Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Кэт Мартин // Кейси Марс // Кэти Лоуренс


Кэт Мартин // Кейси Марс // Кэти Лоуренс

Сообщений 241 страница 270 из 278

241

Klimesha, у Мартин и исторические романы очень интересны! Вы не читали? Может, их попробуете?

:offtopic: А еще могу посоветовать Бренду Джойс. Ее "Наследницу страсти" и "Подари мне мечту": переплетение истории и современности, немного мистики, немного любви и очень много тайн! :wub: Захватывающе!

иторические романы не люблю, но мартин очень понравилась так что думаю рискну и почитаю. спасибо за совет!

0

242

Надеюсь, они не разочаруют! И рассчитываю на отзыв!)))))))

0

243

Храброе сердце
Н-да... http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/nus.gif Не ожидала я такого от Кэт Мартин: не думала, что в погоне за модой она сделает свою героиню похотливой потаскушкой! :dia: Причем на пустом месте! Ладно бы, если бы этот факт играл какую-то роль в сюжете книги или если бы героиня была какой-нибудь уличной оборванкой... Так нет же: Линдси, вроде бы, благовоспитанная молодая леди, дочь барона, просто-напросто оказалась настолько любопытной, что в шестнадцать лет легла под первого встречного! :dia:  :bad: А спустя весьма непродолжительное время после знакомства с героем предложила ему стать ее любовником! http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/swoon2.gif Нет, такие книги и такие герои явно не по мне! http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/nea.gif
Тор понравился мне несколько больше хотя бы потому, что прекрасно понимал, что юные леди не меняют любовников, как перчатки, без последствий для себя, и пытался сопротивляться этой сумасбродке (естественно, безрезультатно :D ). Зато ближе к финалу он превратился в полнейшего осла и, подобно многим героям до него, завел волынку на тему: "Ах, она дочка барона, а я никто! Я ее не достоин!" http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_dytel.gif Уф, как меня это бесит!!! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_evil.gif Не достоин? Собирай вещички и вали назад на свой средневековый остров! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/nomen.gif И живи там без нее! Если, конечно, сможешь... http://s003.radikal.ru/i201/1002/f9/2cea689a6ec1.gif И нечего портить жизнь себе и окружающим! :dia:
Совершенно идиотскую, на мой взгляд, ситуацию Мартин описала с подстреленным конем http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_fool.gif Для чего понадобился этот эпизод в книге, я так и не поняла... :dn:
Не считая всего вышеизложенного, роман получился вполне в духе двух предыдущих в серии, благодаря чему я все-таки дочитала его до конца.
Короче: 3= (в большей степени за героиню :dia: )

Отредактировано Надюшка (07-02-2010 20:50:08)

0

244

Полночный всадник

Пишу, а сама думаю, правильное ли название?  :offtopic: Ну я даю!
Самое главное, только дочитала книгу, она мне понравилась!!! А название как обычно не помню! Склероз....

Очень люблю истории Зорро, постоянно  смотрю их по телевизору, несмотря на то, что видела все фильмы уже по сотне раз. Вот и эта история. Очень похожа, что меня в ней и привлекло. Хотя очень похожа, это неправда. Сюжет исключительный. В нем все не так, все необычно! Герои молодцы, несмотря ни на какие жизненные трудности, сумели понять и простить друг друга!

Оценка: 5

0

245

Jkz, не переживай: на этот раз память тебя не подвела!)))))))))

Как обычно, радуюсь, что книжка понравилась! Я ее тоже люблю! :wub: Роман в стиле Мартин, без всяких гнустостей типа гулящих героинь!
Н-да... Видимо, долго еще я буду ей припоминать "Храброе сердце" :bad:

0

246

Надюшка, отзыв замечательный! :clapping:

Зато ближе к финалу он превратился в полнейшего осла и, подобно многим героям до него, завел волынку на тему: "Ах, она дочка барона, а я никто! Я ее не достоин!"

Терпеть не могу такие моменты! <_<

Jkz, я тоже очень рада, что роман тебе понравился! :sm77: Спасибо за отзыв! :air:

0

247

Н-да... Видимо, долго еще я буду ей припоминать "Храброе сердце" :bad:

Надюшка, не переживай! Мне кажется, что у каждого автора, даже самого любимого, есть такие книги, которые не нравятся. Даже у нашей любимой Линдсей! Так что забудь про эту книгу, выбрось ее куда подальше и больше никогда не вспоминай)))  :rolleyes:  Все-таки все остальные ее книги просто великолепны!

0

248

Грешные обещания

Роман интересный, кажется ранее я его уже читала.
Понравилась Злизабет, за исключением тех моментов, когда обижалась на Николаса: попользовался и бросил как остальных своих любовниц. Заставила его ревновать, кокетничая на балу с другими, но чего же она ждала? Не понимаю таких женщин: сама затащила его в постель, сама соблазнила, а потом хочет чего то от мужчины, он же ей дал понять, что он женатый человек. Она тогда хотела просто познать близость с любым человеком, а потом выйти замуж за другого и жить с этим воспоминанием, а потом вдруг начинает думать, что безразлична Николасу и т.д. Но достойна уважения тем, что не соблазнилась сохранением своей репутации выйдя замуж за нелюбимого человека. Вот и доказана любовь: самоотверженность, смелость ГГ достойны уважения.
Ника конечно жалко, столько выпало человеку, и титул не спас: оказался на каторге, казалось бы наслаждайся жизнью, и вот снова тюрьма, а если бы не побег, то виселица  для невиновного человека, вот вам и правосудие.
Оценка: 5

Иней, вот ты написала про роман, а я поняла, что ничегошеньки не помню!..  :dn:  Хотя роман мне понравился, и даже очень))

В серии есть еще второй роман, ты знаешь? Его читать будешь?

0

249

Грешные обещания
В серии есть еще второй роман, ты знаешь? Его читать будешь?

Наверное, буду, но не сразу.

Отредактировано Надюшка (20-02-2011 15:57:41)

0

250

"Ни о чем не жалея"
Мне роман понравился, очень эмоциональный, чувственный, люблю, где герой немного страдает. Правда вызывали сомнения в характере Рэнда:  нет сочетания властности  с  тонкой душой. Одержимость герцога Кейти мне понравилась, но вот уж что меня в нем разозлило, так это его побег в Лондон и возобновление отношений с бывшей любовницей. Я ругала героя на чем свет стоит! Как он мог! Сначала  переживал потерю ребенка, а потом не выдержал и решил вернуться к прежней жизни, мало того, он собрался вообще забыть о своей жене, а как же его ответственность за других людей, а жена - это ведь самый близкий человек, а тем более, что у него с Кейтлин до смерти ребенка были прекрасные отношения. Вот тут уж я не поняла его вообще или это промашка автора. А как мне было жалко Кейтлин: когда она была уверена, что муж уехал в Лондон и переживает там их утрату, а потом воочию увидела его с любовницей. но была рада, что и Рэндалл  переживал их разрыв и страдал.
Оценка: 5.

Отредактировано Иней (20-03-2011 16:24:26)

0

251

Иней, на этот раз наши с тобой мнения разошлись, причем очень сильно. Не люблю эту книгу! В ней Мартин вообще неузнаваема, мне кажется((((((

0

252

Вообще-то  я редко бываю недовольна романами. Может я что-то не понимаю или летаю в облаках?

0

253

Невеста-изменница
Роман не впечатлил совершенно. Мало того, что нечто подобное уже десятки раз читала, так он еще и скучным оказался!  http://s55.radikal.ru/i148/0809/8b/c6628de34787.gif  Никаких особенных событий в книге не происходит, почти весь роман - это пустая болтовня и выяснение отношений.
Герои довольно симпатичные, но невыразительные. Элизабет со своим страхами временами подбешивала: ну не выношу я героинь, трясущихся от одного прикосновения мужчины!  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_scoff.gif  И даже терпеливый и понимающий Рис не спас положение  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0551.gif
Из второстепенных героев более-менее заинтересовал только младший братец героя, о котором написана третья книга. Надеюсь, она будет поинтересней этой!
Короче: 4-

Отредактировано Надюшка (21-05-2011 21:28:02)

0

254

Ожерелье невесты
Роман понравился. Замечательная героиня и хороший герой, вот только непонятно, зачем его выставили таким...эээ...(извините, дамы :D )жеребцом. Лично у меня на этом глаза спотыкались))) и за Джулиана стало обидно. Я так понимаю, автор просто не нашла другой возможности обелить Викторию, поэтому прибегла к этому приему. Удар ниже пояса, не честно. Это разочаровало в романе. Но в целом остались хорошие впечатления.

0

255

Упс!  :blink:  Ничегошеньки не помню!
Кто такой Джулиан и что с ним сделала Мартин?

0

256

Надюшка , ну ничего себе! ты меня удивила. Джулиан Фокс - друг Виктории, 

Код:
с помощью которого она пыталась заставить ревновать Корда. Однако Корд решил, что они любовники, полкниги обвинял в измене Тори. В итоге по книге Джулиан - гей, поэтому любовником быть не может. И только тогда Корд поверил жене.... :blink: 

0

257

Могу удивить еще больше: даже после твоих слов не помню ничего!!!  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_trouble.gif

Зато с такой памятью перечитывать хорошо: каждый раз, как первый  :D

0

258

И я совсем не помню этот роман! Только самую первую сцену, когда Виктория с сестрой сбежали от отчима или опекуна, точнее тоже не помню.

Hellcat, очень надеюсь, что тебе (можно на "ты"?) понравится третий роман серии, мой любимый. :wub:

0

259

Надюшка . насмешила :D я твоим способом буду пользоваться иногда))))
Irinita , конечно можно! буду только рада. Надеюсь прочитать третий роман.... когда-нибудь. Этот у меня завелся случайно (я раньше все электронные читала, постепенно отхожу от этого) - зашла в книжный магазин соседний, а там скидка 50% :blink: можете себе представить, сколько я нахватала.... :wub:

0

260

Можете себе представить, сколько я нахватала...

Может, расскажешь? Вот тут, например))

А вторую и третью книги серии, думаю, нетрудно сейчас найти в книжных. Мне по крайней мере они время от времени попадаются.

Отредактировано Надюшка (24-08-2011 15:27:20)

0

261

Надюшка , мне стыдно :rolleyes: такого разгула своему хомяку я давно не давала. :D сейчас отчитаюсь и ты все поймешь :D

0

262

Кэт Мартин
Выбор сердца

Не понравился роман. Совершенно http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/nea.gif В целом сюжет и задумка с обманом мерзавца, разорившего отца главного героя, интересны, но автор не сумела (или не захотела?) достойно их преподнести. Мне нравится читать о всякого рода аферах, о разработках хитроумных планов, но на этот раз это было так скучно... http://forum.romanticlib.org.ua/Smileys/kolobok/spat_pora.gif
Герои тоже интереса не вызвали: шаблонные, крайне благородные и абсолютно неживые. Таких много, и в последнее время каких-либо чувств они во мне не вызывают.
Второстепенная линия хоть и поживее, но также не захватила.
Кэт Мартин разочаровывает меня все больше и больше. Очень жаль...  ^sm8^
Короче: 3

Отредактировано Надюшка (13-11-2011 16:12:36)

0

263

Кэт Мартин
Невеста с характером

Роман в духе всей серии: такой же невыразительный и вызывающий зевоту, как и остальные. Он настолько меня не впечатлил, что я даже забыла написать на него отзыв - такого со мой раньше не случалось!  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_trouble.gif
Куда, куда подевалась та Кэт Мартин, что написана восхитительного "Цыганского барона"?!  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_girl_cray.gif  Из всего, что было в книге, мне понравился только сюжет, завязку которого раскрывает аннотация, поэтому пересказывать не буду. Все остальное оставляет желать лучшего  ^sm8^  Герои какие-то картонные, их переживания меня абсолютно не тронули, персонажи предыдущих книг ничуть не умилили, а второстепенная любовная линия вызвала только смех, причем отнюдь не добрый  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_crazy.gif
Жаль, но что-то в последнее время мои любимые авторы разочаровывают меня все больше и больше...  ^sm8^
Короче: 4=

Отредактировано Надюшка (19-02-2012 20:04:34)

0

264

"Украденная невинность"
  У Мартин столько романов, а я у нее прочла всего два романа, и как-то руки не доходили до этого автора, а тут решила прочесть роман "Украденная невинность", и он мне очень пришелся по вкусу! Читала на одном дыхании. Очень понравились ГГ, потому что получились правдоподобными. Мэттью со своими подозрениями к Джесси просто выводил из себя, а с другой стороны, если бы не его колебания, то роман потерял бы свою искорку. Очень понравилась Джесси: из подростка-сорванца, воровки и попрошайки, превратилась в соблазнительную, умную девушку, у которой была одна цель - стать леди, и все ради того, чтобы покорить сердце мужчины, которого полюбила еще в девичестве. И хотя Мэттью подозревал в корысти девушку, она не воспользовалась теми хитростями некоторых представительниц аристократического круга - обманом женить на себе, соблазнив сына опекуна. Она и вида не показывала, как дорог ей этот человек. А Мэттью до последнего момента отвергал возможность брака с девушкой, чье происхождение для него слишком низко, но когда она оказалась бы для него окончательно потерянной, он решает похитить ее прямо у алтаря. Вот это поступок! :sm77:  :clapping:  :good:  :wub: Вот тут я шляпу и сняла перед этим мужчиной!
Какой подлой оказалась Каролайн: как полна зависти, злобы и мести. Жаль эту сторону не открыл для себя Мэттью раньше, и жаль, что в романе не показала автор, как он ставит на место эту аристократку-выскочку!
Очень понравился отец Мэттью, который пожалел бездомную девочку и взял на себя труд воспитать ее как свою дочь.
Оценка: %

0

265

"Цыганский барон"
Роман очень интересный, хотя здесь ГГ - не мой типаж (не люблю читать о цыганах), но автор так мастерски создала живой образ Доминика со своими чертиками в голове, с его шармом, обаянием и мужественностью, что я просто не могла устоять от его симпатии к ГГероине.  :wub: были моменты, когда я злилась на Доминика, за его упрямство, за пренебрежение своим чувством к Кэтрин. Он готов потерять любимую женщину (у него это плохо получалось), но не отступиться от своей клятвы. Очень меня возмутила позиция его матери, которая на самом деле должна была сказать давно правду своему сыну, но она позволила ему ошибиться, позволила столько мучиться своему сыну и почти чуть не разрушила  его жизнь, лишь из-за того что ее жизнь сложилась по другому.
Очень понравилась Кэтрин, которой пришлось столько пережить из-за чьей-то алчности.
Оценка 5.

"Сладкая месть"
  Продолжение серии тоже заслуживает внимания: здесь и страсть и ненависть, и любовь и подозрения. Вначале я осуждала Джо за столь легкую капитуляцию Рейну, не хотелось бы мне ее видеть его любовницей. Очень негодовала, когда Рейн так легко уверился в том, что именно Джо пыталась его убить. Но, когда он последовал за ней на Ямайку, здесь стало ясно: он ее любит. И мучил там он именно себя, хотя трижды хотелось его стукнуть по голове за унизительное отношение к Джо, за то, что поставил себя в позицию хозяина и собственника! :dia: Но одно утешает: он страдал не меньше девушки. Мне думалось, что он наймет сразу сыщика еще в Лондоне, сразу после своего выздоровления, но мои ожидания не оправдались. Радует лишь то, что своим самозабвенным чувством к Джо он искупил свою вину перед ней.
Оценка - 5.

"Дерзкий вызов"
Этот роман уступает двум предыдущим в этой серии: как-то не оформившимися для меня остались образы ГГ. Единственное, что автор всегда подчеркивала в героине - это ее импульсивность, вечно влазила в дела мужа и из-за нее для него все оборачивалось неблагоприятно.  Недоверие Александры  можно понять, но слишком уж это недоверие растянуто, а вот ее полное  доверие Жюлю Сент Оуэну просто добивает! Может он тоже шпион или агент, направленный с целью выудить информацию о Дамиане.
Оценка -4.

0

266

Иней, спасибо за отзывы!  :air:  У меня остались примерно такие же впечатления от этой серии.

0

267

Прочла серию "Ожерелье", и все 3 романа очень понравились. Герои такие настоящие, страсти накаляются, а чувства такие волнующие, будто сама принимала участие в романе.
"Ожерелье для невесты"
Поначалу меня просто злил Корд, когда он поглядывал на Клер, за его плотские коварные желания готова была его стукнуть :dia: , но была счастлива, когда он разглядел красоту, доброту, ум Тори. Лишь его недоверие к ней несколько огорчило. Но как же без этих грустных моментов?!
Оценка 5.

"Ожерелье дьявола"
История любви Итона и Грейс полна неожиданностей и не менее волнующих моментов. В этом романе ГГерой меня больше возмущал, чем в предыдущем романе, из-за своей ненависти и желания отомстить отцу героини, неприятно было его отношение к Грейс, когда не желал испытывать к ней чувства потому, что она напоминала ему, что она дочь  предателя. Отношение к беременности Грейс, а затем и к сыну тоже возмущало, но в этом и вся соль, значит роман удался!
Оценка 5.

"Ожерелье для возлюбленной"
Два любящих человека, пострадавшие из-за ревности и зависти третьего, расстаются на 5 лет и становятся врагами, правда измены героини раскрывается спустя годы и это приводит героя вновь к героине. Рейфел и Даниэла становятся мужем и женой, их отношения складываются непросто: ей трудно ему довериться снова, он жн ждет от нее откровения и честности во всем, но даже тогда, когда скрытая правда всплывает наружу - это не портит их отношений. И истинная настоящая любовь героя к героини в этом романе достойна уважения, т.к. желание иметь наследника становится не главным в жизни герцога, тогда как именно сама Даниэла является для него смыслом жизни, и вдовствующая герцогиня (зауважала я ее за это :clapping: ) поняла чувства сына, приняла бездетность невестки как данность и помогла вернуть к жизни Даниэлу.
Чудесный роман!
Оценка5.

0

268

"Бессердечный"
Однажды я начинала читать этот роман, но бросила на начальном этапе, т.к. думала, что будут описаны отношения любовницы отца. а потом и сына. теперь вновь взяла в руки этот роман и наконец-то прочла! И какое огромное удовольствие получила от прочтения!
Герои такие живые, страстные натуры, оба одиноки, но любовь в них растет с каждым днем к друг другу.
Джастин - такой мрачный, вспыльчивый, неутомимый в работе, страстный в любви. Эриел такая же целеустремленная как и Джастин, мечтает выйти замуж, завести детей, и, хотя положение у нее незавидное и относится она к простому люду, чувство достоинства  и чести у нее больше, чем у истинной аристократки.
Мечтаю прочесть историю Клея и кассандры.
Оценка : 5

0

269

"Мой милый ангел"

Роман читать было интересно, много приключений, немного ревности, из ненависти чувства перерастают в любовь,  но вот разбирают сомнения по поводу соотношения бордель и леди-хозяйка. Воспитанная в строгости и в соблюдении всех приличий высшего света,  девушка 18 лет так спокойно  начинает заниматься  столь грязным бизнесом.Где-то Джесси такая мудрая, а где-то - легкомысленная, взбалмошная и упрямая девица. Герой - импозантный мужчина, эдакий мачо. Именно из-за героини я поставлю роману - 4.

0

270

Аромат роз
Хорошая книга, понравилась. Несмотря на наличие детективной линии (что в 99-и процентах случаев сводит на "нет" любовную составляющую), это действительно любовный роман: и герои прописаны хорошо, и их отношениям уделено достаточно времени, и развитие их происходит вполне плавно и закономерно, на мой взгляд. Интрига получилась довольно интересной, но не могу сказать, что очень уж захватывающей. В общем и целом для меня роман оказался достаточно спокойным и ровным.
Короче: 4

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Кэт Мартин // Кейси Марс // Кэти Лоуренс