Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джуд Деверо » Черный лев


Черный лев

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110309/j1Y4xC2e.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110309/N9s2x1qk.jpg
При крещении третьего графа Мальвуазена нарекли Ранулфом, но и бесчисленные недруги, и бесчисленные любовницы знали его под прозвищем Черный Лев.
Ему не было равных ни в битвах, ни на турнирах. Он мог легко завоевать сердце любой красавицы - не важно, простолюдинки или аристократки.
Лишь одна женщина дерзнула противостоять Черному Льву - юная леди Лайонин, которую он пожелал взять в жены. Гордую девушку не покорить ни силой, ни хитростью…
И тогда Ранулф понял - чтобы обладать Лайонин, он должен пробудить в ее сердце пламя страсти…

Какой-то неадекватный роман!
Причем, неадекватность эта уже проявляется с 1-х страниц, когда герои решают пожениться через 1 день знакомства.
Продолжается и на последующий страницах романа, странные фразы, пощечины, а уж поведение главной  в конце это вообще что-то с чем-то.
В общем, я скорее подбешивалась, чем наслаждалась чтением…

Но все же язык достаточно хорош…

Короче 3+…

Отредактировано Serenis (09-03-2011 04:56:39)

0

2

Роман действительно откровенно слабый и пресный. И это при том, что начало мне понравилось: юная милая девушка, потом суровый мужчина, который оценил невинность и доброту героини. Ну и брак. А дальше... Можно и не читать. И хотя я все же прочиатала, но длилось это около двух месяцев и это при том, что книжонка - пшик и нету. Причем автор явно не знала что еще напридумывать: ну ревность, ну мудрая подруга-служанка, ну какие-то просто мелькакющие персонажи, появляющиеся , разговаривающие на пару страниц и потом мирно исчезающие. Еще придумала влюбленного маньяка, коварную шлюху, выдающую себя за герцогиню и все на это ведутся. Да и эротику тут какая-то проходящая, суровый мужик вдруг начинает шалить как школьник, а героиня вся уже готова с первого же момента. Короче, если у вас есть время, можете его потратить на это жалкое чтиво. big
2 без плюсов.

Отредактировано ЕленКа (24-03-2008 17:52:15)

0

3

" Черный лев"
Видно слишком много я ждала от этого романа. Но были такие предпосылки...Деверо один из моих любимых авторов,упоминание главных героев в "Бархатной клятве" послужило им хорошей рекламой.
В романе есть множество моментов ,которые мне откровенно не понятны и вызывали раздрожение.
Но есть и положительная сторона ,в книге проскакивает история Беренгарии и Трейверса. Язык не поворачивается нзвать их даже второстипеными героями, так как персонажи эти просто промелькнули .Вот про них я бы почитала с удовольствием.
Ставлю 3

Отредактировано Белка (21-05-2008 21:37:16)

0

4

А мне роман понравился, только конец несколько скомкан - очень уж всё быстро: освобождение из плена и счастливый конец. Герои понравились, вполне адекватные для своего времени.
Думаю, что роман заслуживает оценки 4.

0

5

Противоречивые у меня впечатления от этого романа.
С одной стороны, он написан хорошим языком, легко читается, не лишён юмора, в общем, роман полностью в стиле Деверо.  :rolleyes: 
Но, с другой стороны, роман очень наивный и перегружен всякими банальностями и глупостями.  :lol:
Гл. герой, вроде, хороший человек, порядочный, но в то же время слишком ревнивый и грубоватый, особенно в начале книги. Я, конечно, понимаю, что у него был неудачный брак, но зачем ревновать к каждому столбу?  :blink: 
Гл. героиня неплохая и, как это часто бывает, просто идеальна. И красивая, и добрая, и хозяйственная. Но вот только почему она верила кому угодно, но только не гл. герою?  :blink: 
В общем, очень наивный, но всё-таки милый роман. В принципе, прочитала с удовольствием.  :rolleyes:

Оценка: 4+

Отредактировано Надюшка (25-09-2008 19:14:40)

0

6

Неее... я не могу пройти мимо этого романа и не внести свои 5 копеек! :D Левушка, любимый, я и тут о тебе расскажу! :D
Итак, отзыв...
Левушка - это просто ппц  :D  :D  :D   
Ну что я могу сказать: нельзя не согласиться с теми, кто говорит, что роман очень на-ив-ный. Особенно начало. По аннотации можно подумать, что ГРОЗНЫЙ Черный Лёва из каких-то там ему одному известных побуждений захотел себе Лайонин в жены и взял, кто бы че не вякал. А потом столько же грозно завоевывал любовь неприступной дамы. А на деле чего? Вместо Льва - ручной котенок, который так и пал к ногам девушки. Вместо неприступной дамы - героиня, которая после всех грубостей бегает за ним как хвостик. Любовь с первого взгляда у них там вспыхнула, понимаете ли. Я смеялась все первые страниц 80 над этим. А это их: "О мой Лев!" - "О, моя львица!" - меня рассмешили чуть ли не до слез. Вроде бы нежничают люди, ну что такого, но не знаю... как-то нелепо это для меня выглядело. Потом поразило в середине что никакая любовь с первого взгляда неспособна отвлечь героя от других женщин. И искренне поражало на протяжении всей книги, что героиню лапали и целовали кто хотел, а она даже ни разу не вырвалась и затрещину не дала. Странно как-то. А может, по тем временам это нормально было. Далее про середину книги. Я просто легла от смеха, когда прочитала про Беренгарию и ее тролля. Это достойно упоминания, несомненно. Девушка, которая в 3 (!) года влюбилась в тролля, а потом в 15 лет еще упрямо вышла за него замуж, так как все годы его любила... Откровенный бред. Я жутко смеялась. Ну и отдельно надо сказать о трогательной сцене все в той же середине книги. Это о том, как героиня спасает герою жизнь и он понимает как она его любит и он ее любит... Но расплакаться или как минимум растрогаться на этой сцене как-то вовсе не хочется. До того обыденно и как бы походя она описана. Проще говоря, бездарно. Хотя может автор и не стремилась сделать из нее что-то особенное. Поразило еще наличие этой сцены не в конце, а в середине - но так как мы уже решили, что автор не придала ей особого значения, то и нечего удивляться. Ну а потом.. чуть ли не 100 страниц безоблачного счастья Льва с Львицей. Под конец, конечно, выдалась неприятность, но героине, которой все очень легко дается - что Льва приручить, что Коня, что немую служанку, что маленького сорванца, которого даже родители собственные боялись; что сплясать интимные танцы, что грозно рыкнуть на стражей мужа, чтобы те как хотели так и искали его, когда он там во во время грозы в море затонул (тоже, к слову, сцена, которой автор не придала особого значения - описано так мимоходом, что даже поволноваться ни за героя, ни за героиню не получается да и не успеваешь. Ну да ладно, автор не придала этому значения, и мы не будем). Ну так вот, такой девушке как героиня эта неприятность в конце - просто нипочем. И так ясно, что она с легкостью вырулит из этой ситуации.
В общем пустой, наивный роман практически ни о чем. Единственное, что в нем есть - легкий стиль написания автора. Из этого делаю вывод, что читать Деверо я могу и буду дальше.
А оценку... я Левушке поставлю 4. Хоть и за бредовую, но легкость и за то, что при одном воспоминании о нем я просто РЖУ НИ МАГУ.
Оценка: 4

Отредактировано Блэки (31-03-2009 21:57:56)

0

7

Еще один совершенно серый роман, о котором я опять ничего не помню...

Оценка: 3

0

8

какой-то глупенький роман...
глупая ревность, глупая(порой) героиня, до безобразия глупый герой....
сюжет не о чем....
там вроде как переживать за героиню надо было... а мне как-то фиолетово было...
сама, балда такая, повелась на чушь, сама, дорогуша, и выпутывайся, а я пойду лучше поем или телек посмотрю....

0

9

Мне этот роман не понравился. Слишком быстро здесь происходили действия. Они быстро встретились, быстро поженились, и у них тут же возникли проблемы. Видите ли кто-то наврал герою, что у героини до него кто-то был. И вроде бы это иногда встречается в романах, но здесь это сразу отбило весь интерес к нему. Честно говоря я его так и не дочитала его. Хотя я и редко так поступаю. Стараюсь все дочитать как бы нудно это не казалось.
Оценка: 2

Отредактировано Милашка (20-12-2012 15:25:19)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джуд Деверо » Черный лев