Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Пылающие сердца"

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Решила выложить свою "пародию" не только на Леди, но и здесь. Буду рада читателям!!! Решила написать пародию на любовный роман, объеденив все глупости и штампы!!!
Многие перлы я брала из темы "Фразы" и раздела "Фразы" на сайте.

"Пылающие сердца"
Глава 1

Англия, июль 1898

Герцог Блэкберн был самым завидным женихом во всём английском высшем свете. Каждая мать хотела бы такого зятя, да и каждая девушка сама мечтала выйти за него замуж, потому что такой брак обещал ей власть, богатство и красивых детей. А герцог был необыкновенно хорош собой: его гордый надменный профиль был словно высечен из гранита неизвестным скульптором: квадратный подбородок придавал облику мужественности, серые глаза, как бездонные озёра, очаровывали одним лишь взгядом из под опущенных пушистых ресниц. О, этот взгляд заставил разбиться немало сердец! А волосы были того благородного оттенка чёрного янтаря, что даже девушки завидовали их сиянию. Пухлые губы герцога были словно созданы для поцелуев. При всём этом он не был чужд брутальности, что ещё больше привлекало женщин.
Когда он заходил в комнату, казалось, что он один заполнял её всю, а все остальные мужчины становились коротышками. Он был настолько высок, что иногда даже бился головой о слишком низкий потолок, а проходя через дверной проём ему приходилось пригибаться. Его могли выдержать только самые крупные и сильные из лошадей, потому что он ещё и был невероятно широк в плечах. Да и не только в плечах. Его фигура олицетворяла собой нерушимую скалу из мышц.
От него пахло, как от настоящего мужчины: кожей, одеколоном, лошадью и кричащей мужественностью.
Когда герцог улыбался, тепло его улыбки озаряло всё вокруг и, казалось, будто солнечные зайчики отражались от его белоснежных зубов.
Но сегодня великолепному герцогу Блэкборну было совсем не до улыбок. У него ужасно болела голова и всё тело ломило от ноющей боли. Каждый звук отдавал звоном в ушах.
Похмелье… Мысли лихорадочно метались. Он не в состоянии был вспомнить, как оказался в своем лондонском доме. И даже не помнил, где вообще был вчера. Его размышления прервал стук слуги…
-Ваша светлость, к Вам пожаловали посетители.- войдя, произнёс его верный дворецкий Дженнер.
-Кто на этот раз?,- меньше всего ему хотелось принимать гостей.
-Леди Стоунхил с дочерьми.- доложил дворецкий.- Что им передать?
О чёрт!!! Вдовствующая герцогиня Блэкберн будет в ярости, если я не приму их.

Леди Стоунхил была дамой почтенного возраста и на первый взгляд являла собой образец добропорядочности и благопристойности. Только вот весь свет судачил о её молодом любовнике.
К герцогу с визитом она пожаловала по единственной причине. Её дражайшие дочери чересчур засиделись в девушках. Им, как воздух, необходимы были женихи. Старшей, Брунгильде, было уже двадцать лет. Её можно было с успехом назвать старой девой. Герцог Блэкберн полагал, что она ей и останется до конца жизни. Сложно было найти более уродливое и глупое существо.
«Мисс» Брунгильда Дэниэлс была богатой избалованной девицей. Если бы она хотя бы была красива или как минимум не ужасна, ей ещё возможно было бы найти приличную партию, но, к сожалению, она была олицетворением всех качеств, которые Блекбёрн ненавидел в женщинах всеми фибрами души: толстая, низкая, неповоротливая, с тройным подбородком, носом-картошкой и поросячьими глазками цвета болотных фиалок. Если бы только физическое уродство он бы ещё мог терпеть её присутствие, но Брунгильда была ещё и противнейшей личностью. Она любила громко визжать и смеяться, так что сходство со свиньей ещё больше усиливалось. Постоянно шутила, но так, что её шутки вызывали либо вежливое недоумение, либо совсем уж откровенное молчание и уничтожающие взгляды. Брунгильда постоянно старалась застать герцога одного, чтобы в очередной раз сказать ему, внезапно охрипшим от волнения и страсти голосом:
«Я уже давно люблю, Вас, мой герцог». После этих слов она обычно ожидала пламенного поцелуя: поросячьи глазки, светившиеся любовью, закрывались, щёки горели от волнения…
Это были те моменты в жизни герцога, которые он бы хотел навсегда выбросить из своей памяти.

Вторая же сестра- Чэрити, была совсем не похожа на Брунгильду. Она часто гортанно смеялась и этот чистый звонкий звук заливал всю комнату. Её походка была плавной и летящей. Одевалась она с особой тщательностью, всегда следуя моде.
Её причёска была безупречной, но один непокорный локон выбивался из общей гармонии. Волосы, цвета полуденного солнца, блестели и переливались. Он утопал в её глазах, которые меняли цвет от голубого до василькового, в зависимости от её настроения. Высокая грудь маняще выглядывала из платья с глубоким декольте. Чэрити Дэниэлс можно было бы смело назвать красавицей, если бы не одно маленькое «но». Она была ещё выше, чем герцог Блэкберн и тоже частенько билась головой о потолок, а проходя через дверной проём Чэрити приходилось не только нагибаться, но ещё и немного приседать.

И вот Чэрити и Брунгильда, сопровождаемые леди Стоунхил, ожидали его в гостиной. Между визитом этих леди и виселицей, он предпочёл бы последнюю. Он бы мог притвориться, что его нет дома, или сослаться на смертельную болезнь, срочный отъезд, да на что угодно, если бы вдовствующая герцогиня не боялась леди Стоунхил так сильно и не была ей обязана.
Он должен был спуститься и радушно принять незваных гостей, защищая честь своей семьи.
Двадцать минут потребовалось Блэкберну, чтобы кое-как одеться при помощи камердинера и привести себя в подобающий вид.
Неторопливой походкой он направился в сторону гостиной. Приоткрыв дверь, он невольно прислушался к разговору внутри. Он не любил подслушивать, но в этот раз именно он служил темой разговора, и поэтому проснулось человеческое любопытство.
-…Он мой!!! Я его заберу!!!- писклявый голос принадлежал Брунгильде.
-Если ты думаешь, что он захочет взять…гм… тебя в жёны, то ты сильно ошибаешься!!!- ответили мелодичным девичьим голоском, который явно принадлежал Чэрити,- Ты слишком уродлива для него! Вот я как раз подхожу…
-Но ты дылда и у тебя зубы большие и корявые,- перебив Чэрити, нашлась с ответом «свинка».
-Девочки! Замолчите. Ведите себя, как подобает леди,- леди Стоунхил резко их прервала.
-Но это Брунгильда первая начала…-прозвучал обиженный мелодичный голосок, принадлежащий "дылде"…
-Пусть сам выбирает одну из вас. У него всё равно нет выбора. Репутация его матери зависит от меня, а за молчание я потребую взять в жёны свою дочь- любую.- голос леди Стоунхил звучал очень уверенно.
Блэкберн испугался. У него потомнело в глазах и он чуть не упал в обморок. Он предпочёл бы мучительную смерть, женитьбе на одной из этих дам.
Взяв себя в руки, он чересчур резко открыл двери и вошёл в комнату.
Улыбаясь самой обворожительной из своих фальшивых улыбок, герцог вежливо поклонился.
-Леди Стоунхил, мисс Дэниэлс, мисс Дэниэлс. Рад видеть Вас в своём доме.- Приветливо произнёс герцог Блэкберн, обдав всех троих женщин очаровательной смесью ароматов давнишнего перегара и немытого тела.
Большей лжи он ещё ни разу в жизни никому не говорил.
Все трое немедленно поднялись и присели в реверансе.
Леди Стоунхил являла собой идеальный образец реверанса.
Брунгильда чуть не упала на пол, и с трудом встала. Ей мешали фунтов 60 лишнего веса.
Реверанс Чэрити был ещё более неуклюж, чем у старшей сестры. Из-за высокого роста и нескладной фигуры, «за исключением бюста»- подумал Блэкберн, её движения были наигранными и вялыми. К тому же она ударилась головой о торшер, стоящий рядом.

Блэкберн заговорил первым.
-Дражайшие дамы, я совершенно случайно стал свидетелем вашей милой беседы и очень огорчён тем, что вы опоздали. Я бы с огромнейшим удовольствием взял любую из вас в жёны, если бы уже не был женат по всем канонам церкви. - И где это он научился так нагло врать?! Он сам себе удивлялся.- Ведь вы знаете, что брак- это нерушимый союз, заключаемый перед лицом Господа нашего.- Продолжил он свою только что придуманную речь.
-Если только один из супругов не погибнет.- Как всегда не к месту нашлась Брунгильда. Именно полное отсутствие такта делало её самой незавидной невестой высшего света даже, несмотря на её богатое приданое. Даже самые терпеливые и бедные женихи не могли выдерживать её долго.
-Моя жена в полном здравии. Не беспокойтесь.
Леди Стоунхил застыла на месте с выражением притаённой злобы на благородном лице.
-Ваша светлость, почему же мы не можем наблюдать обручального кольца у вас на пальце?- недоверчиво поинтересовалась матрона.
-Я и моя супруга предпочитали не разглашать пока известие о нашей женитьбе. Ровно через неделю на предстоящем балу я представлю к свету герцогиню.- Он уже сам почти верил в то, что говорил.
-Что ж. Мы будем очень рады познакомиться с новой герцогиней Блэкберн.- Насквозь фальшиво заверила она герцога.
-Я уверен, она тоже обрадуется приятному знакомству.
-Ваша светлость, Вы позволите нам вернуться к старому лорду Стоунхилу и поведать радостную новость.
«Да катитесь вы к чёрту!!! Чтобы век вас не видел!!».
-Леди, неужели Вы и Ваши прелестные дочери уделите мне совсем мало времени?- Ложь душила его изнутри.
-Мы бы с удовольствием задержались, но боюсь, что болезнь старого лорда требует нашего постоянного внимания. Вы очень добры.
-Передавайте уважаемому лорду пожелания скорейшего выздоровления.

Когда всё три «дамы», которых Блэкбёрн про себя обозвал «Гусыней, Свиньёй и Жирафом», стремительно удалились, он вздохнул с облегчением.
Одна проблема была решена. Он избавился от зверинца в своей гостиной.
Оставалась вторая: жениться.

Глава 2

Кровь кипела в жилах Блэкберна. Ещё никогда он не чувствовал себя таким злым и одновременно беспомощным.
Ему срочно нужна невеста. Он невольно задумался над тем, какими качествами она должна обладать.
Во-первых, красивая. Его наследники должны быть таким же привлекательным, как и он сам. Во-вторых, сильная, чтобы смогла родить много детей, не откинув копыта. В-третьих
, богатая. Деньги к деньгам. В-четвёртых, титулованная. Не пристало герцогам жениться на безродной девице.
Он задумался. Кто же удовлетворяет его по всем пунктам?
А имя в голову пришло только одно.
Мэй Аксбридж.

Он предупредил дворецкого, что сейчас же должен отправляться в путь и приказал подготовить его чёрного вороного скакуна.
До Аксбридж Холла один день пути верхом без остановок. Со всеми остановками он прибудет на место через полтора дня.
Что ж, пора в путь.

Прошли драгоценные полтора дня. Блэкберн уже подъезжал к Аксбридж Холлу. Он и в мыслях не допусках, что Мэй может отказать. Породниться с могущественным родом Блэкбернов- мечта любой девушки.
Его план был прост: поговорить с отцом Мэй, лордом Аксбриджем и уговорить его устроить скорейшую свадьбу. Герцог был уверен, что у него всё получится.
Уже подъезжая к огромному дому в чисто английском стиле, окружённому красивыми садами, герцог всё же задумался…
Слава о красоте Мэй Аксбридж распространилась не только по всей Англии, но доходила и до Америки. С двух континентов сюда приезжали женихи. Она всех отвергала.
«Но со мной этого не произойдёт»,-самодовольно подумал Блэкберн.

Это наверное мираж… Такой прекрасной картины ему ещё не приходилось наблюдать… Ангелоподобная девушка нюхал розы, присев на колени, таким образом, что не замечала его приблежения. Он не мог отвести от неё глаз.
Волосы, цвета старого красного дерева, пролежавшего много дней под резкими лучами тропического солнца, доходили ей до поясницы. Они так сверкали на солнце, что герцог чуть не ослеп.
Её кожа была благородного оттенка слоновой кости, напомнив ему атлас. Платье, цвета янтаря с оттенком густых сливок, делало её похожей на сказочную фею, или ангела, спустившегося с небес.
Как жаль, что она сидит к нему спиной, и он не может посмотреть ей в глаза.
Герцог Блэкберн уже хотел ее. Всеми известными ему способами. И еще несколько способов они придумают сами.
Бриджи стали слишком тесными. Его чресла напряглись.
Он подумал, что сейчас взорвётся, но не успел. Нимфа так вскружила ему голову, что он перестал держать поводья. Просто не заметил, как они выпали из рук. Резвый конь, получив свободу, сбросил тяжкую ношу.
«Сколько можно тащить на себе этого гиганта? И хлыстом постоянно бьёт. А мне больно. Вот ему»,- подумал вороной конь.
Свалившись с лошади, Блэкберн потерял сознание.

«Как же болит голова!!!»,- это была первая мысль герцога, когда он очнулся. Приоткрыв глаза, Блэкберн обнаружил, что лежит в мягкой постели. Пощупав своё лицо, он понял, что оно не пострадало. По крайней мере, идеальный нос не сломан. Слава Богу!!! «А это что???!!!»-он недоуменно возмутился, нащупав огромную шишку на лбу, выдающююся вперёд, как картошка.

Немного полежав в постели, пытаясь как-то облегчить боль, Блэкберн вспомнил, зачем сюда приехал. Откладывать нельзя. У него осталось  5 дней, чтобы жениться.
Лихорадочные мысли герцога прервал тихий стук в дверь.
-Войдите,- ответил он.
В комнату вошёл седой высокий мужчина с приветливым выражением на лице, которое могло принадлежать только аристократу, и заговорил:
-Ваша светлость, как я вижу, Вы уже проснулись. Вероятно, Вы очень голодны после долгого пути. Сочту за честь, если Вы составить нам компанию за ужином.
Вашу лошадь уже привели в порядок. Она выглядела совсем выдохшейся.- Лорд Аксбридж, как сразу же догадался Блэкберн, не спросил о цели визита герцога. Ну что ж… Герцог решил поговорить о цели своего визита после ужина. Ему действительно очень хотелось есть.
-Вы очень добры, лорд Аксбридж.- почтительно ответил он. Со своим будущим «свёкром» он хотел завязать самые дружеские отношения.
-Как я вижу, Вы приехали один. Без камердинера. Я с удовольствием одолжу Вам своего. Если Вы хотите обсудить что-то со мной, то мы можем сделать это в библиотеке после ужина, когда Вы немного придёте в себя.
-Я буду очень Вам обязан.

Одевшись в как по мгновению палочки появившуюся чистую одежду при помощи умелого камердинера лорда Аксбриджа, герцог удивился, сколь красивы, богаты и изысканны эти одежды. Бархат ласкал, как вторая кожа, вышивка поражала красочностью и  великолепием. А платок из шёлка отличного качества ласкал шею герцога, как лепестки роз.
Одежда явно принадлежала  не самому лорду… Он был гораздо ниже и меньше(!) герцога. Чьи же они тогда? Такие роскошные вещи мог себе позволить только очень богатый человек, не лишённый вкуса.

Войдя в обеденный зал, Блэкберн ожидал увидеть за столом только Мэй и её отца. Всему свету было известно, что лорд Аксбридж- вдовец, а Мэй- его единственная и очень любимая дочь. Но он ошибся.
За овальным столом сидели два джентльмена: сам лорд Аксбридж и таинственный мужчина, показавшийся Блэкберну похожим на графа Дракулу. Эта книга книга была самой любимой для герцога. В прошлом году она принесла оглушительный успех ирландскому писателю Брэму Стокеру.
Если бы по этому произведению ставили спектакль в театре, незнакомец мог бы с лёгкостью получить главную роль.
Он был высок. Почти так же, как и сам герцог. И широк в плечах. Неожиданно, Блэкберн понял, чьей одеждой так восхищался. И ему мгновенно захотелось снять её!!!
Незнакомец был не менее красив, чем он сам (а он-то привык считать себя самым красивым мужчиной английского высшего света)!
Глаза незнакомца, казалось, видят тебя насквозь. От таких проницательных и умных глаз невозможно скрыться,- подумал он. -Ещё больше удивил его цвет этих глаз: они были светло-голубыми и напоминали Блэкберну льдинки.
Всё в этом человеке выдавало настоящего аристократа: начиная от высоко поднятой головы, белой, как простыня кожи, из-за которой сходство с Дракулой было ещё более ощутимым, и заканчивая тонкими длинными пальцами, на которых можно было увидеть несколько колец с драгоценными камнями. «Гм… Вульгарно носить такое количество колец», -завистливо заключил про себя Блэкберн, ведь у него были кривые пальцы, которые он предпочитал прятать в перчатках.
Волосы незнакомца, чёрные, как смертный грех, составляли идеальную гармонию с глазами-льдинками и светлой кожей. «Дракула! Вот он кто! Нечисть!».
-Я рад, ваша светлость, что Вы пришли в себя. Познакомьтесь, это граф Дмитрий Орлов. Он- русский. И собирается жениться на моей дочери.
-Рад знакомству, милорд!,- герцог вежливо поклонился незнакомцу, ещё не до конца осмыслив ситуацию.
-О, это я всегда мечтал познакомиться с вашей светлостью.- Ответил с лёгким акцентом граф Дмитрий Орлов так, что казалось, будто он насмехался над герцогом.
«Боже мой, кажется, у меня появился конкурент и он сам дьявол»,- подумал Блэкберн, мгновенно проникшись ненавистью к русскому, однако то обстоятельство, что герцог сейчас был одет в великолепную одежду «дьявола» немного смягчило это чувство.

0

2

Браво, Светландия, название не обмануло!Это..просто шедевр..всех штампов лр. Умница! sm77  sm77

0

3

Светландия, а где продолжение???

0

4

Спасибо!!!!А вот и оно!!!

Разговор за столом шёл совсем вяло. Все три джентльмена явно ждали Мэй и это ожидание заставляло их чувствовать себя некомфортно в компании друг друга.
-Она редко опаздывает! ,- сообщил лорд Аксбридж.
Неожиданно дверь распахнулась и внутрь в буквальном смысле влетела запыхавшаяся лесная нимфа. В руках она держала букет полевых цветов.
Вот теперь Блэкберн смог её поближе рассмотреть. Безусловно, молва не обманывала. Мэй действительно выглядела чертовски привлекательно. Её глаза оттенка тёмного нефрита радостно блестели и выдавали, что она безмерно счастлива. Глядя на Мэй, герцогу показалось, что она светится изнутри и это сияние наполняет собой комнату. Губы, мягкие розовые и пухлые буквально призывали к поцелую. Но вот… Длинный носик с горбинкой её портил.
Блэкберн, конечно, не был разочарован, но этот недостаток вносил дисгармонию в его представление об идеальных детях и идеальной супруге.
Мэй очаровательно улыбнулась. Ради этой улыбки Блэкберн был готов достать звезду с неба, если бы она попросила.
Эта аура очарования и счастья, окружающая её, передалась всем трём джентьменам.
Мэй заговорила. Этот голос напомнил герцогу музыку.
-Отец,  ваша светлость, Димитри. -Мэй присела в реверансе с грацией рыси. Таких бесподобных реверансов Блэкберну ещё не приходилось видеть. Он был одновременно очарован и зачарован.
Она называет его по имени!!! Ди-ми-три… Да ещё и по слогам. Глаза Блэкберна сузились от плохо скрываемой ярости.
Он ещё больше разозлился, когда девушка посмотрела на «Ди-ми-три» совершенно влюблёнными глазами. Граф Орлов при этом просиял и ответил ей тем же.
Герцог ещё ни разу не видел, как «нечисть» улыбается, а улыбка эта была похожа на самодовольный оскал хищника.
Созерцая этот «интимный» обмен взглядами, предназначенными только для Мэй и «Ди-ми-три», герцог невольно поморщился от боли.
Мэй была настолько привлекательна, что чресла Блэберна налились тяжестью, чуть не порвав брюки, принадлежащие «Ди-ми-три». Они были сильно малы герцогу в паху.
«Ну хоть здесь я оставил его позади. Далеко позади.»,- самодовольно подумал Блэкберн, невольно покосившись на своё достоинство.

-Мне очень жаль, что я заставила вас ждать… Но мне так хотелось сделать что-то приятное нашим гостям, и я нарвала цветов… И не заметила, как течёт время,- Мэй покраснела, садившись за стол.
Вся троица была обезоружена её невинностью, мягкостью и очарованием юности.
-Весьма польщён, - заговорил Димитри.- Дорогая, на заднем дворе моего дома в Лондоне разбит великолепный сад и надеюсь, Вы сможете хорошо о нём позаботиться. Мы так же можем пристроить к дому оранжерею, если Вы захотите.
-Милорд, Вы так добры!!! Я всегда мечтала иметь оранжерею!!! Это так прекрасно!!!,- её глаза засияли.
Блэкберна чуть не вырвало.
-Мисс Аксбридж, жаль что Вам не доводилось посетить Блэкберн Холл. Наши парки затмевают даже сады королевы Виктории.
-О, ваша светлость!!! Неужели они так прекрасны?
-О, да!!! Я был бы рад показать вам их лично. А наши конюшни славятся самыми выносливыми и красивыми лошадьми!
-Я уже познакомилась с Вашим арабским скакуном…
-Его зовут Зевс. Прекрасная лошадь,- произнёс герцог, мысленно проклиная Зевса за досадное падение и огромную шишку на лбу.
-Как подходит ему это имя!!! Зевс-громовержец! Норовистая лошадка. Не каждый наездник сможет с такой справиться,- Иронично заключил граф Орлов. Намёк был так прозрачен, что Блэкберну оставалось только промолчать.- Ваша светлость, а доводилось ли Вам видеть новый автомобиль КАННШТАДТ ДАЙМЛЕР? Я недавно заказал себе такой. И со дня на день он будет готов,-продолжил он.
-У Вас есть свой… автомобиль?!!! Димитри, Вы не перестаёте меня удивлять. Всегда мечтала о собственном авто,- Мэй восторженно заговорила.
-Теперь все Ваши мечты осуществятся, - он посмотрел на неё с нежностью.
Герцогу Блэкберну хотелось биться головой об стенку от такой несправедливости. Это ему срочно нужна жена!!! Это он хочет построить ей оранжерею и купить автомобиль.
Как же он ненавидит этого заносчивого русского!!! Больше всего на свете ему хотелось отправить «Димитри» обратно в Сибирь к родным медведям и водке.

Разговор за столом продолжался в том же духе. Герцог и граф постоянно друг друга перебивали и пытались выставить себя в лучшем свете перед Мэй и как-то унизить соперника.
В конце концов, лорд Аксбридж не выдержал. Это противостояние между Блэкберном и Орловым напоминало ему брачные игры павлинов. Он мягко перебил их спор.
-Господа, боюсь, что Мэй уже пора ложиться спать,- заговорил он, прекрасно понимая, что ещё слишком рано.
-Отец, но я ещё совсем не хочу спать. Ещё ведь совсем светло.- Запротестовала девушка.
-Не спорь, дорогая. Нам с джентльменами есть, что обсудить за бокалом бренди и хорошей сигарой.

Все трое прошли в библиотеку, которой оказалась уютная комната, обставленная удобной мебелью из красного дерева, и освещаемая пылающим камином.
Когда вся троица расположилась в удобных креслах, слуга подал лорду Аксбриджу и Блэкберну бренди, а Дмитрий предпочёл водку.
-Лорд Аксбридж,- начал герцог.- Я приехал в Аксбридж Холл только с одной целью- взять в жёны вашу дочь. Я богат, знатен, молод. Мэй станет герцогиней Блэкберн и родственницей самой английской королевы. Возможно даже, что наши дети смогут претендовать на трон в будущем. Лучшего мужа ей просто невозможно найти,- заключил он, красноречиво глядя на Орлова, который уже осушил одним махом 150 грамм водки. Это повергло герцога в недоумение. Как можно столько пить?! Орлов даже не поморщился. Он выпил водку так, как будто это была обычная вода, даже ничем не закусывая. Немыслимо!!! От двух таких стаканов Блэкберн был бы уже мертвецки пьян, но русский царственным жестом попросил следующую порцию и осушил её так же быстро, как и первую. И глазом не моргнув. При этом он выглядел трезвым, что уму непостижимо.
-Она уже обещана в жёны мне.- Ответил за лорда Аксбриджа граф Орлов.- Я может быть и менее знатен, чем Вы, ваша светлость. Я всего-навсего граф,- иронично продолжил он. – Зато, могу Вас смело заверить, я намного богаче. Мэй никогда не будет ни в чём нуждаться и ей ни в чём не будет отказа. Я так же молод, как и Вы, и не менее красив. К тому же, Мэй любит меня, а для отца- счастье дочери должно быть на первом месте.- Дмитрий пытливо уставился прямо в глаза лорду Аксбриджу, гипнотизируя его ледяным немигающим взглядом. – Лорд Аксбридж, Вы ведь не нарушите данное мне обещание?- в этом вопросе звучала скрытая угроза.
Лорд Аксбридж растерялся. С одной стороны, он бы предпочёл породниться с могущественным герцогом, который приходился племянником самой королевы Виктории. А с другой- он дал слово джентльмена и Мэй правда любила этого таинственного русского графа.
-Пусть решает сама Мэй. Я приму любого из Вас. Главное для меня- счастье моей дочери. А теперь, разрешите удалиться? Моё слабое здоровье требует много сна. Спокойной ночи, господа.

Когда Блэкберн и Орлов остались наедине, серые глаза встретились со светло-голубыми, словно сталь ударилась о глыбу льда. Ненависть в комнате стала осязаемой.
- Вижу моя одежда оказалась Вам впору. Те тряпки, в которых Вы приехали, пришлось отдать конюху. Они совсем изорвались.- Зло поддел герцога граф.
Блэкберну захотелось сквозь землю провалиться а за одно и хорошенько врезать заносчивому графу, но он силой воли заставил себя улыбнуться.
-Вы очень добры, Орлов. Я заплачу Вам за эту одежду. Думаю, если я дам Вам 20 фунтов- это будет для Вас прекрасная сделка.
-О, считайте это подарком! Мне не нужны Ваши жалкие подачки.
Блэкберн не отреагировал на провокацию.
-Почему Вы хотите жениться на Мэй?- спросил он с показной доброжелательностью, когда в его взгляде читалось надменное презрение.
-Я люблю её,- просто ответил Дмитрий и лёд в его глазах растаял, уступив место нежности. - Больше, чем когда-либо мужчина любил женщину.
-Неужели Вы умеете любить, граф… Дракула?- Блэкберн мгновенно пожалел о том, что унизился до оскорбления. Лицо Дмитрия стало напоминать зловещую маску.
-Вы пожалеете об этом, Блэкберн.- Граф Орлов достал из кармана перчатку и бросил её герцогу. – Я вызываю Вас на дуэль на рассвете. Тот, кто останется в живых, и получит Мэй.
-Я принимаю Ваш вызов,- ответил Блэкберн, припоминая, что русские часто убивали друг друга на дуэлях.
«Вероятно, у Орлова большой опыт»,- подумал герцог, мгновенно испугавшись своих мрачных мыслей.

0

5

Светландия, давай дальше =)

0

6

Глава 3.
Граф Дмитрий Орлов вышел на улицу, чтобы, возможно, в последний раз в жизни полюбоваться звёздным небом и вдохнуть прохладный свежий воздух полной грудью.
Сомнения терзали его. Правильно ли он сделал, вызвав герцога на дуэль?
Мэй заслуживает лучшего мужа! Того, кто будет любить и оберегать её. Николас Блэкберн чересчур увлечён своей собственной персоной, чтобы полюбить кого-либо ещё. Он любит только себя и сделает Мэй глубоко несчастной. Она этого не заслуживает.
«Я не позволю Мэй страдать», -подумал он, решив, что сделал всё правильно. Возможно в Англии дуэли и не были так распространены, как в России, но это хотя бы честная схватка, а победит в ней более достойный. Более достойный Мэй.
Тем более, у графа было достаточно опыта в подобных делах. Ему не раз приходилось быть как дуэлянтом, так и секундантом. Он сомневался, чтобы у герцога был подобный опыт.
У графа Орлова был свой собственный кодекс чести, которому он следовал везде и всегда.
Со времени смерти его жены-Анастасии при родах Дмитрий никогда не влюблялся. Он считал, что в том месте в его израненной душе, где раньше жила любовь, образовалась безжизненная пустыня.
До встречи с Мэй.
Она была, одновременно, так похожа и так непохожа на Настю. Та же нежность, чуткость и хрупкость. Но в Мэй он ещё и заметил доброту, отзывчивость и такое сильное внутреннее сияние, что девушка озаряла всё вокруг. Она пленила его.
Когда Мэй ответила ему теми же нежными чувствами, Дмитрий ощутил, как его пустыня расцветает и оживает. Он почувствовал себя самым счастливым человеком на свете.
Вплоть до появления герцога Блэкберна.
Дмитрий был достаточно умён, чтобы понять, что лорду Аксбриджу по многим причинам хотелось бы видеть герцога Блэкберна в качестве своего зятя, гораздо больше, нежели какого-то русского. Лорд Аксбридж явно не любил русских, а может, просто не понимал их.
Хотя он и сказал, что Мэй может выбрать себе мужа сама, граф понимал, что девушка всего лишь марионетка в руках отца. И она сделает то, что прикажет он.
Поэтому дуэль с герцогом- единственный выход для него обрести любовь и освободить Мэй от страданий.

На душе у герцога Блэкберна скребли кошки. Он уже сильно жалел, что не сдержал себя и оскорбил этого русского. За всего лишь одно слово, возможно, придётся отдать свою жизнь. Он совсем не хотел умирать!!! Он ведь молод, знатен, красив.
Может, не стоит ему вообще жениться на Мэй?! Она, конечно, аппетитная штучка. Каждый раз, когда она была рядом, его тело ему не принадлежало. Он испытывал такой прилив желания, что его чресла начинали  жить своей собственной жизнью.
Но, может быть, похоть- это недостаточное основание для брака? Наблюдая, как смотрит на неё русский, он понимал, что сам никогда так ни на одну женщину не смотрел. Он просто не умел любить… И не знал, как это- быть любимым…
Конечно, его мечтали заполучить в мужья все незамужние девушки в стране, но он был уверен,  что не будь у него его богатства и власти, то ни одна из них и не глянула бы в его сторону.
И вот в очередной раз Николас позавидовал Орлову, который явно умел любить и быть любимым гораздо лучше, чем сам Блэкберн.
«А может мне оседлать Зевса и умчаться в Лондон?»,- эта мысль неосознанно возникла в подсознании. «Нет. Никогда ни одного из Блэкбернов ни называли трусами. Не случится этого и сейчас. Я принимаю вызов и будь, что будет. Я должен нести ответственность за свои поступки. Я ведь сам спровоцировал Орлова. Каждый русский в такой ситуации поступил бы так же. Это мы, англичане, разрешаем конфликты, как образованные люди, через суд. Дикари-русские же просто устраняют проблемы кулаками или пистолетами. Мне нужно было раньше подумать об этом».

Рассвело. Ни Блэкберн, ни Орлов так и не смогли заснуть этой ночью.
Дуэльные пистолеты джентльмены позаимствовали из коллекции оружия лорда Аксбриджа, пока все ещё спали, даже не подозревая, что это утро может стать для кого-то из обитателей Аксбридж Холла последним.
Секундантами назначили конюха и личного слугу Орлова. Больше никого не нашли. Да и те не горели желанием участвовать в кровопролитии. Незадачливых секундантов пришлось буквально тащить силой.
Местом дуэли выбрали открытую поляну на территории, которая уже не принадлежала лорду Аксбриджу и выходила за границы его владений.
-Вы готовы извиниться, ваша светлость?,- Дмитрий попытался избежать дуэли, выйдя из неё с честью.
-Только в том случае, если Вы, граф, откажетесь от Мэй. - Блэкберн ответил металлическим голосом. Оба понимали, что причиной дуэли стало не оскорбление, а именно Мэй.
-В таком случае дуэли не избежать.
Мужчины решили стрелять с 25-ти шагов. Они должны были сделать 10 шагов, навстречу друг другу, и одновременно по сигналу секундантов выстрелить.
Когда мужчины самолично почистили оружие и засыпали порох, можно было начинать дуэль.
Шаг, два, три, четыре. «Я не боюсь»,- подумал Дмитрий. «Не допусти несправедливости, о, Господи»,- молился он.
Пять, шесть «Я не хочу умирать…»,- единственная мысль, прочно засевшая в голове Блэкберна.
Семь… Восемь… Девять…
Остался один шаг.
Десять… Дрожащие секунданты подали знак.
Одновременно раздались два выстрела, прогремев в тишине раннего утра, как гром среди ясного неба.
Оба дуэлянта потеряли сознание и канули в небытие.
Свет померк.
Секунды превратились в вечность.

0

7

Светландия, молодец!

Очень повеселила :D

0

8

Светландия, от штампов пошли отступления, а так - здорово.

0

9

Нателла, штампы и юмор ещё появятся!!!! :D Сейчас в связи с угнетённым настроением(из-за войны в Грузии), тяжело мне комедию писать...  :blink:

0

10

Глава 4.
Англия, наши дни.
Ева Энджелфилд смертельно устала. Её босс постоянно заставлял работать сверхурочно, но она побаивалась ему отказать, потому что боялась потерять работу, которая давала ей уверенность в завтрашнем дне и финансовую независимость. Тем более, ей нужно было поддерживать маму. Её сердце стало совсем слабым и постоянно нужны были деньги. Женщина чахла на глазах, хотя была ещё молодой.
Ева чувствовала себя виноватой из-за того, что не ощущала особого сожаления по тому поводу, что её мама угасала. Мама никогда не любила её и даже не пыталась это скрывать. Она родила Еву в 17 лет и сама не знала, кто её отец, поэтому ей пришлось растить ребёнка одной. Лили Энджелфилд считала, что это именно Ева виновата в её загубленной молодости и прожитой зря жизни.
Тем не менее, девочка выросла и стала женщиной. Если бы она не стала помогать маме, когда той стало плохо, никто бы не обвинил её в бесчувственности. Лили Энджелфилд всю жизнь злоупотребляла алкоголем и никотином и совсем не удивительно, что её сердце начало сдавать. Другая дочь бы без зазрения совести бросила бы незадачливую мать, которую и матерью можно было назвать с натяжкой, но Ева считала своим долгом ей помогать, хотя и не любила. И даже не простила.
В этот солнечный и ясный день Еве так и не удалось понежиться на солнце на заднем дворе своего дома. Когда она закончила работу, стало уже темно. Кое-как доехав до дома, она открыла дверь. Войдя внутрь, девушка сняла туфли на каблуке. Ноги отдавали ноющей болью.
«Завтра одену на работу кроссовки. Если мистер Браун скажет хоть слово по поводу моего внешнего вида, уволюсь, к чёртовой матери»,- подумала девушка, включив свет.
Ей хотелось выпить чашку зелёного чая и посмотреть какую-нибудь слезоточивую мелодраму с несчастливым концом и выплакаться как следует, чтобы, оплакивая боль экранных героев, избавиться и от своей собственной- реальной, а не выдуманной боли.
Несчастливый конец соответствовал её нынешнему мироощущению и настроению.
Когда чай был готов, Ева взяла кружку и, прихватив ещё и шоколадные конфеты, пошла в гостиную.
В то время как девушка, зашла в комнату, кружка с горячим напитком выпала у неё из рук, намочив замечательный кремовый ковёр, а конфеты рассыпались по полу.
На её ковре в её гостиной лежали два крупных мужчины. Она не знала, что люди бывают такими большими и высокими. По крайней мере, нечасто она таких встречала. По телосложению она оба были похожи на стриптизёров из женских ночных клубов.
На них была одета одежда, принадлежащая явно другому времени.
«Может кто-то из друзей решил сделать мне «сюрприз», прислав двух стриптизёров, в одежде 19-го века, зная, как я люблю изучать этот период времени, но не дождавшись меня - они просто заснули?»,- подумала она и отсекла этот вариант. Её друзья были нормальными людьми и знали толк в подарках.
Мужчины были без сознания. Казалось, что они просто спят крепким сном.
Ей следовало сразу вызвать полицию, но любопытство пересилило чувство самосохранения.

0

11

Светландия, все любопытственнее =)

0

12

Ого, уже наши дни. :blink:  Интересно... :rolleyes:

0

13

Вот и продолжение!!!

Она осторожно подошла к первому мужчине. Загорелому и сильному, с каштановыми волосами. Он показался ей невероятно красивым и притягательным. Старинная одежда смотрелась на нём, как ни странно, гармонично, как будто он каждый день такую носил и совсем не напоминала маскарадный костюм, потому что была сшита из дорогих материалов. А на маскарад мало кто заказывает дорогой костюм.
«Ну почему мне всегда нравились такие шикарные мужчины?! Мама всегда говорила мне, чтобы я спустилась с неба на землю и нашла себе нормального мужика»- Горько подумала она.
«Не задирай высоко планку - будет больно падать»,- эти мамины слова плотно влипли в сознание Евы… Теперь она будет искать только лучшего мужчину.. Ей захотелось доказать маме, что у неё может быть что-то лучшее в жизни.
Если у неё не лучшая мама, то это ещё не значит, что она не найдёт мужчину своих грёз. Но она его так и не нашла. Иногда Еве казалось, что мама была права, но она не позволяла этой мысли всецело завладеть разумом и отгоняла её поглубже в себя.
И вот теперь мужчина её грёз лежал в её гостиной без сознания… Она очень несмело провела рукой по его небритому подбородку и легонько погладила по щеке.
Мужчина очнулся.
В его открытых глазах читался плохо скрываемый панический ужас: Он тихо заговорил:
-Я умер?
-Нет.- Ева опешила от такого вопроса и ничего больше не смогла ответить.
-Значит, я не попал в рай?- спросил незнакомец.
-Нет…
-А в ад? Нет, я не мог попасть в ад. Там бы точно не было Вас. Вы, наверное, ангел.- Быстро и сбивчиво заговорил он. - Ущипните меня, пожалуйста.
Какой бы странной не была просьба незнакомца, ей польстило сравнение с ангелом, и она повиновалась. Почувствовав боль, глаза незнакомца засияли.
-Я не умер!!! Я жив!!! Мёртвые не чувствуют боли!!!- восторженно заликовал он.
«Он, наверное, сумасшедший!!! Почему же я не вызвала полицию??? Дура!Дура!!»,- подумала Ева в панике…
А тем временем незнакомец встал на ноги и подошёл ко второму мужчине.
«Они сейчас меня обворуют и изнасилуют- такое нечасто случается в Англии, но может же случиться!!!»,- ей стало очень страшно… Главное не показывать страх… А потом она рванёт к телефону, хотя этот незнакомец так силён, что сразу догонит и… убьёт её… или изнасилует… или ещё что-нибудь сделает… Мысли лихорадочно метались.
Мужчина залепил пощёчину своему знакомому- черноволосому и очень утончённому джентльмену- Ева не могла его иначе назвать. Она решила, что он похож на гея. Прямо смесь Руперта Эверетта и графа Дракулы. Не бывает таких красивых натуралов.
Тот сразу проснулся:
-Я в раю?, -спросил он то же самое. И сам же ответил:
-Я не могу быть в раю, потому что здесь Вы, ваша светлость. Вы бы в рай уж точно не попали. Значит, это ад. Ну что ж. Здесь нам и место. Надеюсь, Мэй найдёт себе кого-то, кто сделает её счастливой, потому что мы умерли.- С издёвкой заключил он.
-Не выйдет острить, Орлов. Мы не в раю, и не в аду. Мы не умерли. Мы живы… Только где мы - это вопрос, остающийся без ответа…-Злобно глядя на «гея», ответил первый мужчина, похожий на Вина Дизеля по габаритам.

Словно какие-то высшие силы помешали случиться неизбежному.

0

14

Словно какие-то высшие силы помешали случиться неизбежному. Сама судьба распорядилась так, чтобы незадачливые дуэлянты не умерли. Госпоже Судьбе было угодно их проучить, что она с успехом и сделала, перенеся обоих в будущее.
-Так где же мы? И почему ещё живы? Я сам видел, как стреляли Вы, герцог, и я выстрелил сам. Очень метко. Я не мог промахнуться, потому что мой выстрел был прямо в сердце…- задумчиво произнёс Дмитрий, зная, что отлично стреляет и просто не смог бы промахнуться…
-Не знаю.- Растерялся герцог.
Дмитрий и Николас одновременно выставились на Еву, словно это именно она виновата в том, что они не умерли, а очутились в странном месте….
-Эй, ребят, я вообще ничего не знаю…- произнесла она, сконфузившись. –Я нашла вас в своей гостиной без сознания… Кстати, что вы здесь делаете? Это частная собственность.
-Да как ты смеешь, женщина в мужской одежде, так фамильярно разговаривать с герцогом, племянником самой королевы Виктории?- завёлся Блэкберн. Он привык, что все пытаются ему угодить из-за его титула. Фамильярное отношение он не допускал. Ему нравилось быть герцогом. «Ваша светлость»- вот, как к нему должны обращаться все без исключения.
-Этот костюм от самого Джорджио Армани!!! А Вы, ммм –она улыбнулась и добавила саркастическим тоном- «герцог», ничего не понимаете в моде и стиле!!
-Да ты же в брюках, женщина!!! Невиданно, чтобы дамы носили брюки. Очевидно, что этот ваш мистер Армани- полный олух в том, что касается женской моды. Вы выглядите хуже, чем моя повариха в Блэкбекрн Холле. Оденьте платье, мисс!!!
-Да как ты смеешь появляться здесь, в моём доме, и указывать мне, что и как я должна делать!!! Сейчас 21-й век- век эмансипации женщин. Что хочу, то и ношу. Это вы, господа, одеты более, чем странно. Из какого театра вы сбежали?- завелась уже Ева. Она умела постоять за себя.
Оба мужчины странно молчали.
-Блэкберн, Вы тоже слышали это? Мисс, какой сейчас год?
-2008-й, -устало ответила она, вздыхая. «Зря я сразу не позвонила в полицию. Точно, сумасшедшие»- подумала она.
-Этого не может быть!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас 1898 год, год правления королевы Виктории!!- возмущённо заговорил Блэкберн.
-Мисс, у Вас есть какие-то газеты?- вкрадчиво спросил граф, странно осматривая вполне современную комнату.
-В тумбочке под телевизором лежит сегодняшний выпуск «Таймс».- Ева подошла к телевизору, присела и достала газету. – Вот, возьмите.
Дмитрий не поверил своим глазам, когда дата на газете оказалась не 21 июля 1898, а 21 июля 2008… Ровно на 110 лет больше…
- Блэкберн, сейчас правда 21-й век!!! У нас проблемы, - обречённо произнёс он.
Блэкберн тихо присел на пол.
Ева нарушила гнетущее молчание. Она не верила в их таинственное перемещение во времени… Это же сущая глупость. Может это программа «Скрытая камера» постаралась?
-Я конечно всё понимаю, но не могли бы вы оба покинуть мой дом? - ей хотелось поскорее избавиться от странной парочки и лечь спать, так и не посмотрев мелодраму.
-Мисс, Вы не могли ответить сначала на несколько вопросов? Например, где именно мы находимся и нет ли поблизости поместья, называемого Аксбридж Холлом?
-Есть, но это теперь музей. Вы можете сходить на экскурсию и вам многое расскажут о династии Аксбриджей…
-А Вы не знаете, за кого вышла замуж Мэй Аксбридж в конце 19-го века?
Ева очень любила историю и, естественно, многое знала о родном городке Литтл Уотлинге, близ которого и располагался Аксбридж Холл.
Она заметила, что черноволосого незнакомца, сильно смахивающего на Руперта Эверетта, очень сильно беспокоит этот вопрос. Девушка не могла не ответить. Он был очень мил и галантен с ней, в отличие от громилы со скверным характером.
-Знаю, конечно. В сувенирном магазинчике в Аксбридж Холле можно даже купить открытки с репродукциями её картин и самим удостовериться, что слава о красоте Мэй не была голословной. Печально, что Мэй так и не вышла замуж. Одни говорили, что она очень любила какого-то знатного джентльмена, но он бросил её перед самой свадьбой, другие, что Мэй просто была создана не для брака, а для службы Господу. Она ушла в монастырь, не знаю, для того ли, чтобы вылечить разбитое сердце, или, для того, чтобы выполнить свой долг перед Богом. Там Мэй и умерла в возрасте 25 лет от гриппа. Несправедливо, что уже в1928 году Александр Флеминг изобрёл первые антибиотики, которые могли бы излечить Мэй от болезни.
«Эверетт» побледнел. Выражение его лица не могло скрыть страдание. Он упал на колени и зарыдал в агонии, от чего у всех присутствующих похолодела кровь. И Блэкберн, и Ева были шокированы. Блэкберн не ожидал, что Мэй настолько любила Орлова, а он её. Ему вдруг стало стыдно, что он пытался помешать их счастью из-за своих собственных корыстных мотивов. Еве, в свою очередь, было неловко видеть, как взрослый мужчина плачет и бьётся в истерике.
Его боль стала осязаемой.
Ева и Николас переглянулись с пониманием. Обоим захотелось как-то утешить Дмитрия…
Блэкберн ещё никогда в своей жизни никого не утешал. Вдовствующая герцогиня не в счёт. Она была известна своими постоянными истеричными выходками, поэтому герцог научился просто игнорировать её. Она чересчур любила привлечь к себе внимание. Любыми способами. Николас считал, что так проявляется её старческий маразм, умноженный на эгоцентризм.
Граф Орлов, насколько герцог его знал, всегда казался ему холодным и совсем  не склонным к проявлению эмоций человеком. Блэкберн понял, что ошибался. Он совсем не знал графа Дмитрия Орлова. Герцог невзлюбил того с первого дня знакомства только потому, что неосознанно завидовал ему и хотел найти, удовлетворяющую критериям его собственного «Я», невесту, совсем не считаясь с её чувствами.
Как же сильно он ошибся, приехав в Аксбридж Холл и разрушив судьбы стольких людей: Мэй, её отца, Орлова и… свою собственную.
Идея с женитьбой на Брунгильде уже не казалась ему такой непривлекательной.
Чувство вины тяжким грузом повисло у него на сердце.
Ева просто не знала, что сказать мужчине, который бьётся в истерике только потому, что какая-то девушка много лет назад умерла от простуды… Это же просто нелепо. Но боль «Эверетта» не выглядела ни наигранной, ни искусственной. Она была настоящей. Видимо, эта девушка много для него значила…
«Перемещения во времени?»- эта дикая идея перестала казаться ей такой уж нереальной и фантастической.

Отредактировано Светландия (16-08-2008 01:41:56)

0

15

штамп на штампе сидит и штампом погоняет  :D

0

16

штамп на штампе сидит и штампом погоняет  :D

А мне почему-то кажется, что, чем дальше, тем меньше штампов у меня выходит...
Ничего, вот доберусь до интимной сцены- там будет, где повеселиться!!! :D
Вот ещё написала немного:

Ева и Николас растерялись из-за неловкости ситуации.
Ева уже поняла, что никто не собирается её ни насиловать, ни грабить. Если бы они планировали это, то давно бы уже сделали. Несмотря на свои габариты, мужчины выглядели такими беззащитными и потерянными, что она их пожалела. Редко кто-то проявлял участие или помогал самой Еве, когда ей действительно была необходима помощь или просто поддержка. Постоянно пьющая мать часто кричала на девочку, когда та пыталась попросить уделить ей внимание. Дети в школе избегали её, а некоторым общаться с ней даже запрещали родители, как будто у маленькой Евы на лбу было написано «Дочь алкоголички». А ей так нужна была материнская любовь, дружба и поддержка.
Когда Ева выросла, то, чтобы не уподобляться своей матери, вообще никогда не пила. В клубах друзья сначала удивлялись, что она пьёт только безалкогольные коктейли, но со временем привыкли к этому и приняли её такой, какая она есть. И было ещё одно существенное достоинство непьющего человека: Ева развозила всех друзей по домам. Естественно, никто не противился.
Конечно, она ещё не смогла до конца поверить в перемещение во времени, но уже перестала бояться двух мужчин, непонятным образом появившихся в её гостиной. Очевидным стало, что этой парочке просто некуда идти.
Сердце жалостливо сжалось. Иногда она ненавидела себя из-за неспособности отказать в помощи людям, которые в ней нуждались.
По той же причине она, работая без устали, платила огромные суммы за лечение матери, которая ни разу даже не поблагодарила её.
-Если хотите, то можете переночевать у меня. В доме есть комната для гостей,- шестым чувством она понимала, что поступает правильно, хотя глупо и безрассудно.
-Вы так добры,- срывающимся голосом тихо проговорил Дмитрий. Его щёки влажнели от слёз, а глаза опухли и покраснели. Ещё ровно сутки назад Блэкберн был бы несказанно рад увидеть своего соперника таким жалким и беспомощным, но сейчас ему хотелось провалиться сквозь землю. Его ненависть по отношению к Орлову растаяла, как дым.
Блэкберн промолчал. Он не знал, что сказать или сделать. В конце концов, им действительно было некуда идти.
Ева провела их на кухню. Оба мужчины уставились сначала на микроволновую печь, затем на кофеварку, но больше всего их удивил холодильник.
Ева проследила за их реакцией и методично, как детям, начала объяснять, какие функции выполняет каждый кухонный прибор и как ими пользоваться.
Таких благодарных слушателей у неё ещё ни разу не было. Николас и Дмитрий впитывали информацию, как сухие губки. Ей это даже нравилось. Она не знала, зачем всё это рассказывает. Ведь в 21-м веке не было ни одного человека, который не знал бы, как работает холодильник или микроволновая печь.

0

17

Налив двум изумлённым мужчинам чай и усадив их за стол, Ева по привычке включила телевизор. Она делала это автоматически, когда находилась на кухне.
Николас и Дмитрий упали со стульев. Они испугались фильма «Рэмбо», транслирующегося по спутниковому ТВ. Когда экран засветился, был самый красочный момент фильма, где непобедимый Рембо стреляет во всех подряд из пулемёта. Ева невольно улыбнулась…
-Эй, это всего лишь фильм… Ну… Всё это записано на плёнку давным-давно и все люди в фильме - актёры. Это как пьеса, только она хранится в записи многие годы,- Ева не придумала лучшего объяснения.
-А потом её можно увидеть в говорящем чёрном ящике?- спросил Блэкберн, вставая с пола.
-Да.- Ева подавила смех, рвущийся наружу,- «Говорящий чёрный ящик» называется «телевизор».
-Актёры, как в театре?- в свою очередь спросил Дмитрий. Он был шокирован изобретениями 21-го века. Он имел тягу ко всему новому и спешил приобрести все самые последние достижения человечества. Недаром, уже в 1898 он заказал собственный автомобиль, который обошёлся в очень круглую сумму.
-Да. Это тот же театр. Только в записи.
-И все эти люди не умерли?
-Нет, конечно!- Еве было смешно. Она всё больше включалась в игру. Теперь она чувствовала себя профессором в Оксфорде. Подумать только.

Ева наконец-то познакомилась с «Эвереттом» и «Вином Дизелем».
Первый оказался русским с красивым именем Дмитрий Орлов. Она не сразу его выговорила. «Так вот, откуда у него этот забавный акцент»,- сразу поняла Ева.
Громилу же звали Николас Блэкберн. «Какая-то смутно знакомая фамилия, особенно в сочетании с именем»,- подумала она. «Где-то я её уже встречала».
Ева очень любила это имя!!! Так звали её лучшего друга-гея. Он был очень милым и добрым.
Блэкберн же абсолютно не походил на гея, несмотря на клоунскую одежду. От него исходили волны мужественности.
Ещё она вспомнила роман Джуд Деверо «Рыцарь в сверкающих доспехах», где у главного героя было такое же имя. Как же она любила эту книгу: герой перемещается во времени в будущее, а героиня- в прошлое… Еве стало не по себе.
Ну почему Блэкберна не зовут, например, Мэйнард? Скверное имя бы как нельзя лучше соответствовало его характеру.
Нет же: громила мог похвастаться не только мощной фигурой, но и красивым именем, которое, как Ева полагала, ему ничуть не подходило.
После лёгкого ужина, Ева провела незваных гостей во вторую спальню её небольшого дома. Там было стояли односпальных кровати. Ева подумала, что вряд ли Николас поместится на одной из них. Ноги уж точно будут свисать. «Как бы он мне кровать не сломал»,- усмехнулась Ева.
Мужчины, войдя в комнату, застыли на месте. Им показалось, что они попали в ад. Комната была оформлена в белых тонах. Всё в ней было белым: стены, мебель, окна, освещение, постельное бельё, даже «чёрный ящик» оказался белым. Но самый большой шок у них вызвали куклы: а их было много, очень много. На каждом предмете мебели сидели, лежали, стояли куклы… Кукольное царство.
Ева смутилась. Она гордилась своей коллекцией кукол. В детстве вместо кукол для Евы, её мама покупала себе виски, поэтому девочке приходилось рисовать кукол и играть бумажными. В школе над ней из-за этого издевались. У одноклассниц были самые новые и красивые Барби.
Однажды, ещё в младших классах школы, учительница попросила детей принести свою любимую игрушку и рассказать о ней. Девочки принесли кукол, мальчики - роботов или супергероев. Ева же принесла бумажную Донну. У неё просто не было других игрушек.
Весь класс над ней смеялся, а учительница смотрела с сочувствием. «Неужели у тебя даже куклы ни одной нет?»,- пренебрежительно спросила Салли Макензи, у которой были очень богатые родители. «Ну, ладно, я подарю тебе одну из своих. Вот, Джастину, например!! У неё всё равно оторвана голова и не хватает руки»,- Салли противно заржала.
Еве хотелось провалиться сквозь землю от стыда. До сих пор она иногда вспоминала этот момент. Даже через много лет ей хотелось разрыдаться.
Но тогда она не ударила в грязь лицом.
«Я не нуждаюсь в твоих подачках, Салли. Моя Донна стоит тысячи твоих дешёвых кукол»
«Все мои куклы очень дорогие»,- горделиво отметила Салли.
«Твои игрушки ничего не стоят, потому что ты их не любишь». Ева говорила холодным отстранённым тоном, более характерным для взрослого, чем для ребёнка. Она тогда не проронила ни слезинки.
Только, когда Ева пришла домой и закрылась в своей маленькой обшарпанной комнате, она позволила себе разрыдаться. Она думала, что вместе со слезами избавится от боли и стыда.
Когда Еве было 14, она устроилась работать в «Макдоналдс». На первую собственную зарплату девочка купила куклу: дешёвую и пластмассовую, но настоящую и свою собственную.
Эта кукла теперь занимала почётное место в коллекции. Повзрослев, Ева до сих пор пополняла коллекцию, но уже красивыми фарфоровыми изделиями.
Чтобы как-то избежать неловкого молчания, Николас запинаясь спросил:
-Мисс Энджелфилд, где у вас ммм… уборная?
-Давайте я вам покажу.
В туалете Николас много раз подряд спускал воду в унитазе, удивляясь хитроумности данного изобретения. У него на лице была написана детская радость. Ева невольно залюбовалась им, отметив, что жёсткие черты лица фантастическим образом преобразились и он стал чертовски милым.

0

18

Светландия, молодец, столько милых штампов,
на подобе этого:-
Ева говорила холодным отстранённым тоном, более характерным для взрослого, чем для ребёнка. Она тогда не проронила ни слезинки.

Эти не по-детски взрослые дети меня последнее время так раздражают... буквально в каждом втором романе..

но в тоже время  сюжет твоего романа, несмотря на пародию, захватывает :rolleyes:

0

19

Спасибо, Амазонка!!!
Вот ещё характерный штамп: трудное детство!!! Ну почему не может быть у героев оно счастливым??? :wacko:
ЗЫ Это мы ещё  не добрались до раскрытия тайны вдовствующей герцогини, злобной колдуньи из прошлого, проклятия, интимных сцен, экстрасенса и может быть вампиров и инопланетян... :blink:
Роман получится явно нетривиальным.

0

20

но в тоже время  сюжет твоего романа, несмотря на пародию, захватывает :rolleyes:

Amazonka, согласна! Главное - с душой подойти к делу!

Светландия, инопланетян?!  sm77

0

21

Вот ещё характерный штамп: трудное детство!!! Ну почему не может быть у героев оно счастливым??? :wacko:

Это точно, особенно в современных романах почти во всех или у героя или у героини,а чаще у обоих трудное детство <_<

0

22

Светландия, инопланетян?!  sm77

Да!!! Они могут забрать Брунгильду!!! dia

0

23

Светландия, судя по штампам ЛР, это должен быть человекообразный красавец семи футов ростом =))) все так ужасно?  :D

0

24

Нат, да Брунгильда заслуживает зелёненького человечка в пупырышках :D .
Вот ещё немного написала.

Ева проснулась в 7 утра. Она привыкла рано вставать, потому что для неё опоздание на работу с недавнего времени стало недопустимым. Слишком уж ей нужны были деньги на лечение матери, чтобы рисковать стабильным и высоким заработком. Быстро приняв душ, Ева одела строгое чёрное платье, не лишённое элегантности. Платье красиво открывало колени и обрисовывало талию. Вырез на груди был не глубоким, но всё же соблазнительным.
Хотя Ева и внушила себе, что не стоит обращать внимание на слова Блэкберна о том, что женщины должны носить юбки, а не брюки, её самолюбие было сильно задето. Этим утром ей хотелось выглядеть на миллион. Туфли Ева выбрала серебристые на высоком толстом каблуке. Это был подарок от её друга-гея Ника. Он очень хорошо разбирался в моде, потому что работал стилистом. К тому же, у него были скидки во многих магазинах. Эти туфли были творением самого Джузеппе Занотти. Сама Ева не позволяла себе потратить 500 фунтов на туфли, но, поскольку это был подарок на день рождения, Ева просто не могла отказаться да и не особо хотела. Девушка знала, что её ноги к концу дня будут просто отваливаться, но уязвлённое самолюбие готово было стерпеть всё, что угодно, лишь бы доказать Блэкберну, что она красавица.
Ева нанесла лёгкий бронзовый макияж и уложила волосы в простую причёску: распущенные тёмные волосы до плеч.
Ещё раз взглянув в зеркало, Ева осталась очень довольна. Блэкберн не сможет не заметить её привлекательности. Девушка улыбнулась сама себе и вышла из комнаты.
Постучав в «белую» спальню для гостей и услышав хриплое: «Войдите», Ева зашла внутрь. Николас и Дмитрий сидели на полу и доставили из карманов деньги и снимали с себя драгоценности. Ева уставилась на внушительную кучу золота и у неё пропал дар речи. Да эти мужчины богачи!
Оба встали, когда зашла женщина. Хорошие манеры джентльменам прививали с рождения. Оба поздоровались…
Ева опешила… Глядя на кучу золота, она вопросительно посмотрела на мужчин…
Дмитрий заговорил:
-Мисс Энджелфилд, мы были бы очень признательны, если бы Вы помогли нам обменять наши деньги на современные или продать драгоценности…
-Я постараюсь Вам помочь. Это старинные украшения?
-О, да! Некоторые из моих датированы 16-м веком. Это семейные реликвии, - гордо ответил Блэкберн, не сводя с неё глаз.
-Тогда вам нужен магазин антиквариата. И советую купить новую одежду!!!,- воскликнула она, - О, придумала!! Я попрошу своего лучшего друга вам помочь, потому что мне нужно работать. Он как раз специалист в вопросах одежды.
-Мы были бы очень признательны!!!- Дмитрий был удивлён, что девушка работает.
Ева достала мобильный и набрала номер Ника.
Мужчины уставились на неизвестный прибор. Им обоим было интересно, зачем он нужен и как работает.
-Это телефон. Приспособление, с помощью которого можно связаться с любым человеком в любое время,- объяснила Ева, слушая длинные гудки.
-Ив, моя дорогая, рад тебя слышать!- ответили искусственно бодрым голосом. Было очевидно, что Ева разбудила Ника. Он любил поспать до обеда, потому что ночи проводил в барах и клубах.
Ева коротко обрисовала ситуацию. Ник не сказал ничего, кроме:
-Сейчас приеду.
«Как хорошо, когда есть настоящие друзья»,- подумала Ева.

Через полчаса приехал Ник. Выглядел он не лучшим образом. Мешки под глазами служили напоминанием о прошлой бессонной ночи. Причёска как всегда поражала воображение: полголовы у него было выкрашено в блонд, а остальная половина - в чёрный. Волосы были разной длины (Ева догадывалась, что они нарощенные) и были выстрижены самым необъяснимым и хаотичным способом. Тем не менее, Ник гордился своей стрижкой, потому что обслуживался в очень дорогом салоне. Несмотря на странную причёску, никто бы не смог сказать, что Ник похож на чучело. Кроме Блэкберна и Орлова. Они переглянулись и чуть не подавились смехом, но хорошие манеры не позволяли им насмехаться над странным гостем. Они посмотрели друг на друга, взглядом задавая один и тот же немой вопрос:
«И ЭТО будет учить нас одеваться???!!!!»
Одежда странного гостя впечатлила герцога и графа так же, как и убийственная причёска. А удивляться было чему: Его кафтан напоминал рыболовную сетку, измазанную краской. А кожаные брюки были такими обтягивающими, что выглядели совершенно непристойно. Ник был очень худощав и его одежда только подчёркивала это(Только Ева знала, что её друг изводил себя всяческими диетами из женских журналов).
У Блэкберна и Орлова пропал дар речи. Им хотелось просто беспардонно заржать.
Ева уже привыкла к странным нарядам Ника, ведь некоторые геи и похуже одеваются. Тем не менее, стилистом он был превосходным и очень дорогим. Ника очень уважали в мире шоу-бизнеса.
Зайдя в гостиную, где завтракала вся троица, Ник с вожделением уставился на мужчин. «Какой красавец этот громила», - подумал он. «А он точно натурал?»,- спросил у самого себя Ник. «А впрочем - попытка не пытка»,- он улыбнулся своим шальным мыслям.
Ник быстро поздоровался со всеми сразу, используя  своё любимое слово: «Приветики» и утащил Еву на кухню.
-Ив, проказница ты маленькая, вот живёшь долго без мужика, а тут сразу два и таких шикарных!!
-Эй,  они не мои…- начала было оправдываться Ева.
-А зря,- перебил он её.
Ева мысленно с ним согласилась. Она уже давно жила одна и ни с кем не встречалась.
-Ты сможешь им помочь? Им нужно в магазин антиквариата сначала, а потом купить новую одежду. Ещё расскажи им побольше …-запнулась она, - …обо всём на свете. Они как маленькие дети.
-Ив, а они точно натуралы?- с надеждой спросил Ник.
-Ник, не трогай их!!! Они нормальные мужчины. Немного странные, но в целом - нормальные.
-И где ты их откопала???
-В том то и дело, что я нашла их у себя в гостиной. Оба были без сознания. Поверь, они совершенно беспомощны и им нужна наша помощь.
-Ив, подумай когда-нибудь о себе,- начал Ник привычный разговор,- В тебе начисто отсутствует здоровый эгоизм. Эх, вот бы я у себя в гостиной нашёл таких потрясных мальчиков. Я бы точно нашёл, чем с ними заняться,- мечтательно заговорил он.
-Пошляк!- Ева засмеялась.
- Ну, идём нас познакомишь. Мне не терпится узнать их поближе…

-Николас Блэкберн, очень приятно,- сказать по правде, Николасу было совсем не приятно. Его ещё никогда не раздевали взглядом мужчины. Он невольно поёжился.
-Какой шикарный костюм!! Похоже на творение Джона Гальяно.
-Эмм. Не знаю,- промямлил Блэкберн.
-Дмитрий Орлов, рад познакомиться,- с приклеенной улыбкой подал руку Дмитрий…
-Ооо, вы русский? - вопрос был риторическим.-  Вы знаете, что вы очень похожи на Руперта Эверетта?
-Ммм, нет.
-А вы тоже гей?- Он всегда говорил, что думал.
Еве захотелось убить Ника!!! Вот придурок!!
-Я кто?- не понял Дмитрий.

Отредактировано Светландия (26-08-2008 01:26:42)

0

25

Светландия, положительно, если стиль твой и изобилует штампами, мыслишь ты далеко не ими =)))
Да, а что касается инопланетян... еще не встретила ни одного романа про маленького зеленого человечка с антеннами... но ведь они тоже как-то размножаются?!  :D

0

26

Светландия, положительно, если стиль твой и изобилует штампами, мыслишь ты далеко не ими =)))
Да, а что касается инопланетян... еще не встретила ни одного романа про маленького зеленого человечка с антеннами... но ведь они тоже как-то размножаются?!  :D

Нат, есть роман об инопланетянине:
Росс Джоу Энн "Сквозь пространство и время"...

0

27

-Никто,- поспешно перебила его Ева, не сводя угрожающего взгляда с Ника. –Мальчики, вам уже пора! Я на работу опаздываю… - Ник, ключи у тебя есть. Когда купите всё нужно, привези их обратно,- затараторила Ева,- в целости и сохранности.
-Не волнуйся, Принцесса. Они в надёжных руках!- он улыбнулся.- Идём, ребята.
Николас и Дмиртрий с удивлением осматривали улицу, на которой находился дом Евы. По обеим сторонам дороги стояли такие же домики-близнецы, окружённые неестественно зелёной травой. Дорога поразила герцога и графа больше всего. Она была серой и твёрдой, напоминая камень. «На лошади, вероятно, не слишком удобно по такой ездить»,- прикинул Блэкберн. «Если упадёшь на эту дорогу, то точно все кости переломаешь».
-И где же наши лошади?- спросил он Ника.
-Лошади?? - Ник подумал, что это просто плоская шутка.- Вот и наши лошади!- сказал он, указывая на металлическую коробку ярко-малинового цвета.
Ник любил свою машинку. Он был уверен, что для лондонских пробок нет лучшей машины, чем Мини Купер. Он посмотрел на Блэкберна и засомневался, что тот поместится даже на переднем сидении.
-Садитесь,- сказал Ник, открывая водительскую дверь.
-Эмм, а как?- спросил Дмитрий. «Вероятно, - это автомобиль будущего», - догадался он.
Ник обошёл машину и открыл двери, поклонившись, как будто к нему в машину садится, как минимум, королева Елизавета 2.
Блэкберн с трудом сел на переднее сидение, удивляясь странному транспорту. Он думал, что в 21 веке до сих пор ездили на лошадях, как и тысячелетия до этого. Когда он забирался в непонятное средство передвижения, то сильно стукнулся о потолок, не ожидая, что придётся пригибаться. Чтобы поместиться на миниатюрном сидении, ему пришлось сжаться в совершенно неудобной позе.
Дмитрий расположился на заднем сидении относительно комфортно. Он не ожидал, что через 100 лет автомобили так изменятся и полностью заменят лошадей. Его Каннштадт Даймлер мало чем напоминал это маленькое малиновое чудо.
Ник захлопнул двери, сел в машину и поспешно отъехал.
Дмитрия и Николаса испугало быстрое движение куска железа. Ещё больше их испугало большое количество таких же железных коробок, которые ездили бок о бок.
-А мы не столкнёмся?- задал вопрос Николас.
-Нет, конечно. Я же еду в своём ряду. Ты так спрашиваешь, как будто впервые в машине едешь,- саркастически заметил Ник. «И откуда это вы оба вылезли?»,- спросил сам себя он.
-А куда мы движемся?- спросил Дмитрий, перебивая Блэкберна, чтобы не показывать Нику их полное незнание современного мира.
-В Лондон, конечно.
-Но ведь до Лондона полтора дня пути,- встревожился Блэкберн, сидя в совершенно немыслимой позе. Он старался одновременно, как рассмотреть средство передвижения будущего, так и привыкнуть к пейзажу за окном, что удавалось ему с трудом.
-Вы что пешком в Лондон ходите?- рассмеялся Ник. - Через минут 40-50 доедем.
-Ооо,- изумился Дмитрий. –А с какой скоростью ездит этот автомобиль?
-Максимальная скорость именно этой машины - 150 миль в час, но мы, естественно, поедем медленнее. Проклятое ограничение скорости!!!
У Блэкберна и Орлова открылись рты. «В будущем, оказывается, есть что-то замечательное»,- подумал Дмитрий. Он уже мысленно подсчитал, сколько времени потратит на таком автомобиле, чтобы добраться до Санкт-Петербурга.э
Николас и Дмитрий всматривались в окружающий их мир за стеклами. который стремительно менялся. Здания становились выше и распологались ближе друг к другу. Они хотели бы ничему не удивляться, прекрасно понимая, что в будущем всё по-другому, но просто не могли отвести взгляд от завораживающей картины.Они впитывали новый пейзаж и не могли поверить в его реальность и осязаемость. У обоих возникло чувство нереальности происходящего. Им хотелось самим убедиться, например, что высокое синее стеклянное строение не плод их воображения.
«Как же всё изменилось всего за 110 лет», - эта мысль пришла в голову им обоим практически одновременно.
Приехав на маленькую площадь, Ник остановился. Весело журчал фонтан в форме писающего мальчика. Это место отличалось от только что увиденных высотных зданий. Здесь всё было привычным: двухэтажные дома с красивой архитектурой 19-го века. Николас и Дмитрий расслабились. Привычная атмосфера их успокоила, однако люди всё равно были одеты странно, везде стояли автомобили. Время имело воздействие и на этот тихий уголок.
- Вот здесь находится очень хороший антикварный магазин. Идём за мной. Я знаком с хозяином,- объяснил Ник.
Мужчины вышли из машины, с трудом освоив открывание и закрывание дверей. Вся троица направилась к неприметной витрине с неброской вывеской: «Антиквариат Голденберга».
Внутри было прохладно. И тесно. Везде что-то стояло: мебель, лампы, вазы, шкатулки и другие вещи. Свободного места почти не оставалось.
-Приветики! Мне нужен Джеймс,- манерно поздоровался Ник с молодым парнем за стойкой.
-О, мистер ВанНистелрой! Давно Вас не было видно. Сейчас позову мистера Голденберга.

-Ник, как я рад тебя видеть!! Опять ищешь старинную кушетку из Персии или торшер 18-го века?- в тесное помещение вошёл низкий полный еврей.
-Не совсем, Джеймс. У моих друзей есть кое-что любопытное на продажу. Из частной коллекции.
-О, ты меня заинтересовал. Просто так бы ты из не привёл. Представь нас скорее.

Когда мужчины пожали руки, Дмитрий снял одно из своих массивных колец. Золотое, с крупным рубином, окружённым россыпью бриллиантов. Варварски великолепное.
У Голденберга засияли глаза. Он долго осматривал драгоценность при помощи лупы.
-18-й век, если не ошибаюсь?
-1778 год. Это кольцо моего предка,- Дмитрий поёжился под вездесущим взглядом антиквара. Тот странно смотрел на одежду гостей.
«Вероятно, у них, у геев так принято одеваться…», решил Голденберг. То, что Ник был геем не было ни для кого не было секретом.
-Любопытная вещица! И сколько же Вы за неё хотите?- антиквар говорил наигранно безразлично.
-Вы же сами знаете, что такая старинная вещь стоит очень дорого,- на самом деле Дмитрий понятия не имел, сколько его кольцо может стоить в будущем, но решил блефовать. Им с Блэкберном нужны деньги. Они решили продавать вещи по очереди, чтобы подольше продержаться в новом времени.
-Понимаю. Что, если я предложу вам за эту вещицу 10 тысяч фунтов?
Дмитрий сразу понял, что антиквар назвал цену, во много раз меньшую, чем эта вещь действительно стоила. Дмитрий не собирался продавать семейную реликвию за бесценок. Для этого он был слишком хорошим торговцем. В 19-м веке, занимаясь торговлей, он часто встречался с людьми, которые пытались его обмануть. У него выработался иммунитет. Даже сейчас в этом времени, будучи напуганным и ошарашенным, его предчувствие его не подвело.
-Мистер Голденберг, Вы назвали совершенно смешную цену. Боюсь, что так мы не договоримся, и нам придётся искать более компетентного антиквара, который не упустит такую замечательную вещь,- Дмитрий решил пойти ва-банк. Блэкберн странно на него смотрел, как будто Дмитрий знает больше, чем он и не хочет рассказывать.
-Хорошо… Я могу дать Вам за это кольцо 30 тысяч,- антиквару стало ясно, что он недооценил собеседника.
-Боюсь, мы не поняли друг друга. Моя цена- 80 тысяч фунтов,- Дмитрий назвал цену наугад. Ему просто нравилась цифра 80.
-Оо, ну не больше 50-ти - это точно!!- Еврей начал выходить из себя.
-Я могу уступить Вам, из-за вашей дружбы с Ником. Моя цена для друга- 65 тысяч.
-Но… Хорошо, согласен на 60!!- антиквар раскраснелся. Он не хотел упускать такую замечательную вещь, за которую получит во много раз больше.
-По рукам!- согласился Дмитрий. Он понял, что больше антиквар просто не заплатит. Это и так большая удача, что у него получилось выторговать в 6 раз больше.
Дмирий попросил выписать чек на Ника, потому что не знал, как обналичить его.

Отредактировано Светландия (29-08-2008 00:58:10)

0

28

Светландия, прочитала рецензию на этот роман. Одна фраза насторожила: "внешне он ничем от землян не отличался". Значит, тот же красавец... А я хочу про зеленых человечков! =))) bad *смайлик понравился цветом*

0

29

Тогда тебе остаётся надеяться только на мою науёмную фантазию... :blink:

0

30

Светландия, пока человек живет - надеется. А я пока живая =)))

ПыСы: пиши далее! (с)

ПыСы2: прочитала я этот роман. Они там всю книгу рассуждают о зеленых человечках, а никаких человечков нету!!!  :angry:  хотя вьюнош там прелестный!  :wub:  Девственник в тридцать лет - это ж надо!!!

Отредактировано Natella (31-08-2008 21:56:29)

0