Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Экранизации ЛР » Доводы рассудка


Доводы рассудка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Экранизации романа Джейн Остин "Доводы рассудка"

Доводы рассудка  (Persuasion, 1995)
http://s003.radikal.ru/i203/1003/fb/aec6c1a9094c.jpg

В гл. ролях: Аманда Рут , Киаран Хиндс, Сьюзен Флитвуд

«История утраченной, но не забытой любви»
Англия. 1814 год. Восемь лет назад высокомерные родственники заставили юную Энн Эллиот отвергнуть руку и сердце человека, которого она любила — молодого морского офицера без денег и положения в обществе.
И вот теперь, когда после долгих скитаний по морями завершения войны с Наполеоном у капитана Фредерика Уэнтворта появились и деньги, и большие связи, судьба вновь свела их вместе. Но за это время семья Эллиотов обеднела, а Фредерик стал завидной и выгодной партией. Смогут ли Энн и Фредерик, несмотря на общественные предрассудки и условности этикета, разобраться в своих чувствах и убедить друг друга, что их любовь еще жива?

Доводы рассудка  (Persuasion, 2007)
http://s50.radikal.ru/i127/1003/f8/e76c82c06438.jpg

В гл. ролях: Салли Хокинс , Элис Крайдж, Энтони Хэд

Отец юной Энн Эллиот из-за своей неплатежеспособности вынужден покинуть родовую усадьбу и сдать ее в аренду семье адмирала Крофта. Узнав, кто будет жить в их доме, Энн старается как можно быстрее покинуть поместье, потому что несколько лет назад она была обручена со свояком адмирала — капитаном Фредериком Уэнтуортом. Все ожидают скорого сватовства Фредерика к одной из кузин — Луизе, но его избранницей вновь оказывается Энн

Посмотрела ещё одну экранизацию романа Дж. Остен "Доводы рассудка". Хорошая экранизация, добротно сделанная. Люблю её. Побольше бы таких фильмов. Кстати, он снят в 2007 году англичанами. Кстати, там такой поцелуй посреди улицы в конце  - как во многих романах.

Отредактировано Lisёnok (06-05-2010 13:52:19)

0

2

Посмотрела ещё одну экранизацию романа Дж. Остен "Доводы рассудка".

Эх-х, так хотела посмотреть этот фильм, но вчера забыла про него   ^sm8^

0

3

Эх-х, так хотела посмотреть этот фильм, но вчера забыла про него   ^sm8^

А я залезла вечером в программу и решила глянуть. Только не с начала попала -  смотрела "Звёзды на льду". Может сегодня вечером "Дневник памяти" посмотрю, мне давно его рекомендовали.

0

4

Сегодня посмотрела экранизацию 2007 года… Что сказать, актриса, это просто тихий ужас, может по книге она именно такая, не знаю, надо роман прочитать. Но в фильме это выглядело ужасно. Во-первых, она страшная…  :blink:  Во-вторых: нет, она действительно страшная :D  В третьих, платье на ней было самым убогим, самым потертым во всем фильме.   :wacko: Другие персонажи выглядели куда более прилично одетыми, нет, я понимаю, что видимо так надо по сюжету,  но все ж не надо до крайности доходить.  В четвертых, ее прическа…  <_< Эти завитки, все время казалось, что ей не помешала бы ванна, волосы казались грязными и непромытыми (я уж молчу, что такая прическа ее вовсе не красила) … В пятых, ну зачем ее заставили носиться по всему Бату в конце фильма с каретой на перегонки, ей это тем более привлекательности не прибавило… Как загнанная лошадь выглядела, честное слово..
А в целом фильм понравился, хорошо снят.  :good: Главный герой симпатичный, история сама по себе интересная. С удовольствием скоротала выходной за просмотром этого фильма. Все претензии только к главной героини.

0

5

Увы не очень люблю эту экранизацию.. в основном из-за героини.. которая вызывает во мне отрицательные эмоции..(((:bad: :bad:  :bad:
К герою я претензий не имею... он лапочка!   :wub:

0

6

К герою я претензий не имею... он лапочка!   :wub:

Точно!  :rolleyes:  так и задаешься вопросов, что же он в ней нашел  :dn:

0

7

В книге она не была красавицей. Но была вполне себе ничего, особенно ближе к середине, все вдруг начали замечать, что она поправилась и ей это жутко идет. Даа, она сразу стала очень свеженькой и славненькой. :rolleyes:
Если честно, не смотрела ни одну экранизацию, но книгу очень люблю, стоит у меня на ровне с той же "Гордость и предубеждение". Да)))  :rolleyes:  :rolleyes:

0

8

Надо тоже как-нибудь ознакомиться  :rolleyes:  И не только с этим, но и другими романами Дж.Остин...

По фильму я наоборот думала, что героиня с каждым кадром становится все хуже и хуже  :lol:  А уж этот ее финальный забег  :wacko:

0

9

Надо тоже как-нибудь ознакомиться  :rolleyes:  И не только с этим, но и другими романами Дж.Остин...

По фильму я наоборот думала, что героиня с каждым кадром становится все хуже и хуже  :lol:  А уж этот ее финальный забег  :wacko:

Конечно, надо.  :D 
А я, если соберусь-таки посмотреть "Доводы рассудка", то предпочту 95 год, там она, вроде бы, посимпотиШнее, а я все-таки люблю на красивую картинку глядеть)))

0

10

Я в шоке! вот посмотрела этот фильм и мне нечего абсолюно писать! Лися, за меня это сделала! :D Я так и хотела написать, что героиня явно забыла голову помыть!
Вообще фильм хороший, мне понравился герой (но не героиня), но как-то не впечатлила меня эта экранизация романа Джейн Остин! :(

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Экранизации ЛР » Доводы рассудка