Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лиза Клейпас

Сообщений 391 страница 420 из 609

391

Там не то чтобы перемещение во времени есть... Там просто воспоминания героя о его прошлой жизни и любви... И вот эти две истории - прошлого и настоящего - переплетаются.
Как-то так))))))))

0

392

"В мечтах о тебе"
Давно хотела прочитать книгу о Дереке, да как-то все откладывала, откладывала! Но вот наконец-то взялась я за нее! Роман сам по себе простенький, и не скажу, что он очень выделяется среди себе подобных, но есть в нем что-то особенное! В манере написания (хотя мне стиль у Клейпас всегда нравится), в сюжете, хотя он и не самый необычный, но сумела она меня заинтересовать! Я не стану говорить, какая книга из этой серии лучше: и в этой, и в другой есть свои преимущества, есть и свои минусы! В той мне не очень понравился герой, в этой меня не впечатлила героиня! Думаю, что такому человеку, как Дерек, по правде сказать, больше подошла бы такая героиня, как Лили, взбалмошная, которая не сидит на одном месте, постоянно что-то делает, а Сара получилась какая-то скучноватая! Нет в ней ни сучка, ни задоринки! Зато меня поразил герой, и не только из-за печальной истории его детства, это безусловно, тоже подтолкнуло мой интерес в его сторону, и то, что он сумел встать на ноги и выжить в этом жестоком мире! Но, помимо этого, есть что-то внутри него самого, какое-то тепло, огонек, к которому так и летишь, как мотылек, кака-то положительная сторона, которую он тщательно скрывал под слоем камня, окружающего его сердце и душу! Мне приглянулась его человечность, еще жившая в его душе, несмотря на то, что он творил, чтобы выжить! И Сара смогла рассмотреть все это в нем, не оттолкнула его, а наоборот, вела самую сложную борьбу с ним самим!
Пожалуй, единственный момент, который мне в книге не понравился, это когда Дерек хотел выдать замуж Сару за другого! И как я обрадовалась когда до него наконец дошло самому жениться на ней!
Порадовала новая встреча с Лили и ее семьей! И то, как она поучаствовала в решении судьбы главных героев!!!
Оценка: 5+

Отредактировано Надюшка (06-09-2009 18:58:47)

0

393

Милашка, замечательный отзыв! :clapping:

--------------------------------

"Обещания" (сборник "Три свадьбы и поцелуй")

Очень милый рассказик!
Прежде всего мне понравился Эрик. http://s58.radikal.ru/i161/0808/31/97d99957eea2.gif Такой благородный, смелый, добрый. Вот только мне не понравилось, что он, после того, как спас Лидиан, почему-то решил, что она по своей воле поехала с Ченсом. Откуда взялось это недоверие, мне совершенно непонятно! :dn:
Лидиан, по-моему, обычная героиня, но милая.
Ещё понравились пара Элизабет-Гаррет: сначала они друг другу не понравились, но от ненависти до любви, как известно, всего один шаг! :first:
И всё было бы совсем хорошо, если бы романчик был хоть немножко длиннее. http://s42.radikal.ru/i095/0811/7d/42ae9760428a.gif А так всё очень схематично, чувства героев почти не описаны. И очень уж быстро Лидиан разлюбила одно и полюбила другого! Как-то не верится мне в такое. В общем, на мой взгляд, такой сюжет не очень подходит для повести, его просто невозможно раскрыть на ста страницах!
Но, в целом, повесть мне понравилась.

Оценка: 4

0

394

Иринита, спасибо!!! Твой отзыв не менее замечателен, чем мой!!

0

395

Моя до полуночи
Замечательно! :clapping:
И, вроде бы, сюжет совсем простенький, нет в нем никаких необычных ходов, но при этом все так мило описано!
Очень понравился Кэм! http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/708707.gif Ну, по-другому и быть, в общем-то, не могло, так как мужчины Клейпас нравятся мне по определению!))))))
Симпатичной получилась и семейка Амелии: ее младшие сестры и особенно Мэррипен! http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_heart.gif О, это еще один мужчина мечты от Лизы Клейпас! http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_infatuated.gif
А вот Лео, как ни странно, просто-напросто бесил! :dia: По задумке автора, должен был вызывать сочувствие, но меня он только раздражал своим бесконечным эгоизмом! Интересно будет посмотреть на него в его собственном романе! Надеюсь, писательнице удастся преодолеть мою к нему неприязнь!
А вот у кого нет никаких шансов на помилование, так это у Амелии! http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_jail.gif Ну что за дура?!?!?! И за что только ей такое золото, как Кэм, досталось? :dn: Мало того, что старая дева, решившая посвятить себя своим разлюбимым сестрам и брату (тьфу! :bad: Никогда такого не понимала!), так еще и нос воротит от стоящего мужика! И ладно бы, причины на то были, так нет же: просто не хочет она замуж - и все! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_fool.gif Спать с героем она может, а вот замуж за него - ни в коем случае! Да и действительно: зачем ей человек, готовый ее озолотить и решить все ее проблемы?! Она же сама в состоянии со всем справиться! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_stena.gif Короче: эта беспросветная тупица портила мне все впечатление от книги! http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_close.gif
Во всем остальном роман понравился! Написан полностью в духе и стиле Клейпас!
Короче: 5- (угадайте кому!)

0

396

Надюшка, отличный отзыв!!! А ты вторую книгу читать собираешься?

0

397

Спасибо! :air:
Когда выйдет, конечно, собираюсь!

0

398

Прочитала "Приди ко мне, любовь"..
В целом, роман неплох-притворщица-соперница, ревность, ссоры, красивый главный герои и самостоятельная героиня...занимательный второстепенный герой, страх за жизнь главного...в общем, всё то, что так привлекает в ЛР. Единственное, что не очень понравилось-описания политических взаимоотношений и прочего.
В целом- твёрдая 4

0

399

Королева грёз, а что-нибудь еще у Клейпас Вы читали?

0

400

А ты вторую книгу читать собираешься?

Девочки, а что за книга такая? Я вот сейчас тоже за "Моя до полуночи" взялась. Это продолжение будет?

Отредактировано Jenny White (08-09-2009 21:07:08)

0

401

Девочки, а что за книга такая?

Если не ошибаюсь, книга называется "Соблазни меня на рассвете". :rolleyes:
Вот здесь её можно скачать.

Милашка, спасибо! :air:

Надюшка, очень хороший отзыв! :good: А минус, как я понимаю, ты поставила Амелии?

Отредактировано Irinita (08-09-2009 21:15:53)

0

402

Иринита, спасибо!) :air:

0

403

Надюшка, очень хороший отзыв! А минус, как я понимаю, ты поставила Амелии?

Естественно! Хотя можно было бы поставить книжке "5", а героине "2"!

И спасибо! :air:

0

404

Королева грёз, а что-нибудь еще у Клейпас Вы читали?

Ещё нет - сейчас атакую Кэт Мартин :wub:

0

405

:offtopic: О-о-о, судя по смайлику, атака проходит удачно!
Надеюсь увидеть отзыв, так как Мартин - одна из моих любимиц!)))))))

Отредактировано Надюшка (15-09-2009 12:58:26)

0

406

:offtopic: О-о-о, судя по смайлику. атака проходит удачно!
Надеюсь увидеть отзыв, так как Мартин - одна из моих любимиц!)))))))

Да-сегодня напишу на 2 романа пока - надо писать сразу, - а то пошла писать о Макнот и поняла, что подзабыла кое-что
Сорри за ОФФ :blaqsh:  :blaqsh:

0

407

Jenny White, не за что! Надеюсь, книга тебе понравится! :rolleyes:

0

408

«Мой верный страж»

Довольно неплохой роман, с интересным сюжетом и необычными героями (все же любить писать Клейпас о героях незнатного происхождения). Симпатичная детективная линия. В общем, даже и написать больше нечего, мило, но сказать, что книга произвела на меня сильное впечатление, не могу…

0

409

:offtopic: О-о-о, судя по смайлику, атака проходит удачно!
Надеюсь увидеть отзыв, так как Мартин - одна из моих любимиц!)))))))

:offtopic: Беру на заметку автора.
Надюшка, напиши мне пожалуйста в теме Мартин, с какого романа лучше начать.

Отредактировано Надюшка (15-09-2009 12:51:56)

0

410

А я наконец-то купила все до последнего романы  Клейпас. Скачала все коротенькие новеллы.

Так получилось, что последними прочитала "Мой верный страж" и дочитываю "Мужчина на одну ночь"

"Мой верный страж"
очень понравился роман, даже пожалела, что так долго им пренебрегала, ведь вышел уже давно. Детективная линия очень интересная, придает свою изюминку любовному роману. Виктория - прелесть, но не менее интригует ее сестра Вивьен, ею нельзя восхищаться, но тем не менее она притягивает.
Ставлю 5

Перечитала заново "Приди ко мне любовь"
Все-таки это наверное мой любимый роман у Клейпас. Многие обвиняют Клейпас, что затянула роман, много политики, бизнеса. Но мне как раз именно это и нравится. Это уже не просто любовный роман, а заявка не большее. Один из немногих романов Клейпас, где действие происходит в Америке, после гражданской войны, встретились два человека из разных миров: севера и юга. Там как бы 2 части: взваимоотношения героев до переезда в Бостон и после. Интересно как герои меняются, узнают друг друга и влюбляются друг в друга. Упор сделан не на драйв, похищения, погони, а на чувства, взаимоотношения героев, любовь, ревность, предательство. Очень реалистичный роман, герои не идеальные, но именно этим очень похожие на нас.
Твердая 5+

Сейчас начала читать "Моя до полуночи". Пока, что как-то не очень. Может быть настораживает, что герой цыган (все же мне ближе другое), не знаю. Но с серией "Желтофиоли" не сравнить.

Кстати никто не знает когда выйдет на русском "Соблазни меня на рассвете"?

Отредактировано Эльга (16-09-2009 14:28:59)

0

411

Сейчас начала читать "Моя до полуночи". Пока, что как-то не очень. Может быть настораживает, что герой цыган (все же мне ближе другое), не знаю. Но с серией "Желтофиоли" не сравнить.

А можно узнать, чем же "девочки-цветуёчки" лучше (если не брать в расчет героя-цыгана)?

0

412

А можно узнать, чем же "девочки-цветуёчки" лучше (если не брать в расчет героя-цыгана)?

Роман хороший, в принципе плохого и не ожидаешь от Клейпас. Но все же для меня что-то не то. Не цепляет. Главный герой - мне ближе тип мужчин таких как Уэстклиф,  Хант, Метью Свифт. Кстати недолюбливаю Сент-Винсента, хотя Эви прелесть. Героиня ничего, но разве она сравнится с прелестной Анабел, экстравагантной Лилиан, робкой Эви и мечтательницей Дейзи. Мистику не оч. люблю. Не оч. верится, что Лео может исправится, пока что никакой симпатии, но любопытно будет прочитать его историю.  А больше всего наверное жду историю про Беатрикс, интересная молодая девушка, чего только стоит ее фраза при жульничестве в карты "но я же победила", т.е. не важно какой ценой. Любопытно кого приберегла Клейпас для нее.   
Короче, как кто-то уже написал, Клейпас в "желтофиолями" подняла планку и теперь будет сложно соответствовать.

0

413

:dn: Мне, наверно, все же не понять, чего же такого выдающегося все находят в "Желтофиолях". Хорошие романы, соглашусь! На твердую "пятерку", но есть у Клейпас книги не хуже и даже глубже, на мой взгляд!

0

414

:dn: Мне, наверно, все же не понять, чего же такого выдающегося все находят в "Желтофиолях". Хорошие романы, соглашусь! На твердую "пятерку", но есть у Клейпас книги не хуже и даже глубже, на мой взгляд!

Надюшка, какие, например?
Какие твои любимые романы у Клейпас?

Отредактировано Надюшка (18-09-2009 08:45:01)

0

415

Он у меня один - "... И появился ты". Хотя мне также очень понравились "Незнакомец в моих объятиях", "Мой верный страж", да и "В мечтах о тебе" - очень приятная книжка! И по своему уровню они ни в чем не уступают "Желтофиолям", только что сюжет подинамичнее!

0

416

Я ещё такие романы не читала - интересно будет почитать!

0

417

Мои любимые романы у Клейпас:
"Приди ко мне любовь",
"Объятия незнакомца",
"Незнакомец в моих объятиях",
"Ангел севера",
"Тайны летней ночи"
"Это случилось осенью"
"Дьявол зимой"
"Весенний скандал"
"Любовник леди Софии"
"Мой верный страж"

0

418

Он у меня один - "... И появился ты". Хотя мне также очень понравились "Незнакомец в моих объятиях", "Мой верный страж", да и "В мечтах о тебе" - очень приятная книжка! И по своему уровню они ни в чем не уступают "Желтофиолям", только что сюжет подинамичнее!

Я, Надюш, с тобой соглашусь по всем пунктам кроме "Незнакомца в моих объятиях". Мне он не очень понравился, уж больно героиня там занудная.

0

419

Мне героиня тоже не понравилась! Дура набитая! :dia: Специально, что ли, Клейпас их такими глупышками делает, чтобы ее мужчины на их фоне смотрелись еще выиигрышнее?
Мне, кстати, из всех героинь Клейпас больше всех Лили из "... И появился ты" нравится! :wub: Причем действительно нравится, без каких-либо оговорок! Необыкновенная героиня! :sm2:

Отредактировано Надюшка (18-09-2009 12:38:57)

0

420

А для меня, наверное, так и останется загадкой, почему многие в таком восхищении от "Моего верного стража", ну да, приятная книга, но не более...
Меня вообще кроме "И появился ты..." и "Тайны летней ночи" у Клейпас ничего в восторг не приводит. И еще переведенная повесть "Рождество сбывшихся надежд", вот эти книги готова перечитывать снова и снова...

0