Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Не кажется ли вам, что герой теряет


Не кажется ли вам, что герой теряет

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вот смотрите, что имею ввиду.
Мы начинаем читать серийный роман и естественно нам попадаются второстепенные герои, которые впоследствии будут главными героями своей книги. Так вот там где он второстепенный, он такой клевый, ты так им впечатляшься, так оцениваешь его поступки. А получается, что??? Что в своей книге он как-то немного растрачивает часть своего очарования??
Не у кого не было такого чувства??

Отредактировано Lilitte (14-04-2008 13:53:01)

0

2

Было, часто))
Думаю это происходит потому что там, где он второстепенный, он появляется редко и привносит в книгу, какуй-то свой шарм и очарование, а потом, когда становится, главным, так и мельтешит перед глазами)))
И потом, когда делаешь кого-то такого-всего-растокого, потом очень трудно поддерживать это же амплуа)))

0

3

Довольно часто такое встречаю!
Из последнего запомнился роман "Дьявол зимой" Л.Клейпас, в предыдущих книгах серии главный герой этого романа такой  :wub:  В общем, мур-мур... А в романе о себе потерял много шарма, да и характер и поступки этого героя изменились кардинально!

0

4

И я с таким встречалась,особенно у Коултер в "Невестах" :unsure:

0

5

Ярчайший пример такого случая - Джоанна Линдсей "Влюбленный повеса". Никогда ей не прощу того, что она сделала с Джереми.
И по поводу "Дьявола зимой" абсолютно согласна. Сент-Винсент стал каким-то пресным.

Отредактировано Daisy (01-05-2008 16:45:24)

0

6

Ярчайший пример такого случая - Джоанна Линдсей "Влюбленный повеса". Никогда ей не прощу того, что она сделала с Джереми.

Зато Джеймс и Энтони удались на славу! :D

0

7

У Джоанны Линдсей Селиг из обаятельного проходящего стал вдруг таким скуууучным... Она его вывела а Пылающих сердцах красивым братом яркой героини, а потом словно пороху не хватило сделать их него нечто особенное. Вот он и потускнел <_<

0

8

Полностью согласна. Когда второстепенный герой сам становиться г.героем,он теряет своё очарование, становиться неинтересным. Так было ни раз. Но конечно бывали и исключения. Например серия про Мэлори у Линдсей выше всех похвал. И ещё мне не всегда интерсно читать про судьбы детей г.героев. Парой это скучно. Но, опять-таки есть и исключения.

0

9

А я в последнее время наоборот замечаю, что иногда писательница сама так увлекается второстепенным героем, что теряется главный... И потом, когда пишет роман об этом самом "второстепенном", делает его горраздо сексуальнее и привлекательнее... Яркие примеры: "Герой снов" Клейпас, "Уроки соблазна" Хокинс, "Загадочный джентельмен" Хокинс, "Настоящий джентельмен" Аллен, "Непокорная красавица" Макгрегор...
И это все чаще и чаще.... Хотя я их понимаю...

0

10

Да, бывает и такое. Причём нередко.

0

11

Мне очень понравился Уильям Данфорд из "Полуночного вальса".
В "Плутовке" он вроде бы такой же, а почему-то скучновато.. :( Я ожидала, что роман про него будет интереснее:/

Отредактировано Инес (03-07-2008 10:26:47)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Не кажется ли вам, что герой теряет