Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички мнений » Рацпредложение


Рацпредложение

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

В "Страничках мнений" предлагаю создавать в каждом подфоруме прикрепленные темы "О писательнице" - с краткой биографией - хотя бы из Википедии; и ссылками на сайты - официальный, англоязычный, и русские, если есть. Для лучшего понимания произведения иногда важно знать, когда автор жил и творил. Ещё, возможно, полезно будет в этой же теме привести библиографию (с уточнением, что переведено, что нет) и при необходимости информацию, где можно купить\скачать книги (если автор малоизвестный).
А создавая тему о книге, можно вставлять в первое сообщение картинку обложки (если есть возможность и желание):) - иногда зрительная память срабатывает лучше обычной.
Как вам эти идеи?

0

2

Боюсь, мало у кого будет желание этим заниматься...

Отредактировано Надюшка (29-06-2008 13:59:35)

0

3

А создавая тему о книге, можно вставлять в первое сообщение картинку обложки (если есть возможность и желание):) - иногда зрительная память срабатывает лучше обычной.

Это я и сама хотела предложить. Могу сейчас добавить в темы, которые создавала, обложки. :rolleyes:

В "Страничках мнений" предлагаю создавать в каждом подфоруме прикрепленные темы "О писательнице" - с краткой биографией - хотя бы из Википедии; и ссылками на сайты - официальный, англоязычный, и русские, если есть.

Идея хорошая. :rolleyes:

А простой участник форума может создавать такие темы (прикреплённые)? blaqsh

Отредактировано Irinita (29-06-2008 14:58:12)

0

4

Думаю, под "прикрепленными" Инес подразумевала просто темки с информацией об авторе, которые, в общем-то, ничем не будут отличаться от обычных...
В этом случае, конечно, такие темы может создавать любой участник форума.
Только, если честно, я не вижу особого смысла: по сути, это будет копирование инфы с тех же Литпортала или Альда...
А вот что касается обложек, то можно подумать.

Отредактировано Надюшка (29-06-2008 15:42:49)

0

5

Не, я имела в виду, что темка с информацией идет первой, а затем темы про романы. В принципе да, тупо копировать инфу с Альдебарана и т.д. не стоит... хотя, удобно, когда все в одном месте.. чтобы искать не надо было, когда интересно станет.
Я бы создала темки про своих любимых писательниц. Например, про Стил у меня целая книжка биографическая есть:)

0

6

про обложки согласна, тоже готова добавить в свои темы соответствующие картинки... А вот про авторов... сложнее будет, но если все захотят поучаствовать и про всех писательниц найдут инфу, думаю, сделать будет несложно, и Ли или Ади нам помогут.

0

7

Идея отличная. Будет очень интересно.
Еще было бы здорово - иметь ссылки на личные странички авторов в интернете.

0

8

руками и ногами поддерживаю. Именно для удобства!!! Т.к. многие попадают на этот форум по поиску какой-то книги или автора.

0

9

Девочки, а может в темах авторов, которые у нас переводились под своими имена и псевдонимами селать еще подразделы в которых и создавать темы для книг, чтобы книги не путались? Например, у Кренц/Квик, Макгрегор/Кеньон...и еще может рядом с книгой указывать ее принадлежность к серии? Например, "Магия любви", 4 книга о Мэллори...

и еще надо что-нибудь со списком авторов придумать, так искать очень неудобно... :(

Отредактировано Serenis (13-09-2008 20:15:51)

0

10

Я "за"!
А насчет списка по алфавиту: Lilitte обещала...

0

11

Я "за"!
А насчет списка по алфавиту: Lilitte обещала...

О, это здорово! sm77

Девочки, а может в темах авторов, которые у нас переводились под своими имена и псевдонимами селать еще подразделы в которых и создавать темы для книг, чтобы книги не путались?

Очень хорошая идея! И, надеюсь, что осуществимая! :rolleyes:

0

12

В последнее время мне все время  попадаются аннотации к романам, в которых кроме имен героев больше нет ничего общего с романом. У меня такое предложение - в темах конкретных романов кроме официальной аннотации писать альтернативную аннотацию,  которая будет  действительно соответствовать содержанию романа.

0

13

Амазонка, я - ЗА! :D
Иногда аннотации и правда ни о чем не говорят :blink:

0

14

А иногда вообще не соответствуют роману.
Я тоже "За"

0

15

Девочки, а что вам мешает делать такую вот аннотацию частью своего отзыва? Никто же не запрещает!
У Светы в темке Энн Стюарт, например, очень хорошо это получилось!

0

16

Девочки, что вы думаете о полных списках написанных авторами книг в страничках мнений? Для наглядности так сказать, и отдельной темкой...

Вот лично я бы хотела такое нововведение, потому что иной раз приходится не один ресурс перерыть, чтобы выяснить инфу по книгам авторов, а было бы так удобно на родном сайте ее найти...

Высказывайтесь :winks:

0

17

Serenis, ты имеешь в виду что-то типа Библиографий на Мечтательнице?
Тоже думала над этим вопросом... Еще и Инес, помнитс, его поднимала...
Давайте обсудим!

0

18

Да, Надюш, типа библиографий на М., но попроще, то есть без ссылок на Гугл или другие ресурсы. а просто - список книг, под какими названиями переведены, если переведены и тд)

0

19

Serenis, идея хорошая, но на Мечтательнице уже выложены библиографии практически всех писательниц:rolleyes:
Я думаю, чтобы был смысл, нам стоит пойти дальше - сделать в страничках мнений темки на все переведенные книги каждого автора, пусть даже некоторые из них никто не читал и высказать мнение не может:)

0

20

ммм, все же не все посещают М., да и я предлагаю делать такие списки именно для тех авторов, для чьих книг уже открыты темки. А на переведенные книги можно будет сделать ссылки, чтобы из общей темки можно было перейти на темку со мнением о конкретной нужной книге...

По поводу твоего предложения я думаю это хорошая идея, все равно подфорум для автора открыт, почему бы не сделать?

Отредактировано Serenis (25-11-2009 20:53:13)

0

21

Сделать в страничках мнений темки на все переведенные книги каждого автора, пусть даже некоторые из них никто не читал и высказать мнение не может.

А у нас почти везде так и получается...

А на переведенные книги можно будет сделать ссылки, чтобы из общей темки можно было перейти на темку со мнением о конкретной нужной книге...

А вот это что-то не поняла... На какую темку?

0

22

А вот это что-то не поняла... На какую темку?

ну в темке с общим списком книг оставить ссылки на темы, где мы оставляем мнение на книгу, щелкаешь и открывается страничка с мнениями по той или иной книге.... :winks:

Что-то вроде путеводителя по страничке с книгами авторов :)

0

23

Девочки, а вам действительно охота возиться с этими ссылками?

Так, а где Lisёnok? Что-то после ДР ее почти не видно... Она скажет нам свое веское слово?!

P.S. Если что, то я сразу забиваю Линдсей, Вудивисс, Куин и всех авторов, для которых я делала все темки с книгами! :D  :blaqsh:

0

24

Надюш, Лисенок все же решила взяться за... учебу) Корпит над курсачом)))) Ей некто запретил в инете появляться пока не закончит :rolleyes: ))))

Окей, тогда ты делаешь этих авторов, а ссылки я сама добавлю, пусть уж будут.... Да и нам не особо к спеху, постепенно сделаем)

Отредактировано Serenis (25-11-2009 22:47:15)

0

25

Вот стоит пропасть на один вечер, сразу столько интересного  :D

ну в темке с общим списком книг оставить ссылки на темы, где мы оставляем мнение на книгу, щелкаешь и открывается страничка с мнениями по той или иной книге....

Да, у меня тоже была такая мысль, появилась она еще раньше, нежели девочки осуществили ее на М., но природная лень и не знание английского отодвинули ее далеко в будущее  :blaqsh:  А потом как-то отпала в ней необходимость...

Но вообще идею поддерживаю, так как  сама часто заглядываю на М., когда делаю новую темку в страничке авторов, чтобы посмотреть оригинальное название романа и его серийность, год выпуска. Было бы гораздо удобнее, если бы нечто подобное существовало и у нас.

Только одно но, а тоже будем писать все романы автора, изданные на анг.? Или ограничимся упоминаем названия романа на анг., который еще не переведен, но относятся к той или иной серии?

Надюш, Лисенок все же решила взяться за... учебу) Корпит над курсачом)))) Ей некто запретил в инете появляться пока не закончит

Гмм... Кхе  :D  Я вчера вечером уделила целых 20 минут курсовой работе, это считается?  :D  Если продолжу такими темпами, то пропала из жизни форума я надолго  :lol:

0

26

Только одно но, а тоже будем писать все романы автора, изданные на анг.? Или ограничимся упоминаем названия романа на анг., который еще не переведен, но относятся к той или иной серии?

Lisёnok, не поняла вопроса...

0

27

Перечитала внимательно темку, вопрос отпал сам собой.

Я имела ввиду, будем вносить в библиографию абсолютно все романы автора, в том числе и непереведенные на русский язык?

0

28

Да, конечно, на то она и библиография)))))))

0

29

Гы, вот поэтому и написала, что вопросов больше нет, с утра сразу не сообразила  :blaqsh:

Отредактировано Lisёnok (26-11-2009 10:32:42)

0

30

Мне тоже нравится идеи ваши и даже готова поучаствовать!!!

Насчет непереведенных книг тоже думаю, что их следует добавить, а то прочитаешь непереведенную книгу допустим в переводе Дамского клуба и приходится оставлять отзыв только в теме автора, а его там и не сразу найдешь, а тут сразу переходишь и читаешь отзывы на эти книги!! Так что я тоже за!!! Давайте! Готова подключитья к этой работе!!!

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички мнений » Рацпредложение