Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэт Мартин » Ожерелье дьявола


Ожерелье дьявола

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://img12.imageshost.ru/img/2011/03/07/image_4d7531ee21934.jpghttp://img12.imageshost.ru/img/2011/03/07/image_4d75325258441.jpg
Это жемчужное ожерелье может принести его владелице и счастье, и беду. Способно превратить жизнь в ад или наполнить ее любовью и радостью.
Юная Грейс Частейн, оказавшаяся пленницей мужественного капитана Итана Шарпа, пытается понять — что сулит загадочный жемчуг ей? Высшее блаженство — или слезы и печаль?
Разделенную страсть — или позор и горе?
Стоит ли оставлять драгоценность у себя?
Стоит ли доверять суровому морскому волку и… своему сердцу, которое кричит о любви?!

#2 в серии "Ожерелье"

Неплохой роман!
В общем-то, в стиле Кэт Мартин: множество приключений, яркие, страстные герои – две противоположности, отношения которых развиваются по моей любимой схеме, множество ссор, размолвок, чувств, – но чего-то книге явно не хватает… Не захватывает и не увлекает она так, как более ранние произведения писательницы. Несмотря ни на что, кажется слишком простой и примитивной…
В общем и целом книжка понравилась, однако для Кэт Мартин показалась слабоватой...
Короче: 4

Отредактировано Serenis (07-03-2011 22:26:48)

0

2

Тоже прочитала "Ожерелье дьявола"... Ну что могу сказать, книга не произвела на меня сильного впечатления, вроде и сюжет интересный, и герои симпатичные, а вот книга не цепляет... Я готова винить в этом переводчика, язык книги суховат, да и простоват. А еще роман явно сильно урезан, что тоже говорит не в пользу качества... <_<

Оценка: 3

0

3

Мне этот роман показался самым слабым в серии,но все же довольно интересным. Оставил приятные впечатления. А вот перевод не порадовал, особенно описание постельных сцен,всякие словечки типа "лобызания" меня очень раздражали.
Оценка:4

0

4

Ну, неплохо!
Как и в предыдущей книге интересный и динамичный сюжет, есть приключения, немного мести, ссоры, и, конечно, любовь! :wub:
Герои яркие, страстные! first
Итан понравился, немного жёсткий, циничный, но в то же время любящий и верный! И выбор перед ним стоял сложный, между любовью и долгом. Временами его метания раздражали, но всё-таки его можно понять. http://s42.radikal.ru/i095/0811/7d/42ae9760428a.gif
Грейс ничего так, понравилась. Особенно порадовало, что она никого не изводила тем, что она незаконнорожденная.
Но, несмотря на то, что в книге есть много всего, что я люблю в романах, книга меня как-то не «зацепила», мне постоянно казалось, что чего-то не хватает…  dn
Думаю, что в этом виноват переводчик. Перевод в книге суховат, а местами просто ужасный, безграмотный и пошлый! bad  От словечек и фразочек типа «лобзания», «его амурный опыт», «запечатал ей рот горячим поцелуем», «на его костыль под левой мышкой» меня постоянно передёргивало! <_< А ещё книга явно порезана, что не могло не отразиться на качестве.
В общем, мне книга скорее понравилась, но до предыдущей книги она явно не дотягивает.

Оценка: 4

0

5

Мне очень понравился роман. Часть действия происходит на корабле, а гл. герой Итан, капитан судна, мне очень понравился... Героиню я помню еще по первой книге. Динамичное, напряженное действие, интересная детективная история. Появляются в романе и Шеффилд, и Корд с Викторией. Мне вообще вся их компания нравится. Книга дарит массу положительных эмоций.
5

Отредактировано Надюшка (18-05-2009 19:59:17)

0

6

"Ожерелье дьявола"
Это книга мне понравилась больше, как я уже писала выше, думаю всё дело в переводе, так вот, первая часть книги проходит на корабле, герои очень интересные, Грейс милая, живая, энергичная девушка, очень мне понравилась, больше чем Виктория, Итан... Итан... Не знаю чем, но он мне тоже понравился, хотя его поведение, как и поведение Корда, оставляло желать лучшего в некоторые моменты.
Подводим итоги, эта книга мне понравилась больше первой, хотя все равно не скажу что буду перечитывать и её, но со спокойной совестью могу поставить
Оценка 5 :)

0

7

История любви Итона и Грейс полна неожиданностей и не менее волнующих моментов. В этом романе ГГерой меня больше возмущал, чем в предыдущем романе, из-за своей ненависти и желания отомстить отцу героини, неприятно было его отношение к Грейс, когда не желал испытывать к ней чувства потому, что она напоминала ему, что она дочь предателя. Отношение к беременности Грейс, а затем и к сыну тоже возмущало, но в этом и вся соль, значит роман удался!
Оценка 5

0

8

А вот этот роман, если честно мне не очень понравился, да и не очень запомнился. Опять же не нравится отношение героя к героине, до того он упрямый и твердолобый, что просто не возможно. Уперся раз она дочь изменника (хотя это и было не так), он не хотел жениться на Грейс, даже когда узнает, что она от него беременна, но все-таки нашлись люди и наставили его на путь истинный.
Мне это не понравилось и из-за этого только: 4

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэт Мартин » Ожерелье дьявола