Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Разное » Вспомним детство


Вспомним детство

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Да, Надюша, права) Тебе действительно должны нравиться романы про индейцев.

Аврора, я бы с удовольствием сказала издательство и точное название книги, но к сожалению пока не имею такую возможность. Книга находится у родителей, а у них ремонт, там щас черт ногу сломит.

Я тут вспомнила еще одну историю из детства... В 5 классе нам дали задание написать сказку. Я не очень себя этим озадачила и тупо списала одну индейскую легенду про дерево и муровья (или что-то в этом роде). В итоге мне поставили трояк и пояснение на полях "не сказачно!" (учительница всем писала пояснения к оценкам). Мне было обидно, крайне неприятно за действительно хорошую сказку, особенно потому, что она не моего сочинения.
Если бы я сама придумала какую-нибудь тупость, как многие из моих одноклассников, я б не переживала. Просто знала бы, что оценка справедливая или, по крайней мере, не сомнивалась в этом.
Но в сложившейся ситуации меня взбунтовала несправедливось оценки учителя, я имею ввиду не трояка, а эту вопиющюю надпись "не сказачно". С тройкой я была полностью согласна, приняла ее как данность, за лень (я же знала, что не потрудилась, даже на нее) Признаться в своем коварстве я тогда побоялась (будь мене на год больше, то уже не смолчала б), было страшно. Поэтому история эта обсуждалась только в кругу семьи.

Но зато, из-за всего проишедшего, я открыла для себя одну очень старую и мудрую истину, что "не Боги горшки обжигают" :D Учителя люди, чье мнение порой бывает ошибочно. Этим грешат не только учителя, но и общество в целом. За свою "правду" нужно бороться. И я научилась отстаивать свою точку зрения.
А все благодаря сказке!!! Я могу однозначно сказать, что сказки не только нужны, но и крайне важны!

0

32

Я в детстве очень любила сказки про Иванушку-дурачка, просто у меня братик младший Ваня вот я и любила его так называть (а если честно, то и сейчас иногда так называю, если доведет). Также очень любила Андерсена, особенно Русалочку, которую сколько раз читала столько и рыдала.

0

33

Любимые сказки у меня были Александра Мелентьевича Волкова))) "Волшебник Изумрудного города" и иже с ним))) Но первая - самая любимая, пожалуй)) И про Элли я больше люблю, чем про Энни, к ней я как-то больше привязалась и первее..))

0

34

Вспомнила еще одного любимого в детстве автора - Джордж Макдональд (сказочные повести "Принцесса и гоблин" и "Принцесса и Курд". Читали?
Ну и, конечно же, "Хоббит" Дж. Р. Р. Толкиена. Помнится, как-то мне подарили сборник "Забытый день Рождения" - там столько все классного было, и каждое следующее произведение лучше предыдущего! А больше всего мне понравились в этом сборнике романы "Питер Пэн" и "Хоббит". :wub:

0

35

Помню, у меня была такая толстая книжка, что-то типа «Сказки далеких островов»…
И я любила сказки, в которых непременно присутствовали принц и принцесса или какая-то «золушка»…  :first:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Разное » Вспомним детство