Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит


Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s010.radikal.ru/i313/1011/52/2d1980afa42c.jpg
«Не прощать! Не забывать... Никогда.»
Когда-то в Лондоне жил молодой и наивный брадобрей Бенджамин Баркер. Он был женат на прелестной женщине по имени Люси, которая родила ему такую же прелестную дочку. На его беду, прелесть его жены также оценил сластолюбивый судья Терпин — и отправил Бенджамина Баркера на пожизенную каторгу, чтобы без помех овладеть его женой.
Пятнадцать лет спустя Баркер бежал с каторги, под именем Суини Тодда добрался до Лондона — и не нашел у себя дома ни жены, ни дочери. Миссис Ловетт, хозяйка маленькой пекарни этажом ниже, вначале не узнавшая его, рассказала ему его собственную историю. Тодд был уничтожен и поклялся страшно отомстить своим обидчикам — судье Терпину и приставу Бэмфорду, который помогал судье в его недостойных делах. По совету миссис Ловетт, не скрывающей своей привязанности к беглецу, он вернулся к своему прежнему ремеслу — снова стал брадобреем в надежде когда-нибудь заполучить к себе в заведение судью и прикончить его.

Восхитительно, бесподобно... у меня просто нет слов!!! Мрачные декорации, трагичные аккорды мелодий и великолепное исполнение арий – все это сделало фильм самым лучшим из числа просмотренных мною за последнее время!!! Фильм шел с субтитрами, все арии, почти все диалоги (пару фраз словами за весь фильм) и все остальное было на английском; люди, сидящие в зале, просто сидели молча и смотрели, и лишь иногда раздавался смех, так как имелись весьма забавные моменты и реплики!!!
В общем, фильм смотрится, как будто ты читаешь книгу с картинками, что-то наподобие манги, это просто бесподобно, я обязательно закуплюсь dvd и куплю фильмы с субтитрами, это оказывается так интересно!!!!

"Суинни Тодд: маньяк-парикмахер с Флит-Стрит" - теперь один из моих любимейших фильмов!!! :wub:

Отредактировано Lisёnok (08-11-2010 10:22:46)

0

2

Катриш, жму руку frie, я в таком же восторге!!!!! Обалденный фильм. Что правда то правда, я тоже когда была в кинотеатре, все смотрели молча :lol:

0

3

Дааа!!!  :rolleyes:  sm77
Фильм супер, рада, что он не мне одной нравится!!!  :D
Ельмор  air

0

4

Смотрю мы только вдвоем его горячие поклонники! :wub:  :wub:  :wub:  :wub:

Отредактировано Lisёnok (08-11-2010 10:22:56)

0

5

Ну не знаю, может восторженные фанатки Деппа и в восхищении, но на меня фильм пероизвел угнетающее впечатление. Посмотрела из любви и уважения к Тиму Бертону и прямо расстроилась, весьма гадкое кино, хотя поют и правда здорово. Но честно, когда он эти бритвы втыкал в кого-нибудь я зажмуривалась, так и просидела полфильма с закрытыми глазами, благо титры читать необходимости не было, по-английски  нормально говорю. И подружке своей - фанатке идти отсоветовала

0

6

Я даже не поклонница Деппа  :) !  Можетя кровожадная butcher , но меня как то повеселило, что они трупики пустили на пирожки dia , отличный выход из ситуации.

Отредактировано Lisёnok (08-11-2010 10:23:03)

0

7

Я конечно поклонница Деппа (это верно), но фильм мне понравился не только из-за того, что он там играл, если уж на то пошло, мне больше понравилась миссис Лавет (так, верно ее имя?)...
Такая она смешная, это кадр!!  :D
И потом, я, наверно, тоже немного кровожадна, потому что и меня вот это повеселило!!!  :D

но меня как то повеселило, что они трупики пустили на пирожки  , отличный выход из ситуации.

А как она пели, когда выбирали: свещенник? Может быть юрист? Нет, я зайду, когда у вас будет судья))))
Как же я смеялась  :lol:

0

8

Катрин, мы монстры  butcher , мне тоже понравилось когда они пели и выбирали кого лучше на пирожки пустить.
Мне даже жалко стало миссис Лавет, она мечта о семье, о любви, а в итоге как все закончилось ....... печально.

0

9

И не говори!!!
Я, конечно, знала, что все закончится смертью, по другому просто невозможно, не тот жанр)))
Но такого...!!!! Я была в шоке, вышла из зала и не могла прийти в себя, вот это конец!!! Обалдеть!!!)))

Р.S. я чувствовала, что эта нищенка не простая... :D

0

10

Мне только вот героиня не оч понравилась, можно было посимпатишней найти  <_<  Миссис Лавет - вот просто лапочка!!!! :wub:

0

11

Согласна, мне ни эта девочка, ни этот ее дружок не понравились!!!
А вот миссис Лавет!! app
Помнишь, когда Суинни убил цирюльника, который хотел его разоблачить, она такая ему, мол, он же ничего тебе не сделал, и Суинни сказал, что он его узнал и хотел рассказать обо всем судье, и она (тут вообще весь зал взорвался  ^sm5^ ): "А, ну ладно, тогда..." ?
Ой, как же я смеялась!!!

Отредактировано Надюшка (23-04-2008 19:52:25)

0

12

Помню, помню этот момент, класс!! :lol:  :lol:  :lol:  Мне тогда тоже ее реация понравилась!
Да, дружок ее правда какой то немножко заморыщ, абсолютно невзрачный.  :(
Да еще и набор актеров как в Гарри Поттере - судья - Снейп, староста - не помню как звали, но крыской там был. И все как всегда злодеи.

0

13

Ужасный фильм!!!
Точнее мерзкий!!
Зажмуривала глаза на протяжении всех 2 часов… Так отвратительно… Кровища, кровища, кровища…Всех почикали…К тому же после их пирожков меня тошнило еще целый день!! А вообще сам фильм очень качественный, снят достойно.
И еще я не люблю, когда поют.  В общем, не мое на 100 %!!

0

14

А я не примкну ни к одному из лагерей - ни к противникам, ни к поклонникам. Мне совсем не было ни мерзко, ни жутко, всего пару раз поморщилась, когда горло очередному клиенту резали...
Мне было скучно. Вот очень скучно, я весь фильм стоически боролась с зевотой. И сложилось ощущение, что он идет часа 4....
Депп хорош в любой роли, талант - его не скроешь. Актриса, игравшая миссис Ловетт, тоже талантлива. Но готичной атмосферой фильма я не прониклась, а посмеяться мне совсем не довелось ни разочка...
Поэтому не буду больше смотреть - фильм прошел мимо меня абсолютно. <_<

Отредактировано Аквитания (17-06-2008 10:51:18)

0

15

Фильм мне и понравился и не понравился. Поют здорово, сюжет захватывает, но вот уж больно много насилия, просто перебор, а еще я до последних секунд ждала ЧУДА и надеялась на Хэппи Энд. Не вышло.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит