Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анна Невиль

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110309/OAaAPYTl.jpghttp://img5.imageshost.ru/imgs/090312/2ed2abbd1e7e3ff5a433ffd32d581487/e60e1814aff9aa2ee3f5c72f8e422592.jpghttp://img5.imageshost.ru/imgs/090312/a344e83d0311de6daf91cbc9993a5089/a77fa6d526fc5d6bec7c69ee4609d9f2.jpghttp://img5.imageshost.ru/imgs/090312/5df8830ca5780f52d99a44342e45dc78/02569df520d12b1a6aa61752b251813c.jpg
Серия про Анну Невиль

1. Обрученная с розой / Королевский гонец
2. Любовь изгнанницы / Коронатор / Делатель королей
3. Замок на скале
4. Тяжесть венца

     Прелестная Анна Невиль, дочь могущественного графа Уорвика, и отважный рыцарь Филип Майсрейв становятся невольными участниками кровавой борьбы за английский трон, войны Алой и Белой розы.
     Не желая быть заложницей в борьбе за власть, Анна спасается бегством и, выдав себя за мальчика, присоединяется к отряду благородного молодого рыцаря. Вспыхнувшая между ними неодолимая страсть, оказавшись сильнее чести и долга, вовлекает влюбленных в бурный водоворот событий, связавших навек их судьбы.

1-ая книга - на одном дыхании! Столько действия, чувств! Просто не могла оторваться!! Чем-то по стилю напомнило серию про Эмму и Ролло.

2-ая - тож пролетела! Так была рада за Анну и Филиппа.

3-я - шок... Я в принципе знала, что там случится, но до конца не могла поверить, что

Код:
Вилар убьет Майсгрейва

Слезам моим не было конца!

4-ая - мучила эту книгу, наверное месяца два! Ну никак не читалась, а вот под конец буквально не могла остановиться! Джеймс Тирелл великолепен!!!!

Код:
Если честно, то я сначала подумала, что второй великой любовью Анны будет Бэкингем...

4+

Отредактировано Serenis (09-03-2011 19:28:32)

0

2

Мне тоже очень понравился этот цикл. Очень живо описан быт и нравы той эпохи. Хотя с исторической достоверностью (т.е. соответствия событий в жизни героев биографии исторических прототипов) не всё гладко.. :rolleyes:  Кстати, я была очень удивлена, когда купила книгу "Коварный герцог" и обнаружила, что там содержится часть романа между "Замком на скале" и "Тяжестью венца". Потом прочитала, что автор это объясняет тем, что последняя книга слишком длинной получалась, и издатели ее разбили на две или что-то в этом роде..  :rolleyes:

0

3

Сказать, что люблю эту книгу - ничего не сказать. Анна Невиль для меня целый мир: это средневековая Англия, это захватывающие приключения, это яркая и проникновенная любовь, это интриги, схватки, сама История наконец.

Обрученная с розой - там просто потрясающе прописано, как пробуждаются чувства. Анна там очень юная,  со своей жаждой жизни, с умением безрассудно влюбиться, с шалостями и обидой. Майсгрейв как раз такой как ей нужен, он несколько успокаивает ее бесшабашность, в то время, как она оживляет его, позволяет отказаться от восприятия жизни как борьбы.

Коронатор (Любовь изгнаницы - только Любовь изгнанницы укороченный вариант
:( ) - тут уже Уорик. Сильный мужчина, который чувствукт, что сломался. Потому и трогательно, как юная Анна пытается спасти отца, но у нее ничего не выходит, она не может противостоять махине интриг и предательств. И она отказывается от всего. Вернее всему выбирает то, что для нее важнее всего. Филиппа. Кстати, едва не прослезилась, когда читала, как она к нему кинулась после разлуки.

Замок на скале. Что тут скажешь. Шок. И самое сильное вмпечатление от серии.

Тяжесть венца. Здесь автор больше уделяет внимания интригам, истории и... неподражаемому Ричарду Глостеру. Можете меня ругать, но каков образ!.. Просто можно влюбиться в такого злодея. Вот еслибы и Анна была злодейкой... Вот был бы финт, еслибы Анна и впрямь полюбила Глостера, а потом узнала о его роли в Неуорте. А так... А так вдруг вырисовался Тиррел. Кстати, мне он больше всего понравился именно в эпилоге, где они во время битвы встречаются с Глостером. Тиррел тут вырастает до силы, которая реальна способна противостоять Ричарду.

Короче 5 с бесконечными плюсами. sm77  sm77

Отредактировано ЕленКа (18-03-2008 18:57:23)

0

4

Замечательный цикл, потрясающе описаны нравы той эпохи, великолепно и пронзительно рассказано о чувствах всех героев! Отец Анны - необыкновенный человек с необыкновенной судьбой. Его дочь унаследовала от него силу воли, упрямство и умение добиваться своего! Правда, в итоге, и желание великого Делателя Королей тоже осуществилось, пусть он этого и не увмдел

0