Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анжелика

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Анжелика, маркиза ангелов (Angélique, marquise des anges, 1964 г.)
Анжелика, необыкновенно красивая бедная аристократка вынуждена выйти замуж за Жоффрея де Пейрака. Несмотря на его внешность она со временем полюбила его. Влюбленные живут счастливо в своем замке, пока однажды к ним не приезжает король. Восхищенный красотой Анжелики Людовик XIV хочет сделать ее своей наложницей…

Великолепная Анжелика (Merveilleuse Angélique, 1965 г.)
После того как ее мужа сжигают на костре,  Анжелика  находит убежище у разбойников, глава которых — друг ее детства Николя. Во время нападения другой банды, Николя вынужден пожертвовать собой, чтобы позволить Анжелике бежать. Судьба вновь благосклонна к ней — Анжелике удается выйти замуж за маркиза де Плесси-Бельера. Она решает проникнуть в Версаль и отомстить королю — убийце мужа…

Анжелика и король (Angélique et le roy, 1966 г.)
Король Людовик XIV дает Анжелике задание: уговорить персидского посла подписать договор с Францией. Решив, что цель оправдывает средства, она использует все свое очарование. Посол соглашается на сделку, но взамен требует прекрасную Анжелику…

Неукротимая Анжелика (Indomptable Angélique, 1967 г.)
Поиски мужа приводят Анжелику к морскому побережью, где следы Жоффре де Пейрака обрываются… Капитан королевской галеры, пораженный красотой молодой женщины, принуждает ее подняться на борт и сопровождать его в плавании.
Это отвечает тайным интересам Анжелики, так как на острове Крит, куда корабль держит курс, она надеется получить сведения о своем пропавшем супруге. Попытавшись соблазнить Анжелику, капитан получает отказ. Чувствуя себя униженным, он бросает красавицу в трюм, а позже продает на невольничьем рынке. На аукционе идут ожесточенные торги за право обладать прелестной француженкой…

Анжелика и султан (Angélique et le sultan, 1968 г.)
Анжелика оказывается на Востоке. Захваченная в плен воинами арабского султана, она попадает к нему в гарем, но в очередной раз доказывает свою преданность и любовь к мужу. Единственное чувство, согревающее сердце Анджелики, — это надежда вновь обрести своего возлюбленного…

Анжелика - довольно слабая экранизация романа. И притом -короткая уж очень.

Отредактировано Lisёnok (28-09-2009 12:14:44)

0

2

Мужчин, которые любили Анжелику, много, и все они такие разные. Кто вам нравится больше всех, кого не любите?
Я, например, не терплю Филиппа - он просто грубое себялюбивое животное :angry:

Отредактировано Lisёnok (28-09-2009 12:07:14)

0

3

Я книгу не читала! Но по фильму мне больше всего нравиться Де Гре (или как там его звали???), в общем тот который с собакой. У меня сложилось такое впечатление, что он в нее влюблен, но не показывает этого!

0

4

Мой любимчик - Жоффрей! И никто другой!!!  :wub:

Не люблю султана

Отредактировано Adeline (27-03-2006 22:54:55)

0

5

Adeline:
Я тоже могу и хочу отнести к Жоффрею знаменательную фразу из *Запретного прикосновения* Ты, и никто другой :wub:  :D

Lilitte:
Дегре... Он мне тоже очень симпатичен, но по фильму больше, т.к. там он не является любовником Анжелики, а только ее верным другом.
Мне тоже кажется, что Дегре в нее тайно влюблен B)

0

6

Я тоже не люблю Филлиппа. Она простила ему все его издевательства, но я бы вряд ли смогла. Дегре -тоже мой любимый персонаж. Он любил её и не делала из этого тайну -просто редко говорил об этом. И ещё -они спали и не раз. Но в наших переводах только одна сцена - "Пути в Версаль". Я знаю точно у Анн Голонн они спали и в Короле. Знаете в последней книге на Литпортале есть чудная сцена -Дегре вспоминает об Анжелике. И как вспоминает -просто прелесть. Почитайте там. Дело в том что во всех печатных изданиях пару частей впоследней книге просто вырезали - там рассказывается как Жоффрей уезжает в Париж, как живут Кантор и Фло при дворе. Как живёт Онорина. В общем почитайте - мне очень нравятся эти части.

Добавляю сюда свой топик с другой темы -думаю он будет к месту.

Можно пересчитать.
Номер 1 - Жоффрей.
Номер 2 - Николя -Каламбреден. Благодарность за спасение.
Номер 3 - Начальник Шатле. (1 ночь). Расчёт -чтобы спасти сына.
Номер 4 - Клод ле Пти.
Номер 5 - Дегре.
Номер 6 - Филлипп.
Номер 7 - Пегилен де Лозен (1 ночь и та чтобы отомстить Филлиппу за равнодушие)
Номер 8 - Ракоци, венгерский принц. (11 ночей). Симпатия и женское одиночество.
Номер 9 - Герцог де Вивонн (брат Атенаис). Выгода - ей надо было валить на Восток и он забрал её с собой в поход.
Номер 10 - Колен Патюрель. Любовь.
Номер 11 -Николя де Бадрань (1 ночь, чтобы поддержать перед встречей с королём) - единственная настоящая измена Анжелике Жоффрею. Но от тоже тогда не остался в долгу - переспал примерно в одно и то же время с Сабиной де Кастель-Моржа.

Отредактировано Шантеклера (28-03-2006 02:27:36)

0

7

Чесно говоря, мне никто из ее мужчин не нравился. Все они были какие то недоделаные.. наверное потому их так много :rolleyes:  blaqsh

0

8

Не понимаю о чём ты Морган? На мой взгляд все мужские образы открыты, она может за пару сцен показать всю их поднаготную. Кстати, ты книгу читала? Если нет, почитай и только тогда рпеши. Потому что в фильме мужики действительно не очень удачно вылеплены.

0

9

в фильме мужики действительно не очень удачно вылеплены.

Не согласна!!!
И обаяние Жоффрея, и глубокое чувство Николя, и варварское себялюбие Филиппа отлично передано актерами. И Дегре, хотя он по фильму не любовник, а только верный друг Анжелики, тоже на высоте!!!
Хотя все остальные, случайные любовники и правда не очень, но нато ведь они и случайные :lol:

0

10

Не знаю. У Жоффрея более сложный характер чем его показали, Филлипп - они совсем не затронули его трагедию, трагедию глубоко одинокого человека. Там он просто блестящий придворный, жестокий и эгоистичный. А в книге Анжелика сама называет его просто жёстким. Дегре -да неплох. Николя слишком положительно смотриться, а ведь он вор и убийца и совсем не показан тот ад, в который она опускалась, находясь при Дворе чудес. Да и  остальные -совсем не такие -какие в книге. Не понравилось как исказили ситуацию с Бактри- Беем, персидским послом. Да недостатков там куча и в первую очередь сократили почти втрое. Многого не показали. Кста, Анн Голонн снова переиздаёт Анжелику - теперь там будут очень подробно описываться всё происходящее в книгах. Свет первые четыре книги увидят уже в мае на какой-то европейской книжной ярмарке.

0

11

Повезло же этим ... европейцам :lol:
А Жоффрей киношный у меня как-то сливается с Жоффреем книжным, никак не могу их разделить... :unsure:

0

12

Повезло же этим ... европейцам :lol:
А Жоффрей киношный у меня как-то сливается с Жоффреем книжным, никак не могу их разделить... :unsure:

Ну наверное скоро и у нас появиться эти книги. Кста, французы надумали по новому Анжелику снимать. Интересно, что за актёры будут играть главных героев.

0

13

Повезло же этим ... европейцам :lol:
А Жоффрей киношный у меня как-то сливается с Жоффреем книжным, никак не могу их разделить... :unsure:

Ну наверное скоро и у нас появиться эти книги. Кста, французы надумали по новому Анжелику снимать. Интересно, что за актёры будут играть главных героев.

Кажется, список актеров мы уже обсуждали в какой-то теме... :lol:

0

14

Хотя сам Николя мне по характеру не нравился, но у актёа такое симпатичное личико....  :wub:

0

15

Номер 7 - Пегилен де Лозен (1 ночь и та чтобы отомстить Филлиппу за равнодушие)

Есть одна нестыковка, она не провела ночь с Пигеленом, Филипп застал их и Пигелен вызвал его на дуэль! big

Отредактировано Айрика (02-04-2006 10:17:46)

0

16

Детка она провела с ним ночь. Просто в некоторых изданиях этот кусок выкинули. Я самолично читала это. Так что можешь мне поверить. Просто наши издатели любят резать книгу в самых неподходящих местах. Кста, на форе Анжелики пишут что был ещё один любовник перед Колином Патюрелем -Осман Ферраджи подложил Анжелики мужика и потом его казнили. Вот так. А я этого не читала.

0

17

на форе Анжелики пишут что был ещё один любовник перед Колином Патюрелем -Осман Ферраджи подложил Анжелики мужика и потом его казнили. Вот так. А я этого не читала.

Что-то мне слабо верится, чтобы Анжелика.. и с Османом Ферраджи ;)

0

18

Не понимаю о чём ты Морган? На мой взгляд все мужские образы открыты, она может за пару сцен показать всю их поднаготную. Кстати, ты книгу читала? Если нет, почитай и только тогда рпеши. Потому что в фильме мужики действительно не очень удачно вылеплены.

Ну я путь в Версаль прочитала - мне хватило - все остальное по фильмам - так что не судите строго :(  cray  cray  cray

0

19

Она не с Османом Ферраджи, он подложил ей на ночь какого-то шейха и так как Анжелика от похоти с ума сходила, то переспала с ним, наутро его казнили. Вот так. Только я тоже этого не видела. Мне самой рассказали. Этот момент есть в книге "Неукротимая Анжелика".

0

20

Мой любимчик - Жоффрей  :wub:
Но (только больно не бейте) мне очень нравится Филипп... сначала он конечно зверствовал, но описание их первого "добровольного" раза и то, как Анжелика вспоминает его в книге "Анжелика и её любовь" ("Любовь Анжелики" - в разных изданиях по-разному), меня покорило... И я простила Филиппу весь его козлизм :)

на форе Анжелики пишут что был ещё один любовник перед Колином Патюрелем -Осман Ферраджи подложил Анжелики мужика и потом его казнили. Вот так. А я этого не читала.

Что-то мне слабо верится, чтобы Анжелика.. и с Османом Ферраджи ;)

Это было бы проблематично... учитывая, что Осман - ВЕЛИКИЙ ЕВНУХ  blaqsh  blaqsh  blaqsh

Отредактировано Аквитания (13-12-2006 17:13:36)

0

21

Мой любимчик - Жоффрей  :wub:
Но (только больно не бейте) мне очень нравится Филипп... сначала он конечно зверствовал, но описание их первого "добровольного" раза и то, как Анжелика вспоминает его в книге "Анжелика и её любовь" ("Любовь Анжелики" - в разных изданиях по-разному), меня покорило... И я простила Филиппу весь его козлизм :)

Мне тоже он нравился. Я где-то здесь на форе писала, что его жестокость от воспитания. Его воспитывали няньки. А когда стал пажом при дворе -  развратили вельможи. Таким было дворянское воспитание в то время и только в тех семьях, которые могли себе это позволить. Про евнуха Османа ты правильно подметила. Спасиб. А вообще наиболее замечательной личносмтью для меня является Дегре, нравиться и Колен, но только в Берберии. В Новом Свете он как-то стал жестче. Но вспоминаю сцену на острове, когда они с Анжеликой одни остались - он с таким обожанием с ней общается. А она так нежно касется его волос. В общем, ляпота.

Аквитания, а сколько ты книг прочитала?

0

22

:sm35: Я недавно в вашем форуме! но свое мнение об "Анжелике" я не могла не оставить! Я заболела этим фильмом лет в 10...позже в захлеб перечитала все книги...даже по несколько раз! Очень люблю это произведение. Фильм яркий, красивый! А какие актеры!

0

23

Мне очень нравится Анжелика.Я её начала читать ещё в 10 лет и тогда уже не могла оторватся он неё,правда последнии книги о ней мне не очень.Но фильм отражает всё то что было в ту эпоху.

0

24

Мне тоже из всех мужчин Анжелики больше всех нравится Филипп. Действительно трагедия одинокой души... волка одиночки, которого все же приручили. Читать было очень интересно, даже всплакнула cray . И конечно же великолепен Дегре. Но тут фильм сыграл свою роль. Обаяние актера Жана Рошфора бьет через все границы :wub:

0

25

Я недавно была на форе Анжелики и там попала в интерестную темку. Народ обсуждает, как бы сложились отношения Жоффрея и Анжелики, если бы не было костра на Гревской площади, и они тихо-мирно жили бы в славном городе Тулузе. Многие предполагают, что два сильных человека, чья энергия и авантюризм бьет через край, все равно нашли бы себе какие-нить приключения. Некоторые даже утверждают, что за пару-тройку лет спокойной жизни Анжелика бы захотела *выйти из-под опеки* Жоффрея, старалась бы что-то доказать, сбегала бы в Париж, изменяла ему, он бы платил ей той же монетой и т.д. Ваши предположения? B)

Отредактировано Adeline (18-11-2006 20:21:53)

0

26

Я лучше не буду думать об изменах и проч.
Пусть для меня эти герои останутся просто красивой парой! Как говорится, при любом ходе истории, "и жили они долго и счастливо"!!!!

0

27

А ведь идея, что Анжелика захотела бы выйти из под опеки Жоффрея очччень даже ничего!  :)  Все таки он слишком подавляет всех, кто вокруг него. И (где-то уже писала) у него даже друзей нет, сплошь подданные и слуги. А Анжелика сильная личность. Возможно, как более сильный, образованный и интересный человек он бы всегда оставался для нее номером один, но рано или поздно она бы захотела и себя как-то проявить. А может и увлеклась бы кем-то. Ведь в продолжении о них в Новом Свете они держатся все время несколько порознь, каждый занимаясь своим. Возможно это идеальный вариант для союза двух неординарных личностей. А измены... Не могу ответить. не знаю. dn

0

28

Можно пересчитать.
Номер 1 - Жоффрей.
Номер 2 - Николя -Каламбреден. Благодарность за спасение.
Номер 3 - Начальник Шатле. (1 ночь). Расчёт -чтобы спасти сына.
Номер 4 - Клод ле Пти.
Номер 5 - Дегре.
Номер 6 - Филлипп.
Номер 7 - Пегилен де Лозен (1 ночь и та чтобы отомстить Филлиппу за равнодушие)
Номер 8 - Ракоци, венгерский принц. (11 ночей). Симпатия и женское одиночество.
Номер 9 - Герцог де Вивонн (брат Атенаис). Выгода - ей надо было валить на Восток и он забрал её с собой в поход.
Номер 10 - Колен Патюрель. Любовь.
Номер 11 -Николя де Бадрань (1 ночь, чтобы поддержать перед встречей с королём) - единственная настоящая измена Анжелике Жоффрею. Но от тоже тогда не остался в долгу - переспал примерно в одно и то же время с Сабиной де Кастель-Моржа.

Из строк было ясно, что Анжелика НЕ спала с начальником тюрьмы, так как "...он лег и захрапел..."
И с Дегре она не спала.
И с Пегиленом ни фига не вышло.
Де Вивонн - странно... надо посмотреть.

Хотя, может разные книги читаем.  B)

Отредактировано Имриен (21-11-2006 12:59:44)

0

29

Из строк было ясно, что Анжелика НЕ спала с начальником тюрьмы, так как "...он лег и захрапел..."
И с Дегре она не спала.
И с Пегиленом ни фига не вышло.
Де Вивонн - странно... надо посмотреть.

Хотя, может разные книги читаем.  B)

Просто ты читала неполные переводы. Одно время издатели этим занимались, боролись, наверное, за моральный облик героини. <_<  А так она расслабилась и решила получить удовольствие и с начальником тюрьмы, просто думала о другом и все; Дегре просто взял ее напором (можно понять, все таки он мужик что надо!); с Пегиленом все вышло и даже очень неплохо, но зачастую эту сцену вырезают; с де Вивоном был просто блеск... проняло blaqsh

0

30

Я читала эти книги давно, когда их заказывали через почту, и, поверь мне, я видела и английскую версию, мне не составило никакого труда соотнести эти два текста: все один в один.
Если у тебя есть, как ты говоришь, оригинальная версия или ссылка на таковую, пожалуйста, скинь ее в этой теме.

0