-энд. Ведь Николас так и прожил всю жизнь ОДИН.  cray И Даглесс как-то быстро переключилась на какого-то американца, якобы с душой Николаса, но это ведь всё равно не он.  ^sm8^
Но, возможно, будь конец другим, меня роман так не впечатлил бы.
Вообщем, супер! http://s49.radikal.ru/i125/0808/94/1b0f8ff43e3b.gif Один из лучших романов Деверо! А, может, и самый лучший! :wub:

Оценка: 5+ 

Отредактировано Надюшка (01-07-2009 16:37:18)

0

5

Когда прочитала этот роман, настолько была под впечатлением, что даже во сне увидела их Laughing
Роман очень понравился, но не люблю я такие концовки  :(  Читая как то была уверенна что или ГГ останется в ее времени, или же ГГ-ня перейдет к нему, к сожалению ошиблась. Давайте от начала.
ГГ-ня, Даглесс решила поехать на отдых с любимым человеком и его дочкой. Но как можно такое терпеть по отношению к себе  :moderator: После сцены в машине, когда ее сунули на заднее сидение с огромным багажом доченьки, да к тому же двигаться не разрешали, вдруг случайно поцарапает чемоданы, тогда она должна была бросить их. Когда этот любимый человек сказал что поездку будут оплачивать пополам, тогда она должна была отказаться!! Учитывая что Даглесс говорит ему, что нету денег, а она настаивает на своем, в итоге забрал дочку, а расходы троих людей делить по полам!! Раз уж он такой "справедливый", что не может взять на себя ее долю, так почему Даглесс согласилась расходы на его доченьку тоже делить по полам  :sm24:  :dont:) Да много было моментов, кодла Даглесс должна была бросить их, но нет, она дождалась пока они сами ее бросят! Да еще как??!!! Забрали ее паспорт, деньги, сумочку.ВСЕ!! Что же вызвало с того времени Николаса? Ее плач? Ее просьбы о рыцаре в доспехах? Это как же громко должна плакать девушка, что ее услышали в другом веке
Николас сидел в комнате, ожидая своей казни. Ее плач не давал ему сосредоточиться на письме. Почему именно она? Почему именно он? Хотя с ним все ясно, ему дали второй шанс.
Даглесс, конечно не верит что он из другого века, но бросить его тоже не может. Как же он удивлялся всему Все такое новое и не понятное. Герой меня просто очаровал, такой красивый, главное умный и хорошо сложенный, а когд автор писала о том взгляде, который безотказно действует на женский пол, я сама его представляла и чуть было не влюбилась  :wub: Не могла оторваться от романа, с таким интересом читала как они вели расследование ,что бы понять кто же его подставил. Как же Николас огорчился, когда после его  смерти, никто ничего хорошего о нем не говорил. выяснили таки, что Роберт, его друг подставил его, так как он обрюхатил его жену ) Об этом тоже говорилось в истории. Стоило главным героям сблизиться физически, как на следующее утро его вернули назад и это после чего? Когда он решил остаться с ней?? Ну почему бы так не оставить  :cray: Как же Даглесс страдала из за потери любимого, она так кричала в церкви, что я сама почувствовала ее боль  :cray: Далее без Николаса, она узнала больше. То что они вместе не смогли разгадать. Тяжко ей было, особенно в его мире, учитывая что даже он не узнал ее. Но зато историю изменить пол3училось. Но разве для этого мы читаем ЛР, что бы там успешно получилось выполнить свою миссию, ведь так хотела что бы они были вместе. И тот герой, что появился в конце. Ну сделали бы, что бы он сам тоже отчетливо все помнил и знал . Как же тяжело было читать все это
:cray:  ^sm8^
Столько плакала над словами гида, когда Даглесс, вернувшись из его века, изучала историю :
"- А здесь выставлены кружева- говорила гид- Большинство принадлежат викторианской эпохе, но у нас имеется один, совершенно необычный образец 16 века- Даглесс насторожилась- Похоже, что хотя лорд Николас Стаффорд так и не женился, в его прошлом была таинственная женщина. На смертном одре он попросил похоронить его с этим кружевом, но произошла какая то путаница, и лорда Николаса положили в гроб без него. Тогда его сын Джеймс заявил, что поскольку кружево так много значило для моего любимого отца, оно будет храниться на почетном месте в его семье.
Там под стеклом, теперь уже пожелтевшая и истончившаяся, лежала кружевная манжета, которую плела для нее Гонория. Имя "Даглесс" было окружено виньеткой из птиц и животных"
Сколько я плакала после этого  :cray:  :cray:
Два человека так любят друг друга и живут в разных веках, разве это справедливо?!  :sm22:  :cray:

Всем советую это роман. Мне даже не хочется пока другую книгу начинать.
Оценка 5+

0

6

Понравился роман.
Но я не смогла распознать никакой душевной нотки. Для меня это обычный хороший роман, который второй раз я вряд ли буду перечитывать.
При чем Николас в 20 веком мне понравился больше, чем в 15. В 20 веке это был очень умный и находчивый мужчина. А в 15 веке он мне показался жестким, вечно сомневающимся и циничным мужиком. И главную героиню в 20 веке он, на мой взгляд, любил уж посильнее, чем в 15.
Ну а главная героиня показалась мне  живой, энергичной дамой, которую трудно было остановить, если она что-то задумывала. Вспомнить даже те моменты, когда главный герой уединялся с дамами для получения взаимного удовольствия, и даже тогда главная героиня находила причины их отвлечь. Только вот её вечные слёзы иногда очень сильно раздражали. ^sm4^
Но больше всего в этом романе меня убил момент описания условий, в которых воспитывался сын главного героя. Это ужас! И наверное с этого момента я поняла, что главный герой далеко не так уж идеален, раз он позволял в таких условиях растить своего сына. Госпожа Деверо могла бы уж опустить эту подробность!  :butcher:
Ещё очень поразил момент, когда главный герой и другие мужчины по утрам смотрели как моется главная героиня. Для меня это дико. Я привыкла к тому, что мужчине уже плохо от одной мысли, что его женщину кто-то другой может увидеть голой! А тут нет...
Как он сказал:
— Я был одним из тех, кто подглядывал, — ответил Николас.
— Подглядывал?! — переспросила она, перестав намыливаться, и Николас так и замер под ее взглядом. — Кто же тут подглядывал за мной? — с возмущением спросила она.
— Да все, — ухмыляясь ответил он. — А ты разве не заметила, как мужчины весь день зевают? Им ведь приходилось вставать очень очень рано, чтобы успеть спрятаться! — Спрятаться?! — воскликнула она, приходя в еще большую ярость. — А ты, значит, был одним из них, признавайся, был? И ты допускал такое?! Дозволял этим мужчинам шпионить за мной?!
— Да, но, останови я тебя, сам лишился бы удовольствия! В этом то и дело!

Вот такая любовь - я смотрю и вы поглядите... :dia:
Оценка:4

0

7

Начну сразу с оценки: безусловная 5
Это- мой самый любимый роман не только у Деверо, но и вообще из всех прочитанных мной...
Столько эмоций, страсти, слёз...Такая трогательная концовка - особенно когда Дуглесс находит портрет за стеной замка - и там подпись "Душа моя найдёт твою..." Колин - я рыдала...До конца, как наверное, и многие я всё же надеялась на то, что они смогут быть вместе или в его или в её времени...но, наверное, роман бы не оставил такого глубокого впечатления, если бы был ТАКОЙ конец.
В последующем романе Деверо мы опять встречаемся с Дуглесс, уже беременной от мужчины, который, как мы и понимаем, является воплощением Николаса во времени Дуглесс и мы счастливы за неё. Однако это не умаляет нашей печали по Николасу, который всю свою жизнь жил один, и любил Дуглесс и все свои действия посвящал ей...

0

8

«Я буду любить тебя сквозь время и расстояния…»

Наконец-то я удосужилась прочитать роман, до которого у меня долгое время не доходили руки. Не понимаю, почему я не сделала этого раньше. Сюжет пересказывать бессмысленно, это нужно читать. Немного о героях.
Даглесс – современная молодая женщина, считающая себя «гадким утенком» в семье и вечной неудачницей. Она красива, умна, добра и бескорыстна, но все время влюбляется в «не тех мужчин», которые не могут оценить ее по достоинству, а лишь эгоистично пользуются ею.
Николас – прекрасный рыцарь елизаветинской эпохи, самоуверенный и немного надменный, но умеющий любить, и всецело отдаваться этому прекрасному чувству.
Они родились в разных странах и в разные эпохи, но им суждено было встретиться, чтобы изменить не только историю, но и свои жизни.
Пожалуй это единственный любовный роман из этой серии, над которым я плакала, потому что финал оставляет немного горький осадок.

Код:
Ведь Даглесс довольно быстро встретила современное воплощение Николаса, а ему всю оставшуюся жизнь пришлось прожить без нее. Несправедливо как-то. 

Но все же книга заслуживает наилучших оценок. Я бы назвала ее эталоном для любовных романов с перемещением во времени.
Оценка 5+++

0

9

Ох, какой замечательный роман! Присоединяюсь ко всем кто в восторге от него. Столько эмоций, чувств и юмора. А герои.. Такую как Даглесс даже в романах не часто встретишь. У нее ни капли расчета, корысти, она такая доверчивая и добрая. Единственно, что меня все время возмущало, это ее низкая самооценка. Поэтому она и связалась с таким,  как Роберт, который ее не ценил, а в итоге бросил посреди чужой страны без денег и документов. И очень радостно было, когда в конце романа она изменилась.   А гл. герой Николас меня просто очаровал, особенно все его приключения в нашем веке, с таким юмором все описано. Правда меня сердило, когда он называл Даглесс ведьмой, что в нашем времени, что в его веке, когда Даглесс туда переместилась. А какие чувства между ними были. :air: Я просто ревела, когда Николас переместился в 16 век, а Даглесс осталась одна и все время плакала. А еще очень жалко было Даглесс, когда она все- таки оказалась во времени Николаса, а он ее не узнал и даже враждебно к ней был настроен.Но она несмотря ни на что эту враждебность победила. А эта история  с миниатюрными портретами.. В общем трудно описать все эмоции от романа, он так цепляет за душу. Я просто обрыдалась особенно в конце.
5 с множеством плюсов.

Отредактировано Лена (18-11-2011 18:29:32)

0

10

Великолепный роман!!! У меня после него столько эмоций, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Прямо-таки выбил меня он из коллеи спокойной и мирной жизни и забросил в мир всепоглащающей любви, страсти, переживаний и приключений! Столько всего свалилось буквально мне на голову! Хотя начало было не очень обнадеживающим героиня, прибыла в Англию с каким-то кретином, который не видел вокруг ничего кроме своей драгоценной дочурки , а рядом с ним была такая замечательная женщина, как Дуглесс! Но и сама она изначально была хороша возомнила себе, что влюблена в этого индюка, а когда он ее бросил, то разревелась и тут как лучик в темном царстве на мольбы обращенные к небесам явился Николас, тот самый Рыцарь в сияющих доспехах, у которому предстояла как выясняется тяжелая судьба! Было так забавно наблюдать за тем, как она учит его всем современным изобретениям и новомодным штучкам, которые просто-напросто неизвестны человеку из шестнадцатого века, я над этим не один раз смеялась, вспомнить хотя бы как герой искал куда же ему сходить в туалет!
или случай про Арабеллу Настольную и пресловутый стол! Вообще герой мне показался просто идеальным, таким какого может только придумать хороший автор, вот буквально не к чему прикопаться, и умный, и заботливый, и ответственный, и любить умеет, да и героиня никак ему не уступает, они оба отстаивают свое и борятся за то, что хотят получить! хотели они добиться правды, и оправдания для героя, они этого достигли не смотря на то, чтобы найти эту самую правду им пришлось не мало покопаться в исторических хрониках! А какое у них нежное отношение друг к другу, они и то, что происходит с другим чувствовали и как ему, хорошо или плохо!
А как было плохо мне когда Николас возвратился в свое время, я расплакалась, но на мое и на Дуглесс счастье ее отправили в 16 век для того, чтобы справедливость восторжествовала! Но там Николас немного меня напрягал, когда хотел повиноваться долгу перед семьей и жениться на Летиции, хотя и знал, что она замышляет о том, как его и его брата отправить на тот свет! Еще меня напряг тот момент когда мамашка Николаса собралась выгнать из дома Дуглесс, тут я просто хотела ее убить! И это не смотря на все то, что она для их семьи сделала!
Но почему у такой красивой истории не могло быть красивого конца с тем, чтобы Николас и Дуглесс были вместе и не важно в каком веке и в какой эпохе, бедные или богатые, они бы нашли выход из любой ситуации, но автор не пожелала оставить их вместе. После того как Дуглесс вернулась в будущее я только и делала, что смахивала слезинки с глаз, так что залила слезами всю подушку! Но так как я человек с оптимистическим складом ума или характера я верила, что слова Николаса сбудутся и его душа найдет душу Дуглесс и поэтому я могу поверить, что она могла найти свое счастье с Ридом, возможно в него просто вселилась душа героя и поэтому он пришел к ней в самолете! Мне эта книга даже, чем-то напомнила книгу "Навеки" Джоанны Линдсей, там Торн ведь тоже явился Розалин и я поверила, что он помнит, то что было тогда, вот и здесь тоже самое!
ВЫВОД: Это лучший роман из тех, что я прочитала у Джуд Деверо и явно будет не один раз перечитан!
Оценка: 5+

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джуд Деверо » Рыцарь // Рыцарь в сверкающих доспехах