Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гарем

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://savepic.su/1433300.jpghttp://savepic.su/1421012.jpg
Счастливая, безмятежная жизнь юной дочери графа Джанет Лесли закончилась в тот день, когда ее похитили из родного дома. Проданная в рабство прекрасная шотландка попадает в гарем турецкого султана. И с этой минуты нет более невинной Джанет Лесли - есть великолепная Сайра, поставившая своей целью добиться высшего могущества, доступного женщине в Османской империи...

#1 в сери Гарем

Очень интересная книга. Хорошо написано, увлекает. :rolleyes:
И постельные сцены совсем не пошлые, да и немного их.
Вот только конец получился смазанным. :unsure:

Оценка: 5

Отредактировано Serenis (22-02-2012 21:20:25)

0

2

Книга довольно милая. Сцены любви действительно не опошляют роман.Динамичный и увлекательный сюжет.
Оценка 5-.

0

3

Мне понравилась книга Гарем. Она поспокойнее в эротическом плане других романов Смолл, как всегда ее героини делятся только на хороших и плохих девочек, притом хорошие девочки дружат, мило делят общего возлюбленного, а плохих девочек изгоняют. И тем не менее роман увлекательный, красивый, почти кинематографичный. Только вот историческая Роксалана там выведена супр мегерой,  а благодушная вымышленная главгера - лучшей из женщин гарема, Турции, Шотландии и прочее, прочее, прочее. Недаром же она и султана держала хорошенькими ручками и соподружек по гарему любила.
А вообще я просто ворчу. Хороший роман.

0

4

Мне эта книга тоже очень нравится. Я её купила задолго до выхода книги в АСТ, в серии "Экстаз" изд-ва ЮНВЕС, 1994 год. До этого у нас вышла, кажется, только книга "Миг вечности", потом переизданная как "Ворон".
По сравнению с "Вороном", "Гарем" очень даже скромная книга. Особенно, если сравнивать с "Рабыней страсти" или "Адорой", к примеру, но я тогда не могла делать таких сравнений, потому что эти книги у нас ещё не выходили (они вышли в 1995 году).
Книгу с тех пор несколько раз перечитывала: нравится она мне! :)
Героиня показана очень сметливой и практичной; она, как кошка, при каждом ударе судьбы приземляется на ноги, а не падает, сражённая! sm77

Несуразность с Роксаланой я тоже отметила. Но, может, это план такой у западных авторов: принижать, или замалчивать, или вовсе искажать всё, что исходило от нас, от славян?!  dn
Ведь какое впечатление от романов эпохи Регентства, т.е. эпохи войны с Наполеоном? - Россия в свержении Наполеона вообще не участвовала, а Наполеон вдруг оказался свергнут в результате войны Англии в Португалии. То же и с Роксаланой - полное искажение истории. dia

0

5

"Гарем"... что касается стиля, написана неплохо, а вот всё остальное...
Героиня с замашками дипломата просто убивала меня на протяжении всей книги. Мол "не ревнуйте, девочки, что сейчас он выбрал меня, потом он выберет вас. На всё воля Аллаха, и все мы будем счастливы"  :blink: В принципе, подобное я бы поняла, если бы дама всю жизнь прожила на Востоке, но в тех обстоятельствах  :wacko: Просто не представляю гарем из кучи умных, образованных девственниц, которые потом эволюционируют до умных, образованных жен :unsure:

Оценка: 3- (и это только за стиль)...

0

6

Мнение Лины
Прочла "Гарем" и давненько кстати, только тут что-то забывала написать. Все-таки 2-я книга из этой серии мне понравилась больше чем эта. Непривычно было читать про гарем без сопротивления, обычно героиня там чуть ли не дерется, а тут все так спокойненько, даже подружились, и вот вспомнила, что не понравилось, так это почти в конце книги, что Кира переспала с королем, по-моему можно было обойтись без этого 
Ну а так конечно книга нечего, но не оставляет такого впечатления как "Любовь дикая и прекрасная".

0