Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джуд Деверо » Бархатная клятва


Бархатная клятва

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110309/TPRFYtUu.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110309/7QONSWah.jpg
Джудит Риведун, воспитанная в тиши укромного монастыря, готовилась посвятить себя Господу и презирала брачные узы… Что мог принести ей вынужденный брак с суровым рыцарем Гевином Монтгомери, о котором она столько слышала? Ничего, кроме горя и бед! ОднакоГевин, искушенный в отношениях с женщинами, хорошо понимал — чтобы его супружество стало счастливым, ему придется превратить ненависть и презрение юной жены в пылкую страсть…

#1 в "Бархатной саге" 

Практичную и благородную Джудит Риведун, всю жизнь готовящуюся стать матерью настоятельницей какого-нибудь монастыря, насильно выдают замуж за мрачного Гевина Монтгомери. Но и сам Гевин, не так уж рад этому браку, из-за которого он потерял единственную девушку, которую любил…

Читала много восторженных отзывов об этой книге, и когда приступила к чтению, ждала чего-то необыкновенного и очень интересного! Но роман меня несколько разочаровал, и вся ответственность за это лежит на главном герое - Гевине  :angry:  Нет, ну как можно быть таким дураком и не видеть дальше своего носа, у него жена - умница и красавица, милая и добрая!!! А он сходит с ума по эгоистичной и наглой особе, совсем не замечая, что она еще та штучка, от которой нужно бежать куда подальше!!!
В остальном же книга хорошая, и сюжет меня увлек, и главная героиня - прелесть  :)  И брат главного героя - Стивен, мне здесь очень даже понравился!

Оценка: 4 -

Отредактировано Serenis (09-03-2011 04:08:53)

0

2

Я разочарована...
Сам по себе роман неплохой и интересный, хотя как-то не сильно "захватил". Но вот герой... :bad: Та еще сволочь!!! :dia: Что он только с бедной героиней ни делал! Убила бы!!! :dia: А Джудит его еще и полюбила почему-то...
Еще в книге есть просто отвратительный персонаж - возлюбленная Гарета... :bad:  :bad:  :bad: Не понимаю я, почему нельзя нарисовать обычную женщину, со своими страстями, страхами, недостатками и слабыми местами. Зачем превращать ее в бесчувственного монстра, который ради достижения своей цели не останавливается абсолютно ни перед чем? Это определенно выше моего понимания...
Что касается главной героини, то она мне очень и очень понравилась!!! Я просто восхищена!!! :wub: Такая умная, преданная, любящая, бесстрашная - идеальная жена, а этот дуралей Гарет все нос от нее воротил...
И еще мне в романе очень понравилась пара Джослин-Констанция, но я не поняла, зачем писательница так жестоко с ними поступила... :cray:
Короче: 3

Отредактировано Надюшка (15-04-2011 09:53:46)

0

3

Просто зубодробительный роман!!

Великолепно.. полный угар!!! Просто бомба!!
Давненько роман не вызывал во мне таких эмоций.. Именно эмоций.., последнее время все нравилось, но было каким-то бесцветным.., тут же отрицательную героиню хотелось ненавидеть, главной сочувствовать, а главному покрутить у виска. 
Хотелось бы отметить, что это действительно качественный роман, написанный с душой, полный событий,  непониманий.. в общем все как я люблю! !!!
Короче 5!

0

4

Офигительно!!! Впечатлений масса! Читать было нескучно, меня постоянно переполняли эмоции, от радости sm77   до гнева  :angry:  и слёз  cray !
Главная героиня Джудит - просто чудо, умница, красавица, верная, преданная и любящая жена! Я ей просто восхищена!  idol  idol  idol   А Гевин весь роман нос воротил! Хорошо, в конце всё-таки открыл глаза и понял, что к чему! :rolleyes:
А уж возлюбленная Гевина, Элис такая гадина, я таких ещё не встречала!  :unsure: Психопатка, мазохистка, способная на всё, чтобы заполучить Гевина! Такая стандартная сериальная злодейка! Ей ведь Гевин уже сказал, что всё кончено, а она от этого ещё больше разошлась! Я вот обычно люблю злодеек, но эта дрянь, кроме отвращения, у меня ничего не вызвала!  bad  bad  bad
Братья Гевина очень понравились, надеюсь, что романы о них меня впечатлят не меньше!  w00t11
Очень-очень понравилась пара Джослин - Констанция! Жалко, что для них Деверо не устроила хэппи-энд.  cray  cray  cray   
А когда Джудит упала с лестницы, я всплакнула! ^sm8^   Так было её жалко!  cray  cray  cray   
Конец хороший, без соплей, но счастливый! И очень меня порадовало наказание для Элис, хотя я бы её  dia  dia  dia  !

Оценка: 5

0

5

Роман не плохой, но не более. Что-то мне не понравился герой. Его главная злодейка столько лет обманывала он упрямо верил, что это не так, что она добрая, хорошая и к тому же любит его, а она оказалась еще той актрисой. А героиня мне вроде бы и понравилась и нет, все хорошо бы, но как она сумела полюбить такого идиота как главный герой, я просто поражаюсь.

Оценка: 3

Отредактировано Милашка (21-01-2009 11:35:00)

0

6

Бред бредовый, а не роман. Автора бросало из одной крайности в другую...Вся такая положительно-замечательная образцово-показательная ГГера, ну прямо ангел, и полнейший козлина ГГер, с которым я бы с радостью встретилась в темном переулке, при наличии лома в моих руках.

Оценка: 1

Отредактировано Serenis (15-02-2009 21:12:43)

0

7

Очень интересный и захватывающий роман. До конца держит в напряжении. Деверо не разочаровала в очередной раз. Очень интересные герои, особенно Джудит, героини у Деверо получаются особенно хорошенькими и смелыми! Не исключение и Джудит, с детства ее готовили к монастырю, с детства не видела от мужчин ничего кроме жестокости. Как взбесил ее отец вначале, когда принуждал ее к браку, зачем для этого ломать руку жене!! Что за жестокость! Когда его убили только обрадовалась за Элен, ну а когда она нашла свою любовь

Моментами раздражал Гевин! Как можно быть таким идиотом!! То что всем очевидно, он не видит и признать не хочет! Как можно ругаться с женой защищая любовницу! Ругаться с женой которую любишь! Неужели он думал что это ей приятно будет?! Я вообще не понимаю как можно так долго любить костлявую змею, когда у самого жена красивая и стройная! И вообще как могут эти Кожа да кости приводить в восторг мужчин! У них что с женщинами дефицит был? Думаю то что получила Элис этого мало, самое идеальное для нее если бы она осталась со своим мужем! Вот это ей наказание! То что она заслужила, конечно то что происходило в его замке не могло оставить равнодушной. Откуда столько жестокости... Жаль Джослин и Констанцию. Только для меня не понятно почему он ее сразу не увез, когда была возможность, тогда не было бы всего этого... Да уж крайне жестокий замок. Большего не заслужила Элис, зря ее освободили от жестоких рук мужа. А Джудит еще жалела ее, да как эту змею жалеть можно? Я даже не думала что столько неприятностей может доставить какая то любовница, бесило то что Гевин не видел ее истинного лица! Как можно бытЬ таким слепым! Джудит конечно молодец! Хорошо она держалась с ним. . . Понравились так же братья Монтгомери. Я так понимаю следующие книги о них :)с Удовольствием прочитаю..
Оценка:5!

0

8

Мне понравилось! Давненько я не читала роман с таким динамичным сюжетом: здесь и вынужденный брак и похищение главного героя, и спасение его главной героиней, и поездка ко двору, и потеря ребенка, и наконец примирение! Да и герои этого романа весьма необычны.
Главная героиня меня восхитила сразу! Она не только красивая дама, но и умная, мудрая, находчивая женщина, очаровавшая всех вокруг себя и умеющая прощать своего непутевого мужа!   :good:
Что касается главного героя, то тут действительно он показался мне таким наивным дурнем! Носился со своей Элис как с писанной торбой! Но как не раз указывала госпожа Деверо - это всё от того, что у Гевина не было возможности научиться разбираться в женщинах. Он с 16 лет принял на себя управление замком и заботу о братьях, спал только со служанками, а всех благородных дам приравнивал к совей умнице-матери. Мне кажется он из тех мужчин, которые любят крепко и долго! Он любил Элис и всё никак не мог отказаться от своей любви к ней, а в середине книги полюбил свою жену и теперь до конца дней своих будет носить её на руках и восхищаться ею! А уж если она родит ему ребёнка, а она обязательно родит, то тут уж его любви и конца не будет!   :sm77:
Очень понравились и остальные братья Монтгомери! С удовольствием почитаю продолжение этой серии!
И очень сильно переживала, когда Джудит потеряла ребёнка! И хоть Гевин и козёл хороший, но мне его тогда было очень жалко!  :cray:
Оценка:5

0

9

Джудит - лапочка :rolleyes: мой любимый типаж героини. Нравится ее смелость, рассудительность, ум, чувство юмора....вся она! А вот Гевин порядочно бесил. Особенно в конце, уже после того, как

Код:
Джудит потеряла ребенка, а он все носился с идей "непорочности" Элис

Мне правда хотелось его поколотить. Вместе с Элис. Очень жаль, что Элис оставили в живых, хотя согласна, это стало для нее достаточным наказанием. Но видимо я кровожадная :dia:
Еще понравились очень браться Гевина. Они так хорошо отнеслись к Джудит, в отличие от ее муженька, молодцы.
В целом роман очень нескучный, насыщенный событиями; возможно, автор мало внимания уделяет описанию чувств героев, зато описания нарядов и быта радует - ну лично меня :D так что я ставлю 5

0

10

Ожидала от романа несколько большего.
Я думаю, что разделяю точку зрения многих читательниц по поводу ГГ Гевина. Очень жестокий, грубый, зацикленный на одной Элис. Как можно быть таким слепым?! Все ведь говорили о ней не самое лучшее, он же ее чуть ли не обожествлял. Опять же, если бы не ее последний проступок - похищение Джудит- Гевин не увидел бы у своей бывшей нареченной ее недостатки. Неужели любовь действительно так слепа? Хотя конечно после женитьбы Гевин не изменял Джудит, но сознание того, что твой муж любит другую женщину, и самое ужасное, не скрывает это, всегда защищает ее, меня очень злило. diablo.gif
Джудит же заслуживает всяческих похвал, помимо внешней красоты, она одарена внутренней душевной красотой: мудра, рассудительна, умна, добра, проста, в ней нет ненависти и злобности, она готова прощать обиды.
Но во время чтения романа, у меня сложилось такое впечатление, будто автор на ходу сочиняла роман. Как-то сложно убрала она Эдмунда, мужа Элис, с помощью Джослин. Зато Эдмунд как никто другой подходил Эслин. Лучше бы он ее и дальше доставал. Порой таких мужчин хочется помучить: пусть бы пожил немного с Эслин и узнал в реалии всю ее сущность. yahoo.gif
Оценка: 3

0

11

Роман не плохой, но не более. Что-то мне не понравился герой. Его главная злодейка столько лет обманывала он упрямо верил, что это не так, что она добрая, хорошая и к тому же любит его, а она оказалась еще той актрисой. А героиня мне вроде бы и понравилась и нет, все хорошо бы, но как она сумела полюбить такого идиота как главный герой, я просто поражаюсь.
Оценка: 3

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джуд Деверо » Бархатная клятва