Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэт Мартин » Остров любви


Остров любви

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://img12.imageshost.ru/img/2011/03/07/image_4d752224b19f9.jpghttp://img12.imageshost.ru/img/2011/03/07/image_4d75226b00235.jpg
В романе рассказывается о любви мужественного капитана Блэкуэлла и дочери богатого плантатора Глории Саммерфилд. Неожиданные повороты сюжета, своеобразные взаимоотношения героев, занимательная фабула наверняка заинтересует любителей данного жанра.

На мой взгляд, не лучший роман Кэт Мартин.
С одной стороны, книжка типична для писательницы: сюжет динамичный и интересный, герои – две полные противоположности и именно такие, каких я люблю, страсти так и кипят!
Но с другой, какая-то блеклая она, схематичная, сухая... Нет в ней огня, свойственного другим произведения автора! Герои, обычно яркие, на этот раз получились невыразительными. Все их проблемы кажутся высосанными из пальца и совершенно не трогают...
В общем, Кэт Мартин может много лучше!
Короче: 4

Отредактировано Надюшка (14-01-2015 15:39:02)

0

2

Не впечатлил как-то меня этот роман автора. Мартин где-то что-то упустила, кое-что вообще в книге было лишним и без этого вполне можно было обойтись. Герои меня тоже не впечатлили, сами себе проблемы придумывали на ходу. Герой как часто бывает в романах, приписал героине несуществующую любовную связь и даже после того, как убедился в ее девственности, был уверен, в ее порочности. Что, и говорить, этот идиот мне абсолютно не понравился. И даже когда он приплыл к героине извиняться, жениться-я все равно этого ему не простила. Ну, не производила героиня впечатления распутной женщины. Героиня тоже мне не очень пришлась по душе. Этой вдруг удумалось беременной, бороться за права негров. Присутствовать на собраниях, прятать у себя беглых, даже тайком от героя. Нет, я конечно понимаю, что у нее брат наполовину негр, но вступать в борьбу за права этого населения будучи в беременном состоянии-это даже никаким гормональным всплеском не объяснишь. И я никак не могу понять автора, за чем, она в жизни героев устроила трагедию? К чему? У меня одни недоумения. Они и без этого начали сближаться. Логики в действиях автора я так и не увидела. Особенно учитывая, что она так и не объяснила, почему это все произошло. Ведь, вроде бы все было нормально и тут такая неприятная неожиданность.
В общем, этой книге,я хорошую оценку поставить не могу.
Оценка: 2

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэт Мартин » Остров любви