Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Элоиза Джеймс » Влюбленная герцогиня


Влюбленная герцогиня

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110309/E9YdUs33.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110309/FN1IKFAs.png
Годы и годы прошли с того дня, когда повеса и ловелас Кадмен, герцог Гертон, сразу же после свадьбы покинул девочку-супругу Джину - и уехал из Англии. Теперь он изволил вернуться в Лондон… И увидел, что "гадкий утенок" превратился в прелестнейшую женщину, экстравагантную светскую львицу, постоянно окруженную поклонниками. Однако Джина поклялась, что никогда не будет принадлежать ни одному мужчине - и уж точно не уступит домогательствам покинувшего ее когда-то Кадмена… Он раскаивается? Он страстно влюблен? Он, в конце концов, ее супруг? Тем хуже для него!..

Первый роман в серии "Квартет герцогинь"

Совершенно бестолковый и глупый роман, на мой взгляд!
Сюжет оригинальный, но абсолютно не "зацепил"! Герой, вынужденный жениться на главной чуть ли не в младенческом возрасте, сразу же после свадьбы сбегает в Италию, бросив жену на долгих двенадцать лет... И вот теперь, когда его благоверная вновь собралась замуж, он вынужден вернуться, чтобы дать ей развод. Но вместо брошенной им когда-то одиннадцатилетней девочки находит прелестную молодую девушку, которую не прочь затащить в постель, чтобы исполнить, наконец, супружеский долг!
Завязка, конечно, неплохая, но как же бестолково все это описано!
Во-первых, мне не понравилось, что автор не объяснила причин, по которым Кэм сбежал из Англии... Да и зачем их поженили, тоже я как-то не уловила...
Во-вторых, какие же в книге идиотские диалоги!!! Просто бредовые! Там не только реплики разных героев не связаны между собой, но и слова одного и того же героя редко стыкуются... Только что говорил об одном, и в следующем предложении - уже совершенно о другом! В общем, скачут с темы на тему, как козлы по огороду!
Чувств между героями нет никаких! Только пустая болтовня! И немного секса под конец книги.
Помимо главной, есть еще две любовные линии (подруг героини), тоже весьма невразумительные!
Короче: 3-

Отредактировано Serenis (09-03-2011 02:07:56)

0

2

Необычный роман. У автора вообще все романы, которые я читала достаточно оригинальные. В этом романе г герой герцог-скульптор, которого в 18 лет насильно женили на девочке, которую он считал почти сестрой. У героев при этом были вполне нормальные отношения и на притяжении 12 лет разлуки (Кадмен жил в Греции, где занимался скульптурой) они поддерживали дружескую переписку. Когда же Кадмен вернулся, то понял что испытывает к Джине совсем не братские чувства, то решил завоевать свою герцогиню. В романе много иронии и читался он очень легко. Так же в этом романе описывается начало отношений Эсме и Себастьяна, которые будут продолжаться на протяжении всей серии, и честно говоря, это самые интересные отношения во всей серии.
Оценка:5-

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Элоиза Джеймс » Влюбленная герцогиня