Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Голосования » Как Вы относитесь к творчеству Бертрис Смолл?


Как Вы относитесь к творчеству Бертрис Смолл?

Сообщений 181 страница 192 из 192

Опрос

Как вы относитесь к творчеству Бертрис Смолл?
Люблю

26% - 22
Некоторые вещи нравятся

29% - 24
Отношусь равнодушно

3% - 3
Не нравится большинство романов

10% - 9
Однозначно не нравится

24% - 20
Другой вариант

4% - 4
Голосов: 82

181

Шантеклера, я заметила, что 7 мая ты задавала мне вопрос! :)
Отвечаю. Я читала "Скай О'Малли" - пока только первую книгу, "Дорогая Жасмин", "Вспомни меня, любовь" и еще начала читать "Рабыню страсти", но не дочитала, а зимой ее у меня взяли почитать...

0

182

почитай "Все радости-завтра" и "Любовь дикая и прекрасная". Это лучшие её книги. И еще "Дикарку Жасмин".

0

183

А "Любовь дикая и прекрасная" это тоже из серии про Скай и ее родню?

0

184

Это про мать и отца Джеймса Лесли. Очень яркий роман про Шотландию.

0

185

Что-то я запуталась в форумах, извините.  :)
Уж и не помню, где и что говорила.  dn
Говорила ли я здесь, что все книги Смолл всегда покупаю и читаю, хотя не все мне одинаково нравятся?!
Говорила ли, что творчество Смолл делю на две части: романы любовные и романы эротические?!
Если не говорила, то говорю сейчас. sm77

К эротическим я отношу "Адору", "Царицу Пальмиры", "Рабыню страсти", "Чертовку" и некоторые другие.

Я считаю, что у Смолл все романы хороши, но если бы я знала заранее, то эротические романы, скорее всего, не купила бы. А может, и купила бы - но с открытыми глазами, а не втёмную. Я ведь что ни раз, думала, что покупаю ЛР, а купила эротику. blaqsh

Любовные романы Смолл я не раз перечитывала, ту же "Блейз Уитхем", например.
А сага о Скай О'Малли вкупе с её потомицами уже настолько разрослась, что читая последние книги, уж и не помню толком, с чего там всё начиналось! :D
Начинаю перечитывать сначала, отвлекаюсь на новинки других авторов - забываю, с чего началась Скай! :)
Ну, не совсем забываю, но всякие мелкие подробности - забываю. Особенно, про её дочерей. :(

0

186

А мне вообще нравятся книги только про Скай и Жасмин. Еще на третьем месте у меня Велвет -это её дочь от Адама. Остальные как-то в стороне.

0

187

А я выбрала люблю - согласна девушки, что есть неокторые сюжеты, на которые просто жаль было тратить время...но все же - Бертрис Смолл отличный историк - она очень детально описывает эпоху, современников, вообще персонажей - стиль у нее такой - что очень легко нарисовать себе картину описываемой эпохи! к тому же, она прекрасно, совершенно не скучно и не занудно, переплетает в любовных романах - исторические сведения, дворцовые интриги, заговоры, склоки. Не скучно читать такие сведения как какие либо завоевания или наследственные хроники. Если кто-нибудь читал книгу "царица пальмиры" - там очень интересно описывается крушение Пальмиры под эгидой римских войск...политическая нить имеет свое существование в каждом романе...замечтательная сага о Скай О"Малли - удивительные приключения - это же надо такую судьбу выдумать, так ее обрисовать...впутать королев и Франции и Англии....скрестить корабли Испании, Ирландии, Англии, Франции....показать значимость морских путей (когда Скай выдали за герцога Бомон де Жаспра)....в общем - я согласна - на вкус и цвет товарища нет) но, девочки - давайте отдадим должное  госопже Смолл - она великолепна именно в совей идее написания....хотя не спорю...Розамунда и у меня вызвала зевоту ; )

0

188

Кому-то нравится, мне - не нравится. О вкусах не спорят.

0

189

Все ругают Адору, а мне настолько понравился,что в конце даже всплакнула. Еще люблю Невольницу любви,Ворона,Память любви и Обрести любимого. :wub:

Отредактировано Oko (10-04-2009 17:20:22)

0

190

А меня даже не смущает количество исторических описаний и элементов эротики... Знаете, что странно... вроде, читаю я ее роман, все вроде здорово, хорошо написано, интересный сюжет, много действия и чувства героев нараспашку перед читателем... Все хорошо... НО! Её язык как-то меня не цепляет.. я читаю первый день, второй, третий... А на четвертый беру другую книгу - прошел запал, не зацепило... Потом через какое-то время снова беру эту книжку и дочитываю... вот так, в один присест у меня не получается  dn  ИМХО

Я ну ОООчень люблю БЕРТРИС СМОЛЛ, но если тебе она не по нраву могу посоветовать Джози Литтон серию " Акора":Остров мечты, Королевство лунного света, Замки в тумане. Думаю тебе понравится!!!  :rolleyes:
Сага про Скай О Малли просто СУПЕР!!!

Отредактировано DEZIRE (11-04-2009 19:43:49)

0

191

Мне почти все нравится. Только современные не пошли и хроника границ.  :blaqsh:

0

192

Проголосовала за... Не нравится большинство романов....)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Голосования » Как Вы относитесь к творчеству Бертрис Смолл?