Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медовый месяц

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://savepic.su/1001160.jpghttp://savepic.su/1007304.jpg
Очаровательная Хани Мун еще ребенком стала кинозвездой, "золотой девочкой Голливуда". Но девочка выросла - и теперь предстоит ей сделать нелегкий выбор между двумя великолепными мужчинами: обаятельным героем вестернов Дэшем Куганом и таинственным соблазнителем Эриком Диллоном

Это книга была первым разочарованием у С.Э. Филлипс...
Читала этот роман достаточно давно и сейчас, спустя годы, я вспоминаю негативное впечатление, которое она на меня произвела тогда…
Во-первых, не увлекли главные герои – актеры, звезды Голливуда.
К тому же сюжет книги оставил меня равнодушной: предательство, измены, лживые обвинения и т.д., еле дочитала до конца…
Хотя присутствовали в романе и трогательные, и достаточно интересные моменты...
В общем, книга неплохая, но перечитывать ее меня не тянет...

Оценка: 3

Отредактировано Serenis (21-12-2011 10:43:14)

0

2

Эхххх, вот тут и жалею, что не умею свои мысли излагать письменно...Эта книга вызывает у меня столько эмоций, что они из меня буквально выпирают, а как передать эти ощущения я не знаю... :(

Я бы назвала "Медовый месяц" самым любимым своим романом у Филлипс, но есть одно "Но", в виде "Ну разве она не милашка?", здесь герои такие живые, такие реальные, что представить их в живую совсем просто...Ну и как уже писала в темке Филлипс, читая этот роман я умывалась слезами, меня он не оставил равнодушной, буквально вывернул душу...

Я люблю Филлипс за ее серию о футболистах, за ее "Итальянские каникулы" и другие "легкие" романы, но обажаю именно за "тяжелые": "Неженку", "Медовый месяц", "Спичку", "Блестящую девочку" и "Ну разве она не милашка?"...  :wub: 

а оценка "Медовому месяцу": 5+ (с миллионом плюсов)

Отредактировано Serenis (14-10-2008 00:40:45)

0

3

Роман вызвал противоречивые чувства: с одной стороны, очень понравился, все-таки Филлипс - великолепный писатель. Но, с другой стороны, он вызвал у меня какое-то чувство обреченности: слишком уж тяжелым он мне показался. Или же у меня самой было неподходящее настроение.
Если говорить о сюжете и героях, то меня как-то не впечатлил Эрик, да и сама любовь Хани и Эрика как-то поверхностно описана. А вот отношения Хани и Деша очень понравились, жаль, что он не остался главным героем.
Оценка: 5

Отредактировано Надюшка (04-11-2008 17:50:18)

0

4

Я не знаю прям, с чего и начать... Постараюсь покороче.
С самого начала роман нагнал на меня скепсис. Не верится мне, что такая вот маленькая тощая 16-летняя пигалица могла всеми и всем управлять и все ей прям подчинялись. Понимаю, характер - великая вещь, но все равно не верю.
Сила "Черного грома" и его связь с Богом и вечностью... понимаю, у всех свои так сказать способы...психотерапии... и хоть мне это и показалось бредом... оставляем за автором право на подобный ход.
По сюжету... страницы до 300-сотой с чем-то все было терпимо. Пока не началось главное, что меня от этого романа отворотило. А именно - инцест. Вернее, обвинение в нем Эрика. Я понимаю, что у Филлипс определенный стиль и она многие там психологические проблемы на свет Божий вытаскивает, но это слишком. Для меня - слишком. Я понимаю, что в этом мире всякое бывает, не в сказке живем, но обо всем этом по мере возможностей предпочитаю не знать. И уж тем более меньше всего на свете мне хочется читать об этом в любовном романе. Беря в руки роман, я вовсе не это хочу от него получить. А историю любви. Красивой любви, может быть трагичной...но любви. А тут таковая история практически вообще отсутствует. Это история жизни. История несчастного ребенка-сироты, которая тащила на себе свою никудышную семейку и когда надо, и когда не надо. Просто она очень уж боялась одиночества. В общем, все как всегда у Филлипс - все проблемы психические родом из детства. Именно поэтому сначала ей нужен был Дэш - чтоб заменил и отца ей, и друга, и любовником побыл... так что в его лице она потеряла все сразу. И все я понимаю... но связь 20-летней девушки и 43-летнего мужчины для меня - это опять-таки СЛИШКОМ.
Об Эрике. После его пренебрежения и жестокости с Хани на сьемках этот его белый и пушистый образ в конце... как-то неправдоподобен и не вяжется у меня в голове. СЛИШКОМ резко. Хотя довольно мило. Но опять-таки, эта его влюбленность в Хани... как на ровном месте выросла ни с того, ни с сего. Засчет всех этих описаний страданий как всегда не только главных героев, но и всей родни и знакомых + отношения Хани с Дэшем и Эрика с Лилли и дочерьм, на историю любви самих героев осталось страниц этак 150. И история любви в итоге вышла довольно смятая. И то, с чего она началась - как Хани сама к Эрику прыгнула..кхм... даже не скажешь в постель... а на его так скажем достоинство... страдала по мужу страдала и на тебе. Ну и мораль. Опять-таки для меня это СЛИШКОМ.
О смерти Дэша скажу одно - не тронуло. Хотя Хани, спящую завернувшись в его куртку было искренне жаль...
Ну и практически совершившийся-таки инцест. Скажу только одно: ОМЕРЗИТЕЛЬНО. Мне такие книги не нужны.
Ну а конец в духе Филлипс: все раскаялись, помирились и счастливы до ппц. Правда что - это ведь любовный роман все-таки, надо же финал в рамках жанра впихнуть.
В общем, Филлипс, по-моему, автор совершенно помешанный на описании всяких там психический отклонений. Когда слягу в психушку, буду в запой ее романы читать. Так что подсобите кто чем может - мож у кого ненужные есть. В психушке все глядишь пригодится :crazy:  :crazy:  :crazy:
Короче, говоря, простите меня, поклонники Филлипс, ради Бога. Я честно пыталась подружиться с вашим любимым писателем. Не вышло. Она замечательный и очень талантливый автор - это безусловно. Читать ее очень интересно. Но НЕ МОЕ. Не нравятся сюжеты, историии любви, герои, которых она создает. Просто вот НЕ МОЕ. Лишний раз убедилась в этом и больше ничего.
А итог относительно Медового Месяца... все в этом романе для меня СЛИШКОМ.
Оценка: 2

0