Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немного не в себе

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Простите, вот просмотрела, вроде такой темы не было.
Хотелось бы поискать романы где главная героиня, девушка со странностями ( в смысле не сумасбродка, а не от мира сего, можно сказать сумасшедшая ).
Что то вроде Изабеллы в " Чёрном Обелиске " Ремарка, но в облегчённом варианте.
Что то мне такое  не попадалось, а очень надо ( для спектакля )))) :D

0

2

Хлоя, ну и задала же ты задачку! Весь мой читательский опыт ничего подобного мне не подсказал...Кому-то действительно может прийти в голову писать о сумасшедшей!?  :wacko:

0

3

Хлоя, ну и задала же ты задачку! Весь мой читательский опыт ничего подобного мне не подсказал...Кому-то действительно может прийти в голову писать о сумасшедшей!?  :wacko:

Ну у Ремарка например очень трогательно показаны такие отношения... Честно говоря нечто подобное я когда то читала, но автора не помню  cray
А очень надо) Спектакль на носу и придётся что то играть, а опыта маловато.. Думала мож ЛР поможет)))

0

4

Не в себе была жена Ротчестера, можносумасшедшим главгера из  Консуэло, можно прочитать "Пролетая над гнездом кукушки". Кстати, попадалось парочка романов, когда героиню считали сумасшедшеЙ. На вскидку не вспомню. Всптмнила еще одну - Офелия. Вот кто действительно с ума сошел.

Отредактировано Шантеклера (10-04-2008 20:09:16)

0

5

Про жену Рочестера я тоже сразу вспомнила, но она не была главной героиней, муж же Консуэлло не был сумасшедшим в полном смысле этого слова, просто не такой как все...Разве не так? а как роман Ремарка называется? Хочу его прочесть.
    Хлоя, а тебе надо даму не в своем уме изобразить?

0

6

Про жену Рочестера я тоже сразу вспомнила, но она не была главной героиней, муж же Консуэлло не был сумасшедшим в полном смысле этого слова, просто не такой как все...Разве не так? а как роман Ремарка называется? Хочу его прочесть.
    Хлоя, а тебе надо даму не в своем уме изобразить?

Роман называется " Черный Обелиск ") Советую!
Просто вот я тоже что то читала такое, но никак не могу вспомнить ( обидно, видимо книги просто брала, а не покупала, так бы не забыла )
А мой спектакль это целая история :lol:
А героиня там немного не в себе + что то типа Кассандры, которая видит то, чего другие не видят) Хотела вот для насторя почитать что то такое.. Эдакое))

0

7

"Цветы из Бури" Лауры Кинсейл - герой не в себе практически на протяжении всего романа...

0