Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Хроники Нарнии. Принц Каспиан


Хроники Нарнии. Принц Каспиан

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s40.radikal.ru/i088/1004/a6/4da3bbfaac9e.jpg

«Всё, что вы знаете, скоро изменится»
Помните прежнюю волшебную Нарнию? Этой Нарнии больше нет! Страна во мраке. Кентавры, дриады и другие сказочные создания прячутся в лесных убежищах от жестокого тирана.
Но появляется загадочный принц, и с ним – надежда на будущее. Впереди – большая битва.
Уже знакомые нам герои, захватывающие виды и невероятные спецэффекты, древние боги, борьба веры и страха и, наконец, новый человек, который соберет всех на бой – вот что ждет нас в вынешней Нарнии

В отличие от первой части вторая часть хроник Нарнии более жесткая, мрачная. И менее сказочная…  :unsure:
А вообще в целом фильм мне понравился, динамичный, красочный, интригующий, захватывающий и немного грустный…
Все же, честно говоря, я ждала немного другого финала, и была несколько разочарована…

Код:
Но тому виной моя излишне романтическая натура...  Я всегда надеюсь, что любовь к концу повествования должна победить всех и вся!

Отредактировано Lisёnok (09-04-2010 08:37:07)

0

2

Вчера посмотрела. Понравился больше, чем первая часть. Тоже обратила внимание, что фильм гораздо более жестокий и жесткий, чем первый. Он все-таки в первую очередь  рассчитан на детскую аудиторию, сцен убийств можно было бы и поменьше сделать. Очень позабавила боевая мышь со своей командой. Кстати, эта мышь по движениям и по манере говорить очень напоминала кота со Шрека.

Отредактировано lisenok (17-05-2008 20:37:56)

0

3

Про мышь - я тоже заметила сходство с котом из Шрека.
А в общем - фильм понравился... Особенно начало, когда они плыли в лодке... какие места красивые. Где снимали, интересно?!

0

4

Понравился больше, чем первая часть.

Мне тоже этот фильм понравилась гораздо больше!

Очень позабавила боевая мышь со своей командой. Кстати, эта мышь по движениям и по манере говорить очень напоминала кота со Шрека.

Я когда эту мышь увидела в первый раз, мне вообще показалось, что это кот  :D  Параллель, несомненно, присутствует. Правда, этой мыши все-таки до котика из "Шрека" очень далеко, один взгляд того кота в сапогах многого стоит  :rolleyes:  Зато как эти мыши с котом противника поступили?  :D  У нас весь зал просто взорвался от смеха!

Отредактировано lisenok (17-05-2008 20:43:33)

0

5

Причина схожести мыши и кота оказалась проста у Хроник Нарнии 1-2 и Шреков 1-3 один режиссер Эндрю Адамсон. Видимо решил применить уже провереные безпроигрышные шаблоны в Нарнии.

0

6

Какие места красивые. Где снимали, интересно?!

Я за день до премьеры смотрела репортаж об этой фильме по каналу Евроньюс, там рассказывали, что фильм снимали в большом количестве стран, в том числе Чехии, Польши, Шотландии...
Кстати, в этом репортаже показывали и интервью с исполнителем роли принца Каспиан, честно говоря, стремный он в жизни какой-то, страшненький...

0

7

Я за день до премьеры смотрела репортаж об этой фильме по каналу Евроньюс, там рассказывали, что фильм снимали в большом количестве стран, в том числе Чехии, Польши, Шотландии...
Кстати, в этом репортаже показывали и интервью с исполнителем роли принца Каспиан, честно говоря, стремный он в жизни какой-то, страшненький...

Да, согласна.. Его "намылили" как следует для съемок... Но он мне и в фильме не очень понравился.

0

8

Посмотрела вчера Хроники...
Знаете, я вышла из кинотеатра с ощущением, что такое я уже видела раз 100. Какой-то очень банальный фильм и не очень интересный. Если первая часть была волшебная, необычная, то тут же обычное средневековое рубилово аля Властелин колец. И вообще в зале было полно мелких детей, но этот фильм совершенно не рассчитан на них..., слишком много крови и драк. В общем никакого смысла в фильме я не обнаружила!

0

9

Мне очень понравился, даже лучше чем первый!!!!! :lol:  :lol:  :lol:  Захватывающий, волшебный...... просто отличный!!!! :wub:  Мышка просто прелесть, зразу вызывает улыбку!!!! :lol:

0

10

Просмотрела этот фильм на днях...Понравился! Не сравнить со старой версией, там просто смотреть было невозможно ( слишком по-детски). Меня тоже удивили батальные сцены, но они же мне и понравились больше всего.

0

11

Меня тоже удивили батальные сцены, но они же мне и понравились больше всего.

Клэр, мне тоже это понравилось! Очень масштабно и захватывающе! Мне кажется, сцены битв всегда одни из самых впечатляющих. :rolleyes:

0

12

Согласна с тобой, Элмор, батальные сцены - это всегда так красиво! Конечно, в самой войне и смертях красоты мало, но у меня дух захватывает от подобных сцен в кино, когда главные герои в слепой обреченности или в боевом раже бъются как в последний раз...

Отредактировано Клэр (28-05-2008 11:39:02)

0

13

Я в шоке от этого фильма!
Мне первый понравился больше!! Здесь все было как-то нереально!!
Пример: Их там убивали одного за другим, а эта девочка (маленькая, не помню имени) спокойно, так, сидит и разговаривает с Асло... Я возмущена!! ( :D )
Но в целом фильм не плох, мы ходили с друзьями и коментировали каждую сцену, реплику..эпизод..., вообщем довольно не плохо провели эти 2 часа)))  :lol:

Отредактировано Katrina (01-06-2008 18:43:09)

0

14

девочки, объясните мне кто читал книги, почему Сьюзен и Питер не могут больше в Нарнию вернуться?

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Хроники Нарнии. Принц Каспиан