Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Карен Хокинс » Похищенный жених


Похищенный жених

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://savepic.su/1414157.jpghttp://savepic.su/1402893.jpg
Джек Кинкейд, известный авантюрист и повеса, много повидал в жизни. Но пережить такое!.. Его, неисправимого холостяка и покорителя женских сердец, похитили и насильно женили! И на ком? Стыдно сказать, на Фионе Маклейн, дочери его злейшего врага!
Впрочем, постепенно жених по принуждению начинает понимать: в его положении есть и приятные стороны.
Фиона предполагала, что их брак, затеянный ею ради примирения враждующих кланов, останется фиктивным. Но у Джека в отношении этой красавицы совсем другие планы.
В конце концов, муж он ей — или нет?

#1 в серии "Проклятие Маклейнов"

Приятный романчик! Легкий, забавный - полностью в стиле Карен Хокинс!
Как всегда, прелестные герои! Как всегда, куча чудных родственников, еще более смешных, чем главные!
Остроумные диалоги, небольшая интрига - в общем, все, что нужно, чтобы провести парочку приятных часов за чтением прелестного ЛР!
Короче: 4

Отредактировано Serenis (18-02-2012 23:17:00)

0

2

Интересная завязка у романа. Гл.героя- Джека похищают и силком тащат к алтарю. Дальнейшее действие в романе не менее интересно. Мне понравились все Маклейны. Фиона такая смелая, честная, искренния. Ее братья вообще фигуры колоритные. Джек даже немного стушевался на их фоне. Немного паронормальных вещей: проклятие Маклейнов, их способность влиять на погоду, только добавляет роману интереса, как и детективная линия. Есть юморные моменты. Особенно мне понравился тот, в котором Фиона объясняла дворецкому, что идет "пображничать". :rolleyes:

0

3

Этот роман я мысленно разделила на три части: интересная завязка, скучная середина и трогательная развязка. Теперь про каждую из них в отдельности и понемногу. Сюжет мне понравился еще из аннотации. Это что-то. Ударить по голове жениха и в практически невменяемом состоянии женить его на себе. Любопытный способ поиска мужа. Надо взять себе на вооружение, вдруг пригодится. Фиона оказалась очень находчивой. То как она заставляла его бегать за собой по всему Лондону после фраз о том, что она собирается "пображничать", меня смешило до колик. Отвадила она его и от игральных домов, и от выпивки. После чего он наконец-то понял что лучше сидеть дома и проводить время с женой. Этот ее способ тоже надо взять себе на заметку. Муж пойдет гулять, значит и я пойду и совершенно не обязательно с ним. Такие случаи могут и в жизни пригодиться. Главное не перебарщивать. Как мне кажется к поведению Фионы вообще не к чему придраться. Она для Джека стала не только любимой женой, но и тем кто направил его на путь истинный , кто научил его ценить семейные ценности, а не выпивку и карту. По-моему мнению, она гораздо сильнее по характеру героя. И ее жизненная позиция мне ближе позиции героя. А к Джеку я все-таки не так благосклонна, как к его жене. Он со своим прожженым образом жизни и пофигистическим отношением к жизни мне не нравился сначала. Как он хотел развлекаться будучи женатым меня не устроило и даже более того взбесило. Но к счастью, он под руководством мудрой жены исправился, но большой симпатии все равно не вызвал уже.
Середина романа вообще по большей ее части вызвала у меня скуку. Описание семейной жизни героев пусть и с парой-тройкой ссор не слишком меня интересовало. Как известно бытовуху я не люблю. Лишь иногда мне становилось весело и я переставала задумываться о том, чтобы пролистнуть эту тягомотину. А вот к концу у меня снова возник энтузиазм к чтению и я с большой радостью его дочитала.
Да. Чуть не забыла. Про проклятье Маклейнов. Автор интересно это дело придумала. Как герои начинают гневаться так идет дождь, бывает даже град. То, как иногда тучи висели и извергали свое содержимое над чьим-то домом меня особенно смешило. Особенно учитывая то, где они начинали их терять. Вот кстати насчет Проклятья. Я что-то не помню чтобы в "Поединке сердец" так проявляла себя погода. Хотя Александра тоже не назовешь спокойным человеком. Ну да ладно. Не это важно. Главное, что книга путем сложения минусов и плюсов мне все-таки понравилась.
Оценка: 5-

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Карен Хокинс » Похищенный жених