Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Мэри Бэлоу » Идеальный брак


Идеальный брак

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://magicromance.narod.ru/autors/bel/bel.files/image032.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110309/yFbk6sOh.jpg
Покоритель сердец Майлз Рипли, лорд Северн, обязан, увы, жениться, дабы обзавестись наследником, - но твердо намерен и в браке не изменять своим холостяцким привычкам. Поэтому шальная мысль взять в супруги скромную "старую деву" Абигайль Гардинер и обратить ее в "идеальную жену" - похоже, лучший выход из положения! Но судьба расставляет неисправимому холостяку коварные сети. И вот уже он, покоренный умом, блеском и очарованием Абигайль, сгорает в пламени страсти - и готов на коленях молить о взаимности... собственную жену!

#5 в серии "Темный ангел"

Странный роман, какой-то нелепый.

Действия героя мне очень не понятны. Главный герой, чтоб избавиться от излишнего вмешательства матери и сестер в свою жизнь и их навязчивой идеи его женить, в спешном порядке ищет себе жену. Причем жена обязательно должна быть скромным, неприметным "синим чулком". Жить он с ней не намерен, лишь встречатся 1-2 раза в год для получения наследников. И если бы он собирался продолжать вести холостяцкую жизнь, это было бы логично. Но нет, герой собирается хранить супруге верность. Для меня это совсем странно, почему герой собрался всю жизнь жить почти монахом с неприятной ему женщиной, вместо того чтобы урезонить своих родственников. Героиня оказалась, конечно, полной противоположностью его идеалу. Это самая болтливая героиня из тех что я знаю, даже во время занятий любовью она о чем-то все время говорила. Иногда ее диалоги были настолько бессвязны, что просто какой-то поток сознания получался. К тому же герой оказался редким подкаблучником, серьезных ссор в романе почти не было. Единственное что хоть как-то украсило роман- некоторые  смешные диалоги героев.
Оценка:3

Отредактировано Serenis (09-03-2011 21:29:34)

0

2

Романчик понравился...))
Простодушно и очень мило...)))
Согласна с преыдущим отзывом поступки героя явно не логичны... Его родствиники мокают им как хотят, а он их не может успокоить!
Вообще роман не плохой, приятный, без особого накала страстей.
Суховато, но с чаем пойдёт! :rolleyes:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Мэри Бэлоу » Идеальный брак