Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Апатия

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Да ты что?! А мне этот роман очень-очень понравился!!!

Ой, не знаю, наверное, это все таки "не мое"... Я дочитала уже до родов Флоры, может, дальше будет лучше, но пока меня хватает максимум на пару страниц в день...

0

32

А у меня такого периода нет, у меня апатия, когда все романы дома перечитаны и денег нет, чтобы сходить купить ещё (теперь, когда я замужем, надо уже думать, что с зарплаты купить поесть, сколько надо платить за квартиру, бензин и тд). Когда я читаю роман, особенно когда он хороший, то мне хочется смеяться, бегать по комнате, прыгать  :rolleyes: . Они всегда приносили мне радость. Раньше я вобще отказывалась выходить с друзьями гулять, если в это время я читала какой-нибудь роман. Даже после долгих уговоров я не соглашась и злилась, что меня прервали.

Отредактировано Надюшка (06-12-2006 13:45:31)

0

33

...Раньше я вобще отказывалась выходить с друзьями гулять, если в это время я читала какой-нибудь роман. Даже после долгих уговоров я не соглашась и злилась, что меня прервали.

Как я тебя понимаю!!!! Меня тоже раздрожает если я читаю роман, когда меня прерывают!

0

34

Бывало ли у кого-нибудь так, что любовные романы читать совсем не хотелось?

Кажется, у меня началось... <_<
Совсем ничего не хочется читать... А все, что начала, кажется скучным, пресным и только раздражает...
Может, конечно, я просто книги такие выбираю, но, тем не менее... ^sm8^

0

35

И у меня началось... не хочется читать и все тут.... <_<

0

36

У меня тоже последний месяц какая-то "романовая депрессия" началась. Вроде бы и книги нормальные попадались, а  я не могу надолго сосредотачиваться на сюжете. Наверное, я их просто перечиталась. правда, меня сейчас вообще читать не тянет. Может,  это сезонное?

0

37

у меня такая же ситуация, начинаю и даже 20 стр. осилить не могу, пару недель уже такое...

0

38

а у меня, наконец, проходить начало, только исторические по прежнему читать не могу....Мне в таких ситуация помогает перечтение любимых книг или отрывков из оных...

0

39

А вот у меня пока такой проблемы не возникло!  :rolleyes:  Читаю все с огромным удовольствием!

0

40

Теперь и у меня это началось. :blaqsh: А причина тому - сериал, который я сейчас смотрю.

0

41

И я не могу толком ничего читать! Если читаю, то мне кажется скучным, то что я читаю!

Иринит, когда апатия пройдет прочти, плиз, то, что мне обещала?

0

42

Ох, девочки, похоже у меня тоже апатия началась. Все скучным кажется, мучила свою любимую Квик "Опасность", сейчас взяла "Беру тебя в жены" тоже Квик, и пока никак не продвинусь. :wub: Ведь она у меня любимая писательница, всегда меня выручала, а тут... Вытащила из закромов Бэлоу серию "Сеть" , еще малышки и С. Э. Филлипс "Поцелуй ангела", никогда не читала этого автора.. а вдруг пойдет.. Эх, девочки поделитесь кто как выходит из такого состояния? Что кому помогает?

0

43

Лена, а ты попробуй что-нибудь из другого жанра почитать - приключения или детектив, например...

0

44

Эх, девочки поделитесь кто как выходит из такого состояния? Что кому помогает?

У меня само собой проходит, обычно после длительного перерыва. Нужно по книгам соскучиться. Зато потом будешь читать с большим наслаждением!  :frie:

0

45

А у меня хорошо паранормал идет, когда ЛР начинают приедаться.

0

46

Да, Лен, тут дело такое, если именно ЛР не идет, а почитать чего-то хочется, то надо прочесть что-то из другого жанра, а если вообще читать ничего не хочется, то лучше не заставлять себя, а сделать перерыв, увлечься чем-нибудь другим, я например либо сериалы смотрю, либо вяжу)

0

47

Девочки, спасибки. :air:  Да, у меня просто вообще ничего не читается, ни лр, ни детектив. Видно и правда лучше себя не насиловать. Займусь чем- нибудь другим, как Лисенок, буду вязать или сериалы смотреть, или за ключворды засяду. А можно еще малышки попробовать, а то их не читала совсем. :blaqsh:
Правильно,  Аленка, потом соскучусь по книгам, главное чтобы пауза не затягивалась, а то я как- то  три месяца целых не читала. :blaqsh:

Отредактировано Лена (31-03-2012 23:27:17)

0

48

А я газеты или журналы читаю.

0

49

главное чтобы пауза не затягивалась, а то я как- то  три месяца целых не читала. :blaqsh:

Ничего страшного, у меня тоже так случалось, когда много работы было и параллельно ремонт шел:) В свободное время предпочитала поспать, или вязала, чтобы нервы успокоить.

0

50

У меня такой период был несколько лет назад. Длился примерно столько же. За это время, читала журналы и детективы.

0

51

Романы читала только в школе, а потом забросила на 5 лет. Теперь перечитываю те же романы, а они мне как новые

0

52

Ох, что-то меня в последнее время эта "подруга" стала посещать все чаще и чаще...  ^sm8^  За праздники, видимо, "переела" так, что сейчас даже любимая Стюарт не идет. А может, просто роман не ахти... "Морского дракона"-то прямо-таки "заглотила"... И все. дальше что-то ничего не увлекает((((((((((

0

53

Надюшка, используй свое же средство: отвлекись чем-либо другим...

Я замечаю, что иногда просто пресыщаешься каким-то одним жанром и тогда другой - идет на "ура"!

0

54

Надюшка, соглашусь с Мюриэль,  не расстраивайся, просто отвлекись на другой жанр, а там и снова потянет на лр. Или не читай ничего пару дней, и соскучишься.
Я иногда на вышивание- вязание и кроссворды переключаюсь или на фильмы. Пару дней и снова тянет к книгам.
У меня самой в последнее время с лр отношения сложные. Помню, когда только пришла на форум, то могла целый месяц подряд читать лр и радоваться. А сейчас, куда что делось, нет уже того очарования и сказочной атмосферы, которую раньше в лр находила, а так жаль. :wub: Надеюсь, что это все вернется. :)

Отредактировано Лена (17-05-2013 15:43:56)

0

55

И у меня такое бывает. Порой вообще романы читать не хочется. Обычно это бывает, когда я читаю роман недели 3 и бросить не могу и дочитать надо. В конце концов я его домучиваю и потом с недели 2 вообще не беру романы в руки. Но читать очень люблю, поэтому читаю что-то совсем другое (или журналы или классику). Сейчас у меня иногда между романами проскальзывают пьесы Островского или журналы Добрые советы, Здоровье. Но вообще отказаться от романов на долгое время не могу. Это уже наркотик для меня!

0

56

А у меня год была такая апатия, вот просто читать не хотелось и все, столько книг начинала, и практически ни одной не дочитала... Даже не знаю, прошло это у меня сейчас или нет...

0

57

Lisёnok, а сейчас что-нибудь читаешь?

0

58

Lisёnok, у меня сейчас тоже такое, правда, не так долго, но как осень, дожди и апатия тут как тут. :frie:

Кузяшка, уже забыла, когда лр в руки брала ( ну В.Холт не считаю, она вроде не совсем лр), зато потом начинаю один за другим читать лр, а потом опять не беру долго.  :unsure:

0

59

Я читаю, но так, по мелочи, и очень мало...

0

60

Девочки, да что же такое с нами! :unsure: Неужели все осень и хандра виноваты? Я уже для себя называю это книжной хандрой. :wub: Так хорошо читалось, а теперь книгу за неделю еле дочитываю.  :wub: Вот прям завидую мужу он практически все время ровно читает, ну бывает всякое, но в основном много и с увлечением. А я подсела на игры на кпк, никакой пользы и книги непрочитанные лежат, и зрение портится, и голова болит,  и муж ругается. Все, надо брать в руки себя. :blaqsh:

Отредактировано Лена (14-09-2013 07:26:43)

0