Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Линда Ховард » Теперь ты ее видишь


Теперь ты ее видишь

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://savepic.su/1434654.jpghttp://savepic.su/1437726.jpg
Таинственная, мистическая связь талантливой художницы Парис Суини с жестоким и загадочным убийцей навлекла на молодую женщину подозрение полиции. Но самое страшное - ее четкая уверенность в том, что следующей жертвой преступника может стать она сама. Кто может спасти Парис? Возможно, только Ричард Уорт, опасный покоритель сердец, страстный, неистовый возлюбленный и бесстрашный мужчина, готовый ради любимой вступить в схватку со смертью...

Замечательный роман, с легким налетом мистики. Героиня - художница, немного не от мира сего, и чем дальше, тем ей становится хуже. В общем, она видит призраков и рисует картины убийства знакомых людей.
И очень мерзнет, а герой ее греет, и это описано ооочень эротично, мне прям самой померзнуть захотелось. :blaqsh:
Герой, разумеется, миллионер, ооочень хорош. И почти безупречен. Но даже хорошо, что есть маленькое "почти". :wub:

В общем, 5

Отредактировано Serenis (19-02-2012 03:28:33)

0

2

Не могу понять, что со мной произошло в прошлый раз, из-за чего я роман отложила в сторону на долгие полгода. Отличная книга! Начало немного растянуто, но потом не оторваться! Ричард замечательный, красивый, умный, богатый, нежный, любящий и придуманный им способ отогревать героиню очччень хорош))) Героиня хоть и не от мира сего, но тоже очень симпатичная и милая.

Оценка: 5+

0

3

"Теперь ты ее видишь"

Ну вот, и опять я не в особом восторге от книги Ховард  :dn:

Во-первых, многовато кровищи. Сцены с убийством женщины вообще не люблю, а тут их целых две :bad: Жалко было бедняжку Кандру, не такая уж она и плохая, вся ее вина в том, что изменяла мужу и была невоздержана в тратах (но это ж с горя!), а потом, когда муж отказался оплатить ее долги, пошла по кривой дорожке с шантажом... в общем, скорее печальная история. ^sm8^

И еще мне не понравился главный герой. Очень жестко повел себя по отношению к бывшей жене, с которой прожил 10 лет. Загнал ее в финансовый угол, обвинил ее в неудаче брака, хотя вина там была не только ее. Вообще не понимаю мужчин, которые вначале женятся на женщинах не особо тяжелого поведения, а потом возмущаются, что они им изменяют и не хотят создавать семейный уют. Сам дурак, сам выбирал! B)
А когда он вначале сам не хотел ребенка от Кандры, а потом обвинил ее в том, что она сделала аборт, это вообще бре-ед!  :wacko: Дети должны быть желанны и рождаться в любви, иначе их не ждет ничего хорошего, кроме тяжелого детства!

Вообще, все эти сцены подготовки к разводу и выяснения отношений просто отвратительны. :bad:  Не хочу читать об этом в романах и вообще не нравятся мне разведенные герои, которые не сумели сохранить нормальных отношений с бывшей женой. Если герой себя с бывшей некрасиво ведет, то и с новой женой может повести не лучшим образом, обычно такие мысли напрашиваются при виде скандалистов. :big: А список любовников жены? Это ж вообще мрак! Зачем? Почему бы вместо этого тихо-мирно не развестись после первой измены??? :rolleyes:

В общем, трогательная забота героя о Суини не сглаживает неприятного впечатления. А вот героиня очень милая девушка, очаровательная в свой прямолинейности и непосредственности.

Тема призраков интересна, но до конца не развита (призрака Кандры мы так и не увидели, почему?)

Детективная линия так себе, в общих чертах предсказуема, удивили только детали. История с картиной вызывает недоумение, почему Суини не бросилась разыскивать обладательницу туфель с золотыми шариками среди своих знакомых? У нее было на это три дня, и вполне можно было предотвратить убийство...  :rolleyes: И герой тоже баклан, не сумел узнать свою жену на картине, пока ей не пририсовали голову...  :dn:

Еще я заметила много повторов с "Под покровом ночи": опять лунатизм, убийство жены, схожий характер героя... Опять все одно и тоже, неоригинально, фи :(

Короче, увы, но оценка будет "3"
Сомневаюсь, что мне захочется перечитывать эту книгу... :(

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Линда Ховард » Теперь ты ее видишь