Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Обо всем и ни о чем!!! » Карьерный вопрос


Карьерный вопрос

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я по образованию менеджер-экономист горного производства. А работаю менеджером по продажам строительных материалов (песок, щебень и т.д.). Не совсем по специальности, зато должность, требующая активности и результат зависит от собственных усилий (оклад 5000р +%, а заработать можно от 6000р до 60 0000р в среднем):) Единственно, в моей конторе вечно зарплату задерживают, да еще она "серая". И напрягал меня всегда график "от звонка до звонка", особенно зимой, когда на работе делать, по сути, нечего - нормальные строители отдыхают. Но зато отношения со всеми нормальные, с директором можно поспорить и переспорить:)
Сейчас сижу в отпуске по уходу за ребенком. Думаю, возвращаться после отпуска в родную контору или пойти куда-то еще? (Варианты: проектный институт - ЗП первый год 12 000р, затем 30 000р; или аналогичная контора со своими проблемами; или отдел снабжения стройфирмы со стабильной зарплатой - но его еще искать надо и выбирать). Вообще мечтаю о своем бизнесе, только не в строительной сфере - но на него нужны деньги.

Поначалу было решила, что пойду в одну из фирмочек, которые ушедшие из моей конторы девочки-менеджеры наорганизовывали - они хороший процент обещают и свободный график (последнее при наличии маленького ребенка идеально!), ...но уж больно они шаткие, т.к. созданы без начального капитала.
А тут звонит мой директор (с чего это он про меня вспомнил?), предлагает увеличить оклад до 25 000р засчет понижения процента (стабильность!), говорит: "Сколько можно дома сидеть, давай выходи на работу! Мы техники набрали в лизинг, у нас всё ого-го!", короче, завлекает. Но меня пугает жесткий график (1000р штраф за опоздание - если попадешься B), а если договариваться на свободный график, 25 т.р. он уже не даст, наверное B) ) и задержки зарплаты - из-за этого половина менеджеров уже разбежалась, да и я сама бы ушла в какой-то момент, если б не беременность. :)

И вот я в раздумьях. Куда пойти, куда податься? :)

0

2

Инес, я тоже работаю в строительной фирме. Только дизайнером-проектировщиком :) Конечно, тоже мечтаю о собственном бизнесе, чтобы ни от каких вредных начальников не зависеть, но до этого еще далеко.
Знаешь, я бы тебе посоветовала выйти на старую работу, посмотреть как там и что, а потом, если не понравится, поискать другую. Не знаю, как у вас, а у нас в городе с маленьким ребенком сложно найти работу. Наглядный пример - моя коллега, которая прежде чем устроиться к нам, несколько месяцев искала работу: всех работодателей пугало, что у нее маленький ребенок, а значит возможны частые больничные и т.п.

0

3

Да, сразу после декрета искать работу по незнакомым фирмам я бы не очень хотела:)

0

4

Мда с работой  в наше время очень тяжело!!
И не факт, что на новом месте тебе понравится больше, от старого по-крайней мере знаешь,  что ожидать..
Но с другой стороны жесткие условия, поскольку маленький ребенок накладывает свой отпечаток, то просто необходим более менее свободный график...
Может быть проектный институт - ЗП первый год 12 000р, затем 30 000р.... Там не должно быть супер ужасных требований, пусть зп маловата по началу, но потом же ждет повышение, зато стабильно!!

0

5

Lilitte, да, проектный институт заманчив тем, что там нужны молодые специалисты моего профиля, и даже есть система их поощрения (чтобы не разбегались из-за слишком маленьких зарплат):) Девчонки из моего института там работают, говорят, что отношение начальства замечательное. Их (двух молодых девушек на весь отдел) холют и лелеют :)  Там можно делать карьеру научного сотрудника. Правда, не знаю, нужна ли она мне..  :rolleyes:  И не могу пока сказать однозначно, будут ли они рады сотруднице с маленьким ребенком, которая четыре года после окончания института работала чёрти где..  :unsure:

А на старом месте работы задержки зарплаты - это не 2-3 дня, а два-три месяца, особенно, когда много заработаешь:( Это-то и напрягает больше всего... Хотя 25 000 т.р. оклад да еще +% - заманчиво..  :rolleyes:

0

6

Я бы тоже сначала вернулась на старую работу, посмотрела бы что и как - вдруг что изменилось в лучшую сторону, но если будет плохо, то смело надо идти в проектный институт!

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Обо всем и ни о чем!!! » Карьерный вопрос