Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика ЛР » Жорж Санд


Жорж Санд

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Консуэлло
Валентина
Графиня Рудерштад

0

2

Сейчас начала читать Консуэлло, по рекомендации мамы. Но а вот решила поискать в интернете и родственные души, которые готовы высказаться по поводу классических романов этого автора!

0

3

Консуэлло читала - неплохо. Только на мой вкус очень не динамично. Но этот роман писался в 19 веке. Тогда был другой темп жизни и люди любили читать романы, где действие развивается временно. Сильное впечатления произвели рассказы гл. героя о Гуситских войнах.

0

4

Этот роман один из первых книг о любви, котороые я прочитала еще в далекие 80-ые годы. Тогда я была в восторге от этой книги и от продолжения его - Графиня Рудольштатд. Зачитывалась, никак не могли меня оторвать от этой книги и хотя она была огромная (даже по сегодняшним меркам), я ее носила в школу и читала на переменах.
Недавно решила ее перечитать, но терпения не хватило ее дочитать.
Вот такое неоднозначное мнение.
Но это классика на все времена. Как не странно запомнила сюжет очень подробно - чего нельзя сказать о многих сегодняшних любовных романах.

0

5

Консуэло - замечательная книга. С удовольствием ее в свое время прочитала. Правда это было давно и особых моментов я уже не помню, но в целом и в общем книга оставила весьма и весьма приятное ощущение. И особой затянутости я там не увидела. Хотя-я-я...такого, как у Линсдей, чтоб чуть ли не с первых страниц и в постель, тож нет :)
Графиня Рудольштатд...кхм...не помню, читала я ее или нет, но очень хорошо помню концовку. Да-а-а...государственный план по улучшению рождаемости Консуэло однозначно выполнила и перевыполнила даже во вред себе:) У ее мужчинки то ли со счетом проблемы были, то ли с понимаем того факта как дети на свет появляются.

Кстати, у Санд есть книга, большущая, которая называется "Волки Лозарга". Такой триллероподобный сюжет, и мужчинка, который там за главного героя, весьма оригинален в собственных знакомствах. Внебрачный сын старого графа, дни и ночи напролет проводящий в лесу, с волками...кхм...в такого сложно не влюбиться :)

0

6

Консуэлло читала - неплохо. Только на мой вкус очень не динамично. Но этот роман писался в 19 веке. Тогда был другой темп жизни и люди любили читать романы, где действие развивается временно. Сильное впечатления произвели рассказы гл. героя о Гуситских войнах.

ой, а я её забросила, что-то скучно стало ...  cray

0

7

Консуэлло как то нашла в мамином книжном шкафу и решила почитать.Мама не советовала,ей было неинтересно.А мне вот все эти события очень понравились,правдо в конце стало жалко Альберта,когда подумали что он мёртв,Графиню читала под впечатлением Консуэлло.

Читала лет 8 назад,тогда нравилось,а теперь я незнаю какое впечатление на меня она произведёт.

Валентину не читала,о чём Она???

0

8

Валентину читала очень давно. Единственное, что помню об этой книге - в конце оба героя умирают. Главного героя убивают по ошибке, приняв его за совершенно другого человека, а главная героя кажется из-за тоски. Но сама в общем-то неплоха.

0

9

А какие ещё у неё книги есть?

Отредактировано M_BAGIRA (26-12-2006 16:22:23)

0

10

А еще я читала книгу "Индиана". Тоже довольно мило  :rolleyes:

0

11

Кстати, у Санд есть книга, большущая, которая называется "Волки Лозарга". Такой триллероподобный сюжет, и мужчинка, который там за главного героя, весьма оригинален в собственных знакомствах. Внебрачный сын старого графа, дни и ночи напролет проводящий в лесу, с волками...кхм...в такого сложно не влюбиться :)

А разве это не книга Бенцони? У неё есть книга "Князь тьмы", а "Волки Лозарга" это продолжение первой книги...

0

12

Волки Лазарга это Бенцони

0

13

Не зря говорят : "Всему своё время". Я читала Консуэло  и Графиню Рудольштадт " лет восемь назад  - ещё школьницей. Помню я была в неописуемом восторге! :wub:  А тут попыталась перечитать и ...упс :blink:  не пошло. Ну такое нудное повествование ! А местами  еще и со странностями.  В общем , как "Война и мир " Толстого или Булгаков "Мастер и Маргарита" -читать нужно в школьные годы , написать кучу сочинений  ,оставить светлый образ в памяти  и ...поставить на верхнюю полку , чтобы в нужное время дать прочитать своим детям. :rolleyes:

Отредактировано Актея (02-01-2007 21:37:46)

0

14

Индиана единственная книга которая мне понравилась у Санд,Консуэло дочитать не смогла.

0

15

А где можно достать Индиану???

0

16

вроде на литпортале есть

0

17

я уже нашла в другой библиотеке

0

18

Недавно, наслушавшись восторженных отзывов о Консуэло от коллеги по работе, попросила у нее этот роман. Еле одолела первый том. Второй бросила на десятой странице.

Причем дело не столько в нудности сюжета, сколько в нудности самой Консуэло. Ну не люблю я идеальных героинь. bad  Мне больше по душе такие как Скарлетт О'Хара.

Может когда-нибудь и дочитаю, но только из спортивного интереса.

Отредактировано Daisy (24-08-2007 11:15:03)

0

19

Видимо, верно утверждение, что всему своё время.
Помню, лет в 12-13 я с упоением читала романы Вальтера Скотта, а в 14 лет, приехав после летних каникул из деревни, взяла в библиотеке очередной его роман, а он не пошёл! Другой, третий - эффект тот же! :blink:
Наверное, время увлечения Скоттом прошло. Единственный роман, который перечитывала пару раз в юности - "Квентин Дорвард", почему-то. :wacko:

То же отношу и к Жорж Санд. Читала "Консуэло" в старших классах школы, была в полном отпаде! :wub:
Тогда почему-то практически невозможно было достать "Графиню Рудольшадт", я так горевала! :( Достала эту книгу уже будучи взрослой, матерью двух дочерей. Схватила, прочитала и... разочаровалась. dn

Как-то смешно даже все их терзания-страдания и тайные общества смотрятся с высоты нынешних знаний и представлений, вы не находите? :huh:

0

20

Консуэло читала давно, красиво написано, все так благородно, что даже нудновато шло. Но все равно стиль изыскан и красив. Но не для сегодняшнего дня. Нет динамики, интрига еле переваливается. Сегодня бы я не смогла читать этот роман.

0

21

Согласна с Верой: всему свое время.
Если бы я прочитала Консуэло лет в 12-13 мне бы наверно понравилось. Жаль, что она не попалась мне тогда.   :(

0

22

А мне нравится что Консуэло, что Графиня Рудольшадт, я их правда тоже читала, когда мне было 12. Но мне они и сейчас оч нравятся, это одни из моих самых любимых романов!  :rolleyes:  :wub:

0

23

Жорж Санд, по сути, неплохо писала, только как-то ее книги не вызывают у меня особого желания их перечитывать. Кроме " Консуэлло" , читала еще "Индиану" и "Валентину" , конечно, своеобразно, интересно, вполне в духе того времени.

0

24

Я читала только Консуэло и тоже в 12 лет. Сейчас мне было бы скучно её перечитывать.

0

25

А я бы попыталась...Только время надо, а его нет катастрофически! :wacko:

0

26

Санд читала давно, вызвала у меня интерес, особенно могу отметить "Исповедь молодой девушки", а "Индиана" как то не впечатлила меня.

0

27

То же отношу и к Жорж Санд. Читала "Консуэло" в старших классах школы, была в полном отпаде! :wub:
Тогда почему-то практически невозможно было достать "Графиню Рудольшадт", я так горевала! :( Достала эту книгу уже будучи взрослой, матерью двух дочерей. Схватила, прочитала и... разочаровалась. dn

Вы заставили меня призадуматься)) Я читала Консуэло в... по-моему, лет в 13-14. Подряд прочла и ее, и Графиню Рудольштадт. И оба романа прочно вошли в число моих любимых.
Что же интересно будет, если я сейчас перечитаю?.. Консуэло есть, а вот Графиню Рудольштадт надо бы еще поискать...

0

28

первые прочитанные книги Авроры были  Мопра и Индиана. Девочки, я проревела себе все глаза... и понеслась я читала всё что находила... что-то захватывало так же, что-то меньше. последнее что я читала было Консуэло с продолжениями про графиню Рудольштадт.... Это просто восторг. Современные авторы так не пишут, да и не ждёшь от них ничего такого проникновенного.... Люблю.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика ЛР » Жорж Санд