Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кейси Марс » Молчаливая роза


Молчаливая роза

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://img12.imageshost.ru/img/2011/03/07/image_4d753774891a2.pnghttp://img12.imageshost.ru/img/2011/03/07/image_4d753794baa9b.jpghttp://img12.imageshost.ru/img/2011/03/07/image_4d753804ebbc2.png
Джонатан Стаффорд, переживший в прошлом трагедию, вовсе не жаждал, чтобы судьба его семьи стала сюжетом очередного романа писательницы Девон Джеймс. Стремясь любой ценой помешать появлению книги, он встретился с автором и понял, что перед ним женщина о которой он безнадежно мечтал много лет. И потому, когда жизни Девон стала угрожать смертельная опасность, Джонатан решил спасти ее во что бы то ни стало...

#1 в Паранормальной серии

Роман очень неплох, захватывает.Минусы:
1. Некоторые любовные сцены. То ли переводчик разошелся не на шутку, то ли Кэт.
2. Интрига могла бы быть и поинтереснее. Так как главгера удочеренная, могла бы Мартин как-нибудь связать ее происхождение с событиями книги... Объяснить, почему именно она столкнулась с привидениями семьи Стаффорд. Ну например сделала бы ее потомком Энни, типа про переселение душ бы замудрила...
3. Развязка. Скомканная, непонятная. Мы всю книгу разгадывали загадку Флориана, и тут оказалось, что с ним надо просто потрепаться!!! 

Плюсы:
1. Герои. Любят, ненавидят и хотят друг друга. Хорошая пара
2. Перепетьи отношений - только они налаживаются - и снова облом)) Затягивает, начинаешь за героев переживать.
3.Второстепенные герои. Тоже замечательные.
4. Легкий для восприятия язык.
5. Не затянут

На аннотацию не смотрите - бред.

В общем приезжает писательница Девон в старую гостиницу, на нее нападает безотчетный страх, она видит призраков, не может спать - в общем, истерика.
Она начинает писать об этом книгу, надеясь разгадать тайну семьи Стаффордов 100-летней давности. Но в дело вмешивается потомок призрака - Джонатан Стаффорд, который против изысканий Девон. Он не хочет вытаскивать на светнедавнюю историю, кторая оставила его единственного сына Алекса инвалидом, прикованным к креслу. Между героями (кто бы сомневался!) вспыхивает страсть и даже влюбленность, но все портит недоверие и упрямство обоих. В общем что произошло они узнают, призраки найдут покой и они поженятся)) Очень мило, почитайте.

Оценка - твердая 4!

Отредактировано Serenis (07-03-2011 22:51:39)

0

2

Увлекательный роман!
Написан в том же стиле, что и "Сон", правда, понравился мне несколько больше предыдущего!
Короче: 4+

0

3

Довольно не плохая книжка! Но я все-таки ожидала от нее немного другого. Каких-то супертайн, умопомрачающей любви и будоражащей страсти, увы получила тайны, которые и так были и ежу понятны с самого начала. Я же надеялась, что автор интригует, что будет что-то новое, какой-нибудь шокирующий конец, а в итоге ничего такого я не получила. Но читать все же было интересно и я прочла ее не без удовольствия. Хотелось бы отметить, что она на мой взгляд сильно отличается от предыдущих книг, прочитанных под именем Кэт Мартин. Герои мне тоже показались хорошими. Только героиня иногда перегибала палку с желанием залезть в тайны семьи героя как можно глубже, ну и мнительности ей тоже было не занимать. Слишком часто и слишком плохо она думала о главном героя. Даже в таких ситуациях, в которых бы никто и не подумал бы ничего плохого, порой доходило до абсурда. Но все же со здравым смыслом и рассудком у нее порядок, да и в чувства ее к герою, я не смотря на все поверила, как и в его тоже. А для меня в книгах этого жанра, это главное.
Еще немного меня смутило большое количество постельных сцен, порой их было слишком много и были они не совсем к месту.
Но видимо книга мне попалась под хорошее настроение.
Оценка: 4

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кейси Марс » Молчаливая роза