Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лиза Клейпас

Сообщений 541 страница 570 из 609

541

А я тут на досуге взялась за "Объятья незнакомца". Мда. Ну если это один из лучших романов автора, то автор явно не в моем вкусе. Для начала мне не понравилось имя Ггера :D Максимиллиан...напомнил персонажа из фильма "Однажды в Америке":big: , но это же просто имя, сказала я себе, и велела читать дальше... А дальше была бедняжка Лизетта. Мне ее - честно - стало очень жаль. Настолько одинокого персонажа я еще не встречала :blink: ее, похоже, не любил никто - ни мать, ни сестра, ни тетушка, ни уж тем более - отчим. А уж когда она попала в руки к Волерану, про которого ходили самые страшные слухи и в грех ему вменялось убийство жены... Нет, ну правда, автор как-то, на мой взгляд, не очень любит свою героиню))) Мое ощущение меня не обмануло, когда оказалось, что Макс хотел использовать ее в своих целях, но странным мне показлся его резкий "скачок" от этого решения к практически диаметрально противоположному. Вроде - взрослый человек, с устоявшейся жизненной позицией, - и тут - (когда я ждала самого интересного!!! :idol: )такой бессовестный подвох. Вообщем, после этого книга меня не трогала :dn: и не умиляла ни капельки. "Детективную" линию удалось разглядеть невооруженным взглядом, что тоже, понятно, огонька не добавило. Единственное чувство, которое еще всколыхнулось при прочтении второй половины романа - раздражение на слепоту Макса

Код:
когда ему уже твердили, какие бесчестные постуки совершал его брат, он предпочитал верить тому хмырю(брату), а не сыну и собственной супруге.


уф! ну вот, высказалась! вроде полегчало. Пойду со спокойной совестью закину роман на дальнюю полку до следующего морковкиного заговенья.

0

542

Hellcat, а кто тебя вообще уверил, что это лучший роман у Клейпас? Для каждого ведь "лучший"- это своё что-то.

0

543

Jenny White - никто :rolleyes: это просто мой температурящий неделю  моск отказывается конструктивно мысли излагать.

Ну если это один из лучших романов автора


в данном случае я имела ввиду что он не худший хотя бы у данного автора. :)
Я даже не помню - возможно, этот роман сама по каким-то критериям выбирала? Не помню - вот чесслово :wub:

0

544

Jenny White - никто :rolleyes: это просто мой температурящий неделю  моск отказывается конструктивно мысли излагать.

  :D А я уже испугалась. Всё, думаю, народ тут роман лучшим у Клейпас провозгласил, а я его даже в глаза не видела. B)

0

545

Hellcat, вот это ты даешь!  :swoon:  Давненько я не видела отрицательных отзывов на Клейпас, да еще чтобы книжку невмоготу было дочитать...  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_trouble.gif
Я этот роман пока не прочла, поэтому ничего сказать не могу, но желания его читать ты мне явно не прибавила))) Хотя... мне вот кажется, что мне эта серия понравится.

Отредактировано Надюшка (10-02-2011 21:42:37)

0

546

По просьбе трудящихся:  :lol:
Надька - ты врушка :winks: Я ее вообще не читаю))) И не дочитываю.... :lol: А говришь, никто отрицательных отзывов не делал)))) <_<

0

547

http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/rofl.gif  Desperada, я тебе говорила, что ты чудо расчудесное?  :lol:

Я ее вообще не читаю))) И не дочитываю... А говоришь, никто отрицательных отзывов не делал))))

И где он, твой отрицательный отзыв, спрашивается?!

0

548

http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/rofl.gif  Desperada, я тебе говорила, что ты чудо расчудесное?  :lol: 

:huh: Не.. Что, клоун, говорила, просто ржала после каждого моего слова, а вот о чуде ни слова не было... :blink:

И где он, твой отрицательный отзыв, спрашивается?!

:( Где-то в аське... Ну там мелкими фразами и моментами... :blaqsh:

Отредактировано Надюшка (13-09-2011 13:40:28)

0

549

Что клоун, говорила...

Наглая ложь!!! Бессовестный поклеп!

... А вот о чуде ни слова не было...

Тогда говорю: desperada, ты чудо!!!  :air:

И где он, твой отрицательный отзыв, спрашивается?!

Где-то в аське... Ну там мелкими фразами и моментами...

И ты думаешь, что я, старая больная и почти слепая женщина, могла это рассмотреть?!

Ну так что читала? Рассказывай!

0

550

Наглая ложь!!! Бессовестный поклеп!

:fin:)

Тогда говорю: desperada, ты чудо!!!

Вай, вай! :blaqsh:  :blaqsh:  :air:  :air:  :air:  :wub:  :dance: Я чудо! Чудо!!!

И ты думаешь, что я, старая больная и почти слепая женщина, могла это рассмотреть?!

:lol: Особенно слепая!

Ну так что читала? Рассказывай!

:( А черт его знает! Что-то из Желтофиолов кажется.... <_<

Отредактировано Надюшка (13-09-2011 13:42:11)

0

551

И что ж тебя в них не устроило?

0

552

И что ж тебя в них не устроило?

  :unsure: Что-то... :blink:

0

553

Давненько я не видела отрицательных отзывов на Клейпас, да еще чтобы

Я редко когда пишу такие экспрессивные отзывы, но на этом романе, видимо, терпение мое лопнуло и я не сдержалась.
Хотя - как думаешь? - может я просто не доросла до этой книжки.... :D

0

554

Вряд ли: Клейпас не из тех авторов, до которых надо "дорасти". Возможно, книга просто не под настроение папалась? Бывает у тебя такое?
В любом случае я надеюсь, ты не поставила на авторе крест и когда-нибудь вернешься к ней)

И что ж тебя в них не устроило?

Что-то...


Очень обстоятельно, ничего не скажешь  <_<

Отредактировано Надюшка (12-02-2011 16:38:10)

0

555

Вряд ли: Клейпас не из тех авторов, до которых надо "дорасти". Возможно, книга просто не под настроение папалась? Бывает у тебя такое?

возможно. Про настроение ты верно заметила. В любом случае - возвращаться к этому роману я не буду. Если только соблазнюсь на другой...

В любом случае я надеюсь, ты не поставила на авторе крест и когда-нибудь вернешься к ней)

ой, если это и произойдет, то нескоро. Хотя вот вторая книга этой серии про сына Макса. Как персонаж Объятий незнакомца, он пришелся мне по душе, так что может и возьмусь... когда-нибудь. :w00t11:

Отредактировано Надюшка (13-09-2011 13:43:23)

0

556

Какая ты жестокая, однако! Не хочешь давать автору второй шанс...

0

557

Какая ты жестокая, однако! Не хочешь давать автору второй шанс...


ну почему же. Дам, толькко сначала отойду... отрицательные эмоции должны уйти, чтобы не влияли на впечатление от другого произведения.... :blaqsh:

0

558

Люби меня в полдень
Как чудесная, волшебная книга! Какая тонкая! Я очарована. Мадам Клейпас, мои аплодисменты :clapping: я не ожидала ничего подобного, но я рада приятному сюрпризу! :sm77:
Я не хочу рассказывать о героях по отдельности -они составили отличный дуэт. И история их...отношений... она меня зацепила за живое. Это было так странно: видеть, что герои влюбляются ещё до того, как встретились с друг другом в живую, влюблялись в строки писем, в невысказанные фразы, в ожидания и надежды, которым, возможно, не суждено было сбыться. Крис меня порадовал во всех отношениях: и то, как он жаждал найти ту,которая ему писала и то, как он хотел убить её, узнав, что история с перепиской была совсем не так проста.
Беатрис проявила себя поистине добродушной - она так легко прощала ему то, что он....говорил ей, защищая якобы свою любимую, хотя это ранило Беа. И меня саму иногда злость брала. :dia: Не знаю, может, я написала все слишком запутанно, но... Это надо читать.
Немного о второстепенных героях. Они радовали и даже очень. Лео, как всегда отжигал, в паре с Кэмом у  них вообще был непревзойденный дуэт! :D Рай - ему особая моя любовь. Если бы не общительность мальчишки, долго бы Кристофер догадывался о правде. :D  А то, как Рай предложил жениться на Беатрис, когда вырастет... :D  Одри - кто-то говорил, что о ней будет отдельная книга. Я бы с удовольствием прочла, когда она узнает, что Марк не импотент :lol:. И ещё миссис Фелан (мать Кристофера) -вот кого стоило бы огреть чем-то потяжелее. Как можно быть такой бессердечной к сыну, который пережил войну, потерю близких друзей и смерть самого родного ему человека, и заявить, что было бы здорово, если бы это он (Крис) был на его месте? :dia:  :cray:
Пруденс - яркий пример людей, которые с нами лишь, когда им выгодно да у нас всё хорошо. <_<
Ещё..меня порадовав Альберт. Такой же очаровашка , как и Доджер. Кстати, Доджер тоже промелькнул в книге. :wub:  Как и семейная жизнь Лео. :D
В общем, всё было здорово) Я не разочарована.

0

559

Ммм, Jenny, какой вкусный отзыв!  http://forum.romanticlib.org.ua/Smileys/kolobok/nyam.gif  Хотелось бы, чтобы и сам роман оказался для меня таким же))

0

560

Ммм, Jenny, какой вкусный отзыв!  http://forum.romanticlib.org.ua/Smileys/kolobok/nyam.gif  Хотелось бы, чтобы и сам роман оказался для меня таким же))

Ну, будем надеться)) :D

0

561

Сладкий папочка

Решая, что бы почитать, натолкнулась в инете на этот роман. Было много хороших отзывов на него, но всё решил этот: «Не начинайте читать книгу на ночь, не сможете оторваться от неё до утра!» И, конечно же, начала читать ночью, в итоге спала только 2 часа.http://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0159.gif
И не зря!
Сразу же была очарована Харди, только жалко было, что не он главный герой.  :wub: Он достоин уважения за всё: за заботу о матери и младших братьях и сестре в ущерб своей жизни, за желание вырваться из этого города, пока не закончил свои дни в тюрьме, за его воспитанность и человечность, чуткость и доброту. Уже предвкушаю его историю…
Что до Либерти, то ей не позавидуешь! В каком кошмаре она жила! Слишком рано на неё свалилось столько ответственности, наверно, только сестрёнка помогла ей выжить! Плохо, что слишком уж затянулся у неё период возвращения к жизни, я уже была готова заскучать.
Первое знакомство с Гейджем не впечатлило, но заинтриговало… Я так боялась, что между ними будет стоять ее предполагаемая связь с его отцом, но обошлось!)))
Что до поведения Либерти в конце, то ее можно понять: первая любовь не забывается, тем более неоконченная первая любовь, долгие годы подпитываемая мечтами типа: «а что, если бы…». Я ее не осуждаю, я ей сочувствую, потому что мне тоже было бы сложно выбрать одного из этих идеальных мужчин!
Потрясающая сказка!!!  :wub: Когда представляю Гейджа, на ум приходят слова из песни: "Ты сказка моей жизни!.." http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0616.gif
Жаль, что Лиза решила ожесточить образ Харди, оподлить его, что ли. Либерти и без этого поняла, что любит Гейджа.
В общем, мне понравилось: можно и поплакать, и посмеяться, и поумиляться.
В другое время я, возможно, раскритиковала бы книгу за постоянное сюсю-пусю, но сейчас мне хотелось, чтоб не было криков, непонимания, интриг и т.д.
Конечно же, 5 + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +
Как это все-таки здорово – наслаждаться книгой!!! Как же долго я была этого лишена!!!  :sm77:

0

562

Guerida, отзыв, как всегда, замечательный!  :good:

Сразу же была очарована Харди, только жалко было, что не он главный герой.

Роман про Харди есть в любительском переводе.

0

563

Спасибо, Надюша!  :air:
Если честно, то я прочитала всю серию про Тревисов, так что скоро поделюсь своими впечатлениями. :rolleyes:

0

564

Если честно, то я прочитала всю серию про Тревисов, так что скоро поделюсь своими впечатлениями. :rolleyes:

Я буду ждать особо)Это моя любимая серия) :D

0

565

Ждем-с!  http://everdream.yukenna.ru/forum/Smileys//default/girl_sigh.gif

0

566

Голубоглазый дьявол

Могу сказать одно – книга мне понравилась  :wub: (то ли настроение было соответствующее, то ли книга действительно хорошая).
Чего стоит только их знакомство!!!  :w00t11: Захватило… (Правда, мне кажется, трудно перепутать прикосновения своего жениха с другим человеком даже в темноте). Но потом была неприятно удивлена, как она после такого могла выйти замуж за Ника?!?!?!   :angry:
Когда читала про издевательства Ника, так и хотелось закричать: «Мамочки, что заставляло ее терпеть всё это?!»  :dia: По-моему, никакие счастливые минуты брака не способны загладить этот ужас! Как же он смог так подавить ее волю и лишить чувства собственного достоинства?! Волосы шевелятся на голове от этого кошмара!
Ну, а Харди… он… ммм… нет слов. Мечта!!! :wub:
Даже мысли в голову не лезут, просто наслаждалась чтением, каждой страницей! Были, конечно, моменты, когда не хватало взрыва страстей, интриги, когда хотелось, чтобы события развивались чуть-чуть подинамичнее, прямо чуть-чуть, но даже это не испортило приятного впечатления.
Конечно же, 5!

0

567

Guerida, пока читала твой отзыв мне почему-то вспомнился кусочек из книги(тот, где за Хевен приехал друг Гейджа и увидев её ноги, отдал ей свои носки, чтобы ей было не так больно идти до машины, а потом ещё говорил" Я хочу быть первым, кто скажет вам: это не ваша вина!"), не знаю почему именно он вспомнился))

Даже мысли в голову не лезут, просто наслаждалась чтением, каждой страницей!

Абсолютно те же ощущения)) :good:

0

568

Только что прочитала "Рождество желтофиолей"
Мне очень понравилась серия Желтофиоли, а это продолжение про брата Лилиан и Дэйзи.
Все 4 подруги опять в сборе. Хороший такой романчик, правда коротковат.
Кто читал серию Желтофиоли читать обязательно!!!

0

569

А я, помнится, начинала когда-то, и до сих пор он у меня валяется недочитанный...

0

570

А я, помнится, начинала когда-то, и до сих пор он у меня валяется недочитанный...

Надюшка,почему? Рассказ довольно хорош, по-моему. Что тебе так от него отвернуло?

0