Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Тереза Медейрос » Черный рыцарь


Черный рыцарь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110307/bYnXSlUT.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110307/Hfb28aUt.png
Один бросок игральных костей – и расплачиваться за проигрыш своего легкомысленного отца предстоит юной леди Ровене. Отважную девушку увозит в свой мрачный замок сэр Гарет Карлеонский, обвиняемый молвой в убийстве и других темных делах. Рыцарь давно ждал возможности поквитаться со своей злой судьбой. Он пытается использовать в этих целях юную Ровену, но оказывается безоружным перед цельностью и чистотой ее натуры. Поняв любящим сердцем трагедию прошлого Гарета, она возвращает ему радость жизни, надежду и любовь.

Первый прочитанный роман Терезы Медейрос и первый в моем рейтинге ее книг (только с конца!).
Сюжет очень понравился - люблю, когда герои оказываются как-то связаны в прошлом! Но вот атмосфера книги все испортила - очень мрачная, на мой взгляд! И даже в happy-end в конце, который все-таки случился, не очень-то верится...
Короче: 4-

Отредактировано Serenis (07-03-2011 19:53:44)

0

2

Продолжила знакомство с автором и вот результат: в общем-то роман понравился, показался несколько таинственным с загадками, тайнами, но присутствует некоторая мрачноватость, но это не портит впечатления от книги, я люблю когда в книге присутствует какая-то тайна и ее приходится разгадывать героям! Но кое-что все-таки меня напрягло, например, герой в начале книги, мне он показался грубияном хамом, который получил в руки женщину и не знал, как с ней обращаться и какой подход к ней найти. Но в итоге он исправился и даже очень переживал когда она пропала.
Ровену я также не обошла своим вниманием, в ней мне понравилась ее упертость и предприимчивость!
Кроме судьбы героев меня заинтриговала судьба Марли-сестры главного героя, сначала меня она заинтересовала, а вот, что с ней произошло или произойдет дальше в книге не говорится, да и намека нет!
Конечно же редкий роман обойдется без отрицательных сторон, да и этот не стал исключением! Мне не понятно почему автор создала у героини такое огромное количество родственников, а упомянула только троих или четверых-это первое, что не особо мне понравилось, а второе это абсолютное, налевательское отношение отца героини к своимм детям! Он только и знад, как пить да гулять, в то время как Ровена старалась выжить и прокормить семью!
Но я не стала обращать внимание на эти мелочи, и книга не прошла мимо!
Оценка: 5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Тереза Медейрос » Черный рыцарь