Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Кэтрин Сатклифф


Кэтрин Сатклифф

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Jkz, я тоже очень-очень рада, что роман тебе понравился! :sm77:
А насчёт финала полностью с тобой согласна, он очень трогательный! :wub:

0

32

Как это - не зацепить?

Ну-у-у... Мало ли что... У нас вкусы хоть и частенько совпадают, но ведь не всегда же... Поэтому я очень волновалась!)))))))) http://forum.romanticlib.org.ua/Smileys/kolobok/strawno.gif

Надеюсь, и второй роман такой же!

На мой взгляд, он не менее замечательный, но только более тяжелый! Там бедному герою столько всего пришлось пережить! http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/783389.gif

0

33

Скоро начну читать))

0

34

Начала вчера читать "Игру теней", и вся переплевалась. Нет, не из-за сюжета, вы не подумайте. Из-за плохого перевода и ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА опечаток! Такого я еще ни в одной книге не видела. То имена героев переврут, то слова исковеркают, ужас просто! :bad:  Они, что, сами книгу после набора текста не смотрят? Хотя бы буквально те же 30 страниц, которые прочитала я, можно же было прочесть! Сразу бы увидели, что они тут понаписали. Ужас!!

Чувствую, эту книгу я буду читать еще долго!

0

35

Да, к сожалению, перевод этих двух романов оставляет желать лучшего(((((((( Зато ничего не вырезано! Ну, я надеюсь...

Отредактировано Надюшка (09-09-2009 12:51:30)

0

36

Почти дочитала! Вчера весь день посвятила)) Осталось меньше 100 страниц, так что завтра - все впечатления!

0

37

Очень-очень жду! И держу кулачки! :rolleyes:

0

38

Держи-держи! Я думаю, не зря)))) :D

0

39

Да, к сожалению, перевод этих двух романов оставляет желать лучшего(((((((( Зато ничего не вырезано! Ну, я надеюсь...

Надюшка, а что в других романах вырезано? Когда я читала "Единственную" у меня временами появлялось ощущение, что чего-то не хватает.

0

40

Игра теней

Итак, я это сделала! Несмотря на все козни редакторов, напечатавших сию книгу. Ведь сколько раз там были не просто безграмотные написания слов, а опечатки в именах, так что я потом по нескольку раз перечтывала один и тот же кусочек, стараясь понять, кто из героев что сказал.
Книжка интересная, но первая, а точнее вторая история из этой книги "Жар мечты" мне понравилась больше. Но это не умаляет достоинств "Игры теней". Через сколько испытаний пришлось пройти бедному Моргану - ГГ книги - и не счесть!

Код:
Только болел он разными болезнями раза 3! А кроме этого его насиловаали, пытались убить. Ужас просто!!!

Но при этом он смог перенести все свалившиеся на него беды и выстоял! Несмотря ни на что. Этим он меня и покорил. А еще покорил тем, что в отличие от ГГ множества (да что множества, большинства!!! процентов 90 точно!) ЛР он сразу признал, что любит  Сару, причем влюбился даже раньше ее. Такое в романе нечасто встретишь. :wub:

В общем роман заслужил мое почтение благодаря главным героям. Хотя нет, вру, еще благодаря бедному Генри  Лонгфелло. Который был самым лучшим другом. Оценка: 5 баллов.

0

41

Надюшка, а что в других романах вырезано? Когда я читала "Единственную", у меня временами появлялось ощущение, что чего-то не хватает.

Daisy, я имела в виду нынешнюю практику издательств!
А по поводу "Единственной" ничего сказать не могу, так как сама ее еще не читала))))))))

Jkz, спасибо за отзыв! :air:
Да, Морган - редкий герой! И просто необыкновенный! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_infatuated.gif Не полюбить его просто невозможно!

Отредактировано Надюшка (15-09-2009 20:16:28)

0

42

Я ее читала, но я как правило редко замечаю, если что-то вырезано, и тут не заметила!

0

43

"Одержимое сердце"
Сюжет этого романа немного напоминает «Властную силу любви» Лоры Кинсейл. Но эта книга получилась на мой взгляд намного удачнее.
Роман необычен тем, что написан от первого лица, но учитывая, происходящие в нем события, этот ход вполне оправдан и нисколько книгу не портит.
И снова Кэтрин Сатклифф, также как в романе «Единственная моя» начинает рассказывать историю героев не с самого начала. Постепенно в процессе чтения раскрываются тайны прошлого. Догадаться о том, что ранее связывало героев можно довольно быстро, но это все-таки любовный роман, а не детектив. Хотя детективная линия присутствует, пусть и довольно примитивная. Несмотря на предсказуемую развязку, я переживала вместе с Ариэль, мучилась от переполнявшей сердце любви к Нику и в то же время терзалась сомнениями. Правда концовка романа получилась на мой взгляд не слишком  правдоподобной (мне всегда казалось странным, почему преступники начинают объяснять жертве свои поступки и хвалится достижениями вместо того, чтобы просто пристрелить???), но общее впечатление это уже не могло испортить.
Оценка 5+

Отредактировано Надюшка (30-09-2009 09:41:28)

0

44

Мне всегда казалось странным, почему преступники начинают объяснять жертве свои поступки и хвалится достижениями вместо того, чтобы просто пристрелить???),

  :lol:  :lol:  :lol:

Daisy, замечательный отзыв!  :good:

0

45

О-о-о, Daisy, ты прочла один из моих любимейших романов! :sm77:  :wub:
Очень рада, что тебе он тоже понравился! :sm77:

0

46

Я прочитала его еще когда была в отпуске, но сразу написать отзыв не смогла. Сейчас впечатления уже несколько притупились, поэтому отзыв получился на мой взгляд суховатым. (Это вообще моя вечная проблема: не напишу сразу и потом все забываю. Многие книги видимо так и останутся неотрецензированными.  :( )

0

47

:offtopic: А мне нравятся твои отзывы: они грамотные, не очень объемные, но в то же время содержательные! Всегда с удовольствием их читаю!))))))))))

0

48

ИГРА ТЕНЕЙ

Сразу скажу, что книгу я так и не осилила, добравшись лишь до середины. Но то, что прочесть успела, могу охарактеризовать лишь двумя словами на му – муть и мура. Этот роман не вызвал у меня ни единой положительной эмоции.
Я тщетно пыталась понять, с чего это там всех Ггера так очаровывает и притягивает, с его это она Солнышко и все от нее без ума. Я тщетно пыталась понять мотивы ее поступков и поведения. В итоге для себя решила, что особых мотивов и предпосылок ее нелогичному поведению и поступкам и не было, было только то, что автор написала, а раз автор написала, значит так и должно быть, так сказать, что написано пером…
Немного о герое. До расписания его тяжкого детства я добраться не успела, но не могла не заметить, что и его все-то там хотят, женщины от одного его вида соками исходят и чуть не в экстазе бьются. Может, это из-за того, что он постоянно дымил сигарой как паровоз и тамошние особи женского пола считали это дико соблазнительным и невообразимо сексуальным? Не знаю, по мне это отвратительно, потому что окурки эти он постоянно бросал куда-то в воду, значит загрязнял окружающую среду.…  Про то, какой амбре он источал, постоянно курящий и потный,  вообще молчу, но, наверное, и это дико возбуждающая смесь. Для героя, которым все-то восхищаются и которого все хотят, я на удивление его не хотела (такие герои, которых я хотела мне встречались, поэтому я знаю, о чем говорю)… Где-то встречала мнение, что Морган – герой мечты. Явно не моей.
Теперь о издательстве, или серии, или качестве печати, даже не знаю какие слова подобрать. Книга с самого начала пошла с треском, не читалась и все. Вчера за ОДИН ЧАС я смогла прочесть лишь ПЯТЬ СТРАНИЦ, такое со мной впервые. Вообще-то, если я замечаю типографические огрехи и грамматические ошибки, это обозначает только одно, что книга меня не затягивает. Здесь встречаю очередную ошибку (а их было множество) я как будто в каменную стену врезалась.  Язык перевода (или, может,  это и есть язык самого автора?) совершенно убогий и нечитаемый, мы с ним явно были не на одной волне. Некоторые фразы, предложения мне приходилось перечитывать по несколько раз, чтобы вникнуть, понять, наконец, их смысл, и, признаюсь чесно, далеко не всегда мне понять смысл удавалось. Буду оптимисткой и посчитаю, что это все же заслуга безвестного переводчика, если так, то у Сатклифф еще есть шанс на реабилитацию.
По всему выше написанному думаю, никого не удивит моя оценка этому роману, судьба которого так и остаться надкусанным, но не доеденным.

Оценка: 1

Отредактировано Serenis (03-10-2009 20:06:37)

0

49

А я тебе говорила, что не стоит тебе его читать! :fin:)

0

50

Надюш, я все же не думаю, что это конкретно из-за того, что я именно этот роман прочла. Следующий роман Сатклифф, если я соберусь ее читать, будет от Эксмо...

0

51

Ты знаешь, из трех мною прочитанных книг эта самая неоднозначная, я считаю...

0

52

Сатклифф моя любимая писательница! Как пишет.... это чувства, эмоции... жизнь в конце концов!
А не эти банальные истертые сюжеты, когда "они" друг друга ненавидят, но так хотят, что "чресла напрягаются и ноют")))
Особенно "Одержимое сердце"
Аааа! я читала его давным-давно, но до сих пор помню свои впечатления и сюжет, в отличии от многих других романо...
А "Жар мечты"?? Уууу)) оригинально)
А концовка просто "вах"
щас найду цитату)) :
"Дурак! Идиот! Ему никогда не увидеть Саммер… Хотя! Прыгая на одной ноге, он стащил сапог и прикинул расстояние от пирса до воды. Прыгнув с разбега, он, пожалуй, сможет…
– Подожди! – закричали сзади.
– Стой! – крикнул кто-то еще.
Оглянувшись через плечо. Ник увидел приближающихся людей с обеспокоенными, ошеломленными лицами. Вдруг из-за спины Арнольда Шарки появилась знакомая рыжеволосая фигурка с чемоданом в одной руке и шляпкой с перышком – в другой… Саммер!"

Ну ради этого стоило  прочитать))

Отредактировано Надюшка (21-04-2010 15:06:19)

0

53

Дааа... Замечательная концовка замечательного романа! Я ее раз 10 перечитыаала)) :D

Отредактировано Надюшка (21-04-2010 15:06:44)

0

54

Kissandra, да-да-да! :sm77: Эпизод потрясающий! :wub:  :wub:  :wub:
Ты правильно сказала, что ради этого стоило читать книгу! До сих пор, после кучи перечитываний, вызывает такие чувства, которые ни одна другая книга не вызывала! Просто взрыв эмоций! :w00t11:

А ты все переведенные книги прочла? Я вот никак не могу найти "Симфонию любви", а потому два потрясающих романа пока ждут своего часа))))))))

0

55

Да, "Симфонию любви" я читала, правда очень давно...
не помню о чем именно... Если найду аннотацию-вспомню)
Могу с уверенностью сказать, что это необычный роман, как в принципе и все у Сатклифф...))

0

56

Ааа)
ну этот роман ("Симфония любви") чем-то похож на Одержимое сердце...
но такого же впечатления не произвел((
Хотя, естественно, он выигрывает по сравнению с романами других авторов))))

"У человеческого сердца есть странная особенность: оно может испытывать чувство покоя, удовлетворенности, безмятежности, даже благодарности, но никогда не узнает счастья – чувства полного и всеохватывающего блаженства – без счастливой любви"…
цитата из Симфонии... :wub:  :wub:  :wub:  :wub:

Отредактировано Надюшка (21-04-2010 15:07:36)

0

57

Я прочла 5 книг от Кэтрин Сатклифф и эта на мой взгляд несколько хуже остальных.

Милашка, а ты, что, уже и "Симфонию любви" прочитала? А где отзыв? :fin:)

0

58

Читала перед зимней сессией, а отзыв так и не написала! А книга мне тем временем очень понравилась! Как-нибудь напишу!

Отредактировано Милашка (22-05-2010 06:35:08)

0

59

будем ждать))
хоть намекни понравилось или нет?))

0

60

Очень! :rolleyes:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Кэтрин Сатклифф