Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Сериалы » Графиня де Монсоро


Графиня де Монсоро

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Единожды за целую историческую эпоху может появиться женщина, способная повелевать судьбами. Жизнь наградила Диану де Монсоро редкостной красотой, внушающей беззаветную любовь, но отняла счастье.

Я вспомнила еще два любимых сериала: "Королева Марго" и "Графиня де Монсоро". Очень красивые и максимально - что бывает редко - приближенные к первоисточнику!!!

Отредактировано Lisёnok (29-09-2009 12:22:22)

0

2

Я вспомнила еще два любимых сериала: "Королева Марго" и "Графиня де Монсоро". Очень красивые и максимально - что бывает редко - приближенные к первоисточнику!!!

Мне тоже они очень нравятся. После "Графини" я увлеклась Домогаровым.  Раньше вообще обожала смотреть фильмы с ним, а сейчас он как-то оброс ис тал таким неухоженным.

0

3

Я вспомнила еще два любимых сериала: "Королева Марго" и "Графиня де Монсоро". Очень красивые и максимально - что бывает редко - приближенные к первоисточнику!!!

Мне тоже они очень нравятся. После "Графини" я увлеклась Домогаровым.  Раньше вообще обожала смотреть фильмы с ним, а сейчас он как-то оброс ис тал таким неухоженным.

У меня было то же самое с Домогаровым!
А "Королева Марго" "открыла" мне Д. Певцова и О. Дроздову!!!

0

4

Приобрела себе все 4 диска с "Графиней де Монсоро" французский 71года,наш сериал у меня есть,а теперь полная коллекция :sm3:

Отредактировано lisenok (21-05-2008 10:56:09)

0

5

И как графиня?

0

6

А еще приобрела себе все 4 диска с "Графиней де Монсоро" французский 71года,наш сериал у меня есть,а теперь полная коллекция :sm3:

Когда-то давно видела эту французскую графиню. Помню, что там очень понравилась сама Диана (в нашем фильме она, несмотря на действително очень привлекательную внешность, какая-то замороженная), и проосто очаровал Шико. Остальные все забылись. Бюсси помню еще был этакий крупный и колоритный. Но не Бюсси Домогарова. :rolleyes: И вообще мне наш фильм больше нравится. В него авторы вложили больше драйва и любви к книге, чем французы, у которых, кстати, Дюма не очень-то и котируется( ну как у нас великий, однако не зачитанный ныне до дыр Чехов).

0

7

Я тоже обожаю нашу "Графиню де Монсоро". Я Домогаровым сильно увлеклась после нашего сериала. Да и "Королева Марго" неплохая. Зарубежные экранизации какие-то неживые.

0

8

Точно, что неживые. Их королева Марго, безусловно, - шок, но второй раз я получить такое колличество негативных эмоций не хочу. А наша "Королева" - она просто завораживает... причем постепенно. Так мне сперва не нравилась сама Марго (это после Аджани-то с ее роковой красотой!), но потом я так растрогалась, когда она отравленную книгу хотела в руки взять. И ее путаница в душе между любовью к тому, кто любит ее и кто ее муж и полный обаяшка. Ну и Генрих в исполнении Певцова, а Васильева в роди решающейся на все ради спасения рода Медичи...
Еще скажу: наши актеры играют прекрасно, сюжет освежен современными взглядами (один разговор между Марго и Шарлоттой о туше, которая не течет от слез чего стоит), + антураж этих роскошных замков, портьер и изысканных нарядов - все украшет и привлекает к нашему фильму. По крайней мере это куда лучше, чем потные и растерзанные герои французской "Корролевы Марго". ИХМО

0

9

А мне понравилась та версия, где Аджани играет. Я даже её себе в домашнюю коллекцию купила. Там показано, как всё было на самом деле. Трудно показать Варфоломеевскую ночь без рек крови. А в нашей Марго мне нравятся дворцовые сцены. А неживыми мне показали французские мушкетёры, да и американские. "Графиню де Монсоро" я видела только русскую. И Диана там действительно как мумия. Но Бюсси!!!!!! :wub:  :wub:  :wub:  :wub: Я влюбилась в Домогарова после этого.

0

10

Там хороши и выразительны почти все. И Сен-Люк, и Шико, и король Генрих, и его великолепный брат, и миньоны. В кого не ткни -  образ, личность, незаурядность. Ну и, конечно, Бюсси... Там Домогарову удалось подать такое смешание романтики и цинизма, героики и нежности, небрежности и элегантности, что лучшего романтического героя мне и сейчас непросто представить.

0

11

Сейчас меня он не так цепляет. Все, кто там играл, выложились. на 100 процентов. Другого такого проекта я не знаю.

Отредактировано Шантеклера (07-11-2007 22:32:13)

0

12

И как графиня?

Честно говоря мне наш сериал тоже больше понравился,но Диана во французском варианте лучше :)

Отредактировано Лена (08-11-2007 00:00:52)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Сериалы » Графиня де Монсоро