Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Голосования » Как Вы относитесь к творчеству Бертрис Смолл?


Как Вы относитесь к творчеству Бертрис Смолл?

Сообщений 1 страница 30 из 192

Опрос

Как вы относитесь к творчеству Бертрис Смолл?
Люблю

26% - 22
Некоторые вещи нравятся

29% - 24
Отношусь равнодушно

3% - 3
Не нравится большинство романов

10% - 9
Однозначно не нравится

24% - 20
Другой вариант

4% - 4
Голосов: 82

1

Итак пришло время выяснить, как соотносятся силы противников и любителей книг этого автора. Я люблю её книги давней любовью. И прочитала почти всё переведённое на русский. Жалею лишь об одном - новые романы очень слабые  - их почти невозможно читать. Надеюсь, что у неё будут хорошие работы.

Отредактировано Шантеклера (27-03-2006 06:50:05)

0

2

Проголосовала "Однозначно не нравится" , т.к.  - ОДНОЗНАЧНО НЕ НРАВИТСЯ!

0

3

Я выбрала "Другой вариант" - поскольку Смолл читала только один роман - не мой стиль... не понравилось, хотя, терпимо...

0

4

Выбрала другой, потому что у Смолл прочитала всего 2 роман, которые по сюжету были не совсем плохими, но мне не очень понравились, поэтому первое знакомство с этим автором как-то не сложилось...
Может в будущем... Хотя вряд ли... Но все бывает!

0

5

Тоже выбрала "другой вариант", опыта прочтения ее книг маловато, чтобы сказать, что-то "ОДНОЗНАЧНО", в ближайшее время, а может быть и не ближайшее продолжу знакомство с ее творчеством!!!

0

6

Проголосовала "Однозначно не нравится" , т.к.  - ОДНОЗНАЧНО НЕ НРАВИТСЯ!

Геня, я тоже. :angry: Хоть и не все книги прочла, но ИМХО, достаточно.

Да извинят поклонники Смолл ;)

0

7

Итак пришло время выяснить, как соотносятся силы противников и любителей книг этого автора. Я люблю её книги давней любовью. И прочитала почти всё переведённое на русский. Жалею лишь об одном - новые романы очень слабые  - их почти невозможно читать. Надеюсь, что у неё будут хорошие работы.

Подписываюсь под каждым словом!!!! :wub:
Именно со Смолл началось мое увлечение ЛР, ее *Неотразимая герцогиня* была первым прочитанным мной романом, который до сих пор занимает особое местечко в уже опытном читательском сердце просто потому, что он ПЕРВЫЙ.
У Смолл есть замечательные герои и ситуации, есть отвратительные, а есть такие, о которых забываешь сразу после прочитки. Но что ни говори, она -  очень неоднозначный автор, и я возлагаю большие надежды на еще не переведенную на русский язык *Лару* :)

0

8

я возлагаю большие надежды на еще не переведенную на русский язык *Лару* :)

а про что эта серия? Просто что-то слышала что у Смолл есть непереведённая серия, но ничего про неё не знаю -провети плизз.

0

9

*Лара* - первая книга из фентези-серии *Мир Хетара*.
Вот перевожу с английского офоциальное саммари:

"Добро пожаловать, дорогой читатель, в мир Хетара, на дикую и прекрасную землю Лесных Лордов, Темных принцев и Прибрежных королей. Это места, где цель оправдывает средства, и каждый может подняться к вершинам могущества собственными силами, где страсть не возброняется, а поощрается, где случай играет решающую роль. Но и в этому идеальном мире есть место восстаниям и темной магии.

Ларе, девушке-полуфейри, прекрасной дочери Джона Свифтсворда, предстоит пройти нелегкий путь, который приведет ее в сердце тьмы и в глубины желания, но также поможет обрести вечную любовь, которая изменит судьбу Хетара"

Воть!!! :lol:  Лично я надеюсь, что это будет что-то на подобии Скай, только в мистической окраске :wub:

Вторая книга серия называется *Далекое завтра*, но она еще не вышла даже на английском.

0

10

Понятно. Жалко что опять не историческая серия. Я бы лучше её почитала - люблю историю. А фентези совсем не люблю. Что за глюк пошёл - писать любовно-фантастические романы?

0

11

Понятно. Жалко что опять не историческая серия. Я бы лучше её почитала - люблю историю. А фентези совсем не люблю. Что за глюк пошёл - писать любовно-фантастические романы?

Наверное, новая мода :lol:  Но я, кстати, когда была на официальном сайте Смолл, читала, что она работает над новым историческим романом времен короля Гериха. Лишь бы только не очередная Розамунда!!!! :angry:

0

12

По мне лучше не Генрих 8, не люблю его эпоху. Вот когда действие происходит Елизаветы 1 - это уже другое.

0

13

Проголосовала за второй вариант, несмотря на то, что читала у нее не очень много романов, но кое-что понравилось!
В любом случае, у Смолл хороший язык и интересные сюжеты, а все остальное - чистый субъективизм.

0

14

Надюшка как точно ты выразилась.

0

15

Выбрала некоторые вещи нравятся, так как среди этого, как вы выражаетесь "ИМХО" бывают и очень интересные, душещепательные вещи!

0

16

Выбрала некоторые вещи нравятся, так как среди этого, как вы выражаетесь "ИМХО" бывают и очень интересные, душещепательные вещи!

Например?

0

17

А вот я ни чего не могу сказать! Читала только колудунья моя и пленница судьбы. Но если честно сказать, то колдунья моя мне в начале нравилась,  вот когда дело дошло до конца  bad

0

18

Выбрала некоторые вещи нравятся, так как среди этого, как вы выражаетесь "ИМХО" бывают и очень интересные, душещепательные вещи!

Например?

Я бы к душещипательным отнесла *Непокорную*, *Рабыню страсти* и *Снова любить*

0

19

А вот я ни чего не могу сказать! Читала только колудунья моя и пленница судьбы. Но если честно сказать, то колдунья моя мне в начале нравилась,  вот когда дело дошло до конца  bad

Это не самые сильные книги у Смолл. Почитай сагу о семье О, Малли, книги про Скай -это первые две. "Непокорная" хороша. Мне ещё нравиться "Любовь дикая и прекрасная".

0

20

А кто читал "Царицу пальмиры"? А то она что-то давно валяется у меня в шкафу, и я никак не соберусь её читать...

Отредактировано Надюшка (18-10-2006 13:32:46)

0

21

Классная вещь, почитай. Про женщину и власть. Кстати, очень редкая тематика. Мне очень понравилась.

0

22

Я бы *Царицу* отнесла скорее к историческому роману, чем к любовному. А вообще, добротный середнячок, ИМХО

0

23

А мне показалось, что гораздо больше. Во-первых, тема не избита, во -вторых - у Смолл есть более обычные романы - "Память любви", "Пленница судьбы", "Неотразимая герцогиня", "Розамунда" и др. Так что это точно не середнячок.

0

24

Понятно. Жалко что опять не историческая серия. Я бы лучше её почитала - люблю историю. А фентези совсем не люблю. Что за глюк пошёл - писать любовно-фантастические романы?

Наверное, новая мода :lol:  Но я, кстати, когда была на официальном сайте Смолл, читала, что она работает над новым историческим романом времен короля Гериха. Лишь бы только не очередная Розамунда!!!! :angry:

Не могли бы Вы дать ссылку на официальный сайт Смолл? :rolleyes:

0

25

Не могли бы Вы дать ссылку на официальный сайт Смолл? :rolleyes:

http://www.bertricesmall.net

0

26

А мне показалось, что гораздо больше. Во-первых, тема не избита, во -вторых - у Смолл есть более обычные романы - "Память любви", "Пленница судьбы", "Неотразимая герцогиня", "Розамунда" и др. Так что это точно не середнячок.

Я бы все-таки не стала относить *Память любви* к обычным романам - дамочки данного периода обычно не ведут себя так как Ронуин, да и Рейф для своего времени просто очаровательный сероглазый гуманист :wub:

0

27

А кто читал царицу пальмиры? а то она что-то давно валяется у меня в шкафу и я ни как  не собирусь её читать?

Я когда-то читала. Роман, по-моему, вполне в духе Смолл: много истории, много секса.

0

28

А кто читал царицу пальмиры? а то она что-то давно валяется у меня в шкафу и я ни как  не собирусь её читать?

Я когда-то читала. Роман, по-моему, вполне в духе Смолл: много истории, много секса.

Секса все-таки меньше, чем в других ее книгах :rolleyes:

0

29

А кто читал царицу пальмиры? а то она что-то давно валяется у меня в шкафу и я ни как  не собирусь её читать?

Я когда-то читала. Роман, по-моему, вполне в духе Смолл: много истории, много секса.

Секса все-таки меньше, чем в других ее книгах :rolleyes:

Да он же начинается с изнасилования! Жуть!!!

0

30

Насилуют мать героини, а не ее саму. Что поделаешь, варварская была эпоха... И я, кстати, не утверждаю, что мне этот роман нравится

Отредактировано Lorett (04-04-2006 03:14:35)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Голосования » Как Вы относитесь к творчеству Бертрис Смолл?