"Искусство обольщения"

Молоденькая американка Мэйсон Колдуэлл уже отчаялась добиться успеха на поприще живописи. Но неожиданные слухи о ее трагической гибели всколыхнули весь Париж - и теперь картины "погибшей" художницы пользуются бешеной популярностью.
Девушка не отказывает себе в удовольствии продолжить игру и решает сыграть роль собственной сестры и наследницы.
Однако в жизнь Мэйсон властно вторгается загадочный покровитель Ричард Гаррет, и теперь непонятно, чем закончится ее невинный обман...

В общем, мне этот роман не понравился!  <_< 
Поступки главных героев не отличаются логичностью, и для меня их поведение было во многом непонятно и необъяснимо... У главного героя явно сильные проблемы с психикой, ему лечиться надо...  :wacko:   Да и героиня тоже особой симпатии не вызывает!
Сюжет книги совсем не увлек, единственный плюс, события развиваются достаточно стремительно, хоть не засыпаешь над книгой, и это уже хорошо...
Автор много внимания уделяет всяким мелочам, а о том, что действительно важно для сюжета и интересно читателям, ничего не рассказывает.
Ну вот, даже ничего положительного о книге сказать не могу...  dn
Может, это я такая придирчивая, на обороте романа приведена цитата из "Романтик таймс": "Страстная любовь и напряженная интрига - роман Кэтрин О'Нил не оставит равнодушной даже самую искушенную читательницу!". Так вот, ни страстной любви, ни напряженной интриги я там не обнаружила! Так что к этому роману осталась абсолютно равнодушной, один раз прочитать можно, особенно, если интересует творчество художников-импрессионистов и Париж в конце второй половины XIX в., а мне перечитывать его вряд ли когда-нибудь захочется…