Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Еще одна из рода Болейн


Еще одна из рода Болейн

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

«Две сестры сразятся за любовь короля»
Анна и Мария Болейн, движимые слепой амбицией своей семьи, борются за внимание и благосклонность короля Генриха VIII. И хотя обе сестры разделят с ним ложе, только одной из них суждено подняться на трон для непродолжительного царствия.

Фильм в общем-то неплохой, но скучноватый..
Нет особой динамики действия и напряжения…
Как-то к середине фильма я поняла, что меня начинает клонить ко сну.
Безусловно фильм посмотреть стоит…Потому что съемки прекрасные, костюмы отличные, визуальный ряд действительно замечательный…
Немного не нравилась Скарлет Йохансон.., как-то она своими глазками луп-луп.., но ей было положено по роли.

Отредактировано Lisёnok (30-09-2009 12:39:09)

0

2

Мне тоже фильм не особо понравился. Средненький. И актеры совсем не понравились.

0

3

Мне фильм очень понравился. Как-то обычно в истори про яркую Анну Болейн принято не упоминать, что у нее была сестра Мэри, некогда тоже бывшая любовницей короля. Здесь же своя интерпритация событий, вполне разумная и добротная. Причем фильм красив, умен и игра актеров просто прекрасная. Отмечу Скарлет  Йохансон: сыграть положительную героиню, куда сложне, чем негативную. Но сейчас в фаворе именно отрицательные герои. И уж тут Натали Портман дала волю своему мастерству. Прекрасно сыграла.
Причем в фильме только две исторические неточност: Анна была не старше Мэри, а как раз младше. И Генрих к описываемому периоду был мощным сорокалетним мужчиной, а не таким секс-символом, как его изобразили в кино.

0

4

Фильм потрясающий! чувства, эмоции, взаимоотношения - все показано на уровне. Не могу ручаться за достоверность событий, описанных в фильме, но по крайней мере интерпретация очень увлекательная и оригинальная. Йохансен я не очень люблю, зато Портман в роли Анны потрясающая. Генрих в исполнении Бана тоже не подвел.
Отношения двух сестер держат в напряжении весь фильм, они по-человечески понятны и интересны.
И я, зная заранее, как закончилась истоирия Анны Болейн, все равно надеялась на чудо до последнего - уж очень мне понравился этот образ сильной, несовершенной, подвержененной страстям и амбициям Женщины. Именно так, с большой буквы!
Советую смотреть, красивое и увлекательное кино! sm77

0

5

Мне тоже фильм не особо понравился. Средненький. И актеры совсем не понравились.

Я тоже не особо впечатлилась этим фильмом, как часто и бывает, ожидала большего, впрочем сами актеры мне понравились, костюмы и  интерпритация истории тоже ( просто не хватило чего-то и все).

0

6

Фильм очень ничего, но Генрих какой-то мачо, секс-символ эпохи просто, а глядя на его портреты он в это время был как-то не очень :rolleyes:

0

7

Фильм очень ничего, но Генрих какой-то мачо, секс-символ эпохи просто, а глядя на его портреты он в это время был как-то не очень :rolleyes:

Наверное Генриха VIII специально сделали таким интересным и сексуальным, чтобы мы понимали поведение сестер Болейн. Каноны красоты изменились и если некогда мощный мужчина с властным взглядом мог обаять девушку, то сегодня он бы показался просто увальнем. А ведь и Анна и Мэри что-то чувствовали  к нему. И нам это понятно, когда мы видем короля с шармом Эрика Баны. Только одно вызывает недоумене: что не могли найти никого и на Генриха похожего ис харизмой кого-нибудь из современных актеров? Ведь ту же Анну они постарались сделать похожей на реального персонажа.  fin

0

8

Я в восторге от фильма!  :wub: Очень классно подобрали актеров, хотя я не люблю Скарлетт, но здесь она сыграла здорово. Костюмы, антураж того времени - все очень здорово! Мне кажется этот фильм должен понравится тем, кто любит исторические фильмы. Я купила его себе на DVD, пусть будет у меня в коллекции. :)

0

9

Фильм понравился, несмотря на то, что я не люблю все эти дворцовые дела, интриги, но здесь все подано интересно. К тому же, я не очень хорошо знаю историю того времени, поэтому не представляла, чего ожидать в конце, что добавляло интереса. Напрягло только то, что столько беременностей трудных или неудачных у героинь, что жутко становится. Король мне секс-символом не показался, мне больше понравился брат Анны и Мэри :rolleyes: Жалко его в конце фильма :(

0

10

Фильм -отпад! давно такого не было!!!
Столько емоций боли, переживаний, интриг!!!

И почему всегда по голове достается женщинам, которые сильнее мужчин???!!!

Анна Болей - просто звезда. Молодец!!!

0

11

Наконец-то я посмотрела этот фильм... Надо было все-таки его в кино смотреть, на большом экране - дома то комп вырубится, то телефонные звонки начнутся...  :dia:  А фильм все-таки красивый, хочется наслаждаться костюмами и игрой актёров... а не смотреть одним глазом в монитор, занимаясь параллельно другими делами :rolleyes:

Генри, правда, действительно ни капли не похож на портреты... :rolleyes:
Анна меня разочаровала, когда превратилась в истеричку... неужели все так и было - такой досадный конец умной, казалось бы, женщины...

В общем, впечатление у меня осталось смазанное - как будто бы посмотрела пару эпизодов из более долгой истории, которой является жизнь короля Генриха VIII :rolleyes:

Надо будет книжку Ф. Грегори почитать, по мотивам которой фильм снят.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Еще одна из рода Болейн