Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джуд Деверо » Леденящее пламя


Леденящее пламя

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110309/VYXyXIhA.jpghttp://s52.radikal.ru/i135/0902/16/b6b7f5c5d97c.jpg
Блэр Чандлер, которую родные считали "безнадежной старой девой", даже не помышляла о браке и любви, пока по просьбе сестры-близняшки не согласилась сыграть ее роль на скучнейшем приеме у губернатора. Именно там она по-новому взглянула на жениха сестры, которого та не любила, - сурового, жесткого Линдера Вестфидда - и оказалась во власти его обаяния, вовсе того не желая!
Линдер и сам не понимает, что вдруг произошло... а "обманщица поневоле" с ужасом ждет мгновения, когда ложь откроется!...

Первый роман в серии "Лёд и пламя".

Весьма неплохо. Только не пойму, почему на Альдабаране этот роман в списке современных? :unsure:
Там ясно написано, что 1892 год. Но и без этого понятно, что роман исторический. Герои ездят в экипажах, мужчины считают себе умнее женщин и т.д..

А вообще мне понравилось, милое и лёгкое чтение. Хотя ГГероиня иногда раздражала своим умением попадать в неприятные ситуации. fin Но в то же время мне было жалко, когда сначала никто не приходил в её клинику. :(  Что за глупость, что женщины не могут быть врачами? :blink:

Оценка: 4

Отредактировано Serenis (09-03-2011 03:35:26)

0

2

Эта книга мне понравилась больше, чем первая. Взглянуть на ту же историю только с другой героиней в главной роли, оказалось интереснее. Да и героине, почему-то показалась мне более приятной особой. Хотя и напортачила именно она. Вся ситуация с подменой невест случилась из-за нее. Только мне кажется, что чувства у нее к Лиандеру были давно и все это время она их просто скрывала. Даже то, что она стала врачом, как и он, мне кажется неспроста. Автор видимо хотела это прописать, но в итоге забыла, явных намеков на это я не увидела, но думаю, что это и подразумевалось. Честно говоря, я героиню врача в исторических романах встречаю впервые. Кого только не было, но врачей не было. И мне понравилось, что героиня оказалась такой самостоятельной, со своей собственной мечтой, к исполнению, которой она в итоге и пришла. Даже ее безрассудность меня не огорчала. Может быть, потому что она была в пределах нормы. Герой тоже произвел хорошее впечатление. По крайней мере, лучшее, чем Кейн Таггерт. То, как он постепенно добивался героини, пусть даже меры борьбы с ее женихом порой и попахивали опасностью, тем не менее впечатляют. Хитер, он оказался. Но тем и приглянулся и героине, и мне. Постельные сцены и в этой книге оставляют желать лучшего, но хотя бы не двухстрочные.
А в целом, хороший роман, с которым я приятно скоротала вечерок.
Оценка: 4

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джуд Деверо » Леденящее пламя