Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Пылающие сердца"

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Я тоже хочу этот роман прочитать :wub: !!! Инопланетянев ЛР- это что-то новенькое!!

В банке не возникло никаких проблем, за исключением удивления работников при виде странно одетой троицы. К тому же, девушка за стойкой была ошеломлена, когда джентльмены попросили все 60 тысяч наличными. К её явному неудовольствию, у неё не было права отказать.
И вот теперь, стоя на улице возле машины, Ник морально готовил новых друзей Евы к походу по магазинам:
-Нам нужно купить вам полный гардероб, я так понимаю?- спросил он у Блэкберна, не сводя плотоядного взгляда с широких плеч герцога.
-Вы правильно понимаете,- герцог недолюбливал Ника и в высшей степени не доверял ему.
-Тогда я знаю, куда нам нужно.- Садитесь в машину.
Ник повёз Николаса и Дмитрия в «Хэрродс». Будучи стилистом, он получал максимальную скидку во многих магазинах и торговых центрах Лондона и Парижа. Поскольку к Нику обращались и звёзды, магазинам было выгодно иметь хорошие отношения с модным стилистом.
Блэкберн и Дмитрий до сих пор вели себя в высшей степени странно и Ник недоумевал, откуда они всё-таки взялись такие.
-Сначала купим вам повседневную одежду.- Он повёл их в джинсовый магазин.
-Готовая одежда?- пренебрежительно спросил Блэкберн.- Я одеваюсь только у лучших портных Англии.- Самодовольно заметил он.
-Отлично! Ник, поможете нам выбрать?- перебил Блэкберна Дмитрий, взглядом приказывая тому заткнуться и оставить свои герцогские привилегии в 19-м веке.
Ник не ожидал такой реакции от громилы. Он любил свои работу и ему хорошо за неё платили, но сейчас же он работал абсолютно бесплатно: тратил своё драгоценное время и силы, хотя мог бы в это время спокойно спать у себя дома. Его обидел выпад Николаса, но Дмитрий, будучи проницательным, сразу же это заметил.
Он отвел обиженного Ника в сторонку.
-Извините за него. Ему всегда не хватало такта. На самом деле, мы Вам крайне благодарны.- Успокоил он Ника.- Так Вы нам поможете одеться так, как здесь принято? Я думаю, что Вы отличный специалист по подбору одежды,- слукавил он, с опаской глядя на безумный наряд Ника.
-О, да! Моими услугами пользовалась сама Виктория Бэкхэм! - горделиво сообщил он, как будто говорил о самой королеве Виктории.
-Правда?- Дмитрий изобразил удивление. Он понятия не имел, кто такая Виктория Бэкхэм.
-Тогда нам с Блэкберном очень повезло!!!
Окрылённый Ник начал гонять продавщиц джинсового магазина. Он задумал сделать из Блэкберна этакого мачо. А Дмитрию он решил подобрать более официальный стиль.
Блэкберна запихнули в примерочную - маленькую комнатушку, где ему нужно было одеться и раздеться самому - без камердинера. Какой ужас!
Осталось только смириться и повиноваться обстоятельствам.
Ему предложили огромное число разноцветных рубашек и грубых синих брюк. Сначала он неправильно их одевал: через голову и наизнанку, но позже заметил пуговицы и всё-таки научился одевать рубашки 21-го века. С 5-го раза.
С брюками было сложнее. На них не было пуговиц. Он так и оставил их расстёгнутыми, выходя из примерочной в новой одежде, которая оказалась неожиданно очень удобной.
Ник сразу засмеялся. Громко и заразительно.
-Ох, я не могу. А ширинку на джинсах кто застёгивать будет?
Подойдя вплотную к Блэкберну, он застегнул ему змейку.
-Ооо, вот, как это делается,- смутился тот.
-Именно… Берём… Вам очень идёт!! Можно сразу на съёмку для GQ. Рубашка- просто улёт!!!
Николас посмотрел на себя в зеркало. Сиреневая рубашка оттеняла загорелую кожу, а брюки (которые, оказывается, назывались джинсами), по мнению Блэкберна, скорее подходили для конюха, чем для аристократа, но он не стал спорить.
Перемеряв десятки разноцветных рубах и джинсов, которые давал ему Ник, Блэкберн окончательно измотался. Он уже соглашался на всё. Разве что, он отказался мерять джинсы ярко-розового цвета. Ник убеждал его, что это последний писк моды, но тот остался непреклонным. Ни за что на свете герцог Блэкберн не оденет розовые брюки!
Дмитрий тоже не терял времени. Ник подобрал ему несколько белых рубашек разных фасонов и две пары тёмно-синих джинсов. Дмитрий остался в восторге.
Подходя к кассе, Ник взял множество упаковок мужского белья. Он был уверен, что оно пригодится.
Сумма на кассе была немаленькой: более семи тысяч фунтов, но Ник выпросил 20-процентную скидку.
Обвешанные пакетами с ног до головы и переодетые в совершенно современном стиле кэжуал Дмитрий и Николас в компании своего персонального стилиста отправились в обувной магазин. Там Ник заставил их померять целую кучу обуви, после того, как они наконец-то выяснили свои размеры…
В этот раз сумма была не такой внушительной- 2 тысячи футнов за несколько пар превосходной итальянской обуви.
Переобувшись прямо в магазине, Николас и Дмитрий перестали так сильно привлекать к себе внимание. Конечно, девушки до сих пор томно на них смотрели, но их это не особенно волновало.
Выбирая костюмы в следующем магазине, Ник решил, что самый лучший вариант- это классика. Черный, тёмно-синий, тёмно-серый - самые подходящие цвета! Примерка снова утомила Дмитрия и Николаса, но костюмы им очень понравились, потому что гораздо больше напоминали привычную одежду. Выбрав несколько костюмов и рубашек для каждого из своих бесплатных клиентов, Ник остался доволен. Он умел тратить чужие деньги.
Расплатившись по счёту, который оказался самым внушительным, мужчины покинули универмаг и направились к машине.
Обратная дорога показалась им гораздо короче, потому что, вероятно, они уже привыкли к пейзажу за окном и научились ничему не удивляться.

0

32

Глава 5
Спустя несколько недель после того, как Блэкберн и Орлов пропали.

Из дневника Мэй Аксбридж:
«…В моей жизни появился ты, и только тогда я смогла почувствовать, что такое настоящее счастье. Каждый день, что я провела с тобой, был наполнен светом. Я жила тобой. Ты – это лучшее, что у меня было.
Я была бы тебе самой лучшей женой, которую только можно представить.
Когда же этот день- день нашей свадьбы наступит и наступит ли вообще? Я так люблю тебя, что в душе у меня нет места для других чувств, но только сейчас у меня в сердце начинает появляться жгучая печаль. С каждым днем она все больше отравляет любовь.
Димитри, ты мне нужен…»

«…Димитри, где же ты? Куда ты пропал, ничего не сказав и не объяснив? Я бы поняла. Если ты разлюбил меня или нашел другую, я бы страдала. Да, мне было бы очень больно. Но я бы пережила. День за днем. Час за часом. Минуту за минутой. Секунду за секундой.
С болью в сердце, но я бы справилась.
Если бы ты поговорил со мной, то хотя бы поступил честно.
Помнишь, как мы гуляли в саду, и ты сказал мне, что никогда не бросишь, никогда не оставишь, что всегда будешь любить и оберегать меня?
Я тебе поверила. Всегда верила. Каждому твоему слову.
Ты мне солгал.
Значит все это было ложью: Ты лгал, когда говорил, что любишь. Лгал, когда сказал, что возьмешь меня в жены. Лгал, обещая счастье, которому не дано случиться.
Но у меня нет зла, по отношению к тебе.
Я до сих пор люблю тебя. И всегда буду любить»

«Димитри, у меня нет выбора.
Я не могу ждать. Нет, не подумай, что меня страшит неизвестность или я боюсь остаться старой девой. Я ничего не боюсь. Мне вообще все равно.
Теперь в моем сердце зияет дыра. Пустота…
Отец заставляет меня выйти замуж за нашего престарелого соседа. Этот похабный старик богат и это устраивает отца, который уверен, что ты меня опозорил.
Я тебя не виню. Я не должна была надеяться на счастье.
Теперь я должна выйти замуж.
Однако, я исполню клятву, данную тебе. Если я не выйду замуж за тебя, то не выйду ни за кого. Я скорее умру или уйду в монастырь. Я останусь невинной. Твоя отныне и навеки, Мэй».

Отредактировано Светландия (26-09-2008 09:19:34)

0

33

ааааа
прикольно!!!!!!
Оч жду продолжения!!! Давай его побыстрее пожалуста))))) winks

0

34

ааааа
прикольно!!!!!!
Оч жду продолжения!!! Давай его побыстрее пожалуста))))) winks

Спасибо, Хэльга :rolleyes:...
Постараюсь поскорее продолжение выложить.

0

35

*****
Было что-то пугающее в атмосфере этого утра. Слишком тихо. Слишком спокойно. Не первый взгляд, все в порядке. Однако его интуиция подсказывала, что это не так. Совсем не так.
Он шел, сам не понимая куда, будто какая-то неведомая сила вела его, а ему оставалось лишь слепо повиноваться. Все, что его окружало, выглядело неясным и размытым. У него не было времени на раздумья. Темное пятно влекло его. Он должен успеть, пока еще не слишком поздно.
«Не слишком поздно для чего?»,- спросил он сам себя.
«Если не поспешишь, то очень об этом пожалеешь»,- ответили ему голоса тихим угрожающим шепотом. Он не услышал это предупреждение, а скорее почувствовал его.
Темным пятном оказалось угрюмое строение, невольно отталкивающее незваных гостей. Никто в здравом уме не захотел бы сюда зайти. А у него не было выбора. Даже если бы он захотел, он все равно не стал бы отрицать неизбежное.
Войдя внутрь, ему стало страшно. Пусто. Ни души. Он даже этому не удивился.
А предчувствие только усиливалось- то, зачем он сюда пришел уже близко.
Поднявшись на второй этаж, и затем минуя ряд одинаковых дверей, он зашел в одни единственные открытые. У окна стояла большая двуспальная кровать. Он не смог разобрать лица того, кто на ней лежал.
Он подошел ближе и в удивлении вскрикнул чужим срывающимся голосом: «Мэй??!!!»
Девушка выглядела измождено-худой, неестественно бледной, темные тени навсегда оставили след у нее под глазами, как напоминание о слезах горя, которые, вероятно, она пролила из-за него.
Это была лишь бледная тень той веселой и сияющей девушки, которую он знал. Больше всего изменились ее глаза, став пустыми и безжизненными. Глаза, которые его испугали и вызвали жгучее чувство вины.
У Мэй, вероятно, был жар, иначе ее лицо не покрылось бы испариной в прохладном помещении.
Она открыла глаза и посмотрела на него в отчаянии.
«Мне больно»,- прошептала она. Взяв ее за руку, и удивляясь тому, насколько она холодная, он попытался утешить ее и взять часть боли на себя.
Глядя ему прямо в глаза, девушка задала тот, единственный вопрос, на который жаждала знать ответ.
«Почему ты меня бросил?»- казалось, что эта фраза исчерпала последние силы девушки, но она храбро держалась, не позволяя себе окунуться в сладкое забытье - в свой последний сон, длиною в вечность. По крайней мере, до того момента, пока не услышит ответ.
Ответ, который он не был в состоянии дать.
«Я не хотел. Не мог. Я всегда любил тебя», - он сам не знал, как себя оправдать, дать ей понять, что он ни в чем не виноват. Как же он ненавидел себя в этот момент.
Она посмотрела на него, словно успокаивая и утешая, и закрыла глаза, чтобы никогда их больше не открыть.
«Нееет»,- этот крик отчаяния и безмерного горя отражался от стен, создавая вокруг дьявольское эхо.

Кто-то бил его по лицу. Это чувство было до боли реальным. Открыв глаза, Дмитрий обнаружил, что лежит в постели. Блэкберн пытался его разбудить.
«Приснился кошмар?»,- спросил он, присаживаясь на край кровати.
«Я видел Мэй. Она умерла».
«Это всего лишь сон, ведь так?»- Блэкберн хотел успокоить Дмитрия.
«Этот сон может стать явью, если мы не найдем способ вернуться».
«Мы его найдем!!!»,- пожалуй, даже слишком уверенно и горячо, начал убеждать его Блэкберн. А его фальшь недвусмысленно показывала, что он ни в чем не был уверен.

0

36

Уже несколько недель Николас и Дмитрий провели в 21-м веке. За это время их жизнь поменялась кардинально. Ева позволила им жить у себя, хотя Ник и заявил ей, что она сумасшедшая и посоветовал хотя бы брать с них деньги. Он всегда был практичен. Однако она не согласилась с ним. Ева всегда ценила Ника и прислушивалась к его советам, но в отношении Блэкберна и Дмитрия осталась непреклонной. Несмотря на свой экстравагантный имидж и иногда не совсем адекватное поведение, Ник действительно был для нее хорошим другом. Когда ей самой была нужна помощь или просто моральная поддержка, он всегда был рядом, при этом свои проблемы отодвигая даже не на второй план, а ставя их на самое последнее место. Если судить из пословицы «Друг познается в беде», то Ник прошел проверку. Она считала его своим самым лучшим и преданным другом. Но его отношение к Николасу и Дмитрию оставалось нейтральным, если не сказать подозрительным. Он им не доверял.
А сама Ева, за то время, что мужчины жили у нее в доме, сильно прониклась симпатией и Дмитрию, и даже к Блэкберну, несмотря на его спесь и скверный характер. Они ей оба нравились. Она даже начала по-настоящему верить в то, что они и правда переместились таинственным образом из 19-го века. Выслушав душераздирающую историю о Мэй, Ева сама чуть не разрыдалась, только усилием воли заставив себя обнадеживающе пробормотать для Дмитрия несколько шаблонных фраз сочувствия. На самом деле, она не знала, как его утешить или помочь. Тем более, она понятия не имела, как отправить Дмитрия и Николаса в прошлое.
Она понимала Дмитрия. Как же он страдал!!! Она видела это в его глазах даже, несмотря на то, что он скрывал свои истинные чувства за маской беззаботности и веселья, сквозь которые ясно проглядывалось отчаяние, потому что, либо он был самым бездарным актером из живущих, либо она могла разглядеть только малую долю тех чувств, что он испытывал и поэтому Ева просто боялась даже представить себе, что на самом деле происходит в его сердце и душе.
Блэкберн и Ева начали проводить совместные вечера у камина. Иногда это было весело. Они смотрели старые комедии и, когда Николас не понимал шуток, она подсказывала ему, над чем смеяться, сама при этом улыбаясь над полным отсутствием у него чувства юмора. Иногда им было весело, а иногда грустно. Блэкберн рассказывал о жизни 19-го века и о том, кем был до того, как стал никем. У него не было здесь ни имени, ни происхождения, ни титула- все то, чем он так гордился  и что воспринимал как должное, исчезло, лишив его личности. Он потерял себя.
Ева же делилась историями из своего детства и юношества. Не слишком веселыми, но Блэкберну нравилось ее слушать. Однажды в момент доверия между ними она рассказала ему, почему стала так одержима куклами, а он рассказал, почему хотел разлучить Мэй и Дмитрия. Они оба плакали в объятиях друг друга, словно опорожнив свою душу, они поделились своей болью, распоров свежую только начавшую заживать рану. Блэкберн обнимал Еву и рыдал как ребенок. Он понимал, как жестоко и нечестно поступил и поэтому судьба наказала его. Еве же было больно вспоминать о годах своего детства, словно тогда часть ее души умерла навсегда. В этих объятиях не было никакой страсти. Только необходимость в защите и утешении.
Ева до этого момента не подозревала, что Блэкберн на самом деле глубоко несчастен, а за его показным высокомерием скрывается чувство глубокой вины, все больше въедавшееся в его душу. Ева плакала и поток этих слез медленно исцелял ее изнутри. 
Этот вечер у камина навсегда изменил Еву и Николаса. Словно, поделившись своей болью, у них появилось что-то общее и очень личное - такое сокровенное, чем ни с кем нельзя делиться, иначе связь разорвется. Она оба это почувствовали. Словно до этого они были одиноки каждый по-своему, а теперь … нет. Эта хрупкое единение душ стало для них драгоценным, потому что никто из них раньше не ощущал такой близости и не хотел ее терять.
Они еще сами не осознавали, что с этого момента все усложнится. Сильно усложнится.
******
Ева решила, что не на свете не существовало менее неприспособленных людей к жизни, чем Николас и Дмитрий. Она объясняла им все как детям. К ее огромной радости, они делали успехи и им даже что-то нравилось в новом времени и в новой жизни.
Дмитрий очень быстро осваивал компьютер и Интернет. Когда ее не было дома, он советовался по телефону с Ником, если что-то не получалось.
Ева посоветовала мужчинам купить мобильные, чтобы они всегда могли с ней связаться. Сначала им было сложно, но вскоре они оба нашли общим язык с аппаратами, которые Ева назвала «допотопными» и «древними», что по сути одно и то же.
«Здесь даже нет Мп3-плеера и камеры!! Где вы их достали???»- удивилась она.
«Мы попросили что-то попроще. Для «чайников»,- употребил новое слово из осваемого им интернетовского жаргона Дмитрий. Новое время ему нравилось. Все стало так просто в том смысле, что если нужно найти информацию, то можно лишь ввести запрос в Гугл. Вот и все.
Он уже вторую неделю читал о гриппе и современных методах его лечения. Его очень удивила история возникновения пенициллина.
«Лечить грипп плесенью???!!!»- он не мог понять, как такое возможно.
Однако уже вечером этого дня он поинтересовался у Евы о том, где можно достать антибиотики для лечения гриппа.
Она спросила о причине интереса.
«Мэй»- он больше ничего не сказал, как будто это все разъясняло, и это было так: Еве и не нужны были другие объяснения.
«Ты еще надеешься ей помочь? Это же невозможно»- удрученно заключила Ева, мысленно проклиная себя за то, что выпалила именно то, что подумала. «Нужно было быть деликатнее!!! Дура!!»,- пронеслось у нее в голове.
«Я все равно хочу попытаться. Пока у меня нет ни единой мысли о том, как вернуться назад, но я не теряю надежду, ибо это единственная вещь, которая у меня осталась»,- ответил он с лицом не выражающим ничего. Почти нечего. И из-за этого «почти» Еве стало не по себе.
«Они продаются только по рецепту врача. Иначе их нельзя достать».
«То есть мне нужно для этого заболеть?»,- с надеждой выпалил он.
«Не вздумай!!!! Это не поможет Мэй и подорвет твои силы!! Хотя об антибиотиках известно много хорошего, они также приносят и вред здоровью. Не играй с огнем!!!»
Дмитрий повесил голову. Все его планы рухнули. Хотя, если ради Мэй ему нужно пожертвовать своей жизнью, то его это не остановит.

Блэкберну же тяжело было обращаться с компьютером даже с детальными инструкциями Евы, зато он влюбился в телевидение. Днями и ночами он смотрел передачи об оккультизме и экстрасенсах. Также в книжном магазине он купил много книг о магии и колдовстве, но ни в одной о них он ни нашел информации о перемещении во времени.
Когда он спросил у продавщицы, что у них есть о перемещениях во времени, она ответила, что у них в продаже много фантастики и любовных романов.
Такой ответ сломил его.
Блэкберн в одиночестве шел домой и его настроение нельзя было назвать «плохим». Слово «убитым» бы подошло куда лучше, однако и оно не могло выразить, насколько плохим оно было на самом деле.
Рассматривая вывески на зданиях, чтобы отвлечься от дурных  мыслей, он обратил внимание на одну очень потертую светящуюся рекламу и надежда затеплилась у него в сердце.
*****
Леди Винтер.
Потомственная колдунья в 15-м поколении!!!
Член ордена «Меча, света и единорога»
Гарантирую успех на 1000%
*****
Блэкберн тотчас же достал свой «допотопный» телефон.

0

37

Глава "не помню № какая"

За окном тихим шепотом звучали редкие капли летнего дождя , словно мелодия, написанная только для тех, кто сможет ее услышать.
-Что ты делаешь?- спросил Блэкберн у Дмитрия.-Ты уже минут 20 смотришь в одну точку за окном...
-Возможно, Мэй сейчас там, в 19 веке, как и я смотрит в окно....
-Разве ты не понимаешь, что своей меланхолией ты только делаешь хуже? Что от этого изменится? Я хотя бы что-то делаю, а ты уже сдался. Ты слабак, Орлов. Я скоро совсем потеряю к тебе уважение.
Блэкберну хотелось кричать, выть, даже ударить Дмитрия только, чтобы взбодрить, разбудить его веру, вырвать из сонной бездны отчаяния. Но он контролировал себя. При дворе ему часто приходилось лгать, прятать свои эмоции за маской вечного безразличия. Поэтому эти слова, жестокие слова, он произнес без эмоций, просто констатируя факт.
Эффект оказался противоположным. Дмитрий снова посмотрел в окно, будто соглашаясь, признавая свою слабость. Он обхватил голову руками и тихо беззвучно зарыдал.
-Разве ты не понимаешь, что твоя безумная идея с колдуньей- это бред?!! У нас нет выхода. И у меня больше нет сил бороться. Я устал.
-Дмитрий, колдунья- это единственный выход, который я вижу,- Блэкберн произнес эти слова шепотом, словно хватаясь за последнюю надежду, стараясь поймать то, что уже давно и безвозвратно утеряно.
-Но это бесполезно,- он почти кричал.-Неужели ты не понимаешь, что эта колдунья -обманщица. Она не поможет! Никто не поможет!!
-Но есть один шанс из 1000!! Даже за него стоит ухватиться.
-Как скажешь...

С первыми лучами холодного английского солнца мужчины поднялись с кроватей. Сегодня им предстоял поход к потомственной колдунье в 15-м поколении. Дмитрий совершенно не верил в успех и не скрывал этого, а Николас делал вид, что верил.
Тем не менее, уже в 10 часов утра они оба ожидали своей очереди на прием к Леди Винтер в пыльном мрачном подвале, пахнущем тошнотворными "благовониями" и вековой пылью. Мужчина в грязно-белой рубашке с пятнами томатнго соуса показал им на продавленный диван, давно переживший лучшие времена, и предложил присесть, якобы ожидая своей очереди.
"Он вероятно исполняет обязанности секретаря",- подумал Дмитрий.
-За прием Леди Винтер взымается предоплата. Каждая секунда времени колдуньи расписана. Просто, чтобы ее увидеть, нужно заплатить.- Механическим голосом доложил "секретарь".
У Блэкберна не было настроения спорить.
-Сколько?
-1000 фунтов за первый прием.-Глаза секретаря алчно сверкнули.
-Хорошо,- Блэкберн достал деньги. Дмитрий в любой другой день возмутился бы, но не сегодня.
-Леди Винтер скоро примет вас.
Секретарь ушел. Мужчины просидели полчаса, рассматривая убогую обстановку... И наконец-то обшарпанная дверь, вероятно ведущая в комнату колдуньи, открылась.
Оттуда вышла женщина неопределенного возраста, одетая во все разноцветное. У Блэкберна рябило перед глазами. Женщина походила на экзотическую птицу. В плохом смысле...
Она прочистила горло и громко манерно зановорила:
-Я знала, что вы будете здесь сейчас. Мой третий глаз подсказывает мне, что у вас есть проблема.
-Правда?- недоверчиво пробурчал Дмитрий.
-Только за прием нужно внести плату.
-Мы уже заплатили вашему секретарю 1000 фунтов.- Фальшиво улыбаясь, сказал Блэкберн.
-Но у меня нет секретаря...- Растерялась Леди Винтер.

0