Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Экранизации ЛР » Грозовой перевал


Грозовой перевал

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

"Грозовой перевал" (Wuthering Heights, 1970)
Режиссер: Роберт Фуэст
В главных ролях: Анна Калдер-Маршалл, Тимоти Далтон
Эта готическая драма, неоднократно воплощавшаяся на экране, рассказывает историю двух поколений семейных кланов Эрншоу и Линтон, о сложном переплетении их жизней и судеб и о роковом проклятии двух возлюбленных — Хитклиффа и Кэти.

"Грозовой перевал" (Wuthering Heights, 1992)
Режиссер: Питер Косминский
В главных ролях:Жюльет Бинош, Рэйф Файнс
Ничто не тревожило уединенной жизни Кэти и Хиндли, родных брата и сестры живущих в отдаленном поместье вместе со своим отцом, до тех пор пока, однажды старик не привел в их дом Хитклифа, бездомного парня, которого он подобрал умирающим от голода в Ливерпуле и решил приютить.
С этого момента страсти на «Грозовом перевале» начали неумолимо накаляться. С каждым днем симпатичный Хитклиф завоевывает все больше симпатии и любви от Кэти и ее отца, потребовавшего от детей, чтобы парня приняли в семью и считали ее полноправным членом. И точно так же с каждым днем растет ненависть Хиндли, чувствующего себя замененным. Как только отец умирает, переполняемый ненавистью Хиндли отправляет парня на конюшню.
Кэти любит Хитклифа, но в те далекие времена даже любовь не могла перечеркнуть разницу в социальном положении. Кэти не может выйти замуж за бедного парня и отдает свое сердце другому, богатому соседу давно положившему глаз на симпатичную девушку. Однако так ли легко изменить зову сердца? Отвергнутый Хитклиф , вовсе не собирается прощать нанесенной ему обиды и готов посвятить всю жизнь тому, чтобы отомстить за свою несчастную любовь и унижения, не подозревая, что далеко не каждая месть может принести удовлетворение

Сразу после прочнения книги решила закрепить знания, так сказать, просмотром фильма.

Фильм безусловно отличный!! Все-таки он произвел на меня неизгладимые впечатления…, конечно, скорее всего, это потому что я это дело смотрела сразу  после прочтения книги. Ну, естественно не удержалась от слез. Актер в роли Хитклифа играет очень сильно, прямо чувствуешь, как от него исходит энергия и эмоции (ненависть и одновременно любовь). Все-таки это очень трагичная история….так жаль влюбленных!     Приятно радует, то, что фильм очень близко поставлен по книге. Есть ведь, наверное, несколько экранизаций.. Я смотрела ту, что по все видимости снималась в конце 80-х годов.. уж очень прически узнаваемые .
PS Кстати, по-моему мистера Локвуда играет актер, сыгравший Дэниела в фильме PS. Я тебя люблю. Хотя может быть я ошибаюсь!

Отредактировано Lisёnok (12-08-2009 22:46:43)

0

2

Я смотрела экранизацию с Жульетт Бинош.
Мне тоже фильм очень понравился - чувственный, эмоциональный, трагичный!

0

3

Мне тоже очень понравился-замечательный фильм :rolleyes:

Отредактировано Лена (20-02-2008 11:28:19)

0

4

Фильм впечатляющий, я тоже смотрела сразу после прчтения книги. Я бы с удовольствием пересмотрела его еша рз!

0

5

А я наоборот, сначала посмотрела фильм( тот где в главных ролях Жульетт Бинош и Ральф Файнс),потом, спустя несколько лет, прочитала книгу.
Первый раз посмотрела фильм в 92 году, и в мои 11 это был просто шок cray  cray  cray
Я так впечатлилась этим фильмом, особенно сценой прощания с уже мертвой Кетрин cray  cray  cray
С тех пор Ральф Файнс мой любимый актер, даже в "Списке Шиндлера"http://i046.radikal.ru/0802/74/d3b3e0dc47d9.gifhttp://i028.radikal.ru/0802/85/5e31aeb9ab5f.gif

Отредактировано Amazonka (25-02-2008 02:46:21)

0

6

Смотрела экранизацию и 1970, и 1992 гг. С Жюльет Бинош понравился много больше! Но в версии с Т. Далтоном есть замечательная, очень трогательная сцена, когда Кети и Хингли лежат под дубом... Больше всего понравилась.

Отредактировано Надюшка (13-08-2009 08:47:08)

0

7

А я наоборот, сначала посмотрела фильм (тот где в главных ролях Жульетт Бинош и Ральф Файнс),потом, спустя несколько лет, прочитала книгу.
Первый раз посмотрела фильм в 92 году, и в мои 11 это был просто шок.
Я так впечатлилась этим фильмом, особенно сценой прощания с уже мертвой Кетрин...

Amazonka, для меня такой же шок был!!!! Я фильм умудрилась посмотреть глубокой ночью, так после этого неделю в трансе ходила. И все мне это сцена виделась..
Вот у ее гроба стоит законный муж с опечаленным лицом, весь напудренный и аккуратный, в глазах его печаль и недоумение. Он вздыхает и уходит... а через секунду, как будто только дожидаясь его ухода, разбивается окно, и нервно дергая окровавленными руками за створку окна, входит Хитклиф. Он не замечает своих ран, своего растрепанного вида, он чуть ли не бежит в гробу Кэтрин, сдирает с него все цветочки, драгоценности и вуаль – все то, что мешает ему дотронуться до Кэтрин. А потом приподнимает ее и прижимает к своего сердцу... А если добавить к этому эпизоду ту музыку… вот, правда, рыдать хочется не переставая… (жалко, что в данную темку музыку из фильма вставить нельзя)...
Буквально на днях скачала себе этот фильм, и опять до глубины души потряс, и опять над этой сценой рыдала...

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Экранизации ЛР » Грозовой перевал