Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок Тайн

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110309/oUUK9ZrK.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110309/5r1Ng32A.jpg
Дочери барона Робсарта - Ева, пережившая ряд бурных романов и тоскующая по разгульной атмосфере королевского двора, и тихая Рэйчел, привыкшая заглушать страстные порывы своего сердца, - казалось, навсегда заперты в родовом замке Сент-Прайори, над которым тяготеет страшное проклятие. Но вот в замок вместе со своим спутником попадает король Карл II, скрывающийся от своих врагов. Он рад насладиться невольной передышкой и не подозревает, что его появление в замке - лишь начало головокружительной, захватывающей истории, которой суждено изменить судьбу всех ее участников.

Как-то уж очень долго его читала!!! Но роман очень нестандартный! Впрочем как и все у Вилар! События иногда буквально повергали меня в шок! И еще эти убийства! Но однозначно очень интересно! И любовная линия развита просто изумительно!
Ну а вконце как всегда хэппи-энд! Только Еву жалко было  :(
4

Отредактировано Serenis (09-03-2011 19:37:20)

0

2

О, потрясающий роман! Мрачные тайны, семейные секреты, родственные связи!! Король, его прекрасная возлюбленная Ева - далеко не положительная, скорее избалованная и высокомерная! Вторая история менее напряженная, хотя очень трогательная!
Ну и развязка- у меня прямо-таки потели ладошки!!
Шикарно, на 5+  :wub:

0

3

Рома действительно необыкновенный. Я бы не назвала его ЛР в чистом виде (как и вообще все книги Вилар), но это отнюдь не умаляет его достоинств. Здесь и интрига, и тайна, и целых два любовных треугольника, причем до конца так и не ясно, с кем останутся герои. Ну и история в книге подана верно, а под конец вообще такой драйв, что забросила все дела, чтобы дочитать. Жесть, одним словом. И 5

0

4

Мне этот роман тоже очень понравился, какая прелесть. Первую половину я бы назвала историческим детективом, а вторую - ИЛР. Потрясающе, как идет нагнетание обстановки в замке, появляется что-то мистическое, а потом это все рассеивается, но интрига не заканчивается. Жалко, что поубивали почти всех Робсартов, скорее всего, это связано с тем, что все Робсарты, кроме Рейчел, - большие грешники и их снедают страсти. Только ведьма Рейчел чиста. Стюарт очень понравился, как и Стивен, а Джулиан с самого начала был темной лошадкой. Эпилог мне очень понравилось, порадовало, что король скучает по своей Еве. Вообще, Карл тут получился очень человечным и иногда не ощущается, что он король. А для королей это очень нетипично.
Моя оценка: 5+

Отредактировано Надюшка (18-01-2010 09:36:29)

0

5

Из всех романов Вилар, прочитанных мной на данный момент, этот мне понравился меньше всех, несмотря на детективный сюжет. История с братом лежала на поверхности с самого начала, да и главного злодея я вычислила где-то в середине романа.
В этом романе отсутствует то, за что я (и большинство других поклонников)любят романы Вилар - Любовь (именно так, с большой буквы), сильная, страстная, всепоглощающая, невозможная, но от этого еще более сильная, преодолевающая все преграды. В "Замке тайн" присутствуют даже две любовные линии, Рэйчел и Евы, но обе они не произвели на меня впечатления.
В целом, роман получился суховатым и затянутым.
Оценка 4-

0

6

Ну очень даже неплохой роман. В нем и любовь, и таинственный замок с мрачным парком и старинными руинами, с легендами о черном монахе- привидении преследующим род Робсартов. Герои тоже интересные, две сестры очень непохожие друг на друга, Ева и Рэйчел. У них в замке и останавливается скрывающийся от войск Кромвеля сын короля Карла Стюарта. Есть и любовные линии у обеих сестер, и ревность. Всякие загадочные события происходят, кто злодей я не могла догадаться до последних страниц романа. Ева хитрая и расчетливая, прикидываясь невинной и наивной пытается женить на себе сына короля, а он сначала попадается в ее ловушку, но потом все- таки осознает, что жениться на ней ему совсем не с руки. Но Ева и сама в него влюбляется, хотя она и помолвлена со Стивеном Гаррисоном. А Стивена тихо и безответно любит ее сестра Рэйчел. Все в округе считают ее ведьмой, как и ее кормилицу Мэг. Но Рэйчел совсем другая, она добрая, тихая, домашняя. Хотя и правда наделена каким- то магическим даром, но она никогда им не пользуется. Детективная линия загадочная и интригующая.
Мне роман очень понравился, легко читается.
4

0