Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика » Борис Васильев


Борис Васильев

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Ольга, королева русов
"Ольга, королева русов" – продолжение романа Бориса Васильева "Вещий Олег". Ольга, дочь Олега, вошла в историю как первая славянская княгиня, принявшая христианство. Но путь ее к вере был отнюдь не легок, а судьба – воистину трагична.
В самом начале жизни – брак с нелюбимым. В зрелые годы – яркая и короткая, как вспышка, любовь, обреченная на разлуку. И ненависть единственного сына, ради которого было принесено столько жертв.
Исторические персонажи, знакомые нам по учебникам, в романе Бориса Васильева обретают плоть и кровь, говорят живыми голосами и решают вечные проблемы – так же, как решаем их мы и будут решать наши потомки.

Чудесный исторический роман!
Впрочем, мне всегда нравилось, как пишет Борис Васильев! Вот и эта книга не стала исключением!
В книге описываются жестокие времена, когда человеческая жизнь практически ничего не стоила. Бесконечные битвы. Море крови. Непростые и отнюдь не самые счастливые судьбы главных героев. А заканчивается роман вообще ужасной сценой! Но, несмотря на все это, он не оставляет горького послевкусия и читается очень легко!

Отредактировано Надюшка (07-05-2010 11:34:34)

0

2

Надо бы почитать. А первая книга, "Вещий Олег" - тоже стоящая вещь?

0

3

Не знаю! Я ее пока найти не могу...
Но в этом авторе я не сомневаюсь, поэтому буду искать до победного конца!

0

4

А в каком издательстве эти книги выходили, не скажешь?

0

5

Скажу, конечно!
Издательство "Вагриус", вот такое оформление
http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000131841.jpg

Отредактировано Надюшка (07-05-2008 20:42:09)

0

6

Спасибо, Надюшка!
Кстати, а это не он ли написал "А зори здесь тихие"?
Имя какое-то знакомое..

0

7

Кстати, а это не он ли написал "А зори здесь тихие"?
Имя какое-то знакомое..

Да, именно он написал это произведение!

0

8

И "А зори здесь тихие...", и "Завтра была война", и "В списках не значился", и "Летят мои кони", и еще множество произведений вышло из-под его пера!

Кстати, сегодня купила "Вещего Олега"! Как прочту, отпишусь!

Отредактировано Надюшка (08-05-2008 18:57:16)

0

9

Пятница
Прочла сегодня этот чудесный рассказ...
Он такой малюсенький, но сколько же в нем чувств, эмоций, сколько нежности и пронзительной грусти!
Очень понравился!
А еще очень понравилась вот эта фраза: "Наверно, это и есть счастье: уметь мечтать и верить в свою мечту"! http://i072.radikal.ru/0904/cf/e4f48726b28e.gif

Отредактировано Надюшка (23-10-2009 20:15:30)

0

10

Читала у него.. наверно можно сказать, что это повесть - "А зори здесь тихие...", рыдала навзрыд. Вот не так давно было-то. Аж патриотизм проснулся.
"Родина ведь не с каналов начинается. Сосем не оттуда. А мы ее защищали..."
Запомнились мне эти слова... cray

0

11

Читала у него.. наверно можно сказать, что это повесть - "А зори здесь тихие...", рыдала навзрыд.

Да, когда я читала "А зори...", тоже ревела :cray:  :cray:  :cray:

Отредактировано Надюшка (23-10-2009 20:16:01)

0

12

Замечательное произведение!
Эх, люблю Бориса Васильева!!! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif

0

13

Да, когда я читала "А зори...", тоже ревела :cray:  :cray:  :cray:

Поди там не разревись... :cray: Молодые девушки... многие из них ничего еще в жизни не видели... и такая  судьба... :cray: святой-таки праздник - 9 мая...
Девочки, а я так поняла, у него еще о ВОВ есть произведения?..

Отредактировано Надюшка (23-10-2009 20:16:50)

0

14

Блэки, есть, и много!! Это и "В списках не значился" (  cray  cray  cray ), и "Встречный бой", и "Офицеры", и "Аты-баты", "Завтра была война…" ( :cray:  :cray:  :cray: ), и, наверное, есть еще...

Кроме "А зори..." я еще читала "Завтра была война" и "В списках не значился", классика, что тут скажешь, я везде ревела... ^sm8^

Отредактировано Надюшка (23-10-2009 20:17:28)

0

15

Блэки, есть, и много!! Это и "В списках не значился" (  cray  cray  cray ), и "Встречный бой", и "Офицеры", и "Аты-баты", "Завтра была война…" ( :cray:  :cray:  :cray: ), и, наверное, есть еще...

Кроме "А зори..." я еще читала "Завтра была война" и "В списках не значился", классика, что тут скажешь, я везде ревела... ^sm8^ 

Пойду тоже скачаю.... уже чувствую, что это надо прочитать... :cray:

Отредактировано Надюшка (23-10-2009 20:18:12)

0

16

Вещий Олег
Вещий Олег - о нем мы знаем с детства. Но что? Неразумные хазары, кудесник, конь, змея... В романе знаменитого писателя Бориса Васильева этого нет. А есть умный и прозорливый вождь славян, намного опередивший свое время, его друзья и враги, его красивая и трагическая любовь... И еще - тайны и интриги, битвы и походы, а также интереснейшие детали жизни и быта наших далеких предков.

Как обычно, просто замечательно! :good:
Интересно и с исторической точки зрения, и с художественной! Очень понравилась история Нежданы и Сигурда! Вроде, и ничего особенного о них не написано, но трогает... http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif Хотелось бы побольше почитаь о взаимоотношениях Олега и Берты: завязка получилась увлекательной!
Из минусов могу отметить только не то что невыговариваемые, но даже нечитаемые именя героев! Ужас какой-то! Я из-за этого постоянно путалась в героях! :D
Несмотря на это, читать было увлекательно! Меня книга просто затягивала и не хотелось выпускать ее из рук!

Отредактировано Надюшка (07-05-2010 11:33:38)

0

17

Прибить готова себя, как я ходила мимо этой темы!!! Ведь Борис Васильев-автор одной из моих самых любимых книг-"А зори здесь тихие"! Реву, как белуга, когда читаю! Да и когда фильм смотрю тоже самое! Хотя я военную тематику не люблю! Меня как-то в детстве папа привлек к просмотру фильма! Я была поражена этим произведением советского кинематографа! А уже позже лет так в 15 прочитала книгу, ее уже мама принесла! Говорит, Юль, вот книга по которой снят "А зори здесь тихие", я взяла книжку и сразу же побежала читать Перечитывала сто раз и еще сто раз перечитаю и фильм пересмотрю!

0

18

Я вот тоже военную тематику не выношу: слишком тяжело для меня. Но Борис Васильев - исключение)))))))) http://everdream.yukenna.ru/forum/Smileys//default/tender.gif

0

19

Согласна!!! Только правда это единственная книга, которую я у него читала!

0

20

Могу порекомендовать "Завтра была война"... Очень проникновенно...

0

21

Если найду, то обязательно прочитаю! Мне кажется она должна быть у меня дома! Мой папа увлекается такими книгами!

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика » Борис Васильев