Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика » Зюскинд Патрик


Зюскинд Патрик

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я наконц прочла книгу, может сюда этого и не надо писать, все-таки это тема фильма, но надеюсь модеры не будут против, фильм-то был по ней снят!

Книга намного лучше чем фильм!!!
Мне очень понравился слог писателя и как он описывал жизнь Гринуя!!!
И хоть фильм поставлен довольно таки близко к книге, все же это не то!! В книге то как он убивал и для чего это делал..., он в роде бы и убийца, но его однако не ненавидишь, я если честно, даже переживала как он найдет Лауру, когда отец ее увез!  :wacko:  :D
Это так удивительно! С одной стороны он убийца, хладнокровный убийца, но с другой - просто человек, слишком сильно завидующий другим людям, людям у которых был запах в отличии от него!
Он считал, что его просто нет, ведь нет же запаха..., когда до него это дошло его реально было жаль!
Гринуй просто хотел, чтобы его приняли люди...и не просто приняли, а полюбили!

Короче "Парфюмер. История одного убийцы" одновременно и гениальное и извращенное творение...

0

2

"Парфюмер" классное произведение! Я его читала давно, года 4 назад, это нужно было по институтской программе. Обычно все, что обязывают читать, как-то не идет, неинтересно, но эта книга стала исключением! Прочитала на одном дыхании!!! Все так живо описано, я просто зачиталась! :wub:  Но у меня герой все равно вызвал какое-то отвращение, но все же и жалость к нему тоже испытываешь...

Отредактировано lisenok (07-05-2008 17:58:42)

0

3

А по-моему, роман отвратительный. Я смотрела фильм и попробовала почитать книгу... .Но не смогла. Слишком омерзительно...

Отредактировано lisenok (07-05-2008 17:56:28)

0

4

Мне понравилось как в книге описывается технология изготовления духов, но главный герой :blink: Как-то не люблю я читать про подобных... хм... людей...

0

5

Напомните имя автора, пожалуйста. Давно хотела и фильм посмотреть, и прочесть книгу...

0

6

Конечно, это Патрик Зюскинд (надеюсь фамилию правильно написала :D )

0

7

Спасибо, Элмор! Надо бы мне эту книжку прочесть для общего развития.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика » Зюскинд Патрик