Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэт Мартин » Бессердечный


Бессердечный

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://img12.imageshost.ru/img/2011/03/07/image_4d7533f0731b5.jpghttp://img12.imageshost.ru/img/2011/03/07/image_4d7533ce13e87.png
Джастин Росс, незаконный сын беспутного графа Гревилла, неожиданно получил в полную власть не только титул и богатство своего скончавшегося отца, но и его прелестную содержанку – Эриел Саммерс. Поначалу молодой циничный повеса намеревался незамедлительно вступить во владение "самой приятной частью наследства"… но скоро понял, что под маской коварной хищницы скрывается невинная юная девушка, которую хочется не обольщать, а любить. Любить со всей силой мужской страсти – пламенной, властной и нежной…

#1 в серии "Бессердечный"

Очень люблю эту книгу!
Сюжет довольно-таки распространенный и даже более того - у самой писательницы уже есть подобный ("Украденная невинность"). И герои типичны для Мартин... Но роман написан так изумительно, что на такие "мелочи" просто не обращаешь внимания!
Короче: 5

Отредактировано Serenis (07-03-2011 22:33:52)

0

2

Роман дейтвительно неплохой, герои очаровательны, сюжет интересный. Не могу сказать, что роман особо надрывный или душераздирающий, но чувств хватает. Особенно понравилась история с одинокой бабушкой героя, тронула до слез. Герои минуют множество препятствий, учатся друг друга любить и доверять друг другу.
Осталась некоторая недосказанность в отношении истории Кит и Клэя, казалось, Мартин уже было решила их свести, но что-то остановило ее в последний момент, и она оставила их чувства за кадром. О чем жалею, ибо Клэй мне понравился.
Оценка: 5

0

3

Хороший роман, хороший сюжет, но опять-таки он меня не слишком впечатлил! Сама даже не понимаю в чем дело, сюжет я обычно такой с радостью читаю, и он мне всегда нравится, и герои тоже меня не разочаровали, оба нормальные, адекватные люди, никаких заскоков за ними не замечалось, если только не очень мне понравилось, как герой склонял героиню к тому, чтобы переспать, так от этого книга только выигрывает! Это все вытесняют их трепетные чувства по отношению друг к другу! И интрига интересная, хотя и вся как на ладони, чего я обычно не люблю и делаю из этого минус роману, однако здесь я вообще не обратила на это внимания!
Наверное все дело в том, что для меня роман имеет недостаточную эмоциональную окраску, не несет в себе того положительного заряда эмоций, которые угодили бы моей требовательной натуре, которая просит, чтобы аж всю душу переворачивало от переживаний за героев, за их отношения, чувства, за близких им людей! Хотя есть все-таки и еще один плюс у книги, это второстепенные герои! Очень меня заинтересовали Клэй и Китт, побыстрее бы перевели книгу про них, думаю, что про них книгу будет интересно прочитать! Наверняка они поженятся, хотя сначала это и может быть вынужденный брак, но это только плюсик книге, но об этом уже расскажу в отзыве на эту книгу!
А про ту, что описываю сейчас, скажу, что неплохо, но не отлично!
Оценка: 4

0

4

Из списка, предложенного Надюшкой, мне в магазине попался именно этот роман, с него я и начала знакомство с Кэт Мартин.
Начало меня несколько ошарашило: героиня – Эриел  (кстати, а не правильнее было бы перевести это имя как «Ариэль»?) – сама предложила богатому и немолодому лорду стать его содержанкой в обмен на обучение в престижной школе. «Ловкая и расчетливая особа» - подумала я тогда о ней. Однако когда пришло время расплаты, Эриел всеми силами пыталась изменить условия сделки и избежать участи любовницы, несмотря на то, что место престарелого графа занял его молодой и красивый сын. Годы в пансионе благородных девиц не прошли даром - Эриел стала настоящей леди. Она поняла, что быть леди – это не только уметь читать, писать, правильно говорить и вести себя в обществе. Быть леди – значит иметь чувство собственного достоинства, которое и не позволяло Эриел выполнить условия этой опрометчиво заключенной сделки. Таким образом, мое мнение о ней изменилось, да и в будущем она показала себя с хорошей стороны. Единственное, что меня в ней напрягало – это пассивность. В большинстве случаев она позволяла обстоятельствам и людям взять над собой верх, просто плыла по течению. Мне больше по душе «ершистые» героини, типа ее подруги Кит.
К счастью, Джастин оказался вовсе не таким уж бессердечным негодяем,. Для человека с трудным детством и темным прошлым (кстати это мой любимый тип героев) он оказался очень даже милым и добрым. Правда однажды поступил с Эриел очень по-свински, даже не разобравшись в произошедшем, основываясь на собственных догадках. Но я его за это все-таки простила, как и Эриел (в конце концов мужчинам иногда свойственно сначала делать, а потом думать). А вот тот факт, что он столько лет не навещал родную бабушку, которая вырастила его, заменила ему мать, характеризует его не с лучшей стороны. И это при том, что она жила всего в одном дне пути (да если задуматься, то у них в Англии вообще все рядом). За это ему большой минус.
Резюмирую: Герои романа не привели меня в восторг, однако и раздражения не вызвали. Сама книга довольно приятная и прочиталась быстро. Обязательно продолжу знакомство с творчеством Мартин, очень заинтересовали Кит и Клейтон.
Оценка  5-

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэт Мартин » Бессердечный