Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Джулия Энн Лонг


Джулия Энн Лонг

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

"Красавица и шпион"

Обнаженный купальщик в пруду? Какой скандал!
Лондонская светская львица и талантливая художница Сюзанна Мейкпис, случайно попавшая в скучную деревушку, была шокирована и заинтригована.
И уж тем более она удивилась, когда узнала в таинственном «дикаре» блистательного виконта Кита Уайтлоу, повесу и ловеласа!
Сюзанна горит желанием изобразить Кита в стиле «ню».
А Кит одержим совсем другой страстью – жгучей и опасной…
Это безумие? Возможно.
А может быть, это любовь?..

В начале меня книга разочаровала, сюжет шел под девизом: «Шпионы везде и всюду!!!».  <_<  Шпионом оказался отец главной героини, ее приемный отец, главный герой, лучший друг главного героя, в общем, практически все…
Но потом я так увлеклась, что меня от романа было не оторвать – динамичный, захватывающий, много юмора и иронии. И, конечно, замечательные главные герои! :rolleyes:
Она – светская львица, которая из-за полного банкротства своего отца и его безвременной кончины была вынуждена приехать в сельскую глушь к своей тетушке. Благодаря этому главная героиня постепенно обнаруживает в себе скрытые качества, о которых раньше и не подозревала. Оказывается, она действительно талантливая художница и ей это занятие очень импонирует (раньше считала, что занимается рисование только из-за скуки), героиня проницательная, решительная и сообразительная и к концу романа ей даже стал нравиться ореол смертельной опасности, который ее окружал!
Он – бывший когда-то одним из лучших агентом английской разведки, теперь просто прожигатель жизни, у которого в жизни только две цели – выпивка и женщины. Но отец главного героя больше не может видеть, какой неправильный образ жизни ведет его сын, и отец ставит перед ним условие. Либо главный герой отправляется в их дом за город и пишет там книгу о флоре и фауне местности, либо он уезжает в Египет, и не видит столь любимых для себя английских мест. С этого момента жизнь главного героя меняется необратимо – он встречает главную героиню, ему постоянно приходится спасать ее от наемного убийцы, а так же попутно раскрыть тайны прошлого героини, вдобавок он разоблачает одного из самых опасных людей, шпионивших против Англии.
В общем, захватывающая и интересная книга! :)

А вот этот момент в романе мне очень понравился  :rolleyes:

- А меня как бы ты описал, Кит? – спросила девушка.
- Не понял.
- Как бы ты меня описал? О Каролине ты сказал: «Ее невозможно забыть». Темные волосы, темные глаза. – Сюзанна с нетерпением ждала ответа.
Просьба застала Кита врасплох. Он мог описать полевку, гадюку, папоротник, лошадь. Их привычки, повадки.
Но как описать Сюзанну? Кит задумался. Ум, разноцветные глаза, зеленая шляпка, великолепная грудь… Вот все, что пришло ему в голову. Этот образ казался очень важным.
- Не могу, - по некоторым размышлениям произнес Кит. На лице Сюзанны отразилось глубокое разочарование. – Ну как я могу тебя описать? Ты для меня все. Ты смысл моей жизни.

Отредактировано lisenok (11-02-2008 19:46:44)

0

2

«Танец страсти»

Не впечатлил меня этот роман, даже обидно, ожидала много большего… <_<
Во-первых, скучно, чуть не засыпала над каждой страницей, в книге мало событий, неувлекательный сюжет, нет накала страстей между героями, да и сами они показались мне мало симпатичными, не прониклась я их отношениями!
Во-вторых, практически все события в книге происходят в театре главного героя… И почему-то этот театр мне представлялся пыльным, захламленным и каким-то неуютным… В общем, мрачная обстановка! :unsure:
В-третьих -  главная героиня: описывается автором как девушка с характером, сильная и целеустремленная! На самом деле она оказалась никакая – легко подчиняется обстоятельствам, безынициативная, не готовая бороться за свое счастье. :huh:

0

3

раз уж у меня первая книга восторгов не вызвала, вторую наверное даже покупать не буду.....

0

4

А вот я все же куплю третью книгу серии (если, конечно, ее когда-нибудь переведут)! Интересно узнать, что стало с Анной (матерью сестер), потому что в "Танце страсти" об этом и слова не говорят, даже догадок не строят... Да и интересно узнать, как живет третья сестра...

0

5

вот мне судьба Анны тоже очень интересно, только из-за нее и хотела серию читать, ну и заодно узнать найдут они все четверо друг друга или нет....

0

6

Красавица и шпион

Вроде бы интересно, вроде бы люблю такие сюжеты, но.... Чего-то в этой книге мне не хватило. Как правильно сказала Лисенок, девиз книги - "Шпионы везде и всюду!". Шпионы здесь абсолютно все, за исключением пары человек. Причем одни шпионы "хорошие", а вторые "плохие". Если их, конечно, можно так поделить.

Очень хотелось бы узнать, как все-таки встретятся три сестры и найдут ли они свою мать.. Может, кто-нибудь уже прочитал третью книгу? А то самой мне что-то неохота.. Да и возможно ее еще нет? Правильно я поняла из предыдущих постов?

Слова, выделенные Лисей, мне в книге понравились больше всего)))
А вот что больше всего не понравилось, так это

Код:
что друг ГГ в итоге искал во всем этом своей выгоды, он просто хотел найти Каролину и забрать ее себе, а не помочь кому бы то ни было. Причем когда он в конце концов ушел с ней, автор написала, что так и закончилась дружба. При этих словах мне было очень горько.  :blink: 

0

7

Да, третью книгу в серии нам так и не перевели, увы... Хотелось бы узнать, как все завершилось...

0

8

А есть английский вариант?
Хотя бы просто прочитать последние страницы и понять итоги))))))

0

9

О! В этом у нас Лена специалист, чтобы она наверняка увидела твое сообщение, спроси в этой темке

0

10

Мне Лена прислала книжку))))))))))))

Правда, читать ее всю я не стала. Английский уже подзабыла, вроде бы и хочется вспомнить, и даже приятно почитать, но на работе как-то не очень... А дома возможности нет. Так что прочла начало самое и эпилог) Так как меня и превая книга не слишком впечатлила, то больше читать не стала.
Лись., если хочешь, могу написать своими словами то, что стало в итоге))) Если очень хочешь, то могу и перевести эпилог, но это будет не очень литературно..

0

11

Jkz, спасибо!  :air:

Ты просто своими словами опиши!  :rolleyes:

0

12

Лись, special for you)

Код:
Насколько я поняла, ГГ - повеса и поэт -  знакомится с дочерью викария Сабриной. Далее любовь-морковь. Потом он помогает ей найти сестер, ну или сестры ее находят, это я не очень поняла. В итоге главным героям приходится расстаться. В это время сестры ищут свою мать и находят)) И главные герои снова вместе)))

Закончилась третья книга как обычно свадьбой героев. В эпилоге у них рождается сын, которого они назвали в честь Ричарда - отца сестер, Джеймса Мейкписа, который спас их, и Риса - ГГ. Далее там на полстраницы описывается, что все приехали в Горриндж в церковь на крестины и хотели подержать малыша на руках))) Анна, мать девочек тихонько сидела на последней скамейке в церкви и думала о Ричарде. Закрыв глаза, про себя разговаривала с ним, а когда открыла  - увидела перед собой очень красивого мужчину ее возраста. Это был отец Кита, мужа Сюзанны))) И она решила, что это подарок ей от Ричарда.

Вот так и закончилась эта история трех сестер))

0

13

Jkz, спасибо!  :wub:

В общем, все, как обычно)))

0

14

Ага)))

Код:
Хотя меня поразила Анна. Написала бы автор, что она жила с детьми и радовалась их счастью. Так нет, решила и ее пристроить))))) Ну это право автора, не будем его оспаривать. В принципе хороший конец))) :D 

0

15

"Соблазн и страсть"
Честно признаться роман какой-то сумбурный, да и герои тоже. Ни соблазна особо, ни страсти я там не увидела. А вот непонятные моменты остались. Например, почему сестры Сабрины не искали ее раньше? Неужели Анне Холт была дороже своя свобода нежели судьба трех дочерей? Куда делся преступник? Что же стало с Джеффри?
Имя-псевдоним поэта - Распутник, которое но никак не вяжется с серьезным, чувственным содержанием его стихов. Какова же должна быть сумма за клевету, чтобы восстановить поместье?
Роман не впечатлил, хотя и были заявки на эмоции.
Оценка:4

0

16

"Ловушка страсти"
Роман было интересно читать, хотя в подобном чтиве я не люблю героинь, которые мечтают об одном, а соблазняются другим, потом понимают, что любят на самом деле соблазнителя. Женевьева оказалась девушкой проницательной и не по годам мудрой, но, не смотря на то, что у нее сложился роман с герцогом буквально за неделю, она мне понравилась. А вот герцог уж точно наводит ужас, и так и хочется его презирать, но :) не получается. Зачастую в романах первые жены - мегеры и гаргонии, но вот о первой жене Александр говорит с любовью, он пережил горе, и это отрадно, это и вызывает уважение к этому человеку. Единственное, мне как-то не симпатизировало, что он уже 40-летний мужчина, а рядом с ним столь юная дева.
Были смешные моменты,  и это меня порадовало.
Оценка: 4

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Джулия Энн Лонг