Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анжелика

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

К сожелению не могу. Книги стоят на полке, а где их электронный вариант dn  Может кто из девочек поможет

0

32

Может, у тебя есть возможность посмотреть в своей книге год издания (переиздания) и издательство? Обычно указывается на самой первой странице. ;)

0

33

Перечитываю всю Анжелику. Читается быстро, легко...но не берет за душу! Еще никак не могу соотнести фильм и книгу. В фильме(редкий для кинематографа случай) все ярче, насыщенней. Кстати, экранные Пейрак и Анжелика мне нравятся гораздо больше. Простите за крамолу, но ИМХО, с трудными характерами Анн Голон перестаралась.
ПС В моем переводе Анж не спала с Пегиленом, но был у нее один любовник-буржуа, не указанный в списке Шантеклеры.

0

34

Первое:

Аквитания, а сколько ты книг прочитала?

Шанти, сорри, что не отвечала... но теперь отвечу! прочитала все до "Анжелика. Победа".... всякие там "Анжелика в России" или как оно там зовется даже не пробовала читать, чесснговоря. Мне кажется это форменный бред...

Второе:К вопросу о том, что стало бы с Анжеликой и Жоффреем если бы не их разлука... Мне кажется, она не стала бы той женщиной, которую он встретил в "Анжелике и ее любви". Никогда. Она осталась бы молоденькой восторженной девушкой, которая ему, хозяину "дворца веселой науки" очень быстро бы наскучила. Она не стала бы сильной, взрослой, опытной и настоящей женщиной... ей нужно было через все пройти прежде чем встретить его вновь...

Третье: Анжелика спала с Дегре. И с начальником тюрьмы. И с Пегиленом тоже. Не знаю, где вы там такие версии нашли, что не спала...

Отредактировано Аквитания (30-11-2006 20:11:19)

0

35

Может, у тебя есть возможность посмотреть в своей книге год издания (переиздания) и издательство? Обычно указывается на самой первой странице. ;)

Отвечаю: про Анжелику начальника тюрьмы, Дегре и Погилена у меня написано в книге, где вместе изданы "Путь в версаль" и "Анжелика и король" Издательство СП "СМАРТ" Санкт-Петербург 1991 год. А про то, как Осман Фараджи подставлял Анжелике красавчика араба в "Неукратимой Анжелике" издательство "Книжная палата" "Политекст" 1991 год. Вот какая древность, но я всегда любила Анжелику и мне покупала книги только книги о ней появлялись. Буду рада если эти сведения тебе чем-нибудь помогут :)

0

36

ЕленКа, большое мерси на информцию.
Обращусь-ка я ищейкой.  :)

0

37

Удачи! :)

0

38

а мне понравился и Пейрак и Филлип... А остальные мужчины Анжелики мне не показались яркими...

0

39

В книгах Анжелики мне, конечно, нравился Жоффрей, потом Николя, жалко, что его убили, и Филипп, хоть он и обращался так с Анжеликой, но он её любил...
Я помню сцену на ковре, когда они лежали. Их ещё застукали там :)

Отредактировано Надюшка (14-12-2006 13:38:45)

0

40

Филипп хоть и он обращялся так с Анжеликой,но он её любил...
Я помню сцену на ковре,когда они лежали.Их ещё застукали там :)

Нечто подобное описано у Ш. Дрейк в *Русалке*)))

0

41

Нечто подобное описано у Ш. Дрейк в *Русалке*)))

Хм Русалка?А где её можно найти,не видела нигде?

0

42

В книгах Анжелики мне, конечно, нравился Жоффрей, потом Николя, жалко, что его убили, и Филипп, хоть он и обращался так с Анжеликой, но он её любил...
Я помню сцену на ковре, когда они лежали. Их ещё застукали там :)

да сцена супер была! :wub:

0

43

Вчера осуществила свою блажь: теперь у меня есть все фильмы про Анжелику.  sm77

0

44

Имриен, как я тебя понимаю, я так радовалась, когда три года назад приобрела все фильмы про нее.

0

45

А я все порываюсь, но как-то пока безрезультатно  <_<

0

46

Не знаешь, где приобрести?

0

47

Да нет, знаю, просто то руки не доходят... точнее ноги :D  То денег на всю коллекцию нету... в общем, то понос, то золотуха, простите за грубость blaqsh

0

48

Приобрела ДВД-диск с 5-ью фильмами за 120 рэ.
Качество отличное. :)

0

49

А где если не секрет?? :blink:

0

50

На войковской, рядом с метро есть магазинчик, мимо не пройдешь.

0

51

Приобрела ДВД-диск с 5-ью фильмами за 120 рэ.
Качество отличное. :)

у меня такой же диск-но мне там озвучка не нравится,и то что субтитры вместо перевода в некоторых сценах :angry: поэтому купила на 5дисках.

0

52

Ясно, но мне очень нравится французская речь, поэтому... хотя, мне кажется, так сделано специально: эти сцены очень красиво звучат именно на французском, дабы передать интонации героев в той или иной атмосфере.  :)

0

53

На войковской, рядом с метро есть магазинчик, мимо не пройдешь.

у Войковской стока выходов...

0

54

Всего два, последний вагон из центра, затем по ступенькам налево, переходишь трамвайные пути, идешь по левой стороне улицы Зои и Александра Космодемьянских, проходишь метров 20-25, палаточка "Кино, музыка, игры".

0

55

Спасибо!!я поняла, где это. Просто я на метро не езжу, а улицу знаю  :D

0

56

Я недавно все части из инета скачала Анжелики.Вначале сама просматрела,а потом и маме дала.

0

57

А где скачала??

0

58

Первое:

Шанти, сорри, что не отвечала... но теперь отвечу! прочитала все до "Анжелика. Победа".... всякие там "Анжелика в России" или как оно там зовется даже не пробовала читать, чесснговоря. Мне кажется это форменный бред...

Второе:К вопросу о том, что стало бы с Анжеликой и Жоффреем если бы не их разлука... Мне кажется, она не стала бы той женщиной, которую он встретил в "Анжелике и ее любви". Никогда. Она осталась бы молоденькой восторженной девушкой, которая ему, хозяину "дворца веселой науки" очень быстро бы наскучила. Она не стала бы сильной, взрослой, опытной и настоящей женщиной... ей нужно было через все пройти прежде чем встретить его вновь...

Третье: Анжелика спала с Дегре. И с начальником тюрьмы. И с Пегиленом тоже. Не знаю, где вы там такие версии нашли, что не спала...

У меня куча всяких версий. В одной не написано, как она спала с Пегиленом. Но подразумевается. Да и с Дегре ничего такого нет. Ещё могу кое-что подсказать. Вы в курсе, что никто не удосижился в ней напечатать первую часть. Её можно скачать на литпортале. Там описано, как Анжелика оказалась в Вапассу.

0

59

Я читала не все, и давно...И смотрела фильмы,естественно. Больше всех нравится и в книге,и в фильме- Филипп, он трогателен...
А никто не вспомнил про поэта из грязи? Мне он интересен, такой открытый, легкомысленный, веселый. У Анжелики все мужчины, кроме него, с "тяжелым " характером.

Шантеклера, ты писала на первой странице форума, что читала, как сложатся судьбы Кантора, Флоримона  и Онорины? Понимаю, что не в тему, но можешь рассказать в двух словах?

0

60

Девочки, не забывайте, что для обсуждения книг об Анжелике у нас есть соответствующая тема.

0