Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Леди-ястреб


Леди-ястреб

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://i078.radikal.ru/1304/d0/505fb8a9c812.jpg
Фильм основан на средневековой европейской легенде о доблестном рыцаре и ослепительной красавице. Епископ, злой колдун накладывает на них проклятье: по ночам рыцарь превращается в волка, а девушка — в ястреба днем.
Слуги Епископа преследуют их уже два года, но удача пока улыбается нашим героям. С помощью маленького воришки Филиппа они надеются вернуться в город, где под неусыпной охраной живет их враг. Им нужно уничтожить злобного колдуна и снять с себя черное проклятье.

Посмотрела сегодня и очень довольна!! Фильм старый, 85 года, в главных ролях еще молодые Мишель Пфайффер и Рутгер Хауэр, и совсем еще мальчик Меттью Бродерик...
Фильм - чудесная волшебная сказка о двух очень любящих друг друга людях - дочь графа Анжуйского по имени Изабо и рыцаря Пьера Наваррского.
Архиепископ из зависти накладывает на них проклятие, и ночью Пьер превращается в черного волка, а днем Изабо становится прекрасным ястребом...
Финал меня пробил на слезу, хотя и хэппи энд...
Кто еще не смотрел, посмотрите!!!

Отредактировано Надюшка (06-04-2013 18:40:55)

0

2

Мой самый любимый фильм.

0

3

К сожалению, практически ничего не помню об этом фильме, так как смотрела его очень давно!!! С удовольствием бы пересмотрела...

0

4

Фильм очень красивый, настоящая средневековая легенда. Мишель в этом фильме как эльф, а Рутгер - настоящий рыцарь. Не могу сказать, что от фильма просто фанатела, но получила массу удовольствия. :rolleyes:

Отредактировано Надюшка (06-04-2013 18:41:44)

0

5

Не прошло и двух лет, как я его пересмотрела  :D

Симпатичный такой фильм, задумка классная  :good: Единственное, его бы укоротить так минут на 40 и в конце сцену, когда происходит борьба в церкви, сделать более реалистичной, а то я минут 15 не могла прийти в себя от смеха, особенно над эти епископом  :blink:  Он мин. 20 стоял и смотрел, как главный герой дерется с его воинами, ни шагу вперед, ни шагу назад, ждал, когда уж до него очередь дойдет и его наконец убьют  :lol:

Отредактировано Lisёnok (12-02-2010 12:07:52)

0

6

Очень-очень понравилось. Я из-за этого фильма влюбилась в РХ и пересмотрела потом все его фильмы)

0

7

На этот фильм у меня давно чесались руки! Он снят еще по одной моей любимой средневековой легенде! А я все никак до него не могла добраться, вчера же я это сделала! Фильм не разочаровал, фильм отличный! Мне понравился! Даже слезу пустила! Красивый фильм, такие не часто встретишь! С удовольствием пересмотрю его еще раз!
Оценка: 5+

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Леди-ястреб