Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карнавал

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Лондон. 2007 год.
Карнавал был в разгаре. Шумный и многоликий. Разноцветный и загадочный. Карнавал привлекал всех своими огнями и таинственным полумраком ночи. По улицам невозможно было пройти. Толпы людей заполонили город. И не только людей. Это был не только увеселительный вечер, это было торжество всего темного и недоступного. Всего того, чего так бояться люди.
Поправив тщательно уложенные темные волосы, она улыбнулась, замечая все. Вот несколько теней отделились от стены. Это некоторые из её друзей вышли на охоту. Габриэлла вздохнула и окинула толпу потемневшим взглядом.
А ведь когда-то и она была человеком. Не так уж и давно, если считать по земным годам. И она ещё помнила все те ощущения и чувства, охватывающие от столкновение с неизведанным. Все это было так давно….
Тогда тоже был карнавал. И именно там она встретила его – мужчину, который открыл ей новый мир, который лишил её всего, что она знала. И с которым она отчаянно боролась, пытаясь найти выход оттуда, откуда его нет и быть не может.
Сильные руки легли к ней на талию и притянули  к нему. Она всем существом почувствовала его силу и его крепкое тело. Одна из рук не спеша скользнула вдоль искусно расшитого корсажа вверх и остановилась на обнаженной коже груди.
Да, совсем недавно этот мир был ей чужд. А теперь она была его королевой.
Габриэлла полуобернулась и хищно улыбнулась, смотря в непроницаемую черную бездну его глаз.
- Время карнавала настало. Пора, мой король.
Позади них одна за одной возникли тени, превращающиеся в силуэты в черном. Он улыбнулся и тихо произнес:
- Идите. Мы вас догоним.
Фигуры одна за другой растворились в полумраке, и вот уже они среди толпы.
- Ты не хочешь найти новый трофей, милый?- она продолжала ему улыбаться, но её ладонь медленно скользила вниз, вдоль груди и живота.
- Я хочу насладиться этим, - тихо прорычал он, и уже через мгновение они растворились во мгле….
«Да, этот мир теней был мне чужд. И я его боялась. Но еще сильнее страха, меня влек этот карнавал. И все, что за ним кроется…Увы, я слишком поздно поняла, что не все сказки выдуманы.»

Лондон. 5 лет назад.
Не все сказки выдуманы. Это мысль билась в её голове, наверное, уже минут пять пока она бежала, не разбирая дороги среди наряженной толпы, пытаясь скрыться от того, что она и сама не до конца понимала.
Беги! Беги! Быстрее! Господи, быстрее! Но с каждой минутой бежать становилось все труднее, она задыхалась, легкие разрывались. И толпа людей, сквозь которую она продиралась, казалось, становилась только гуще. И пробираться сквозь неё становилось все сложнее.
Наконец, она выбежала на какую-то безлюдную улицу, что было весьма странно, если учитывать то, что карнавал в городе быв в разгаре. Адреналин в крови зашкаливал, смешиваясь с тошнотворным чувством страха. И она продолжала бежать вперед, ничего не понимая.
Внезапно она зацепилась за булыжник, и, споткнувшись, упала на  мостовой, сильно ударившись коленом при приземлении. Неудержимый порыв разрыдаться одолевал её с каждой секундой все быстрее. Габриэлла смахнула с лица волосы и быстро огляделась. Никого вокруг не было. Только одна она и пустынная мостовая, вон переулок, из которого она выбежала. И, кажется, погоня стихла.
Что это все было? Кто был тот мужчина? Хотя, кажется, она уже догадывалась. Но это было самой нелепой догадкой в её жизни! Все это неправда…
- Леди, вам помочь?
Габриэлла вскрикнула от неожиданности и резко подняла глаза. Все внутри похолодело.
- Право, вам не стоит так пугаться, милая,- его сладкий шепот был подобен яду, разливающемуся по венам со скоростью звука. – Я не причиню вам зла.
Девушка так поспешно поднялась на ноги, не смотря на боль в колене, что даже сама удивилась.
- Не приближайтесь  ко мне,- она не хотела показывать свой страх, но её голос против воли дрожал.
- Я не причиню вам зла,- снова повторил незнакомец, протягивая к ней руку.
- Да? Тогда какого черта вы от меня хотите?- она медленно отступала под его шагами, лихорадочно размышляя куда бежать и как спастись.
- Я хочу помочь.
- Я не…- она с размаху натолкнулась на стену какого-то дома и поняла, что теперь, наверное, пора вспоминать молитвы и просить Бога, в которого она никогда особо не верила, о помощи. – Я не нуждаюсь в вашей помощи. Кто вы такой, черт возьми?! Не прикасайтесь ко мне!
Он улыбнулся, расслышав в голосе Габриэллы панику и страх. И опершись руками по обе стороны от неё, тихо произнес:
- Ты и так отлично знаешь, кто я. Разве не со мной ты искала встреч столько лет?
- Это все неправда. Это все легенды. Этого не существует…
- Разве я не достаточно реален, дорогая? – его тело прижалось к ней, и её вместе с паникой затопило чувство неизбежности.
- О Боже мой! Не прикасайся ко мне!
- Ты начала верить в Господа Бога, Габриэлла? Похвально. Но боюсь, слишком поздно. В твоем новом мире ему не будет места.
- В моем новом мире? Что ты несешь? Оставь меня в покое, Дариус! – её голос внезапно стих, когда она поняла, что сказала.
Дариус хищно улыбнулся:
- Ну, вот. А говорила, что не знаешь меня. Разве ты не знала, что врать не хорошо?
Рука Габриэлла потянулась к единственному спасению, на которое она ещё смогла надеяться. К распятию лежащему в кармане широкой накидки.
- Ты знаешь, как все должно быть.  К тому же я не могу так просто отдать тебя  Хезерфорту. Их образ жизни не достоин тебя.
- Меня он вполне устраивает,- заверила девушка и выставила перед собой распятье.
Глаза мужчины сверкнули яростью.  Он со злостью выхватил из её рук крест, хотя распятия оставляло на коже ожоги, и отшвырнул в сторону.
- Нет. Этим ты меня не остановишь. Ты все равно будешь моя. Нам это предначертано. И во времена седьмого поколения в час разгула и разврата они будут вместе,- насмешливо процитировал мужчина, склоняясь к ней.
Его ладонь скользнула вдоль тела, и через несколько мгновений её накрыла тьма.

« С тех пор я стала его рабой. Нет, даже не рабой.  Я стала его соперницей, не желая покоряться его власти и идти по той страшной дороге, которую нам рисовали тетушкины легенды. Я всячески пыталась подавить в себе все темное, что стало преобладать во мне с тех пор, как он превратил меня в одну из своих подданных. Я всеми силами старалась вернуться к той жизни, которая у меня была. Но к ней уже не было возврата. Даже понимая это, я все равно сражалась. За что, я и сама, наверное, не знала. Но я твердо решила, что не сдамся. И я начала искать человека, среди мира смертных, который бы полюбил меня. Который бы стал моей связывающей ниточкой с той старой жизнью. Которой бы принял меня такой, какой меня сделал Дариус. И чувства к которому помешали бы мне рано или поздно принадлежать королю темных созданий.
Я старалась не думать о пророчестве, о легендах, которые столько раз в детстве рассказывала мне тетушка, а после её смерти Хезерфорт. Эти таинственные легенды, которые я так обожала слушать в детстве, как оказалось, решили мою судьбу. Любовь смертной девушки и князя тьмы. Проклятая любовь, которая была нарушена родственниками девушки. Любовь Габриэллы и Дариуса. Старинными заклинаниями и молитвами её оградили от исчадия ада даже в загробной жизни. Но судьбу нельзя было обмануть. И в день страшной смерти Габриэллы было предвещено: в седьмом поколении рода её душа возродится, чтобы воссоединится с ним. Ибо в этом будет её спасение. В час разгула и разврата они встретиться вновь, чтобы остаться навеки вместе.
Все это было, конечно, ужасно романтично.. и все такое… но я не собиралась идти на его поводу. Нет. И вот вдруг передо мной замаячил призрачный выход…»

Лондон. 2 года назад.
- Куда мы идем?- Роберт улыбнулся и сжал её в объятиях, ничего не понимая. Они спешили по ночным улицам Лондона вдоль домов и горящих в них окнах.
Габриэлле было тяжело дышать. Она вся была, как оголенный нерв. Но она знала, что был её единственный шанс на спасение от вечности с ним. Поэтому она продолжала уверенно идти вперед, прижимаясь к Роберту.
Впервые за три года ей улыбнулась удача в лице этого человека.  Роберт воплотил в жизнь все её надежды и ожидания. Мало того, она влюбилась. Влюбилась в него. И Габриэлла знала, что её чувства взаимны. Оставался лишь один единственный камень преткновения на их пути: её истинная сущность.  Её принадлежность к миру теней.
- Габби, куда ты так спешишь? Мы, что опаздываем?- на этот раз он остановил девушку и взглянул её в глаза.
- Нет. Но это очень важно,- тихо ответила она и, коснувшись его губ, прошептала. – Пойдем скорее!
Наконец, оно вышли на ту самую мостовую, где когда-то она упала, спасаясь бегством от Дариуса. Габриэлла остановилась и взглянула на мужчину:
- Ты всегда спрашивал, что я от тебя скрываю. И я всегда говорила, что мне нечего скрывать. Но это не так. Есть кое-что, что  делает нас слишком разными. И я хочу, чтобы ты знал об этом. Я понимаю, что принять это нелегко, но пожалуйста, постарайся. Я все равно такая же, какой ты меня знаешь.
- О чем ты?- Роберт нахмурился, не понимая о чем она говорит. Но на короткое неуловимое мгновение в его взгляде промелькнул смех.
Габриэлла глубоко вдохнула, собираясь с силами. Затем она тихонько щелкнула пальцами, и возле неё начали возникать расплывчатые фигуры, постепенно принимающие свой облик.
- Это мой мир,- тихо произнесла она, делая шаг к нему. – Я не принадлежу ни к одному из разрядов темных сил. Но я бессмертна. И это мой мир. Но совсем недавно я была человеком, и я…. Не молчи, я тебя умоляю! Скажи мне что-нибудь! Прошу.
Он поднял на неё глаза, в которых, как не странно, не читалось ничего похожего на страх или испуг. Габриэлла насторожилась. Разве так бывает?
- Раз уж ты созналась, тогда и я должен признать, что не являюсь тем, за кого себя выдаю,- вкрадчиво произнес он. Все, кто был позади неё, исчезли, как по мановению невидимой руки. – Ты так отчаянно пыталась убегать, наивно полагая, что это тебя спасет, что ты просто не оставила мне выхода, дорогая. Я вижу, ты начинаешь что-то понимать, но прежде чем ты что-то скажешь, я поведаю тебе одну вещь: я все равно такой же, каким ты меня знаешь. Это тоже какая то часть меня, Габриэлла.
Роберт улыбнулся уже знакомой ей улыбкой и, щелкнув пальцами, превратился в Дариуса.
- Теперь ты мне веришь? Теперь ты перестанешь мне противиться, маленькая упрямица?
Габриэлла медленно покачала головой, делая шаг назад. Он рассмеялся, и в ту же секунду оказался позади неё. Габриэлла почувствовала его руки на своей талии и, зачем-то сделав ещё один шаг назад, оказалась остаточно заключенной в кольце его рук.
- От чего ты будешь теперь бежать, глупышка? – его дыхание коснулась её затылка, и вкрадчивый шепот снова начал ядом проникать в её душу и тело. – Раньше ты бежала от призрачной привязанности из легенды. А теперь будешь бежать от настоящей любви, которую испытала? Или это сейчас не она бушует в твоей крови, вызывая замешательство?- его руки медленно скользили вдоль её тела, дразня и лаская.
Габриэлла знала, что он говорит правду, и ей хотелось его убить за то, что он столь нагло её обманул. Она не могла его любить. Она не могла!
- Разве не ты шептала мне совсем недавно о том, что любишь?- он резко развернул её лицом к себе и заглянул в глаза. О Господи, это невозможно! Но теперь она не испытывала страха, замешательство и злость за его обман – да, но не страх. – Разве не ты   ночь за ночью отдавалась мне, сгорая от страсти? Разве это было не ты?
- Я…,- он не дал ей сказать. Его губы завладели её ртом, а язык жадно проник внутрь, желая узнать большее. Его руки сильно сжали её талию и прижали к себе. И  она поняла, что все закончилось. Что то, что предначертано, ей обойти не удалось. Его губы переместились с шеи на вырез декольте, и она, откинув голову назад, хрипло застонала.
- Сукин ты сын! Я никогда тебе этого не прощу!
Он хрипло рассмеялся и снова взглянул в ёе лицо. Его темные глаза поглощали её и влекли за собой:
- У нас целая бесконечность впереди, чтобы я мог тебя переубедить. Добро пожаловать, домой, королева…..

Да, это было не так уж давно по меркам земных лет.  Но за это время она повзрослела.
- Дариус…- с её губ с шумом вырвалось дыхание, когда он задрал юбки и его ладони легли на обнаженные бедра.
Хотя..с той поры этот порочный мир открылся ей с новой стороны. Со стороны блаженства. Очень порочного блаженства.
- Нет. Милый, нет,- она нежно убрала его руки и поправила платье. – Не время. В самом разгаре карнавал.
Габриэлла плавно повернулась и, нежно улыбнувшись, прижалась к нему всем телом. Одна её ладонь легла к нему на грудь, вторая коснулась его руки.
- К тому же,- добавила она, целуя его ладонь,- нам надо быть более осторожными теперь.
Ей нравилось наблюдать за его реакцией. Она видела, что он догадывается, о чем, она говорит.
Рука Дариуса скользнула на её живот:
- Ты беременна?
Она, не сводя с него глаз, вновь улыбнулась. Эта была дразнящая, распутная улыбка королевы.
- Я зачала в ночь Темного бала. Боюсь, мы слишком увлеклись. И, хотя, до сих пор в королевстве все неспокойно, теперь тебе все же придется охранять ещё и его. Ибо это наш ребенок. Наш,- снова повторила она и, приподнявшись на цыпочки, прошептала,- ты рад, мой король?
Дариус не ответил. Вместо этого он начал целовать её, постепенно спускаясь все ниже и ниже. Наконец его губы коснулись живота сквозь одежду. Габриэлла напряглась, а затем, тихо рассмеявшись, прошептала:
- Кто бы мог подумать, что такой как ты может испытывать подобные чувства? Пойдем, любовь моя. Там карнавал. Я хочу насладиться этим зрелищем. Потому что совсем скоро вид страха и крови не будет меня развлекать.
- Как пожелает  моя королева,- Дариус, улыбнувшись, поднялся. Габриэлла, прижалась к нему, обнимая его за талию, и тотчас они исчезли среди толпы.

Отредактировано Jenny White (13-10-2008 20:13:55)

0

2

Дженкинс, можно тебя еще раз похвалить?  :lol:  Классный рассказ, и очень таинственный таинственный!!!!! :wub:  Ждем продолжения!!!!

0

3

Элми, конечно можно, если тебе так хочется. :D Спасибо ещё раз) :wub:  air

0

4

Jenny White, очень интересный рассказ, и таинственный, и лиричный! Мне понравилось. Есть несколько небольших неточностей, которые "цепляют" при чтении, но их легко можно устранить. Только вот не могу сказать более конкретно, потому что никак не пойму, как вставлять цитаты!!! :) Подскажите кто-нибудь, как это осуществить, с удовольствием напишу подробный отзыв, если Вам как автору это интересно.

0

5

Если честно, то объяснять я не оч умею, но....
когда откроешь окно ответов, там вверху будет такая клавиша"цитата". Ты нажимаешь на неё раз, затем выделяешь нужный текст(то, что хочешь процитировать)и вставляешь , затем ещё раз нажимаешь клавишу "цитата" и отправляешь).
Надеюсь, я тебя не запутала :D
И спасибо, я буду благодарна, если ты укажешь нам мои неточности.

Отредактировано Jenny White (16-09-2008 19:48:20)

0

6

Jenny White, спасибо за объяснение! :) Надеюсь, у меня все получится...
Твой рассказ мне очень понравился. У тебя такой легкий, образный язык, что текст читается "на одном дыхании". Но есть некоторые моменты, которые можно было бы поправить. Это, конечно, только мое мнение, и ты вполне можешь со мной не согласиться. В любом случае, тебе как автору виднее, что и как должно быть написано. Но если тебе что-нибудь пригодится из моих наблюдений, буду рада.

Неплохо было бы ввести в текст более точные определения времени, в котором развивается реальная часть сюжета. Не только в виде даты, а скорее, в описании подробностей, которые укажут, что действие происходит в 18 веке, к примеру, или в наше время. Потому что выражения, подходящие к одному времени, не подходят для другого. К примеру, если действие происходит в 20 или 21 веке, то сказать

Адреналин в крови зашкаливал, смешиваясь с тошнотворным чувством страха.

его сладкий шепот был подобен яду, разливающемуся по венам со скоростью звука.

будет вполне уместно. А вот если раньше, то вряд ли, потому что ни об адреналине, ни о скорости звука тогда еще и не слышали.

Одно из "растворений"

- Я хочу насладиться этим, - тихо прорычал он, и уже через мгновение они растворились во мгле….

Габриэлла, прижалась к нему, обнимая его за талию, и тотчас они растворились в толпе.

лучше заменить на какой-нибудь другой глагол. Последняя фраза в тексте очень важна, она подводит черту под всем рассказом, и не должна быть повторением уже прозвучавшего выражения, если только это не специальный прием.

Есть несколько фраз, в которых не совсем понятно, кто же является действующим лицом:

Сильные руки легли к ней на талию и притянули к нему.

Чьи руки? К кому?

Его ладонь скользнула вдоль тела, и через несколько мгновений её накрыла тьма.

Вдоль чьего тела?

Несколько слов об одежде.

Одна из рук не спеша скользнула вдоль искусно расшитого корсета вверх и остановилась на обнаженной коже груди.

Здесь, скорее подойдет слово "корсаж" как часть женского платья, чем "корсет", то есть нижнее белье.

Дариус не ответил. Вместо этого он начал целовать её, постепенно спускаясь все ниже и ниже. Наконец его губы коснулись живота.

Если героиня в этот момент одета, то надо это как-то подчеркнуть, а если герой  в процессе поцелуев ее раздел (потому что как же иначе он мог коснуться ее живота?), то тем более :)

За время жизни в мистическом мире героиня изменилась, поэтому в предложении

Да, это было не так уж давно по меркам земных лет. Но, казалось, за это время она повзрослела.

слово "казалось" кажется лишним, ведь это действительно произошло.

В выражении

Затем она тихонько щелкнула пальцами, и возле неё начали возникать призрачные фигуры, постепенно принимающие форму.

лучше добавить к описанию фигур определение "расплывчатые" или "бесформенные" или "неясные", а "форму" заменить на "очертания" или "контуры", потому что даже самая неясная фигура все равно имеет форму.
Или уточнить, какую именно форму.

И не совсем согласованным получилось предложение:

её крик затих после того, как она осознала, что сказала.

Может, попробуете сформулировать эту мысль иначе?

Мне кажется, по этому рассказу получился бы хороший сценарий для любовно-мистического фильма. С удовольствием прочту другие твои произведения! Удачи тебе в творчестве!

Отредактировано Isolda (18-09-2008 14:52:43)

0

7

Изольда, большое спасибо тебе за такое подробное указание моих ошибок :) Как только у меня появится больше времени, я тут же все подправлю. Могу сказать в свое оправдание только одно: я писала под очень сильным вдохновением. А когда я четко вижу и ощущаю то, что хочу написать, мелкие детали для меня теряются. Ещё раз большое спасибо. Я очень рада, что тебе понравилось. :wub:

Надеюсь, у меня все получится...

И все получилось, как нельзя лучше! :D

Отредактировано Jenny White (18-09-2008 18:14:09)

0