Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Голосования » Как Вы относитесь к творчеству Бертрис Смолл?


Как Вы относитесь к творчеству Бертрис Смолл?

Сообщений 91 страница 120 из 192

Опрос

Как вы относитесь к творчеству Бертрис Смолл?
Люблю

26% - 22
Некоторые вещи нравятся

29% - 24
Отношусь равнодушно

3% - 3
Не нравится большинство романов

10% - 9
Однозначно не нравится

24% - 20
Другой вариант

4% - 4
Голосов: 82

91

очень нарвится!!!!!к тому же у нее не во всех книгах героинь тащут в гаремы и насилуют!!!!есть книги где у героини за всю книгу один мужик-Вспомни меня любовь,сама невинность,2героини из возраста любви,пленница судьбы,неотразимая герцогиня.

0

92

очень нарвится!!!!!к тому же у нее не во всех книгах героинь тащут в гаремы и насилуют!!!

А у меня это как раз отталкивающий фактор в книгах этого автора.

0

93

я думаю она автор историко-приключенческих романов с элементами любовного(и с элементами эротики)

0

94

она автор историко-приключенческих романов с элементами любовного

Звучит красиво, а начинаешь читать и  bad
P.S. Это лишь мое личное мнение, прошу прощение у всех поклонников данного автора.

0

95

Lisenok, а ты не читала "Невольницу любви"? Я не поклонница Смолл, но этот роман мне очень понравился - написан по всем законам жанра, на мой взгляд!

0

96

а мне показалось что Невольница судьбы и Неотразимая герцогиня как раз походят на лр в чистом виде.там и истории мало и приключений почти нет!

0

97

Ну, так я же об этом и написала... Или Вы забыли частичку "не"???

0

98

А меня даже не смущает количество исторических описаний и элементов эротики... Знаете, что странно... вроде, читаю я ее роман, все вроде здорово, хорошо написано, интересный сюжет, много действия и чувства героев нараспашку перед читателем... Все хорошо... НО! Её язык как-то меня не цепляет.. я читаю первый день, второй, третий... А на четвертый беру другую книгу - прошел запал, не зацепило... Потом через какое-то время снова беру эту книжку и дочитываю... вот так, в один присест у меня не получается  dn  ИМХО

0

99

Lisenok, а ты не читала "Невольницу любви"? Я не поклонница Смолл, но этот роман мне очень понравился - написан по всем законам жанра, на мой взгляд!

Нет, до этого романа я еще не дошла.
Подумаю, может быть и стоит попробывать.

Отредактировано lisenok (07-12-2006 14:16:06)

0

100

а мне в невольнице не понравилось когда она его не узнала!сразу Анжелику вспомнила!а так книга интересная!читала все ее романы но в некоторых явно перебор эротики!хотя это не портит книги Смолл!и история у нее нравится!

0

101

Мне Смолл нравится. Т.к я годков через 5 буду уже настоящим историком,то решила в библиотеке посидеть и в книжках почитать про Восток и  гарем. К моему удивлению,Смолл всё описала верно: быт, нравы и одежду!!! Даже исторические даты и те верны!! И что уж совсем меня поразило,дак это то,что главная героиня "Гарема" на самом деле существовала!! Кстати,существовала и главная героиня"Царицы Пальмиры" и её действительно звали Зенобия.

0

102

Насколько я знаю, Адора тоже историческая личность.

0

103

А мне в "Невольнице..." не понравилось, когда она его не узнала!

Если бы она его сразу узнала, то на этом роман можно было бы заканчивать!

0

104

да Феодора тоже историческая личность!все таки Смолл потрясающий историк!еще мне нравится что у ее героинь разная внешность(цвет глаз и волос)не то что у некоторых в каждой книге героиня светло-рыжеволосая голубоглазка :angry:

0

105

Это у кого-же? Да, конечно, иногда у одной и той же писательницы цветовая гамма повторяется (но что же делать, если мы имеем ограниченное количество цветов и неограниченное количество героев?), но так, чтобы у кого-то все были одинаковыми, я не помню...

0

106

не помню но давноу какой то писательницы читала серию романов там все героини рыжие герои все брюнеты :D из мужчин Скай мне еще Джеффри нравится

0

107

Очень люблю,почти все её книги есть у меня дома...

0

108

кто-нибудь знает после Филиппы выходило на рус языке что-нибудь новое?

0

109

На русском  - нет, пока на английском, книга называется "Последняя наследница".

0

110

да вроде у нее в США уже несколько книг вышло а у нас все никак :(

0

111

Пока раскачаются, пока переведут... сама переводила, знаю, это аЦЦкий труд.

0

112

Пока раскачаются, пока переведут... сама переводила, знаю, это аЦЦкий труд.

Респект!

0

113

У Смолл некоторые романы нравяться -один из любимых "Ворон"еще неплохой "Снова любить",а вот самый нелюбимый"Околдованная"

Отредактировано Лена (02-03-2007 16:11:54)

0

114

Подписалась под вторым вариантом.Иногда,сидела плевалась от черезчур  интимных эпизодов,а иногда так за душу хватало,что я под впечатлениями ещё как зомби дня 2 ходила...вот это я считаю,чистый класс!!

0

115

Иногда,сидела плевалась от черезчур  интимных эпизодов,а иногда так за душу хватало,что я под впечатлениями ещё как зомби дня 2 ходила...вот это я считаю,чистый класс!!

у меня такое же было!
"околдованная"мне как раз очень нравится! :wub: "Ворон" и "снова любить" обожаю :wub:  :wub:  :wub:

0

116

... А иногда так за душу хватало, что я под впечатлениями ещё, как зомби, дня 2 ходила...

Dandylion, а какие именно книги произвели подобное впечатление?

0

117

Dandylion, а какие именно книги произвели подобное впечатление?

Ой,я так все сразу и не помню,давно её уже читала.Ну вот например.Мне у неё очень понравился"Гарем".Честно скажу,НИКОГДА БЫ О СЕБЕ ТАКОГО НЕ ПОДУМАЛА!Мне её подруга посоветовала,я нехотя взяла,помню,около месяца она на полке так и провалялась.И вот однажды,я всётаки сделала над собой усилие и....я не смогла оторваться,прочитала залпом за рекордное время!А казалось бы,богатый,властный мужик,темболее турок(а я их терпеть не могу bad )тр...л не одну,а весь гарем тёток-вот прелесть-то!Но Смолл так классно всё написала,так прониклась ко всем ним чувством,что я всех его(вроде шестерых)девчонок обажать стала.Так за всех переживала.Несколько раз перечитывала эпизод,когда их мужчина на войне где-то умирает,и они все,почувствовав это начинают тихо плакать,я аж сама начала!А в конце,когда ГГ-ня возвращается в Англию и её начинает домогаться англичанен,я даже была против!!!Скажу так,когда ты не любишь турков и их турецкие законы,а прочитав всего одну книжецу,начинаешь пересматривать некоторые свои взгляды,то это не просто книга-это шедевр!!!

Отредактировано Dandylion (03-03-2007 08:57:26)

0

118

согласна насчет "Гарема"-это нечто,наверное одна из лучших если не лучшая ее книга :wub:  :wub:  :wub:

0

119

ой,а я,когда писала предьидущий пост,боялась,что я одна этот роман заметила.Аж неловко было :lol:

0

120

да роман потрясающий!хотя на мой взгляд не совсем лр,но тем не менее суперски написан! :wub:  :wub:  :wub:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Голосования » Как Вы относитесь к творчеству Бертрис Смолл?