Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рукоделие

Сообщений 1 страница 30 из 154

1

Стало интересно, любите ли вы заниматься женским рукоделием (вышивка, шитье, вязание)? Во многих исторических романах героиня "сидит, склонившись над пяльцами", что вы думаете о таком времяпровождении?

0

2

я очень люблю вышивать крестиком! раньше и гладью умела, но давно не практиковалась и уже забыла совсем, что там и как, а сейчас еще и времени не хватает....

0

3

Скукота!  Понимаю, что женщина должна любить такие вещи, как, например, связать парочку шерстяных носок мужу иль детям, но не могу...Как только беру спицы в руки, так сразу чувствую неприятный комок у горла, а если посидеть подольше, то тошноты натурально не избежать. Меня это очень огорчает, а что поделать?!
    А вот шить я очень люблю, особенно что-нибуть эдакое сфантазировать!..Мои куклы всегда щеголяли в самых лучших нарядах.

Отредактировано Клэр (04-04-2008 13:24:02)

0

4

Я не могу просто смотреть телевизор, ничем не занимаясь, поэтому я либо как Серенис вышиваю крестиком, или чаще всего - фриволите (плетиние кружев). зато в доме куча кружевных салфеток и скатертей!

0

5

Фриволите никогда не пробовала, мне почему-то кажеться, что это очень сложно, а вот вышивкой крестиком очень увлеклась во время беременности, вышиваю с удовольствием, только возможность такая в последнее время бывает редко  dn А вы как вышиваете - по наборам, журналам или сами схемы строите?

0

6

я покупаю наборы, но довольно часто меняю цвета,  вместо тех которые предложены там, подбираю те, которые мне больше нравится...Делать схему я тоже пробовала, но не было возможности ее распечатать, а вышивать по схеме на компе - это выше моих сил! :D

Отредактировано Serenis (04-04-2008 16:54:42)

0

7

Мне больше нравится по журналам! Мне нравится самой выбирать цвета и смотреть, что потом получится.
Солнышко, а фриволите - это не сложно, мне кажется, даже проще чем вышивать.

0

8

Очень люблю вышивать и крестиком и иногда гладью,хочу научиться лентами вышивать,еще вяжу немножко :wub: В основном по наборам вышиваю и схемы в журналах беру или покупаю :rolleyes:

0

9

В свое время просто обожала рукодельничать))))
Занималась бисероплетением, вышивала крестиком, гладью, даже шила что-то по  мелочи! Щас правда времени совсем мало, но это очень успокаивающее занятие!

0

10

Ой, девочки, а меня никогда почему-то это занятие не привлекало...

0

11

Люблю рукодельничать! По-моему, это очень хорошее медитативное занятие. Успокаивает нервы, настраивает на гармонию с собой и окружающим миром.. В суете нынешней жизни очень полезно, ИМХО!
Вяжу - вот, жилетку себе связала пару лет назад:
http://i014.radikal.ru/0805/17/326de4a31b56t.jpg
Только фото плохое, с телефона, извиняюсь :rolleyes:,

Шью (преимущественно исторические костюмы на Раннее Средневековье, для щеголяния на фестивалях), вышиваю (в основном те же костюмы по подолу и вороту; предпочитаю петельный шов. На фото - полосатые штаны викинга и край вышитой рубахи:
http://i011.radikal.ru/0805/bd/0a8d10b51dd2t.jpg

Ну и еще пару салфеточек вышила :rolleyes: )
Раньше плела феньки из бисера, потом забила - глаза устают.
Еще хочу освоить пэчворк (лоскутное шитье - лоскутков дома много скопилось :rolleyes: ) и декоративное ткачество.

А вот фриволите всегда казалось мне сложным и кропотливым занятием. Хотя вязаные салфеточки очень нравятся :rolleyes:  Так что, Эльмур, если у тебя в доме им станет тесно, можешь подарить мне одну!  :rolleyes:

Отредактировано Инес (12-05-2008 11:11:23)

0

12

А мне вышивать скучно. Да и времени на это нет. Но иногда хочется повышивать, только придумать бы какой-нибудь свой стиль... Вот вязанием увлекалась когда-то, но тоже у меня не прижилось, так как путала петли постоянно - усидчивости и внимания не хватало :) Люблю рисовать! Закончила художественную школу. Но тоже давненько за это не бралась :( И шить люблю.

0

13

Я вообще-то не рукодельная. Но байковые пелёнки для своей старшей - они потом и младшей послужили - не подшивала, а обвязывала крючком. И носки научилась вязать для своих детишек. Потом вязала для них кофточки, шапочки, даже пинетки! :rolleyes:
Чего не сделаешь для любимого дитяти! :D Особенно, если этого нет в продаже, как было в то время. cray

0

14

Шью (преимущественно исторические костюмы на Раннее Средневековье, для щеголяния на фестивалях), вышиваю (в основном те же костюмы по подолу и вороту; предпочитаю петельный шов.

Инес,а у тебя есть еще фотки исторических костюмов ,сотворенных твоими руками?
И где ты выкройки брала для костюмов?

А у меня руки не из того места растут ,терпения ,усердия ...короче всего не хватает :D

Отредактировано Белка (12-05-2008 22:21:23)

0

15

Белка, в раннесредневековом костюме нет ничего сложного - рубаха -Т-образный силуэт, свободная, штаны - прямые, широкие, иногда с ромбовидной ластовицей...
Поэтому все готовые изделия отличаются преимущественно цветом материала и отделкой:)
Из интересного я еще несколько платьев шила для ирландских танцев.

0

16

Белка, в раннесредневековом костюме нет ничего сложного - рубаха -Т-образный силуэт, свободная, штаны - прямые, широкие, иногда с ромбовидной ластовицей...

Спасибо за иформацию :)

Мне как-то пришлось шить костюм позднего средневековья для "зачета" в институте.Так нам всем раздали выкройки. Они были довольно приметивные ,но все же были.
У меня есть мечта сшить платье для собаки стилизованое под средневековый костюм.Но не сейчас ,а года через два, так как она еще растет. Ну,и себе такое же .Пока занимаюсь собирательством материала.

0

17

А у меня есть мечта сделать для кота кожаную шлейку с латунными заклёпками, типа как на ремне у викинга:)

0

18

А у меня есть мечта сделать для кота кожаную шлейку с латунными заклёпками, типа как на ремне у викинга:)

Инес, прикольно! Это будет очень красиво. Все, хочу тоже :wub:
А ты сама будешь делать или где-то заказывать?
Интересно, сколько такая вещь будет стоить?

Отредактировано Надюшка (14-05-2008 18:44:54)

0

19

Я сама буду делать. Все элементарно - тупо скопировать длину ремешков и крепления с магазинной шлейки и проклепать люверсами (у нас для этого машинка есть). Самое сложное - ровно нарезать полоски кожи (но можно обратиться к приятелю, у него специальный резак для кожи есть).
Как сделаю - выложу фотку!

0

20

Как сделаю - выложу фотку!

Буду ждать с нетерпением.Очень хочется посмотреть :rolleyes:

0

21

Я снова вязанием увлеклась :) Правда уже многое успела забыть (в последний раз вязала, когда еще в школе училась). Сначала хочу спицы освоить, потом крючком попробую. Когда сидишь телек смотришь, самое то :)

0

22

Да, вязание - штука хорошая! Да еще успокаивает и умиротворяет..

0

23

Инес:blink:  :blink:  :blink:  (реакция на фотки)
Я офигела! Ты молодец! appll.gif' /][!--endemo--]

0

24

*скромно потупившись*
Аврора,  там ведь ничего сложного, если приглядеться...

Белка, кстати, кожаную шлейку для кота я сделала! осталось еще несколько накладок приклепать, и покажу фото кота-викинга (или кота викингов)  :rolleyes:

0

25

О, здорово, я как раз только вчера о шлейке вспоминала)

0

26

Сегодня подловила мужа в свитере моей работы он его редко носит, ибо тонковат на его вкус. <_<

Связано на спицах из семеновской пряжи летом 2007 года.

Хвастаюсь:

Отредактировано Инес (08-01-2009 19:24:06)

0

27

Инес, ты молодец! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/wo.gif

0

28

Инес, здорово. :)

0

29

Спасибо!
Я старалась:)

А вообще, вязание очень здорово успокаивает и умиротворяет, особенно, когда вяжешь длинное однообразное полотно:)

0

30

А я вязала несколько лет назад, причем увлеченно. Ваяла себе свитера, которые с удовольствием носила, однажды даже связала свитер мужу, что удивило, он его до сих пор носит, не знаю, правда, то ли потому что нравиться, то ли хочет мне приятное сделать... Мне то, конечно, нравиться, но немного объективности во мне еще осталось... :)  Но сейчас я пошла по вышиванию. Несколько месяцев назад я закончила одну глобальную вышивку (не по парамерам, а по времени исполнения - уж очень у меня сыночек шустрый, не даст и минуты спокойно посидеть). Попрошу мужа выложить фотку, а то мы с компом не очень дружим... :blaqsh:

Отредактировано Solnyshko (27-03-2009 15:42:28)

0